Trail EDF Cenis Tour 2019

l-chrono_bandeau2019_trail_edf_cenis_tour

Téléchargez votre diplôme souvenir en cliquant sur votre l-chrono_diplome-icon dans le tableau de résultats

Classements complets Trail Noir – 77 km en pdf
Classements complets Trail Rouge – 55 km en pdf
Classements complets Trail Bleu – 37 km en pdf
Classements complets Trail Vert – 25 km en pdf
Classements complets Trail Vert Equipe – 25 km en pdf
Classements complets Trail Jaune – 10 km en pdf

Survolez ou cliquez sur un parcours pour découvrir ses différents points de contrôle
Trail Noir dimanche 4 août à 4h03’51 Course terminée
Trail Rouge dimanche 4 août à 6h04’04 Course terminée
Trail Bleu dimanche 4 août à 8h01’23 Course terminée
Trail Vert dimanche 4 août à 8h01’23 Course terminée
Trail Vert Relais dimanche 4 août à 8h01’23 Course terminée
Trail Jaune dimanche 4 août à 9h31’11 Course terminée

Cliquez sur la ligne d’un coureur pour afficher ses différents classements
Partagez votre résultat en cliquant sur le bouton l-chrono_facebook dans le tableau de résultats


Trail Noir

Live et résultats79.5 km

Podium scratch Hommes

1.CHRISTOPHE PERRILLAT09:48:44
2.REMI APARICIO10:19:45
3.PAOLO ROSSI10:34:52

Podium scratch Femmes

1.SANDRINE BERANGER12:29:54
2.CHIARA BERTINO13:12:40
3.AUDREY PASSET14:04:50

Trail Rouge

Live et résultats56.4 km

Podium scratch Hommes

1.JÉRÉMIE MARIN06:04:59
2.FLORIAN LANIEL06:05:37
3.STEFANO DAGOSTINO06:17:09

Podium scratch Femmes

1.ELODIE PASTOUREL07:44:49
2.AGATHE LEBEL08:09:00
3.VALERIE SAUVAGE08:28:02

Trail Bleu

Live et résultats37 km

Podium scratch Hommes

1.JÉRÉMY NION03:52:30
2.MICKAËL VOISIN04:10:09
3.ANTHONY BOUCARD04:25:21

Podium scratch Femmes

1.CÉLINE FINAS04:57:37
2.GAËLLE DECORSE05:07:23
3.VIRGINIE PAILLOUX05:25:55

Trail Vert

Live et résultats25 km

Podium scratch Hommes

1.LOUIS MOREAU02:32:39
2.PABLO GINER02:33:28
3.ANTHONY FRONTERA02:37:09

Podium scratch Femmes

1.LUCIE BIDAULT03:04:56
2.ENORA LEROUZIC03:16:44
3.AMELIE DÉLÉAN03:31:36

Trail Vert Equipe

Live et résultats25 km

Podium scratch Hommes

1. BESCH OSWALD/DECAMBRON ANTOINE02:31:01
2. COPIN LAURENT/GARNIER SÉBASTIEN02:39:37
3. GUÉRIN VINCENT/GUÉRIN MAXENCE03:22:30

Podium scratch Femmes

1. LESUEUR JULIETTE/VULLIET COLINE03:15:32

Trail Jaune

Live et résultats10 km

Podium scratch Hommes

1.QUENTIN LESONGEUR01:03:06
2.MATHIEU ROUX01:03:22
3.NICOLAS TAUTY01:05:34

Podium scratch Femmes

1.LÉA VERCELLOTTI01:16:57
2.JESSICA DERRIER01:17:18
3.VALENTINE MARIE01:24:01