Trail des Hauts Forts 2018

l-chrono_bandeau_trail_des_hauts_forts_2018

Classements complets Trail des Hauts Forts – 51 km en pdf
Classements complets Relais des Contrebandiers – 51 km en pdf
Classements complets Trail du Fornet – 40 km en pdf
Classements complets Trail des Mines d’Or – 23 km en pdf

Survolez ou cliquez sur un parcours pour découvrir ses différents points de contrôle
Trail des Hauts Forts samedi 11 août à 6h01’58 Course terminée
Relais des Contrebandiers samedi 11 août à 6h01’58 Course terminée
Trail du Fornet samedi 11 août à 6h01’58 Course terminée
Trail des Mines d’Or samedi 11 août à 9h00’23 Course terminée

Cliquez sur la ligne d’un coureur pour afficher ses différents classements
Affichez les statistiques de la course en cliquant sur le
Partagez votre résultat en cliquant sur le bouton l-chrono_facebook



Trail des Hauts Forts

Live et résultats51 km

Podium scratch Hommes

1.Florian DESCAMPS05:47:28
2.William GUILLAUME05:56:48
3.Jean BURNET05:57:53

Podium scratch Femmes

1.Patou ESTELLE07:25:24
2.Sarah STAVELEY07:40:24
3.Adeline LESERVOISIER07:55:28

Relais des Contrebandiers

Live et résultats51 km

Podium scratch Hommes

1. VAN DER MEULEN NICOLAS/KERN-GILLARD MATHIEU05:34:21
2. DELAS FRANCOIS/LARDAT BASTIEN05:42:47
3. GAYDON ADRIEN/RICHARD LOIC05:48:56

Podium scratch Femmes

1. CARAYOL MEIJE/COLAS PASCALINE07:22:23
2. GUIBERTEAU CHRISTELLE/COMBET LAURENCE09:13:16

Trail du Fornet

Live et résultats40 km

Podium scratch Hommes

1.Lucien JAHAN04:19:34
2.Marc TAMANINI04:24:41
3.Joris KIREDJIAN04:39:06

Podium scratch Femmes

1.Lucile OCHS05:28:21
2.Sandrine BARIS05:56:50
3.Melina MUFFAT-MERIDOL06:06:40

Trail des Mines d Or

Live et résultats23 km

Podium scratch Hommes

1.Simon GOSSELIN02:17:26
2.Mathieu DELPEUCH02:17:43
3.Martin JULLIARD02:34:27

Podium scratch Femmes

1.Manon GAYDON02:54:55
2.Renee CARDINAALS02:58:43
3.Cécile DELAPORTE03:04:39

Clt Gal Dossard Pays Nom Sx (Clt) Cat. (Clt) Club Arrivée Moyenne
1 903 VAN DER MEULEN NICOLAS/KERN-GILLARD MATHIEU M (1.) - (1.) ASUL SPORTS NATURE 05:34:21 9.15 km/h  
2 917 DELAS FRANCOIS/LARDAT BASTIEN M (2.) - (2.) / 05:42:47 8.93 km/h  
3 913 GAYDON ADRIEN/RICHARD LOIC M (3.) - (3.) / 05:48:56 8.77 km/h  
4 909 RINGOT MATHIEU/RABOURDIN THOMAS M (4.) - (4.) TAILLEFER TRAIL TEAM/ASUL SPORTS NATURE 05:50:25 8.73 km/h  
5 916 MILEO SIMON/MILEO SOPHIE X (1.) - (1.) HAC TRIATHLON 06:30:45 7.83 km/h  
6 923 COROLLEUR SÉBASTIEN/CALONNE DOLY CLAIRE X (2.) - (2.) / 07:04:17 7.21 km/h  
7 912 DELPIERRE JEREMY/EYMERY MATHIEU M (5.) - (5.) S/L THONON AC 07:05:05 7.20 km/h  
8 904 CARAYOL MEIJE/COLAS PASCALINE F (1.) - (1.) / 07:22:23 6.92 km/h  
9 910 SUTTON EDWINA/SUTTON BRYN X (3.) - (3.) / 07:29:36 6.81 km/h  
10 918 LENVERS FABIEN/MANDIN OSCAR M (6.) - (6.) / 07:36:38 6.70 km/h  
11 915 MOURIN TOM/GRIVEL DELILAZ FRANCOIS M (7.) - (7.) / 07:38:51 6.67 km/h  
12 922 MARQUE MIKAEL/THIBAL COLINE X (4.) - (4.) / 07:44:02 6.59 km/h  
13 908 RACADOT MATHIEU/RACADOT MARILYNE X (5.) - (5.) / 08:20:57 6.11 km/h  
14 914 CARMINATI SERGE/VERNAZ MICHEL M (8.) - (8.) / 08:50:27 5.77 km/h  
15 911 DEVAUX REMI/RONXIN FRANCOIS M (9.) - (9.) / 08:54:01 5.73 km/h  
16 905 MOLL SUVI/MOLL KIM X (6.) - (6.) / 08:55:12 5.72 km/h  
17 902 GUIBERTEAU CHRISTELLE/COMBET LAURENCE F (2.) - (2.) / 09:13:16 5.53 km/h  
18 906 CAMHAJI ADRIEN/LALLAU JEFF M (10.) - (10.) / 09:13:19 5.53 km/h  
19 921 LEGENDRE LUCIE/LEGENDRE PHILIPPE X (7.) - (7.) / 09:21:09 5.45 km/h  
20 907 THIEBAUT ARNAUD/NOGUE SANDIE X (8.) - (8.) / 10:53:43 4.68 km/h  
Clt Gal Dossard Pays Nom Sx (Clt) Cat. (Clt) Club Arrivée Moyenne
Np 919 GAYDON ANTOINE/GAYDON ROBIN M - /