Trail des Hauts Forts 2020

Classements complets Trail des Hauts Forts – 51 km en pdf
Classements complets Relais des Contrebandiers – 51 km en pdf
Classements complets Trail du Fornet – 40 km en pdf
Classements complets Trail des Mines d’Or – 23 km en pdf

Survolez ou cliquez sur un parcours pour découvrir ses différents points de contrôle
Trail des Hauts Forts samedi 8 août (départs par vague) Course terminée
Relais des Contrebandiers samedi 8 août (départs par vague) Course terminée
Trail du Fornet samedi 8 août (départs par vague) Course terminée
Trail des Mines d’Or samedi 8 août (départs par vague) Course terminée

Cliquez sur la ligne d’un coureur pour afficher ses différents classements
Partagez votre résultat en cliquant sur le bouton l-chrono_facebook dans le tableau de résultats



Trail des Hauts Forts

Live et résultats51 km

Podium scratch Hommes

1.NICOLAS PIANET05:47:34
2.ALEXIS SEVENNEC05:50:26
3.JONATAN TEJADA OCEJO06:04:29

Podium scratch Femmes

1.ESTELLE PATOU07:06:34
2.SOPHIE MOUROT07:45:57
3.GLADYS JAUSSAUD08:01:19

Relais des Contrebandiers

Live et résultats51 km

Podium scratch Hommes

1. PAIN RONAN/LE BUSSY QUENTIN06:05:29
2. TIREL BENJAMIN/TRICARD ANTHONY06:15:25
3. ROMAND LOIC/LACROIX ARNAUD06:19:17

Podium scratch Femmes

1. VULLIET SOLÈNE/PELLIER JULIA07:02:45
2. PIERREL FLORENCE/BALTASSAT MATHILDE08:45:15
3. BALTASSAT ELISE/CHENAL ISABELLE08:45:38

Trail du Fornet

Live et résultats40 km

Podium scratch Hommes

1.DORIAN MARCHAL04:41:16
2.SAM ALEXANDER04:42:26
3.MATTHIS GRANET04:47:15

Podium scratch Femmes

1.AUDREY TYLINSKI05:33:19
2.MARION SCHILLING05:39:34
3.AGATHE LEBEL06:24:28

Trail des Mines d Or

Live et résultats23 km

Podium scratch Hommes

1.BAPTISTE ELLMENREICH02:07:20
2.FLORIAN VIENNOIS02:18:56
3.JULIEN ROUSSELY02:18:57

Podium scratch Femmes

1.MANON GAYDON02:53:51
2.SALLY MUNRO03:08:46
3.HELENE PERROT03:10:34

Clt Gal Dossard Pays Nom Prénom Sx (Clt) Cat. (Clt) Vague Départ Club Arrivée Moyenne
1 501 MARCHAL DORIAN M (1.) SE (1.) 06:56:09 ASPTT ANNECY 04:41:16 8.53 km/h  
2 504 ALEXANDER SAM M (2.) SE (2.) 06:56:09 / 04:42:26 8.50 km/h  
3 509 GRANET MATTHIS M (3.) SE (3.) 06:56:09 / 04:47:15 8.36 km/h  
4 508 PION CEDRIC M (4.) M1 (1.) 06:56:09 / 04:59:01 8.03 km/h  
5 519 CHAMPENOIS PAUL-BERNARD M (5.) SE (4.) 06:56:09 / 05:01:16 7.97 km/h  
6 510 RENEL DAMIEN M (6.) M0 (1.) 06:56:09 / 05:04:46 7.87 km/h  
7 513 MOUGIN JEAN-CHARLES M (7.) SE (5.) 06:56:09 / 05:06:32 7.83 km/h  
8 506 BREMONT ARNAUD M (8.) M1 (2.) 06:56:09 TAILLEFER TRAIL TEAM 05:07:46 7.80 km/h  
9 512 BLAKE KRISTOPHER M (9.) SE (6.) 06:56:09 / 05:09:07 7.76 km/h  
10 703 JOURNOT MATTHIEU M (10.) M1 (3.) 07:01:10 / 05:28:31 7.31 km/h  
11 515 COPPIN STEVE M (11.) SE (7.) 06:56:09 / 05:31:43 7.24 km/h  
12 552 TYLINSKI AUDREY F (1.) SE (1.) 06:56:09 SPAC 05:33:19 7.20 km/h  
13 505 BRUN STEPHANE M (12.) SE (8.) 06:56:09 / 05:39:08 7.08 km/h  
14 517 SCHILLING MARION F (2.) SE (2.) 06:56:09 CCAR ROUFFACH 05:39:34 7.07 km/h  
15 511 FARMER STUART M (13.) M1 (4.) 06:56:09 / 05:40:20 7.05 km/h  
16 528 AVRILLON MATIS M (14.) ES (1.) 06:56:09 / 05:45:59 6.94 km/h  
17 516 SUCH PAUL M (15.) M1 (5.) 06:56:09 / 05:48:18 6.89 km/h  
18 570 CURDY MAXENCE M (16.) SE (9.) 06:56:09 / 05:49:31 6.87 km/h  
19 529 GAUDIN JEROME M (17.) M1 (6.) 06:56:09 / 05:52:51 6.80 km/h  
20 522 EMBERGER AXEL M (18.) M0 (2.) 06:56:09 ALSACE NORD ATHLETISME FCH 05:53:25 6.79 km/h  
21 542 DUNOYER PIERRE M (19.) M1 (7.) 06:56:09 / 06:03:39 6.60 km/h  
22 690 GRAHAM COLLINS M (20.) M1 (8.) 07:01:10 / 06:04:23 6.59 km/h  
23 575 LEPETIT MARTIAL M (21.) M3 (1.) 06:56:09 CROCO 06:04:39 6.58 km/h  
24 527 PARISOT PHILIPPE M (22.) M3 (2.) 06:56:09 / 06:05:03 6.57 km/h  
25 640 GAUMONT YANN M (23.) M1 (9.) 07:01:10 / 06:05:26 6.57 km/h  
26 569 PAQUET MATHIEU M (24.) M0 (3.) 06:56:09 / 06:05:51 6.56 km/h  
27 535 CHEVALLET SIMON M (25.) SE (10.) 06:56:09 / 06:06:15 6.55 km/h  
28 520 JEANNIN NICOLAS M (26.) M0 (4.) 06:56:09 / 06:11:14 6.47 km/h  
29 538 BARATAY DOMINIQUE M (27.) SE (11.) 06:56:09 / 06:11:33 6.46 km/h  
30 547 METZENTHIN OLIVIER M (28.) M0 (5.) 06:56:09 / 06:23:27 6.26 km/h  
31 536 PUTHON ANTHONY M (29.) SE (12.) 06:56:09 / 06:24:07 6.25 km/h  
32 545 LEBEL AGATHE F (3.) SE (3.) 06:56:09 / 06:24:28 6.24 km/h  
33 604 PERNET-COUDRIER TONY M (30.) ES (2.) 06:56:09 / 06:25:07 6.23 km/h  
34 572 WESTPHAL IGOR M (31.) SE (13.) 06:56:09 / 06:25:19 6.23 km/h  
35 351 DEPERRAZ STEPHANE M (32.) M1 (10.) 05:46:23 / 06:25:58 6.22 km/h  
36 551 DIGUET ANTOINE M (33.) M0 (6.) 06:56:09 / 06:31:01 6.14 km/h  
37 697 BARBARIN JOHAN M (34.) SE (14.) 07:01:10 / 06:32:11 6.12 km/h  
38 630 WILLIATTE NICOLAS M (35.) SE (15.) 07:01:10 / 06:33:04 6.11 km/h  
39 541 HARDIVILLE PASCAL M (36.) M4 (1.) 06:56:09 EVIAN OFF COURSE 06:33:31 6.10 km/h  
40 525 VERON DIDIER M (37.) M2 (1.) 06:56:09 / 06:33:48 6.09 km/h  
41 702 PINCON WALL M (38.) SE (16.) 06:56:09 CHATEL / TEAM TRAIL PARIS 06:34:40 6.08 km/h  
42 561 PASSAQUIN-BOUVET NADEGE F (4.) M2 (1.) 06:56:09 / 06:35:10 6.07 km/h  
43 687 LEHMANN VICTOR M (39.) SE (17.) 07:01:10 / 06:36:14 6.06 km/h  
44 550 RAGNEAU CORENTIN M (40.) SE (18.) 06:56:09 / 06:37:31 6.04 km/h  
45 606 METAIRIE STEPHANE M (41.) M2 (2.) 07:01:10 ASJ74 06:38:52 6.02 km/h  
46 539 GALLIOT GUILLAUME M (42.) M2 (3.) 06:56:09 SARAN LOIRET ATHLETIC CLUB 06:39:38 6.01 km/h  
47 518 BOUCKNOOGHE BENJAMIN M (43.) M2 (4.) 06:56:09 / 06:40:14 6.00 km/h  
48 532 BOYER LUDOVIC M (44.) M2 (5.) 06:56:09 EAMYA 06:41:36 5.98 km/h  
49 596 PELLETEY HUGO M (45.) SE (19.) 06:56:09 / 06:43:55 5.94 km/h  
50 544 RODRIGUES THOMAS M (46.) SE (20.) 06:56:09 / 06:45:20 5.92 km/h  
51 686 PASQUIER MICKAËL M (47.) SE (21.) 07:01:10 / 06:46:11 5.91 km/h  
52 683 HOLCROFT GUY M (48.) M3 (3.) 07:01:10 / 06:46:37 5.90 km/h  
53 704 LE MAGOUROU ROMAIN M (49.) SE (22.) 07:01:10 / 06:46:49 5.90 km/h  
54 51 PEARCE MARK M (50.) M1 (11.) 05:46:23 / 06:47:09 5.89 km/h  
55 581 LEPREUX KARINE F (5.) M2 (2.) 06:56:09 / 06:47:12 5.89 km/h  
56 558 CARON YOANN M (51.) M1 (12.) 06:56:09 US ATHLETIQUE DE LIEVIN 06:48:03 5.88 km/h  
57 586 MACHEREY NICOLAS M (52.) M0 (7.) 06:56:09 / 06:48:46 5.87 km/h  
58 540 MARCHIORO GUILLAUME M (53.) SE (23.) 06:56:09 / 06:50:56 5.84 km/h  
59 557 ATKINSON DAVID M (54.) SE (24.) 06:56:09 / 06:51:26 5.83 km/h  
60 684 PULLAN ANDY M (55.) SE (25.) 07:01:10 / 06:54:21 5.79 km/h  
61 559 WATTS HELEN F (6.) M1 (1.) 06:56:09 / 06:55:26 5.78 km/h  
62 537 MOUCHART ROMUALD M (56.) M3 (4.) 06:56:09 / 06:55:27 5.78 km/h  
63 31 VELUT ALEX M (57.) M1 (13.) 05:46:23 TOS ATHLETISME 06:57:00 5.76 km/h  
64 689 JUDKINS SEAN M (58.) M2 (6.) 07:01:10 / 06:57:09 5.75 km/h  
65 700 PILCHER HUGO M (59.) M0 (8.) 07:01:10 / 07:00:25 5.71 km/h  
66 707 LECOURT THIERRY M (60.) M4 (2.) 06:56:09 JC EPERNAY 07:01:35 5.69 km/h  
67 582 GRINAND FLORIAN M (61.) SE (26.) 06:56:09 / 07:02:17 5.68 km/h  
68 580 VAGNEZ LOÏC M (62.) SE (27.) 07:01:10 / 07:02:36 5.68 km/h  
69 566 DEMAY JOHAN M (63.) SE (28.) 06:56:09 / 07:03:04 5.67 km/h  
70 617 BRUNGARD CAMILLE F (7.) SE (4.) 07:01:10 / 07:04:08 5.66 km/h  
71 587 SEALY HEATHER F (8.) M3 (1.) 06:56:09 / 07:04:36 5.65 km/h  
72 670 BEUGNOT REMI M (64.) M0 (9.) 07:01:10 / 07:05:55 5.64 km/h  
73 60 GHESTEM SEBASTIEN M (65.) M2 (7.) 05:46:23 GOOD TRIP 07:06:39 5.63 km/h  
74 588 AUBEY EMILIEN M (66.) SE (29.) 07:01:10 / 07:08:58 5.59 km/h  
75 639 HARDELIN OLIVIER M (67.) SE (30.) 07:01:10 / 07:09:13 5.59 km/h  
76 553 ROSS RUSSELL RACHEL F (9.) M3 (2.) 06:56:09 / 07:09:44 5.58 km/h  
77 549 MONTERRAIN FLORIAN M (68.) SE (31.) 06:56:09 / 07:10:21 5.58 km/h  
78 79 DUBOULOZ MAXIME M (69.) M0 (10.) 05:46:23 / 07:11:14 5.57 km/h  
79 125 KORAL JEROME M (70.) M1 (14.) 05:50:06 MORVAN OXYGENE 07:12:54 5.54 km/h  
80 641 LERAT JEAN-CHARLES M (71.) SE (32.) 07:01:10 / 07:14:15 5.53 km/h  
81 43 COMBART THIERRY M (72.) M3 (5.) 05:46:23 / 07:14:59 5.52 km/h  
82 67 OSSATTE EMERIC M (73.) SE (33.) 05:46:23 / 07:15:11 5.52 km/h  
83 609 DUCHOUD SARAH F (10.) M1 (2.) 07:01:10 / 07:15:57 5.51 km/h  
84 594 GAUTHEROT MATHIEU M (74.) M0 (11.) 06:56:09 / 07:16:32 5.50 km/h  
85 601 ROSSI RAPHAËL M (75.) M0 (12.) 07:01:10 / 07:18:41 5.47 km/h  
86 152 CRAS-QUEAU ADRIEN M (76.) SE (34.) 05:53:57 / 07:19:14 5.46 km/h  
87 534 DUCHOUD XAVIER M (77.) M1 (15.) 06:56:09 / 07:21:18 5.44 km/h  
88 695 LE FICHANT YOHANN M (78.) M0 (13.) 07:01:10 / 07:22:46 5.42 km/h  
89 629 HINSINGER BRICE M (79.) M0 (14.) 07:01:10 / 07:24:06 5.40 km/h  
90 47 FRANCAIS ARNAUD M (80.) M2 (8.) 05:46:23 SAONE MONT D OR NATURE 07:24:29 5.40 km/h  
91 685 BABEAU VICTORIEN M (81.) SE (35.) 07:01:10 / 07:24:48 5.40 km/h  
92 680 FLEURENTIN FABIEN M (82.) M1 (16.) 07:01:10 / 07:24:51 5.40 km/h  
93 613 VEILLET JULIEN M (83.) SE (36.) 07:01:10 / 07:27:11 5.37 km/h  
94 33 DIBETTA FRANCOIS M (84.) M3 (6.) 05:46:23 / 07:27:24 5.36 km/h  
95 603 FROSSARD NICOLAS M (85.) SE (37.) 06:56:09 / 07:31:07 5.32 km/h  
96 91 DREAU ROMAIN M (86.) SE (38.) 05:46:23 / 07:31:17 5.32 km/h  
97 571 BUJARD PASCAL M (87.) M2 (9.) 07:01:10 / 07:31:40 5.31 km/h  
98 564 GUINCHARD MICHAEL M (88.) M1 (17.) 06:56:09 / 07:32:11 5.31 km/h  
99 681 COURAND ALEXY M (89.) SE (39.) 07:01:10 / 07:33:40 5.29 km/h  
100 682 DURAND DAMIEN M (90.) SE (40.) 07:01:10 / 07:33:40 5.29 km/h  
101 560 HOLTZER YANNICK M (91.) M1 (18.) 06:56:09 / 07:35:29 5.27 km/h  
102 615 SCHLEGEL PHILIPPE M (92.) M1 (19.) 07:01:10 / 07:36:10 5.26 km/h  
103 555 LENOIR THIERRY M (93.) M3 (7.) 06:56:09 / 07:36:43 5.26 km/h  
104 708 GAUDIEZ PHILIPPE M (94.) M4 (3.) 07:01:10 / 07:38:46 5.23 km/h  
105 591 CARMINATI SERGE M (95.) M3 (8.) 06:56:09 / 07:38:57 5.23 km/h  
106 585 CUCHE ELODIE F (11.) M0 (1.) 06:56:09 / 07:39:16 5.23 km/h  
107 592 DELTOUR STEVEN M (96.) SE (41.) 06:56:09 / 07:39:40 5.22 km/h  
108 524 HERACLIDE DAVID M (97.) M3 (9.) 06:56:09 AC EVIAN 07:40:35 5.21 km/h  
109 599 JUILLET LAURA F (12.) M1 (3.) 06:56:09 / 07:42:17 5.19 km/h  
110 50 DEBAY BLAISE M (98.) M1 (20.) 05:46:23 ASSOCIATION BEAUNE ATHLETSIME 07:43:09 5.18 km/h  
111 145 SOUVRAY CYRIL M (99.) M1 (21.) 05:50:06 / 07:45:49 5.15 km/h  
112 701 COSTE YOHAN M (100.) SE (42.) 07:01:10 / 07:47:16 5.14 km/h  
113 100 AIREY BENJAMIN M (101.) SE (43.) 05:53:57 / 07:47:21 5.14 km/h  
114 577 BASTIEN CEDRIC M (102.) M1 (22.) 06:56:09 / 07:49:42 5.11 km/h  
115 584 DESCHAMPS JASMIN M (103.) SE (44.) 07:01:10 / 07:49:44 5.11 km/h  
116 146 MASON JOHN M (104.) M0 (15.) 05:50:06 / 07:50:45 5.10 km/h  
117 642 MATHERY BRICE M (105.) M0 (16.) 07:01:10 / 07:52:11 5.08 km/h  
118 546 PROST THOMAS M (106.) ES (3.) 06:56:09 / 07:52:55 5.07 km/h  
119 647 DRILLAUD KEVIN M (107.) SE (45.) 07:01:10 / 07:53:51 5.06 km/h  
121 626 DOCQUIER FRANCK M (109.) M1 (23.) 07:01:10 UA SOCIETE GENERALE 07:54:22 5.06 km/h  
120 631 TROUTIER ANTHONY M (108.) M0 (17.) 07:01:10 / 07:54:22 5.06 km/h  
122 176 GUIVARCH BENOIT M (110.) SE (46.) 05:53:57 / 07:54:39 5.06 km/h  
123 93 MOULINAT LAURENT M (111.) SE (47.) 05:46:23 / 07:58:08 5.02 km/h  
124 654 SCHOEPPERLE MARTIAL M (112.) M0 (18.) 07:01:10 / 08:01:04 4.99 km/h  
125 635 JONFAL PIERRE M (113.) M0 (19.) 07:01:10 / 08:01:49 4.98 km/h  
126 663 GIRARD THOMAS M (114.) SE (48.) 07:01:10 / 08:06:02 4.94 km/h  
127 589 DUTHEIL LAURENT M (115.) M1 (24.) 06:56:09 / 08:08:06 4.92 km/h  
128 648 DOULET FREDERIC M (116.) M5 (1.) 07:01:10 / 08:08:46 4.91 km/h  
129 543 POLLIEN CHRISTIAN M (117.) M3 (10.) 06:56:09 / 08:09:18 4.91 km/h  
130 38 PERRIN ETIENNE M (118.) M1 (25.) 05:46:23 / 08:11:11 4.89 km/h  
131 221 CHAVASSE-FRETTE LOIC M (119.) M1 (26.) 05:53:57 / 08:14:05 4.86 km/h  
132 622 BOURGOINT ARNAUD M (120.) M0 (20.) 07:01:10 / 08:14:27 4.85 km/h  
133 611 RULLIERE MARC M (121.) M3 (11.) 07:01:10 / 08:14:49 4.85 km/h  
134 651 WILMART LAURE F (13.) M1 (4.) 07:01:10 ATHLE ST JULIEN 74 08:16:17 4.84 km/h  
135 568 HOUSSAY NICOLAS M (122.) M0 (21.) 06:56:09 / 08:16:26 4.83 km/h  
136 598 GEISEN CYRIL M (123.) M2 (10.) 06:56:09 / 08:18:45 4.81 km/h  
137 565 CUCHE CHARLES HENRI M (124.) M1 (27.) 06:56:09 / 08:19:08 4.81 km/h  
138 263 ADENIS VIRGILE M (125.) M2 (11.) 05:59:02 ASPTT VERDUN 08:19:32 4.80 km/h  
139 632 MUFFAT FANNY F (14.) ES (1.) 07:01:10 / 08:20:27 4.80 km/h  
140 656 MUFFAT FRANÇOISE F (15.) M3 (3.) 07:01:10 / 08:20:27 4.80 km/h  
141 658 DELHOMMELLE RUBEN M (126.) M1 (28.) 07:01:10 / 08:20:31 4.80 km/h  
142 655 LADRIX NOEMIE F (16.) ES (2.) 07:01:10 / 08:23:11 4.77 km/h  
143 607 VACHET LAURENT M (127.) M2 (12.) 07:01:10 / 08:28:27 4.72 km/h  
144 649 PATENOTRE DAVID M (128.) M3 (12.) 07:01:10 / 08:31:11 4.70 km/h  
145 81 PARDO SINOGA ENRIQUE M (129.) M2 (13.) 05:46:23 / 08:31:39 4.69 km/h  
146 597 VINDEVOGHEL VINCENT M (130.) SE (49.) 06:56:09 / 08:32:09 4.69 km/h  
147 624 LEGENDRE PHILIPPE M (131.) M5 (2.) 07:01:10 / 08:32:47 4.68 km/h  
148 127 SANDROCK YANN M (132.) M2 (14.) 05:50:06 / 08:32:58 4.68 km/h  
150 636 MEYNET THEO M (134.) SE (51.) 07:01:10 / 08:34:49 4.66 km/h  
149 665 MEYNET ALEXIS M (133.) SE (50.) 07:01:10 / 08:34:49 4.66 km/h  
151 595 CALMELET FRANÇOIS M (135.) M3 (13.) 06:56:09 / 08:35:04 4.66 km/h  
152 579 BONDIL THIERRY M (136.) M4 (4.) 06:56:09 / 08:36:10 4.65 km/h  
153 637 PERDIGAL LOUIS M (137.) ES (4.) 07:01:10 / 08:37:21 4.64 km/h  
154 660 DUBOIS PASCAL M (138.) M2 (15.) 07:01:10 / 08:38:12 4.63 km/h  
155 54 LORMEAU STEVEN M (139.) SE (52.) 05:46:23 LES FOULEES CHABLAISIENNES 08:38:33 4.63 km/h  
156 315 LE MINOUS JOEL M (140.) M4 (5.) 05:59:02 BEAUJOLAIS RUNNERS 08:40:07 4.61 km/h  
157 616 LANZONI ARNAUD M (141.) SE (53.) 07:01:10 / 08:41:06 4.61 km/h  
158 694 COLLET SYLVAIN M (142.) M3 (14.) 07:01:10 / 08:42:15 4.60 km/h  
159 621 VIRON GREGORY M (143.) M1 (29.) 07:01:10 GIEN ATHLE MARATHON 08:43:45 4.58 km/h  
160 633 BARTHELMEBS CAROLINE F (17.) M2 (3.) 07:01:10 / 08:47:07 4.55 km/h  
161 650 ROGER ESTELLE F (18.) M3 (4.) 07:01:10 / 08:47:37 4.55 km/h  
162 672 FRANCHITTI ALEXANDRE M (144.) M1 (30.) 07:01:10 / 08:47:38 4.55 km/h  
163 206 LEMERCIER FLORIAN M (145.) M2 (16.) 05:53:57 ASPTT AUXERRE 08:48:32 4.54 km/h  
164 691 JULIENNE VINCENT M (146.) M2 (17.) 07:01:10 / 08:49:31 4.53 km/h  
165 314 CAMARRA CORRINE F (19.) M3 (5.) 05:59:02 / 08:50:26 4.52 km/h  
166 668 LASSERRE SANDRINE F (20.) SE (5.) 07:01:10 / 08:50:53 4.52 km/h  
167 139 MAZET MANUEL M (147.) M4 (6.) 05:50:06 E MUVRE BALANINE 08:50:56 4.52 km/h  
168 216 PAYOT NICO M (148.) M1 (31.) 05:53:57 / 08:51:45 4.51 km/h  
169 643 PERDIGAL FRANÇOIS M (149.) M2 (18.) 07:01:10 / 08:52:08 4.51 km/h  
170 261 DAUVERGNE FABIEN M (150.) M1 (32.) 05:59:02 / 08:52:26 4.51 km/h  
171 669 LAMBERT ADRIEN M (151.) SE (54.) 07:01:10 / 08:52:30 4.51 km/h  
172 311 BERTRAND GILLES M (152.) M3 (15.) 05:59:02 / 08:53:45 4.50 km/h  
173 278 BESSAC MATTHIEU M (153.) M0 (22.) 05:59:02 / 08:55:37 4.48 km/h  
174 628 HULIN FREDERIC M (154.) M1 (33.) 07:01:10 / 08:56:26 4.47 km/h  
175 578 ROUYER GAETAN M (155.) M1 (34.) 06:56:09 / 08:58:50 4.45 km/h  
177 255 DOCQUOIS MAXIME M (157.) SE (56.) 07:01:10 / 08:59:04 4.45 km/h  
176 678 BREFORT QUENTIN M (156.) SE (55.) 07:01:10 / 08:59:04 4.45 km/h  
178 131 VALLIET GREGORY M (158.) SE (57.) 05:50:06 / 08:59:41 4.45 km/h  
179 153 GASTEAU THIBAUT M (159.) M0 (23.) 05:50:06 / 09:00:51 4.44 km/h  
180 239 MORITZ ANNE-CATHERINE F (21.) M4 (1.) 05:53:57 / 09:01:24 4.43 km/h  
181 96 MARTEAU FABIEN M (160.) SE (58.) 05:50:06 / 09:02:11 4.43 km/h  
182 130 LARUE VIRGINIE F (22.) M2 (4.) 05:50:06 SAONE MONT D OR NATURE 09:04:00 4.41 km/h  
183 132 DARROZE MAXIMIN M (161.) SE (59.) 05:59:02 / 09:04:56 4.40 km/h  
184 208 ROSEY CHRISTOPHE M (162.) M2 (19.) 05:53:57 / 09:07:37 4.38 km/h  
185 338 COSSON LAURENT M (163.) M0 (24.) 05:59:02 / 09:07:52 4.38 km/h  
186 664 FOURCADE PATRICIA F (23.) M4 (2.) 07:01:10 / 09:08:27 4.38 km/h  
187 177 TROADEC CLEMENT M (164.) SE (60.) 05:53:57 / 09:10:11 4.36 km/h  
188 673 BOGREN JOHAN M (165.) M4 (7.) 07:01:10 / 09:11:09 4.35 km/h  
189 160 OLLIVIER YVAN M (166.) SE (61.) 05:53:57 / 09:11:12 4.35 km/h  
190 653 MARTINI JEAN PAUL M (167.) M4 (8.) 07:01:10 / 09:12:26 4.34 km/h  
191 645 COMBRET MARC M (168.) M4 (9.) 07:01:10 / 09:12:27 4.34 km/h  
192 250 PINGET YOANN M (169.) SE (62.) 05:53:57 / 09:13:00 4.34 km/h  
193 222 CENNE YVES M (170.) M3 (16.) 05:53:57 / 09:13:40 4.33 km/h  
194 634 GIRARDET RAYMOND M (171.) M7 (1.) 07:01:10 / 09:16:05 4.32 km/h  
195 573 ROUSSELOT PIERRE-MAXIME M (172.) ES (5.) 06:56:09 / 09:17:32 4.30 km/h  
196 266 HROMKOVIC JURAJ M (173.) M5 (3.) 05:59:02 / 09:18:42 4.30 km/h  
197 283 LACHER REGULA F (24.) M4 (3.) 05:59:02 / 09:18:44 4.30 km/h  
198 159 BLOUIN LAURENCE F (25.) M3 (6.) 05:50:06 E MUVRE BALANINE 09:19:33 4.29 km/h  
199 705 SOULON EMILIE F (26.) M0 (2.) 07:01:10 / 09:23:23 4.26 km/h  
200 243 CLOPPET JEAN-PAUL M (174.) M3 (17.) 05:53:57 / 09:24:05 4.25 km/h  
201 326 CALVIN JEREMY M (175.) M0 (25.) 05:59:02 USVA 09:24:55 4.25 km/h  
202 94 OFFRE DENIS M (176.) M2 (20.) 05:46:23 ÇA AULNOY AYMERIES 09:30:19 4.21 km/h  
203 299 MACE BENJAMIN M (177.) M1 (35.) 05:59:02 / 09:31:12 4.20 km/h  
204 671 LECOURT CAROLINE F (27.) M2 (5.) 07:01:10 JC EPERNAY 09:39:46 4.14 km/h  
205 209 CATHELAIN AUDREY F (28.) SE (6.) 05:53:57 USVA 09:40:20 4.14 km/h  
206 223 RICHARD ELIE M (178.) M0 (26.) 05:53:57 USVA 09:40:20 4.14 km/h  
207 614 DEGENEVE JULIEN M (179.) M0 (27.) 07:01:10 / 09:43:01 4.12 km/h  
208 324 GOETZ MICHEL M (180.) M3 (18.) 05:59:02 / 09:43:05 4.12 km/h  
209 171 FRION LAURENT M (181.) M2 (21.) 05:53:57 / 09:43:07 4.12 km/h  
210 696 JOHAN STEPHANE M (182.) M0 (28.) 07:01:10 / 09:43:24 4.11 km/h  
211 213 BUARD THIERRY M (183.) M3 (19.) 05:53:57 MARNE ET GONDOIRE ATHLETISME 09:45:02 4.10 km/h  
212 245 BERTHO STEVE M (184.) SE (63.) 05:53:57 / 09:45:52 4.10 km/h  
213 325 BARBEAU FABRICE M (185.) M2 (22.) 05:59:02 / 09:45:57 4.10 km/h  
214 334 LE BRETON YOANN M (186.) M0 (29.) 05:59:02 / 10:00:20 4.00 km/h  
215 327 GAUJOIN CYRIL M (187.) M0 (30.) 05:59:02 / 10:00:28 4.00 km/h  
216 339 DE HEIJ AUGUST M (188.) M1 (36.) 05:59:02 / 10:05:50 3.96 km/h  
217 143 EYMERY DAVID M (189.) M2 (23.) 05:50:06 / 10:07:34 3.95 km/h  
218 157 DUPONCHELLE BENJAMIN M (190.) M0 (31.) 05:50:06 / 10:07:41 3.95 km/h  
219 290 DROZE PASCAL M (191.) M3 (20.) 05:59:02 / 10:09:09 3.94 km/h  
220 277 WASER MATHIEU M (192.) M2 (24.) 05:59:02 / 10:10:54 3.93 km/h  
221 332 BATIER CYRIL M (193.) M1 (37.) 05:59:02 / 10:13:06 3.91 km/h  
222 602 DULAC ALBERT M (194.) M8 (1.) 06:56:09 / 10:13:53 3.91 km/h  
223 321 JOUIN CHRISTOPHE M (195.) SE (64.) 05:59:02 / 10:16:17 3.89 km/h  
224 306 MAUGENDRE QUENTIN M (196.) SE (65.) 05:59:02 / 10:16:57 3.89 km/h  
226 298 BAREY ALEXIE F (30.) SE (8.) 05:59:02 / 10:22:54 3.85 km/h  
225 305 BAREY LORENE F (29.) SE (7.) 05:59:02 / 10:22:54 3.85 km/h  
227 154 MARY THOMAS M (197.) SE (66.) 05:53:57 / 10:27:56 3.82 km/h  
228 181 CARREZ GEOFFREY M (198.) SE (67.) 05:53:57 / 10:28:13 3.82 km/h  
229 284 CHEREL NICOLAS M (199.) M1 (38.) 05:59:02 / 10:31:03 3.80 km/h  
230 294 FASSARD NICOLAS M (200.) M1 (39.) 05:59:02 / 10:34:07 3.78 km/h  
231 293 VIDELO PHILIPPE M (201.) M5 (4.) 05:59:02 EA.MACON 10:43:29 3.73 km/h  
232 319 MACREZ JEROME M (202.) M1 (40.) 05:59:02 / 10:48:07 3.70 km/h  
233 322 FOUCHARD FREDERIC M (203.) M4 (10.) 05:59:02 TEAM DES BOIS THONON 10:48:53 3.70 km/h  
234 279 LAPART LIONEL M (204.) M3 (21.) 05:59:02 AS BANQUE DE FRANCE 10:49:20 3.70 km/h  
235 286 MARQUES SEBASTIEN M (205.) SE (68.) 05:59:02 / 10:53:04 3.68 km/h  
236 275 FOUILLET ETIENNE M (206.) M2 (25.) 05:59:02 / 10:54:12 3.67 km/h  
237 163 ESSEMILAIRE LUC M (207.) M4 (11.) 05:53:57 / 11:05:47 3.60 km/h  
239 295 LETESSIER CHRISTOPHE M (208.) M3 (22.) 05:59:02 BSGA 11:10:16 3.58 km/h  
238 303 LETESSIER ELISABETH F (31.) M2 (6.) 05:59:02 / 11:10:16 3.58 km/h  
240 318 KELLER NICOLE F (32.) M3 (7.) 05:59:02 / 11:37:14 3.44 km/h  
241 170 FIEUX SEBASTIEN M (209.) M0 (32.) 05:53:57 / 11:53:46 3.36 km/h  
Clt Gal Dossard Pays Nom Prénom Sx (Clt) Cat. (Clt) Vague Départ Club Arrivée Moyenne
Abd 502 CLAVERIE ROLAND M M1 06:56:09 /  
Np 503 KIREDJIAN JORIS M SE 00:00:00 TAILLEFER TRAIL TEAM  
Abd 507 DIMITROV MANOL M SE 06:56:09 /  
Abd 514 FAILLON FRANCK M SE 06:56:09 /  
Np 521 COUANON ANTOINE M M0 00:00:00 /  
Np 526 BRANQUART GEROME M M1 00:00:00 /  
Np 530 ALEXANDER THOMAS M SE 00:00:00 /  
Np 531 DAMOUR JEROME M M0 00:00:00 /  
Abd 533 JACQUINOT GUILLAUME M M0 06:56:09 /  
Abd 548 BARALON GUILLAUME M SE 06:56:09 /  
Abd 554 BATAILLE MAXIME M SE 06:56:09 /  
Np 556 STEWART ANDREW M M0 00:00:00 /  
Abd 562 DUBOIS JEREMY M M0 06:56:09 CABB  
Np 563 RIETHMANN SEBASTIEN M M2 00:00:00 /  
Np 567 CHAMOUX CHRISTOPHE M SE 00:00:00 /  
Np 574 DAGNEAUX CINDY F SE 00:00:00 /  
Np 576 BOURDON PHILIPPE M M4 00:00:00 FAC  
Np 583 LAURENT FLORIAN M SE 00:00:00 /  
Np 590 DOUGOUD CAMILLE F M0 00:00:00 /  
Abd 593 CHAMBAT SEBASTIEN M M0 06:56:09 /  
Abd 600 STURTZ FROEHLICHER CHRISTELLE F M1 06:56:09 /  
Abd 605 BOURGEAIS LINO M SE 07:01:10 /  
Np 608 ROUSSET MATHILDE F SE 00:00:00 /  
Np 610 TREBOUX JEAN-MICHEL M M3 00:00:00 /  
Np 612 GODIER SABRINA F M0 00:00:00 /  
Np 618 LEIGNADIER LUDOVIC M M1 00:00:00 /  
Np 619 BASSET PAULINE F SE 00:00:00 /  
Abd 620 HUBER JOACHIM M M6 07:01:10 /  
Abd 623 PELLE MATTHIEU M M1 07:01:10 GIEN ATHLE MARATHON  
Abd 625 REYMOND ANTONIN M M0 07:01:10 /  
Np 627 FAURE YVES M M2 00:00:00 /  
Abd 638 DEBAERE SEBASTIEN M M1 07:01:10 /  
Abd 644 LELIEVRE LOÏC M M0 07:01:10 /  
Abd 646 JURQUET CELINE F SE 07:01:10 GIEN ATHLE MARATHON  
Abd 652 KRIEGER MARION F M1 00:00:00 /  
Abd 657 HIESIGER JULIEN M M0 07:01:10 /  
Abd 659 RIVAS PIERRE M M4 07:01:10 /  
Abd 661 FRACHETTE MARIE-JOELLE F M4 07:01:10 /  
Np 662 BENN ADRIAN M M3 00:00:00 ELMENTALFITNSSUKFR  
Abd 666 BOUILLON ALEX M SE 07:01:10 /  
Abd 667 MONTIGNY ANAIS F M0 07:01:10 GIEN ATHLE MARATHON  
Np 674 RYAN PHYLLIS F M4 00:00:00 /  
Abd 675 GUICHAOUA ALAIN M M7 07:01:10 CMBM  
Np 676 BENTI JEROME M M1 00:00:00 /  
Np 677 FANDI RAHIM M M4 00:00:00 AVON ATHLETISME CLUB  
Np 679 TAVARES IVON M SE 00:00:00 /  
Np 688 ROGEAU BAPTISTE M SE 00:00:00 /  
Abd 692 LEMAITRE BROUTIN ELISE F SE 07:01:10 GIEN ATHLE MARATHON  
Abd 693 HARCOURT DAVID M M2 07:01:10 /  
Abd 698 BENNIE JOHN M M3 07:01:10 /  
Np 699 FARQUHAR HELEN F M4 00:00:00 /  
Abd 706 CHALENCON THIERRY M M4 07:01:10 /  
Abd 709 THIEBAUD LEO M ES 07:01:10 /