Trail des Hauts Forts 2018

l-chrono_bandeau_trail_des_hauts_forts_2018

Classements complets Trail des Hauts Forts – 51 km en pdf
Classements complets Relais des Contrebandiers – 51 km en pdf
Classements complets Trail du Fornet – 40 km en pdf
Classements complets Trail des Mines d’Or – 23 km en pdf

Survolez ou cliquez sur un parcours pour découvrir ses différents points de contrôle
Trail des Hauts Forts samedi 11 août à 6h01’58 Course terminée
Relais des Contrebandiers samedi 11 août à 6h01’58 Course terminée
Trail du Fornet samedi 11 août à 6h01’58 Course terminée
Trail des Mines d’Or samedi 11 août à 9h00’23 Course terminée

Cliquez sur la ligne d’un coureur pour afficher ses différents classements
Affichez les statistiques de la course en cliquant sur le
Partagez votre résultat en cliquant sur le bouton l-chrono_facebook



Trail des Hauts Forts

Live et résultats51 km

Podium scratch Hommes

1.Florian DESCAMPS05:47:28
2.William GUILLAUME05:56:48
3.Jean BURNET05:57:53

Podium scratch Femmes

1.Patou ESTELLE07:25:24
2.Sarah STAVELEY07:40:24
3.Adeline LESERVOISIER07:55:28

Relais des Contrebandiers

Live et résultats51 km

Podium scratch Hommes

1. VAN DER MEULEN NICOLAS/KERN-GILLARD MATHIEU05:34:21
2. DELAS FRANCOIS/LARDAT BASTIEN05:42:47
3. GAYDON ADRIEN/RICHARD LOIC05:48:56

Podium scratch Femmes

1. CARAYOL MEIJE/COLAS PASCALINE07:22:23
2. GUIBERTEAU CHRISTELLE/COMBET LAURENCE09:13:16

Trail du Fornet

Live et résultats40 km

Podium scratch Hommes

1.Lucien JAHAN04:19:34
2.Marc TAMANINI04:24:41
3.Joris KIREDJIAN04:39:06

Podium scratch Femmes

1.Lucile OCHS05:28:21
2.Sandrine BARIS05:56:50
3.Melina MUFFAT-MERIDOL06:06:40

Trail des Mines d Or

Live et résultats23 km

Podium scratch Hommes

1.Simon GOSSELIN02:17:26
2.Mathieu DELPEUCH02:17:43
3.Martin JULLIARD02:34:27

Podium scratch Femmes

1.Manon GAYDON02:54:55
2.Renee CARDINAALS02:58:43
3.Cécile DELAPORTE03:04:39

Clt Gal Dossard Pays Nom Prénom Sx (Clt) Cat. (Clt) Club Arrivée Moyenne
1 337 JAHAN Lucien M (1.) ES (1.) SUD AISNE ATHLéTISME 04:19:34 9.25 km/h  
2 293 TAMANINI Marc M (2.) SE (1.) / 04:24:41 9.07 km/h  
3 341 KIREDJIAN Joris M (3.) SE (2.) TAILLEFER TRAIL TEAM 04:39:06 8.60 km/h  
4 307 CURIEN Maxime M (4.) SE (3.) / 04:43:17 8.47 km/h  
5 315 THORNTON Colin M (5.) SE (4.) / 04:47:32 8.35 km/h  
6 328 DIMITROV Manol M (6.) SE (5.) / 04:52:36 8.20 km/h  
7 324 DAVID Cyril M (7.) SE (6.) / 04:54:58 8.14 km/h  
8 313 CROS Clement M (8.) SE (7.) ANNONAY TRIATHLON 05:03:08 7.92 km/h  
9 325 MULLER Michaël M (9.) SE (8.) / 05:06:03 7.84 km/h  
10 298 MANSIAT Teddy M (10.) SE (9.) LONS ATHLE 39 05:06:03 7.84 km/h  
11 1009 PRATO Benoit M (11.) SE (10.) / 05:06:22 7.83 km/h  
12 348 GALLAND Benjamin M (12.) SE (11.) / 05:09:40 7.75 km/h  
13 321 KEDOCHIM Loïs M (13.) SE (12.) / 05:18:51 7.53 km/h  
14 335 CAPDEVILA Pascal M (14.) SE (13.) / 05:18:51 7.53 km/h  
15 287 BRANQUART Gérôme M (15.) SE (14.) / 05:18:56 7.53 km/h  
16 329 BOUFFAUD Jean baptiste M (16.) V1 (1.) AMBERIEU MARATHON 05:28:10 7.31 km/h  
17 326 ROCHET Timothe M (17.) SE (15.) S/L THONON AC 05:28:10 7.31 km/h  
18 308 OCHS Lucile F (1.) SE (1.) / 05:28:21 7.31 km/h  
19 119 PERRIOT Jean-marc M (18.) ES (2.) / 05:29:22 7.29 km/h  
20 300 PASCOA DOS SANTOS Michel M (19.) V1 (2.) ASPTT BELFORTRAIL 05:33:35 7.19 km/h  
21 344 GIGON Alex M (20.) SE (16.) / 05:41:00 7.04 km/h  
22 221 GENAS Lucas M (21.) SE (17.) FOULéES CHABLAISIENNES 05:47:45 6.90 km/h  
23 263 DE GENTIL Matthieu M (22.) ES (3.) / 05:48:28 6.89 km/h  
24 332 PALMA Camilo M (23.) V1 (3.) / 05:48:41 6.88 km/h  
25 292 BONNANT Arthur M (24.) ES (4.) / 05:49:25 6.87 km/h  
26 276 MARTEAU Stéphane M (25.) V1 (4.) / 05:51:33 6.83 km/h  
27 241 MASSON Philippe M (26.) V1 (5.) RCHJ 05:52:55 6.80 km/h  
28 302 CHEVROLLIER Philippe M (27.) V1 (6.) / 05:54:08 6.78 km/h  
29 312 BARIS Sandrine F (2.) V1 (1.) CLUB ATHLETISME JEUNESSE 05:56:50 6.73 km/h  
30 346 ESPAGNE Florian M (28.) SE (18.) / 05:59:40 6.67 km/h  
31 1024 LANCELLE Severin M (29.) SE (19.) / 06:05:30 6.57 km/h  
32 319 MUFFAT-MERIDOL Melina F (3.) V1 (2.) / 06:06:40 6.55 km/h  
33 339 CHAMOUX Christophe M (30.) V2 (1.) / 06:09:59 6.49 km/h  
34 1012 PAQUET Mathieu M (31.) SE (20.) / 06:11:16 6.46 km/h  
35 272 KINTS Thomas M (32.) SE (21.) / 06:15:23 6.39 km/h  
36 167 BUET Christophe M (33.) SE (22.) / 06:15:47 6.39 km/h  
37 279 CAMUS Ludovic M (34.) V1 (7.) / 06:15:52 6.39 km/h  
38 258 DORMOIS Florian M (35.) SE (23.) / 06:15:54 6.38 km/h  
39 327 MAGNENAZ Christophe M (36.) V1 (8.) / 06:16:59 6.37 km/h  
40 232 PAULUS Thibaut M (37.) SE (24.) / 06:17:37 6.36 km/h  
41 304 CUCHE Anthony M (38.) SE (25.) / 06:17:57 6.35 km/h  
42 310 VILLAIN Xavier M (39.) V1 (9.) / 06:18:14 6.35 km/h  
43 264 COSSIN Marion F (4.) SE (2.) SAM PARIS 12 06:19:37 6.32 km/h  
44 270 DAMÉ Thomas M (40.) SE (26.) / 06:21:15 6.30 km/h  
45 1007 COLIN Laurent M (41.) V1 (10.) ASPTT BELFORTRAIL 06:22:22 6.28 km/h  
46 233 COLAS Souphanthong M (42.) SE (27.) SPAC SALLANCHES 06:24:18 6.25 km/h  
47 1021 ROUXEL Christian M (43.) V3 (1.) L'ULTRA MARIN RAID DU GOLFE DU MORBIHAN 06:25:02 6.23 km/h  
48 10 POCOCK Matthew pocock M (44.) SE (28.) / 06:28:25 6.18 km/h  
49 205 FROEHLICH Cyril M (45.) SE (29.) / 06:28:53 6.17 km/h  
50 330 MILLION Christophe M (46.) V1 (11.) / 06:29:41 6.16 km/h  
51 217 LECLAIR Matthieu M (47.) SE (30.) / 06:31:22 6.13 km/h  
52 195 MUFFAT Quentin M (48.) SE (31.) / 06:32:43 6.11 km/h  
53 268 BAUD Gilbert M (49.) V3 (2.) / 06:34:50 6.08 km/h  
54 250 GENTIZON Adrien M (50.) SE (32.) / 06:38:03 6.03 km/h  
55 203 COPPEL Marjorie F (5.) SE (3.) / 06:40:10 6.00 km/h  
56 253 PERNIN Jean-francois M (51.) V1 (12.) / 06:40:36 5.99 km/h  
57 301 VIOLET Valentin M (52.) SE (33.) ASPTT BELFORTRAIL 06:40:39 5.99 km/h  
58 306 BONIN Charles M (53.) V2 (2.) ASPTT BELFORT TRAIL 06:40:39 5.99 km/h  
59 303 BOUJON Bénedicte F (6.) SE (4.) / 06:41:05 5.98 km/h  
60 225 DONY Alexandre M (54.) SE (34.) / 06:41:33 5.98 km/h  
61 204 CHAPMAN Bethan F (7.) SE (5.) / 06:41:37 5.98 km/h  
62 281 DANIEL Jérôme M (55.) SE (35.) / 06:42:07 5.97 km/h  
63 173 CETTOUR Ludovic M (56.) SE (36.) / 06:42:08 5.97 km/h  
64 343 DAVIET Justin M (57.) SE (37.) / 06:42:50 5.96 km/h  
65 180 DELTOUR Steven M (58.) SE (38.) / 06:43:53 5.94 km/h  
66 316 HUBERT Hélène F (8.) SE (6.) / 06:44:37 5.93 km/h  
67 274 SANTOS Nuno M (59.) V1 (13.) / 06:45:04 5.93 km/h  
68 350 JAN Emmanuel M (60.) V1 (14.) / 06:45:45 5.91 km/h  
69 273 HAROUTEL Aurélien M (61.) SE (39.) / 06:47:43 5.89 km/h  
70 347 LEIGNADIER Ludovic M (62.) V1 (15.) / 06:48:42 5.87 km/h  
71 266 JONVEL Dimitri M (63.) V1 (16.) / 06:49:08 5.87 km/h  
72 345 RINALDO Vivien M (64.) SE (40.) / 06:49:28 5.86 km/h  
73 190 WORMSER Antoine M (65.) SE (41.) / 06:50:44 5.84 km/h  
74 254 CAPRI Fabien M (66.) V1 (17.) / 06:52:07 5.82 km/h  
75 259 ESTERMANN Christophe M (67.) V1 (18.) / 06:52:13 5.82 km/h  
76 231 OUKKAL Cédric M (68.) SE (42.) / 06:53:32 5.80 km/h  
77 280 MYOTTE Pauline F (9.) SE (7.) / 06:53:53 5.80 km/h  
78 251 HUET Hervé M (69.) V1 (19.) ATHLETISME METZ METROPOLE 06:54:13 5.79 km/h  
79 323 LEGENDRE Quentin M (70.) SE (43.) / 06:55:16 5.78 km/h  
80 242 QUARREY Alexandre M (71.) SE (44.) / 06:55:35 5.78 km/h  
81 320 ADELINE Caroline F (10.) SE (8.) CABB 06:55:44 5.77 km/h  
82 338 BARBARROUX Raphael M (72.) V1 (20.) / 06:56:48 5.76 km/h  
83 277 MONTMEAS Claudine F (11.) SE (9.) / 06:57:32 5.75 km/h  
84 1025 BATAILLARD Didier M (73.) SE (45.) / 06:57:45 5.75 km/h  
85 305 OHL Sebastien M (74.) V1 (21.) / 06:57:49 5.74 km/h  
86 222 POYNTER Rachel F (12.) SE (10.) / 06:59:22 5.72 km/h  
87 340 VOURIOT Antonin M (75.) SE (46.) / 07:00:50 5.70 km/h  
88 285 MARROCCO Andre M (76.) V2 (3.) CONSEIL DE L'EUROPE RUNNING 07:02:00 5.69 km/h  
89 260 SCHEER Guillaume M (77.) SE (47.) / 07:03:07 5.67 km/h  
90 275 EMILOVA Venelina F (13.) SE (11.) / 07:03:09 5.67 km/h  
91 157 LORMEAU Steven M (78.) SE (48.) / 07:05:10 5.65 km/h  
92 247 ORTONNE Margaux F (14.) SE (12.) / 07:07:24 5.62 km/h  
93 246 FAVARD Thomas M (79.) SE (49.) / 07:07:24 5.62 km/h  
94 314 BARDY Agnès F (15.) V3 (1.) / 07:07:33 5.61 km/h  
95 20 HISEMAN Mark M (80.) SE (50.) / 07:09:17 5.59 km/h  
96 183 METAIRIE Stephane M (81.) V1 (22.) ATHLE ST JULIEN 74 07:13:02 5.54 km/h  
97 349 LACHAIZE Maryse F (16.) V1 (3.) / 07:13:15 5.54 km/h  
98 311 GOURDOL Natacha F (17.) V1 (4.) / 07:15:27 5.51 km/h  
99 267 SUZAT Cyril M (82.) SE (51.) / 07:16:51 5.49 km/h  
100 226 GUILOINEAU Julien M (83.) SE (52.) / 07:22:09 5.43 km/h  
101 145 DELUCINGE Sebastien M (84.) SE (53.) RMA TRIATHLON 07:22:16 5.43 km/h  
102 262 CENNÉ Yves M (85.) V1 (23.) / 07:23:16 5.41 km/h  
103 249 MALBOS Veronique F (18.) V2 (1.) / 07:23:38 5.41 km/h  
104 245 FOUGERET Nicolas M (86.) SE (54.) / 07:24:10 5.40 km/h  
105 243 POINTEAU Michael M (87.) V1 (24.) / 07:24:21 5.40 km/h  
106 207 QUIVIGER Jean-baptiste M (88.) SE (55.) / 07:25:30 5.39 km/h  
107 261 BROCARD Cedric M (89.) V1 (25.) / 07:25:59 5.38 km/h  
108 144 LATIF Hocine M (90.) V2 (4.) / 07:27:49 5.36 km/h  
109 201 LAFORGE Gaetan M (91.) V1 (26.) / 07:28:55 5.35 km/h  
110 299 THIBAULT Eric M (92.) V2 (5.) / 07:29:00 5.35 km/h  
111 265 JAFFREZIC Camille F (19.) ES (1.) / 07:30:36 5.33 km/h  
112 336 DAUTCOURT Gerald M (93.) V3 (3.) US EZANVILLE-ECOUEN 07:31:52 5.31 km/h  
113 213 LAFOUGE Lydia F (20.) V1 (5.) / 07:35:41 5.27 km/h  
114 288 PERIE Paul M (94.) SE (56.) RUNNING CLUB CAMPING 07:44:35 5.17 km/h  
115 224 MBIDA Pierre M (95.) SE (57.) / 07:49:23 5.11 km/h  
116 252 DIMKE Jean M (96.) SE (58.) / 07:49:52 5.11 km/h  
117 212 SCHAEFER Christophe M (97.) V2 (6.) / 07:50:37 5.10 km/h  
118 227 LANG Anne-christine F (21.) V1 (6.) ASPTT COMPIEGNE 07:51:18 5.09 km/h  
119 317 CUCHE Elodie F (22.) SE (13.) / 07:52:43 5.08 km/h  
120 178 MEY Frédéric M (98.) SE (59.) / 07:52:45 5.08 km/h  
121 188 BOURGAUD Camille F (23.) SE (14.) / 07:56:17 5.04 km/h  
122 46 MARGUERIE Christophe M (99.) V1 (27.) / 07:56:26 5.04 km/h  
123 248 SCHOEPPERLE Martial M (100.) SE (60.) / 07:58:05 5.02 km/h  
124 342 LETELLIER Joachim M (101.) SE (61.) 1406NM SPORTIDENT VIRKINGRAID 08:04:46 4.95 km/h  
125 1013 ROBINET Marc M (102.) V3 (4.) / 08:07:04 4.93 km/h  
126 97 LECORPS Anthony M (103.) SE (62.) / 08:07:21 4.92 km/h  
127 271 BACHELIER Jean-yves M (104.) V2 (7.) CHARTRES METROPOLE TRIATHLON 08:07:49 4.92 km/h  
128 297 BOSCHI Sophie F (24.) V2 (2.) A NOUS LA VICTOIRE 08:11:21 4.88 km/h  
129 296 BOSCHI Guy M (105.) V2 (8.) A NOUS LA VICTOIRE 08:11:21 4.88 km/h  
130 48 GROUSSOUS Adrien M (106.) SE (63.) / 08:11:46 4.88 km/h  
131 286 NGUYEN KHAC Trung dung M (107.) V1 (28.) / 08:15:58 4.84 km/h  
132 98 LEGRAIN Thomas M (108.) V1 (29.) / 08:16:33 4.83 km/h  
133 214 DUVERGER Thomas M (109.) SE (64.) / 08:16:37 4.83 km/h  
134 66 MACÉ Benjamin M (110.) V1 (30.) / 08:18:59 4.81 km/h  
135 25 HERMAN Pierre M (111.) V1 (31.) / 08:22:04 4.78 km/h  
136 176 BOISSARD Philippe M (112.) V3 (5.) / 08:24:45 4.75 km/h  
137 76 GALTIER Eva F (25.) V1 (7.) / 08:29:57 4.71 km/h  
138 96 BODASZEWSKI Lukasz M (113.) SE (65.) / 08:30:04 4.71 km/h  
139 149 BERTRAND Mélanie F (26.) SE (15.) / 08:33:03 4.68 km/h  
140 15 FRACHETTE Marie-joelle F (27.) V2 (3.) / 08:33:03 4.68 km/h  
141 18 SCHOLART Laurent M (114.) V1 (32.) / 08:33:03 4.68 km/h  
142 16 GARNER Leanne F (28.) V1 (8.) / 08:33:45 4.67 km/h  
143 114 SIMON Alain M (115.) V2 (9.) / 08:34:08 4.67 km/h  
144 238 TOUCHAIN Thomas M (116.) SE (66.) PASS J'AIME COURIR 08:34:20 4.67 km/h  
145 239 SIMON Gwenaele F (29.) SE (16.) PASS J'AIME COURIR 08:34:20 4.67 km/h  
146 91 HIGNY Marc M (117.) V2 (10.) / 08:36:18 4.65 km/h  
147 92 SCHYNS Anne F (30.) V2 (4.) / 08:36:19 4.65 km/h  
148 164 MORIN Remi M (118.) SE (67.) / 08:40:51 4.61 km/h  
149 220 JEGOUIC Anatole M (119.) SE (68.) / 08:42:01 4.60 km/h  
150 141 BENN Adrian M (120.) V1 (33.) ELEMENTALFITNESSUKFR 08:48:32 4.54 km/h  
151 1006 COOMAN Christophe M (121.) V1 (34.) / 08:49:56 4.53 km/h  
152 31 WHITNEY Diana F (31.) V1 (9.) / 08:57:08 4.47 km/h  
153 211 PICKLES Douglas M (122.) SE (69.) / 08:59:39 4.45 km/h  
154 209 HAYWARD Neil M (123.) V1 (35.) / 08:59:40 4.45 km/h  
Clt Gal Dossard Pays Nom Prénom Sx (Clt) Cat. (Clt) Club Arrivée Moyenne
Np 208 ARNEODO Adrien M SE /  
Np 269 BAUD Adrien M SE /  
Np 229 BUJARD Pascal M V1 /  
Np 255 CAO HUU HOAI Guillaume M V1 /  
Np 223 DESCHILDRE Nicolas M SE /  
Np 216 ESCOFFIER Quentin M SE /  
Np 230 GUYON-GELLIN Raphael M SE /  
Np 206 HAYDONT Emmanuel M V2 /  
Np 240 MALLERAULT Marie-christelle F V1 /  
Np 210 MOINAT Gaëlle F ES /  
Np 244 PAPILLOUD-LUISIER Léonard M SE /  
Np 318 ROUILLER Philippe M V3 /  
Np 290 SUCH Paul M V1 /  
Np 235 THOMAS Lydivine F V1 /  
Np 234 VAUCLAIR Sébastien M V1 EVREUX AC TRIATHLON  
Abd 237 APPLEGATE Michael M V2 /  
Abd 202 BOUVET William M V1 /  
Abd 322 CHALENCON Thierry M V2 /  
Abd 236 CHEVALIER Richard M V2 /  
Abd 291 DELVALLÉ Cyril M V1 USC NOUVION  
Abd 309 GILLON Clément M SE /  
Abd 295 GUIBERT Stéphane M V1 /  
Abd 289 GUINOT Vincent M SE /  
Abd 282 HUBER Joachim M V3 /  
Abd 219 JEGOUIC Claude M V2 /  
Abd 218 JEGOUIC Gradlon M SE /  
Abd 331 MONTEGANI Léo M SE /  
Abd 294 ROLLET Adrien M SE ESL FRANCHEVILLE  
Abd 278 VIGLIANO Gilles M V2 /