Trail des Hauts Forts 2018

l-chrono_bandeau_trail_des_hauts_forts_2018

Classements complets Trail des Hauts Forts – 51 km en pdf
Classements complets Relais des Contrebandiers – 51 km en pdf
Classements complets Trail du Fornet – 40 km en pdf
Classements complets Trail des Mines d’Or – 23 km en pdf

Survolez ou cliquez sur un parcours pour découvrir ses différents points de contrôle
Trail des Hauts Forts samedi 11 août à 6h01’58 Course terminée
Relais des Contrebandiers samedi 11 août à 6h01’58 Course terminée
Trail du Fornet samedi 11 août à 6h01’58 Course terminée
Trail des Mines d’Or samedi 11 août à 9h00’23 Course terminée

Cliquez sur la ligne d’un coureur pour afficher ses différents classements
Affichez les statistiques de la course en cliquant sur le
Partagez votre résultat en cliquant sur le bouton l-chrono_facebook



Trail des Hauts Forts

Live et résultats51 km

Podium scratch Hommes

1.Florian DESCAMPS05:47:28
2.William GUILLAUME05:56:48
3.Jean BURNET05:57:53

Podium scratch Femmes

1.Patou ESTELLE07:25:24
2.Sarah STAVELEY07:40:24
3.Adeline LESERVOISIER07:55:28

Relais des Contrebandiers

Live et résultats51 km

Podium scratch Hommes

1. VAN DER MEULEN NICOLAS/KERN-GILLARD MATHIEU05:34:21
2. DELAS FRANCOIS/LARDAT BASTIEN05:42:47
3. GAYDON ADRIEN/RICHARD LOIC05:48:56

Podium scratch Femmes

1. CARAYOL MEIJE/COLAS PASCALINE07:22:23
2. GUIBERTEAU CHRISTELLE/COMBET LAURENCE09:13:16

Trail du Fornet

Live et résultats40 km

Podium scratch Hommes

1.Lucien JAHAN04:19:34
2.Marc TAMANINI04:24:41
3.Joris KIREDJIAN04:39:06

Podium scratch Femmes

1.Lucile OCHS05:28:21
2.Sandrine BARIS05:56:50
3.Melina MUFFAT-MERIDOL06:06:40

Trail des Mines d Or

Live et résultats23 km

Podium scratch Hommes

1.Simon GOSSELIN02:17:26
2.Mathieu DELPEUCH02:17:43
3.Martin JULLIARD02:34:27

Podium scratch Femmes

1.Manon GAYDON02:54:55
2.Renee CARDINAALS02:58:43
3.Cécile DELAPORTE03:04:39

Clt Gal Dossard Pays Nom Prénom Sx (Clt) Cat. (Clt) Club Arrivée Moyenne
1 783 GOSSELIN Simon M (1.) SE (1.) CESNI TEAM TRAIL 02:17:26 10.04 km/h  
2 401 DELPEUCH Mathieu M (2.) ES (1.) FUJI SPIRIT 02:17:43 10.02 km/h  
3 478 JULLIARD Martin M (3.) SE (2.) / 02:34:27 8.94 km/h  
4 697 COTTET-PUINEL Félix M (4.) ES (2.) / 02:37:48 8.75 km/h  
5 756 BAUD GENIAUX Jean charles M (5.) SE (3.) / 02:38:45 8.69 km/h  
6 651 DEGRYSE Cédric M (6.) SE (4.) / 02:40:27 8.60 km/h  
7 799 BERCHET Damien M (7.) SE (5.) / 02:40:59 8.57 km/h  
8 747 VICENTE Tiago M (8.) SE (6.) / 02:41:16 8.56 km/h  
9 740 PERRY Matt M (9.) SE (7.) / 02:43:23 8.45 km/h  
10 587 MOREAU Nicolas M (10.) SE (8.) / 02:43:26 8.44 km/h  
11 484 BOVARD Aurelien M (11.) SE (9.) / 02:44:41 8.38 km/h  
12 642 QUOEX Nelson M (12.) SE (10.) / 02:44:59 8.36 km/h  
13 814 PREMAT Alain M (13.) SE (11.) / 02:46:36 8.28 km/h  
14 840 ANSELMET Lucas M (14.) SE (12.) / 02:49:20 8.15 km/h  
15 817 DORNIER Adrien M (15.) SE (13.) / 02:49:38 8.14 km/h  
16 839 GOSSIAUX Renan M (16.) SE (14.) / 02:50:53 8.08 km/h  
17 513 MARIN Carl M (17.) SE (15.) / 02:51:14 8.06 km/h  
18 803 PORTAY Romain M (18.) SE (16.) / 02:52:20 8.01 km/h  
19 652 CETTOUR BARON Do M (19.) SE (17.) / 02:52:22 8.01 km/h  
20 606 GAUDEFROY Edouard M (20.) SE (18.) / 02:53:30 7.95 km/h  
21 774 VAXELAIRE Thierry M (21.) SE (19.) / 02:54:06 7.93 km/h  
22 521 BRON Benjamin M (22.) SE (20.) TAC/ TERRE DE RUNNING 02:54:41 7.90 km/h  
23 766 VULLIEZ Stéphane M (23.) V2 (1.) / 02:54:46 7.90 km/h  
24 520 ZERIBI Matthieu M (24.) SE (21.) / 02:54:46 7.90 km/h  
25 451 POLLIEN Tom M (25.) JU (1.) / 02:54:53 7.89 km/h  
26 526 GAYDON Manon F (1.) ES (1.) / 02:54:55 7.89 km/h  
27 495 HUGUET Thomas M (26.) ES (3.) / 02:55:10 7.88 km/h  
28 649 LEMAIRE Constant M (27.) SE (22.) / 02:55:12 7.88 km/h  
29 690 FISHER Alistair M (28.) V1 (1.) / 02:56:50 7.80 km/h  
30 665 MARTIN Nicolas M (29.) V1 (2.) / 02:58:09 7.75 km/h  
31 660 CARDINAALS Renee F (2.) SE (1.) / 02:58:43 7.72 km/h  
32 806 VAXELAIRE Philippe M (30.) V3 (1.) COHM 02:58:58 7.71 km/h  
33 641 FROISSARD Bastien M (31.) SE (23.) / 03:00:10 7.66 km/h  
34 674 PARADINAS Cédric M (32.) SE (24.) / 03:00:24 7.65 km/h  
35 744 THÖRIG Patrick M (33.) V1 (3.) / 03:00:29 7.65 km/h  
36 741 CLARKE Russ M (34.) SE (25.) / 03:00:37 7.64 km/h  
37 1010 GUERNALEC Paul M (35.) SE (26.) / 03:00:45 7.64 km/h  
38 557 MORRIS Patrick M (36.) SE (27.) / 03:00:49 7.63 km/h  
39 745 DROST David M (37.) V1 (4.) / 03:01:02 7.62 km/h  
40 779 SMETS Hugo M (38.) SE (28.) / 03:02:02 7.58 km/h  
41 821 FLAUGERE Tom M (39.) SE (29.) / 03:04:22 7.49 km/h  
42 601 SENANGE Arthur M (40.) SE (30.) / 03:04:37 7.48 km/h  
43 692 DELAPORTE Cécile F (3.) ES (2.) / 03:04:39 7.47 km/h  
44 610 COTTET DUMOULIN Jean claude M (41.) V1 (5.) / 03:05:18 7.45 km/h  
45 623 FILLION Jean-luc M (42.) V2 (2.) / 03:07:38 7.36 km/h  
46 711 JAVET Eric M (43.) V2 (3.) / 03:07:45 7.35 km/h  
47 849 GIBOULET Fred M (44.) V1 (6.) ASPTT BELFORT TRAIL 03:08:16 7.33 km/h  
48 619 BOUZON Olivia F (4.) V1 (1.) / 03:08:36 7.32 km/h  
49 538 DELEURENCE Francois-xavier M (45.) V1 (7.) / 03:10:20 7.25 km/h  
50 804 GAILLARD Frédéric M (46.) V1 (8.) / 03:10:56 7.23 km/h  
51 736 AUGRAS Claude M (47.) V2 (4.) / 03:11:31 7.21 km/h  
52 725 LE TRANCHANT Emmanuel M (48.) V1 (9.) / 03:11:56 7.19 km/h  
53 493 GAYDON Cedric M (49.) SE (31.) / 03:11:58 7.19 km/h  
54 663 LOUISY Benjamin M (50.) SE (32.) / 03:12:13 7.18 km/h  
55 463 BIGUENET Cedric M (51.) SE (33.) / 03:12:51 7.16 km/h  
56 1014 WATTS Helen F (5.) V1 (2.) TRI MONTAGNE MORZINE 03:13:15 7.14 km/h  
57 586 RATTEZ Brice M (52.) SE (34.) / 03:14:20 7.10 km/h  
58 844 CAYEN Christophe M (53.) SE (35.) / 03:14:35 7.09 km/h  
59 689 FISHER Robert M (54.) SE (36.) / 03:14:55 7.08 km/h  
60 492 RONGER David M (55.) SE (37.) / 03:15:32 7.06 km/h  
61 599 BEHRA Eric M (56.) V1 (10.) / 03:15:32 7.06 km/h  
62 1017 ELOY Laury F (6.) ES (3.) / 03:16:16 7.03 km/h  
63 670 COLLOMB Gregory M (57.) SE (38.) / 03:16:37 7.02 km/h  
64 564 DURRIS Frazer M (58.) V1 (11.) / 03:16:37 7.02 km/h  
65 412 DIMIZIANI Andrea M (59.) SE (39.) / 03:16:47 7.01 km/h  
66 569 MARTHINET Anthony M (60.) SE (40.) / 03:17:06 7.00 km/h  
67 829 OZENDA Jacques M (61.) V1 (12.) / 03:17:54 6.97 km/h  
68 473 SIMON Antoine M (62.) SE (41.) / 03:18:21 6.96 km/h  
69 615 GREGR Alice F (7.) SE (2.) / 03:19:01 6.93 km/h  
70 459 BALLAY Sophie F (8.) V1 (3.) / 03:19:41 6.91 km/h  
71 657 DE KELPER Antoine M (63.) SE (42.) / 03:19:50 6.91 km/h  
72 771 HARDIVILLÉ Pascal M (64.) V2 (5.) EVIAN OFF COURSE 03:20:13 6.89 km/h  
73 1019 POLLIEN Christian M (65.) V2 (6.) / 03:20:19 6.89 km/h  
74 706 VAUTRIN Baptiste M (66.) SE (43.) / 03:20:22 6.89 km/h  
75 483 REBOUX André M (67.) V3 (2.) / 03:20:57 6.87 km/h  
76 653 FERNANDEZ Johan M (68.) SE (44.) / 03:21:23 6.85 km/h  
77 563 ZAK Simpson M (69.) SE (45.) / 03:21:24 6.85 km/h  
78 676 MOMY Jimmy M (70.) JU (2.) / 03:21:26 6.85 km/h  
79 588 GIRAUD Adrien M (71.) SE (46.) / 03:21:55 6.83 km/h  
80 850 CORNET Géraldine F (9.) SE (3.) / 03:22:05 6.83 km/h  
81 633 VITTOZ Romain M (72.) SE (47.) / 03:22:45 6.81 km/h  
82 597 MOREL Maurice M (73.) V3 (3.) / 03:23:19 6.79 km/h  
83 406 REICH Yves M (74.) SE (48.) / 03:23:46 6.77 km/h  
84 819 LAFUENTE Eddy M (75.) SE (49.) / 03:23:56 6.77 km/h  
85 611 ANTHOINE Denis M (76.) V2 (7.) / 03:23:58 6.77 km/h  
86 509 ANTHOINE Pascal M (77.) V2 (8.) / 03:23:59 6.77 km/h  
87 608 TEPPE-ROGUET Adrien M (78.) SE (50.) / 03:24:05 6.76 km/h  
88 609 JORDANIS David M (79.) SE (51.) / 03:24:05 6.76 km/h  
89 550 ROSS RUSSELL Rachel F (10.) V1 (4.) / 03:24:48 6.74 km/h  
90 462 PAGE Alexandre M (80.) V1 (13.) VO2 RS 03:26:47 6.67 km/h  
91 544 LAMBERT Guillaume M (81.) SE (52.) / 03:27:50 6.64 km/h  
92 693 MUNRO Sally F (11.) V1 (5.) / 03:28:14 6.63 km/h  
93 598 LOCATELLI Murielle F (12.) V1 (6.) / 03:28:46 6.61 km/h  
94 560 PROTHEAU Victor M (82.) ES (4.) / 03:29:02 6.60 km/h  
95 592 FAVRE-VICTOIRE Louis M (83.) V2 (9.) LES FOULéES CHABLAISIENNES 03:29:08 6.60 km/h  
96 1016 SIECKELINCK Frédérick M (84.) V1 (14.) / 03:29:33 6.59 km/h  
97 605 KRUMMEL Noemi F (13.) SE (4.) / 03:30:02 6.57 km/h  
98 777 BILLOT Ludovic M (85.) V2 (10.) / 03:30:08 6.57 km/h  
99 632 PIRALLA Theo M (86.) ES (5.) / 03:30:59 6.54 km/h  
100 788 MERGEY Nicolas M (87.) SE (53.) / 03:31:02 6.54 km/h  
101 735 FICHET Didier M (88.) V2 (11.) / 03:31:03 6.54 km/h  
102 832 DOCKERILL Benjamin M (89.) SE (54.) / 03:31:05 6.54 km/h  
103 446 FAURE Etienne M (90.) SE (55.) / 03:31:21 6.53 km/h  
104 527 JEANGUENIN Charles M (91.) ES (6.) / 03:31:25 6.53 km/h  
105 542 GAUTRON Ludovic M (92.) SE (56.) DOUBS SUD ATHLETISME MORTEAU 03:31:28 6.53 km/h  
106 474 GIRARD Vincent M (93.) V1 (15.) / 03:31:30 6.53 km/h  
107 731 ALBERT Stéphane M (94.) V2 (12.) / 03:31:42 6.52 km/h  
108 812 PREMAT Dorothee F (14.) SE (5.) / 03:32:06 6.51 km/h  
109 826 JACQUET Philippe M (95.) V3 (4.) / 03:32:07 6.51 km/h  
110 433 ENNIFAR Eric M (96.) V1 (16.) / 03:32:48 6.49 km/h  
111 759 PERRICHON Johan M (97.) SE (57.) / 03:33:03 6.48 km/h  
112 421 BARALON Guillaume M (98.) SE (58.) / 03:33:06 6.48 km/h  
113 696 BILLARD Morgane F (15.) SE (6.) / 03:33:26 6.47 km/h  
114 537 PASSAQUIN-BOUVET Nadege F (16.) V1 (7.) / 03:33:32 6.46 km/h  
115 841 MERLY Jerome M (99.) SE (59.) / 03:34:54 6.42 km/h  
116 760 LOCHE Vincent M (100.) V2 (13.) / 03:35:10 6.41 km/h  
117 417 BRILLANT Nicolas M (101.) V1 (17.) / 03:35:10 6.41 km/h  
118 805 BOUCLY Nicolas M (102.) V1 (18.) / 03:35:49 6.39 km/h  
119 769 HEWITT Sarah F (17.) V1 (8.) / 03:36:12 6.38 km/h  
120 681 BELLANGER Julien M (103.) SE (60.) / 03:37:26 6.35 km/h  
121 828 HERZI Taf M (104.) V2 (14.) / 03:37:38 6.34 km/h  
122 477 FONTANEL Sébastien M (105.) SE (61.) / 03:37:40 6.34 km/h  
123 743 ROBLIN Jerome M (106.) V1 (19.) / 03:38:04 6.33 km/h  
124 672 STOAKES Simon M (107.) V1 (20.) / 03:38:08 6.33 km/h  
125 416 VIDONNE Noé M (108.) SE (62.) / 03:38:13 6.32 km/h  
126 614 PATOIS Frederic M (109.) V1 (21.) / 03:38:22 6.32 km/h  
127 505 MAURIN Samuel M (110.) V2 (15.) / 03:39:07 6.30 km/h  
128 411 MATAS Javier M (111.) SE (63.) / 03:39:17 6.29 km/h  
129 757 ROCHETTE Julien M (112.) SE (64.) / 03:40:02 6.27 km/h  
130 784 DEGEYTER Dimitri M (113.) SE (65.) / 03:40:42 6.25 km/h  
131 1011 VOUILLON Sandrine F (18.) SE (7.) / 03:41:17 6.24 km/h  
132 424 DARNAULT Benjamin M (114.) V1 (22.) / 03:41:44 6.22 km/h  
133 1022 POULET Camille M (115.) SE (66.) / 03:42:20 6.21 km/h  
134 717 DUNHAM Lauren F (19.) SE (8.) / 03:43:14 6.18 km/h  
135 811 VAIRETTO Sylvain M (116.) SE (67.) / 03:43:14 6.18 km/h  
136 671 NIVET Florian M (117.) SE (68.) / 03:43:25 6.18 km/h  
137 620 MACHEDA Joseph M (118.) V2 (16.) / 03:43:36 6.17 km/h  
138 438 CHAPE Dominique M (119.) V2 (17.) / 03:43:42 6.17 km/h  
139 815 CONSTANS Mathieu M (120.) SE (69.) / 03:44:09 6.16 km/h  
140 512 CLERC Caroline F (20.) SE (9.) / 03:44:30 6.15 km/h  
141 607 VALLET Benjamin M (121.) SE (70.) / 03:45:10 6.13 km/h  
142 549 COMBE Philippe M (122.) SE (71.) / 03:45:25 6.12 km/h  
143 593 BONSERGENT Laurent M (123.) V1 (23.) / 03:45:27 6.12 km/h  
144 576 RIOLLAND Patrick M (124.) V3 (5.) J'AIME COURIR 03:45:29 6.12 km/h  
145 834 PINGAULT Marie F (21.) SE (10.) / 03:45:35 6.12 km/h  
146 647 LONDOT Claude M (125.) V2 (18.) / 03:45:44 6.11 km/h  
147 816 PREMAT Yves M (126.) V3 (6.) / 03:45:57 6.11 km/h  
148 515 BECKIUS Nicolas M (127.) SE (72.) / 03:45:59 6.11 km/h  
149 813 VASSEUR Oriabelle F (22.) SE (11.) / 03:46:21 6.10 km/h  
150 634 TUMINI Karen F (23.) SE (12.) / 03:46:41 6.09 km/h  
151 746 ROUX Cédric M (128.) V1 (24.) / 03:46:47 6.09 km/h  
152 631 MAINWARING John M (129.) V3 (7.) ERYRI HARRIERS 03:47:04 6.08 km/h  
153 1015 TALOUD Frederic M (130.) V2 (19.) / 03:47:05 6.08 km/h  
154 558 CLOPPET Jean-paul M (131.) V2 (20.) / 03:47:17 6.07 km/h  
155 574 PUJOL SANTAMARIA Raimon M (132.) SE (73.) / 03:47:30 6.07 km/h  
156 575 ROVIRA TORRENS Maria F (24.) SE (13.) / 03:47:30 6.07 km/h  
157 734 BASTIAN Cedric M (133.) V1 (25.) / 03:47:37 6.06 km/h  
158 807 CATTAUD Sandra F (25.) V1 (9.) / 03:47:37 6.06 km/h  
159 842 SERVAIS Celine F (26.) SE (14.) / 03:47:59 6.05 km/h  
160 455 RENVOISÉ Romain M (134.) SE (74.) / 03:48:00 6.05 km/h  
161 716 CALLEIA Aude F (27.) SE (15.) / 03:48:02 6.05 km/h  
162 644 BAUCHE Jérémie M (135.) V1 (26.) / 03:48:49 6.03 km/h  
163 603 BAUD Adrien M (136.) SE (75.) / 03:49:03 6.03 km/h  
164 751 JAHIER Pascal M (137.) SE (76.) TRIATHLON CLUB LOCMINE 03:49:16 6.02 km/h  
165 425 DONNIER Nicolas M (138.) V1 (27.) / 03:49:41 6.01 km/h  
166 838 MARTIGNIERE Thomas M (139.) SE (77.) / 03:49:52 6.00 km/h  
167 556 BRUGNON Isabelle F (28.) V1 (10.) / 03:50:09 6.00 km/h  
168 773 BRENAS Vincent M (140.) SE (78.) / 03:50:17 5.99 km/h  
169 595 RESTELLI Samuel M (141.) V1 (28.) / 03:50:19 5.99 km/h  
170 519 DEZONS Romain M (142.) SE (79.) / 03:50:37 5.98 km/h  
171 596 MUDRY Stephane M (143.) V1 (29.) / 03:50:59 5.97 km/h  
172 627 OBADIA Antoine M (144.) SE (80.) / 03:51:12 5.97 km/h  
173 654 PUECH Simon M (145.) SE (81.) / 03:51:18 5.97 km/h  
174 714 MONNEY Eric M (146.) V1 (30.) / 03:51:27 5.96 km/h  
175 1020 BARRITT Justin M (147.) V1 (31.) / 03:51:46 5.95 km/h  
176 801 BAUD Alexandre M (148.) SE (82.) / 03:51:51 5.95 km/h  
177 562 BOUTROIS Gregory M (149.) SE (83.) / 03:52:00 5.95 km/h  
178 727 CALDELARI Tennessee M (150.) SE (84.) / 03:52:23 5.94 km/h  
179 467 JUMELLE Bertrand M (151.) V2 (21.) US ARNAGE 03:53:02 5.92 km/h  
180 414 DEBAERE Sébastien M (152.) V1 (32.) / 03:53:06 5.92 km/h  
181 404 DINEL Mathieu M (153.) SE (85.) / 03:53:07 5.92 km/h  
182 639 PACOME Alexis M (154.) SE (86.) / 03:53:08 5.92 km/h  
183 637 MICHAUD Pauline F (29.) SE (16.) / 03:53:22 5.91 km/h  
184 701 GIRARD SOPPET Flavien M (155.) SE (87.) / 03:53:54 5.90 km/h  
185 600 NARGUES Guillaume M (156.) SE (88.) / 03:54:05 5.90 km/h  
186 636 POUPPEVILLE-CURDY Alexis M (157.) SE (89.) / 03:54:41 5.88 km/h  
187 761 DEDONS Stephane M (158.) V1 (33.) / 03:54:44 5.88 km/h  
188 762 KNICKERBOCKER Abby F (30.) V1 (11.) / 03:54:45 5.88 km/h  
189 256 DESCROIX Baptiste M (159.) SE (90.) / 03:54:46 5.88 km/h  
190 566 PHILIPPÉ Xavier M (160.) V1 (34.) / 03:54:53 5.88 km/h  
191 646 GUINOT Mathieu M (161.) SE (91.) / 03:54:55 5.87 km/h  
192 410 BENNETT POOLE Tony M (162.) V2 (22.) / 03:55:11 5.87 km/h  
193 831 DOCKERILL Martin M (163.) V2 (23.) / 03:55:12 5.87 km/h  
194 643 VISBECQ Cédric M (164.) V1 (35.) / 03:55:15 5.87 km/h  
195 758 LEFRANÇOIS Quentin M (165.) SE (92.) / 03:55:28 5.86 km/h  
196 504 VIONNET Magali F (31.) SE (17.) / 03:56:01 5.85 km/h  
197 539 LEPAGE-DELEURENCE Isabelle F (32.) V1 (12.) / 03:56:29 5.84 km/h  
198 666 GAYRAUD Olivier M (166.) V1 (36.) / 03:56:36 5.83 km/h  
199 490 BERCHET Gael M (167.) SE (93.) / 03:56:43 5.83 km/h  
200 752 MONNEY Severine F (33.) V1 (13.) / 03:57:47 5.80 km/h  
201 449 POTDEVIN Jean-brice M (168.) SE (94.) / 03:57:50 5.80 km/h  
202 695 VAXELAIRE Didier M (169.) V1 (37.) / 03:57:54 5.80 km/h  
203 591 SEYMARC Sébastien M (170.) V1 (38.) / 03:57:54 5.80 km/h  
204 845 BIRRAUX Joseph M (171.) V3 (8.) THONON AC 03:58:31 5.79 km/h  
205 447 FALQUE Stéphanie F (34.) SE (18.) / 03:59:08 5.77 km/h  
206 534 MONZY Frédéric M (172.) V2 (24.) / 03:59:16 5.77 km/h  
207 625 MARCHE Charles M (173.) SE (95.) / 03:59:22 5.77 km/h  
208 536 LAMBERT Nicolas M (174.) V1 (39.) / 03:59:56 5.75 km/h  
209 730 COLOMBE Stéphane M (175.) SE (96.) / 04:00:07 5.75 km/h  
210 683 LARKAM Sarah F (35.) V2 (1.) / 04:00:14 5.74 km/h  
211 763 JOUIN Christophe M (176.) SE (97.) / 04:00:18 5.74 km/h  
212 405 MOUQUET Pierre M (177.) SE (98.) / 04:00:23 5.74 km/h  
213 602 MICHEL Ludovic M (178.) SE (99.) / 04:00:43 5.73 km/h  
214 541 CORION Fabien M (179.) V1 (40.) / 04:01:02 5.73 km/h  
215 470 FRIEDBACHER Todd M (180.) V2 (25.) / 04:01:24 5.72 km/h  
216 675 WILLIAMS Steven M (181.) V2 (26.) / 04:01:28 5.72 km/h  
217 440 PRISER Sylvain M (182.) V1 (41.) / 04:02:34 5.69 km/h  
218 590 DECROUX Marion F (36.) SE (19.) / 04:02:36 5.69 km/h  
219 518 CHAYS Pierre-yves M (183.) V4 (1.) FFA J’AIME COURIR 04:02:44 5.69 km/h  
220 680 GERVAIS Thomas M (184.) SE (100.) / 04:02:56 5.68 km/h  
221 422 NOWAK Guillaume M (185.) SE (101.) / 04:03:01 5.68 km/h  
222 501 LAVOINE Jean-michel M (186.) V2 (27.) / 04:03:24 5.67 km/h  
223 661 BRUN Frederic M (187.) V2 (28.) / 04:03:24 5.67 km/h  
224 571 BOZON Benoit M (188.) SE (102.) / 04:03:26 5.67 km/h  
225 630 GHIRARDO Julien M (189.) SE (103.) / 04:03:48 5.66 km/h  
226 408 JOHNSTONE Ruth F (37.) V2 (2.) / 04:04:12 5.65 km/h  
227 409 BENNETT POOLE Lucy F (38.) V1 (14.) / 04:04:14 5.65 km/h  
228 742 AMBIELLE Paul M (190.) SE (104.) / 04:04:33 5.64 km/h  
229 1023 BRON Mickael M (191.) SE (105.) / 04:05:12 5.63 km/h  
230 721 THOMAS Erwan M (192.) SE (106.) TUB 04:05:15 5.63 km/h  
231 753 HAAG Séverine F (39.) V1 (15.) / 04:06:14 5.60 km/h  
232 500 GREGOIRE Christelle F (40.) SE (20.) / 04:06:23 5.60 km/h  
233 456 KLEEBERG Nicolas M (193.) V1 (42.) / 04:06:35 5.60 km/h  
234 480 PAGE Florence F (41.) SE (21.) / 04:06:48 5.59 km/h  
235 833 DIMEY Antoine M (194.) SE (107.) / 04:06:54 5.59 km/h  
236 792 HELOURY Jos M (195.) SE (108.) / 04:07:00 5.59 km/h  
237 765 GENDRIER Sphane M (196.) V1 (43.) / 04:07:00 5.59 km/h  
238 584 VILLARD Franck M (197.) V1 (44.) / 04:08:09 5.56 km/h  
239 1018 CLOPPET Lucas M (198.) SE (109.) / 04:08:12 5.56 km/h  
240 612 BRYCH Christophe M (199.) SE (110.) / 04:08:16 5.56 km/h  
241 428 CAMPBELL Karen F (42.) V2 (3.) / 04:08:16 5.56 km/h  
242 723 TROUTOT Emmanuel M (200.) V2 (29.) / 04:08:45 5.55 km/h  
243 824 PACCOT Stephane M (201.) SE (111.) / 04:08:56 5.54 km/h  
244 578 GRANERO Thomas M (202.) SE (112.) / 04:08:57 5.54 km/h  
245 548 MUNDEN Cameron M (203.) V1 (45.) / 04:09:02 5.54 km/h  
246 423 THENARD Yann M (204.) SE (113.) / 04:09:03 5.54 km/h  
247 754 MOORE Wendy F (43.) SE (22.) / 04:09:05 5.54 km/h  
248 778 CHERBLANC Eric M (205.) V2 (30.) SOANE MONT D'OR NATURE 04:09:08 5.54 km/h  
249 485 ARNAUD Bebert M (206.) SE (114.) / 04:10:18 5.51 km/h  
250 565 BRIDAULT Patricia F (44.) V2 (4.) / 04:10:24 5.51 km/h  
251 685 VAUTRIN Frederic M (207.) V2 (31.) / 04:10:27 5.51 km/h  
252 755 MARTHINET Michel M (208.) V3 (9.) / 04:10:42 5.50 km/h  
253 712 CHRISTAIN Helene F (45.) SE (23.) / 04:10:47 5.50 km/h  
254 418 BRILLANT Helene F (46.) V1 (16.) / 04:10:49 5.50 km/h  
255 638 DAVIET Manon F (47.) SE (24.) / 04:10:53 5.50 km/h  
256 800 VACELET Bruno M (209.) V1 (46.) / 04:11:27 5.49 km/h  
257 780 RATTE Fabien M (210.) V1 (47.) / 04:12:04 5.47 km/h  
258 540 NOUVEAU Jean luc M (211.) V2 (32.) / 04:12:05 5.47 km/h  
259 682 LARKAM David M (212.) V2 (33.) / 04:12:25 5.47 km/h  
260 453 BIDAULT Julien M (213.) SE (115.) / 04:12:31 5.47 km/h  
261 687 LAUSENAZ Nathalie F (48.) V1 (17.) / 04:12:44 5.46 km/h  
262 489 MALICK Julian M (214.) SE (116.) / 04:12:46 5.46 km/h  
263 472 CHAPPELL Annelie F (49.) V1 (18.) / 04:12:54 5.46 km/h  
264 791 BEGEY Audrey F (50.) SE (25.) / 04:13:27 5.45 km/h  
265 789 POINAS Joffrey M (215.) SE (117.) / 04:13:27 5.45 km/h  
266 543 BERNOLLIN Loïc M (216.) SE (118.) / 04:13:41 5.44 km/h  
267 737 LORIA Lucie F (51.) SE (26.) / 04:14:05 5.43 km/h  
268 635 VEZIN Hugo M (217.) SE (119.) / 04:14:24 5.42 km/h  
269 787 HERDOIN Vincent M (218.) V1 (48.) / 04:14:43 5.42 km/h  
270 770 GRANGER Jean Pierre M (219.) SE (120.) / 04:14:49 5.42 km/h  
271 750 TREGUIER Stephan M (220.) V2 (34.) / 04:14:49 5.42 km/h  
272 782 LENGELE Thibaut M (221.) V1 (49.) / 04:14:53 5.41 km/h  
273 466 WILLEMEN Constance F (52.) SE (27.) / 04:15:31 5.40 km/h  
274 530 AGNETTI Gaetan M (222.) ES (7.) / 04:15:59 5.39 km/h  
275 786 DUCRET Fabien M (223.) ES (8.) / 04:16:00 5.39 km/h  
276 464 BRAMFORD Oliver M (224.) SE (121.) / 04:16:03 5.39 km/h  
277 764 FRANÇOIS Patrick M (225.) V2 (35.) / 04:16:45 5.38 km/h  
278 823 DEMARD Alexandre M (226.) V1 (50.) / 04:17:00 5.37 km/h  
279 729 LEDAIN Sylvain M (227.) SE (122.) / 04:18:07 5.35 km/h  
280 790 BEGEY Michel M (228.) V4 (2.) / 04:18:56 5.33 km/h  
281 616 BORDET Timothée M (229.) SE (123.) / 04:19:21 5.32 km/h  
282 726 PATOIS Louise F (53.) ES (4.) / 04:19:38 5.32 km/h  
283 448 AZEMA Guillaume M (230.) V1 (51.) VIE AU GRAND AIR DE ST MAUR 04:19:46 5.31 km/h  
284 822 WEILL Julien M (231.) V1 (52.) / 04:20:01 5.31 km/h  
285 748 LAINE Muriel F (54.) V2 (5.) / 04:20:07 5.31 km/h  
286 640 QUICRAY Nicolas M (232.) V1 (53.) / 04:20:39 5.29 km/h  
287 454 KOOIJ Robert jan M (233.) SE (124.) / 04:20:52 5.29 km/h  
288 514 KRAWIEC Ludovic M (234.) V1 (54.) / 04:21:07 5.29 km/h  
289 551 SABONNADIERE Michel M (235.) V2 (36.) / 04:21:07 5.29 km/h  
290 699 CRUCIFIX Jerome M (236.) V1 (55.) / 04:21:33 5.28 km/h  
291 465 LACROIX Guillaume M (237.) SE (125.) / 04:21:36 5.28 km/h  
292 809 HERBRON Séverine F (55.) V1 (19.) / 04:21:54 5.27 km/h  
293 583 HIESIGER Julien M (238.) SE (126.) / 04:21:56 5.27 km/h  
294 510 MULOT Jerome M (239.) V1 (56.) / 04:21:56 5.27 km/h  
295 441 TIBERGHIEN Grégoire M (240.) SE (127.) / 04:22:02 5.27 km/h  
296 713 WAKELING Elizabeth F (56.) SE (28.) / 04:22:17 5.26 km/h  
297 785 CARMONA Clement M (241.) SE (128.) / 04:23:04 5.25 km/h  
298 552 ROSS RUSSELL Duncan M (242.) V2 (37.) / 04:23:21 5.24 km/h  
299 439 PRISER Sibyl F (57.) V1 (20.) / 04:23:29 5.24 km/h  
300 673 ROCHER Thomas M (243.) JU (3.) / 04:23:31 5.24 km/h  
301 705 BLANC Mélodie F (58.) SE (29.) / 04:23:50 5.23 km/h  
302 846 PIPER Simon M (244.) V1 (57.) / 04:24:26 5.22 km/h  
303 810 RIEL Jean jacques M (245.) V2 (38.) / 04:24:34 5.22 km/h  
304 720 COUROYER Francois M (246.) SE (129.) / 04:24:55 5.21 km/h  
305 420 BOUGOURD Joanne F (59.) V1 (21.) / 04:24:56 5.21 km/h  
306 402 CLARK Joanne F (60.) SE (30.) / 04:25:24 5.20 km/h  
307 775 SELLERON Bernard M (247.) V4 (3.) / 04:25:33 5.20 km/h  
308 579 DUCROT Corentin M (248.) SE (130.) / 04:25:49 5.19 km/h  
309 535 GUIZON Christophe M (249.) V1 (58.) / 04:26:09 5.19 km/h  
310 718 SAGUIN Daniel M (250.) V2 (39.) / 04:26:21 5.18 km/h  
311 426 BOTTON Stephane M (251.) SE (131.) / 04:26:30 5.18 km/h  
312 613 SONDAG Patrice M (252.) V1 (59.) / 04:27:25 5.16 km/h  
313 843 MENAND Stephane M (253.) V2 (40.) / 04:27:36 5.16 km/h  
314 686 PETRINO Anne-claude F (61.) V1 (22.) / 04:27:37 5.16 km/h  
315 585 BOUYSSOU Vincent M (254.) V1 (60.) / 04:27:48 5.15 km/h  
316 568 VIGNAUD Philippe M (255.) V3 (10.) / 04:27:53 5.15 km/h  
317 443 LAGAUZERE Dylan M (256.) ES (9.) / 04:27:58 5.15 km/h  
318 445 TECHER Emilie F (62.) SE (31.) / 04:28:04 5.15 km/h  
319 488 FOUIN Guillaume M (257.) SE (132.) / 04:28:35 5.14 km/h  
320 533 BLANC Benoit M (258.) SE (133.) / 04:29:06 5.13 km/h  
321 486 PASCAL Schubnel M (259.) V2 (41.) EHA / US PULVERSHEIM ATHLéTISME 04:29:17 5.12 km/h  
322 664 LONDOT Sébastien M (260.) SE (134.) / 04:29:54 5.11 km/h  
323 655 LEGROS Laure F (63.) SE (32.) / 04:31:22 5.09 km/h  
324 561 RICHARD Julia F (64.) ES (5.) / 04:32:23 5.07 km/h  
325 491 CAER Pauline F (65.) SE (33.) / 04:34:25 5.03 km/h  
326 650 FONDREVEZ Anne F (66.) SE (34.) / 04:34:37 5.03 km/h  
327 461 GRISONI Gilles M (261.) SE (135.) / 04:35:32 5.01 km/h  
328 848 LEMAIRE Jeremie M (262.) SE (136.) / 04:37:14 4.98 km/h  
329 847 MIGNOT Marianne F (67.) SE (35.) / 04:37:15 4.98 km/h  
330 617 CARTON Baptiste M (263.) JU (4.) / 04:37:35 4.97 km/h  
331 618 CARTON Stéphane M (264.) V1 (61.) / 04:37:38 4.97 km/h  
332 836 LAIZAIN Mickaël M (265.) SE (137.) / 04:40:14 4.92 km/h  
333 738 LACROIX Thibault M (266.) SE (138.) / 04:40:37 4.92 km/h  
334 739 PRAT Elise F (68.) SE (36.) / 04:40:38 4.92 km/h  
335 494 GAUCH Aurelie F (69.) SE (37.) / 04:40:47 4.91 km/h  
336 749 SALERNO Maud F (70.) V1 (23.) / 04:40:47 4.91 km/h  
337 722 WEMELLE Guillaume M (267.) SE (139.) FASTTRIATLON 04:41:08 4.91 km/h  
338 768 ALLAIN Rudy M (268.) SE (140.) / 04:42:00 4.89 km/h  
339 837 LESZCZYNSKI Olivier M (269.) SE (141.) / 04:42:01 4.89 km/h  
340 794 COSNARD Victor M (270.) JU (5.) / 04:42:02 4.89 km/h  
341 572 SOLIOZ Pauline F (71.) SE (38.) / 04:42:02 4.89 km/h  
342 767 EGAL Landia F (72.) SE (39.) / 04:42:02 4.89 km/h  
343 589 BRUCHEZ Amandine F (73.) SE (40.) / 04:42:02 4.89 km/h  
344 719 BALLAND Fabrice M (271.) V2 (42.) / 04:42:21 4.89 km/h  
345 662 KOHLER Kylian M (272.) SE (142.) / 04:42:48 4.88 km/h  
346 707 FOYARD Joanny M (273.) SE (143.) / 04:42:58 4.88 km/h  
347 808 DUFLO Anthony M (274.) SE (144.) TRAILERS NORMANDS 04:43:14 4.87 km/h  
348 499 DESCHAMPS Philippe M (275.) V3 (11.) / 04:43:14 4.87 km/h  
349 667 BASTIAN Jean-claude M (276.) V3 (12.) / 04:43:36 4.87 km/h  
350 628 KAMLET Noemie F (74.) SE (41.) / 04:45:28 4.83 km/h  
351 413 CHATTING Kim F (75.) V1 (24.) / 04:45:52 4.83 km/h  
352 479 DETRAZ Georges M (277.) V3 (13.) / 04:46:12 4.82 km/h  
353 523 PARSAL Arnaud M (278.) V1 (62.) / 04:46:17 4.82 km/h  
354 524 FARA Regis M (279.) SE (145.) / 04:46:18 4.82 km/h  
355 532 D'ANGLEJAN Emmanuel M (280.) SE (146.) / 04:46:58 4.81 km/h  
356 694 KUHN Céline F (76.) SE (42.) / 04:47:02 4.81 km/h  
357 708 FIDÉ Elisabeth F (77.) V2 (6.) / 04:47:12 4.81 km/h  
358 704 HENRY David M (281.) V1 (63.) / 04:47:59 4.79 km/h  
359 797 SAINT-JALMES Pierre M (282.) V2 (43.) / 04:50:24 4.75 km/h  
360 429 CHABIRON Patrick M (283.) V1 (64.) / 04:50:58 4.74 km/h  
361 450 EBEL Mathieu M (284.) SE (147.) / 04:51:08 4.74 km/h  
362 531 DELCOURT Tanguy M (285.) SE (148.) / 04:51:41 4.73 km/h  
363 403 BENBOW Emma F (78.) V1 (25.) / 04:51:43 4.73 km/h  
364 529 BURFIELD Sharon F (79.) V1 (26.) / 04:52:15 4.72 km/h  
365 434 BOURGES Walter M (286.) SE (149.) / 04:52:18 4.72 km/h  
366 709 FIDÉ Thierry M (287.) V2 (44.) / 04:52:24 4.72 km/h  
367 430 FLEURY Patrick M (288.) V2 (45.) / 04:52:48 4.71 km/h  
368 698 TUIL Emmanuel M (289.) V1 (65.) / 04:53:38 4.70 km/h  
369 525 MORRIS Debbie F (80.) V2 (7.) / 04:53:45 4.70 km/h  
370 431 LEQUEVRE Laurent M (290.) V1 (66.) GIEN ATHLE MARATHON 04:54:55 4.68 km/h  
371 820 TAKENAKA Hiraku M (291.) SE (150.) / 04:55:25 4.67 km/h  
372 468 MONGRENIER Cécile F (81.) SE (43.) / 04:58:20 4.63 km/h  
373 469 TURBILLON David M (292.) V1 (67.) / 04:58:20 4.63 km/h  
374 582 HUNT Darren M (293.) V1 (68.) / 04:58:45 4.62 km/h  
375 702 MORLAIN Justyne F (82.) ES (6.) / 05:00:11 4.60 km/h  
376 703 RIEU Charlotte F (83.) SE (44.) / 05:00:14 4.60 km/h  
377 656 PAPILLON Elodie F (84.) SE (45.) / 05:01:35 4.58 km/h  
378 796 PORTIER Ludovic M (294.) V1 (69.) / 05:02:42 4.56 km/h  
379 710 JAVET Maryline F (85.) V2 (8.) / 05:03:25 4.55 km/h  
380 457 POUSTIS Mickael pierre M (295.) V1 (70.) / 05:03:53 4.54 km/h  
381 496 SCHMITT CAUET Julie F (86.) V1 (27.) / 05:07:16 4.49 km/h  
382 581 LE BRETON Christophe M (296.) V1 (71.) / 05:07:55 4.48 km/h  
383 476 BAUD Heidi F (87.) SE (46.) / 05:08:26 4.47 km/h  
384 471 DUBOUT Marion F (88.) SE (47.) / 05:10:07 4.45 km/h  
385 570 THOMAS Christopher M (297.) V1 (72.) / 05:10:33 4.44 km/h  
386 679 BILLOT Jean paul M (298.) V2 (46.) / 05:10:52 4.44 km/h  
387 678 CHAMBION Laetitia F (89.) V1 (28.) AC EVIAN 05:10:52 4.44 km/h  
388 728 GRANGERAY Arnaud M (299.) SE (151.) / 05:11:40 4.43 km/h  
389 458 GRANDJENETTE Claire F (90.) V1 (29.) / 05:15:26 4.38 km/h  
390 334 NERAC Sophie F (91.) V1 (30.) / 05:16:28 4.36 km/h  
391 333 NERAC Emile M (300.) V1 (73.) / 05:16:28 4.36 km/h  
392 528 JEANNEY Hélène F (92.) SE (48.) / 05:17:09 4.35 km/h  
393 691 CAMART PERIE Amélie F (93.) SE (49.) RUNNING CLUB CAMPING 05:18:36 4.33 km/h  
394 827 DEFLON Caroline F (94.) SE (50.) / 05:18:55 4.33 km/h  
395 677 TURLEY Helene F (95.) V2 (9.) / 05:19:26 4.32 km/h  
397 669 ANTHOINE Frédéric M (302.) V1 (75.) / 05:20:30 4.31 km/h  
398 498 BARBET Joy F (96.) SE (51.) / 05:22:35 4.28 km/h  
399 497 BECKWITH Alan M (303.) SE (152.) / 05:22:35 4.28 km/h  
400 522 JEANNEY Fabrice M (304.) V2 (47.) / 05:23:56 4.26 km/h  
401 622 COTTET Marie F (97.) SE (52.) / 05:24:19 4.26 km/h  
402 621 TISSOT Fabien M (305.) SE (153.) / 05:24:19 4.26 km/h  
403 795 BALZANO Sophie F (98.) V1 (31.) / 05:27:54 4.21 km/h  
404 487 ROMAIN Longhini M (306.) SE (154.) / 05:28:09 4.21 km/h  
405 802 BAUD Stéphanie F (99.) SE (53.) / 05:29:03 4.19 km/h  
406 825 VALENTE Anne marie F (100.) V1 (32.) / 05:31:49 4.16 km/h  
407 733 RAGUET Marc M (307.) V3 (14.) / 05:31:59 4.16 km/h  
408 732 RAGUET Jean sebastien M (308.) V1 (76.) / 05:31:59 4.16 km/h  
409 567 FOUDRAIN Florence F (101.) SE (54.) / 05:36:04 4.11 km/h  
410 624 DOURNAUX Jean-laurent M (309.) V1 (77.) / 05:36:11 4.10 km/h  
411 506 PANKANIN Richard M (310.) SE (155.) / 05:36:12 4.10 km/h  
412 508 YANG Veronique F (102.) SE (55.) ADIDAS RUNNERS PARIS 05:36:12 4.10 km/h  
413 407 PICTON-WARLOW Pernille F (103.) V2 (10.) / 05:37:25 4.09 km/h  
414 648 ROBIN Laurence F (104.) V1 (33.) IAAC 05:39:05 4.07 km/h  
415 545 GRIVEL-DELILLAZ Stéphanie F (105.) V1 (34.) / 05:41:28 4.04 km/h  
416 546 MARULLAZ LEQUEUX Mélanie F (106.) V1 (35.) / 05:41:28 4.04 km/h  
417 547 MARULLAZ CANT Maud F (107.) V1 (36.) / 05:41:28 4.04 km/h  
418 830 HUMBLOT Thierry M (311.) V2 (48.) / 05:42:01 4.03 km/h  
419 419 BRUCHON Daniel M (312.) V2 (49.) / 05:42:46 4.03 km/h  
420 507 MARTINEZ Anthony M (313.) SE (156.) / 05:44:01 4.01 km/h  
421 415 LE BRAS Yann M (314.) V1 (78.) / 05:46:08 3.99 km/h  
422 482 PONCEY Fanny F (108.) V1 (37.) / 05:48:27 3.96 km/h  
423 516 PARSAL Sophie F (109.) SE (56.) / 05:48:30 3.96 km/h  
424 555 SEMPLE Fred F (110.) V1 (38.) / 05:55:13 3.89 km/h  
425 437 DELBART Isabele F (111.) V1 (39.) / 05:59:15 3.84 km/h  
426 818 ENDSOR Lorna F (112.) SE (57.) / 06:00:08 3.83 km/h  
427 772 MINISINI Alexandre M (315.) V1 (79.) / 06:02:53 3.80 km/h  
428 684 BENTIN Nicolas M (316.) SE (157.) / 06:05:32 3.78 km/h  
429 511 GUINGANT Charline F (113.) SE (58.) / 06:05:40 3.77 km/h  
430 435 GOURMAUX Rafael M (317.) V1 (80.) / 06:08:40 3.74 km/h  
431 554 DRAPIER Julie F (114.) V1 (40.) / 06:22:32 3.61 km/h  
432 432 FASSARD Karine F (115.) V1 (41.) / 06:22:33 3.61 km/h  
433 776 BRACONNIER Dimitri M (318.) V1 (81.) / 06:22:33 3.61 km/h  
434 835 PINGAULT Martine F (116.) V3 (1.) / 06:27:16 3.56 km/h  
Clt Gal Dossard Pays Nom Prénom Sx (Clt) Cat. (Clt) Club Arrivée Moyenne
Np 436 BASQUIN Jerome M V1 /  
Np 481 BERTRAND Cyril M V1 /  
Np 580 BOCHATON Thomas M SE /  
Np 517 BOUCHERIHA Mustapha M V2 /  
Np 659 BOUREL Michel M V1 /  
Np 442 DECOMBAT Maude F V1 /  
Np 724 DELIERE Barbara F V1 /  
Np 559 DRUON Jean françois M V1 /  
Np 781 FERRARI Aubin M ES CESNI TEAM TRAIL  
Np 798 GUIMET Sylvie F V1 /  
Np 553 HERACLIDE David M V2 TAC  
Np 658 JACQUIER Pascal M V1 /  
Np 700 JAMELIN Tom M SE /  
Np 502 LHUILLERY Jean denys M V1 /  
Np 444 MACKAY Lyndsey F SE /  
Np 594 MOREL Celine F SE /  
Np 452 PAUMELLE Vincent M SE /  
Np 577 PUJADE Francois M SE AS MARCK  
Np 626 STAELENS Aurelie F SE /  
Np 688 ZAIDI Dan M SE /  
Abd 427 BOURDON Olivier M SE /  
Abd 793 COSNARD Frederick M V3 /  
Abd 604 GAILLARD Corinne F V1 /  
Abd 629 GEORGES Gregory M SE /  
Abd 475 MARIN Pierre M SE /  
Abd 715 VULLIEZ Alaiin M V1 /  
396 668 ROCHETEAU Alban M (301.) V1 (74.) /