TPS K2 2021

Classements complets K2 – 2030m D+ en pdf
Classements complets K1 – 1000m D+ en pdf

Téléchargez votre diplôme souvenir en cliquant sur votre l-chrono_diplome-icon dans le tableau de résultats

Survolez ou cliquez sur un parcours pour découvrir ses différents points de contrôle
TPS K2 dimanche 11 juillet à 9h29’56 Course terminée
TPS K1 dimanche 11 juillet à 10h30’00 Course terminée

Cliquez sur la ligne d’un coureur pour afficher ses différents classements
Partagez votre résultat en cliquant sur le bouton l-chrono_facebook


K2

Live et résultats8 km

Podium scratch Hommes

1.ETIENNE LOISEL01:37:43
2.JEAN HUDRY01:37:56
3.LÉO PARGEMIN01:38:20

Podium scratch Femmes

1.CANDICE FERTIN01:45:13
2.ALICE MEIGNIÉ01:50:35
3.NOÉMIE GRANDJEAN01:58:17

K1

Live et résultats3.4 km

Podium scratch Hommes

1.JEAN-LUC CARCEY-COLLET00:47:01
2.GERARD DAVIDE00:47:28
3.NICOLAS MICHEL00:51:17

Podium scratch Femmes

1.MARIE DESSART00:50:29
2.ALLEYSON DENISE00:52:17
3.SANDRA CHESNEY01:01:37

Clt Gal Dossard Pays Nom Prénom Sx (Clt) Cat. (Clt) Club Arrivée Moyenne
1 198 LOISEL ETIENNE M (1.) SE (1.) MERRELL 01:37:43 4.91 km/h  
2 184 HUDRY JEAN M (2.) SE (2.) TPS TRAIL 01:37:56 4.90 km/h  
3 81 PARGEMIN LÉO M (3.) SE (3.) AMICALE DES COST’HAUTS 01:38:20 4.88 km/h  
4 93 BACCON MARC-HENRI M (4.) SE (4.) / 01:39:48 4.81 km/h  
5 102 FAULKNER PAUL M (5.) M2 (1.) CARNETHY HRC 01:40:47 4.76 km/h  
6 111 GARNIER KEVIN M (6.) SE (5.) / 01:42:14 4.70 km/h  
7 71 CHEVALIER MAXIME M (7.) SE (6.) / 01:44:11 4.61 km/h  
8 121 FERTIN CANDICE F (1.) SE (1.) / 01:45:13 4.56 km/h  
9 187 STUCK YOANN M (8.) M0 (1.) VEO2000 01:49:55 4.37 km/h  
10 134 NICOD JULIEN M (9.) SE (7.) LES COST'HAUTS 01:50:14 4.36 km/h  
11 208 MEIGNIÉ ALICE F (2.) SE (2.) / 01:50:35 4.34 km/h  
12 68 JACQUIN MATHIEU M (10.) M0 (2.) / 01:52:31 4.27 km/h  
13 193 FRÉMINE NICOLAS M (11.) M1 (1.) / 01:53:37 4.23 km/h  
14 180 CHOVIN LUC M (12.) SE (8.) MSM 01:54:31 4.19 km/h  
15 131 GAMBA ANTHONY M (13.) M0 (3.) / 01:55:48 4.15 km/h  
16 197 GRANDJEAN NOÉMIE F (3.) M0 (1.) / 01:58:17 4.06 km/h  
17 122 ZAMBON CHRISTELLE F (4.) M3 (1.) / 01:59:53 4.00 km/h  
18 169 BOUCHET NICOLAS M (14.) SE (9.) / 02:00:10 3.99 km/h  
19 137 MIRALE CLAUDE F (5.) M4 (1.) / 02:00:57 3.97 km/h  
20 195 SIMON GASPARD M (15.) SE (10.) / 02:01:08 3.96 km/h  
21 151 MAITREPIERRE JERRY M (16.) SE (11.) / 02:01:13 3.96 km/h  
22 177 BOIS DENIS M (17.) M0 (4.) HTMS 02:03:08 3.90 km/h  
23 201 BEAUJEAN ALEXANDRE M (18.) SE (12.) / 02:03:21 3.89 km/h  
24 108 DIEDRICH CHRISTOPHE M (19.) M3 (1.) LES FOULEES CHABLAISIENNES 02:03:44 3.88 km/h  
25 96 CLOUTEAU THIBAUT M (20.) SE (13.) SO TRAIL LYON 02:03:54 3.87 km/h  
26 202 ULLIEL NICOLAS M (21.) M1 (2.) / 02:04:01 3.87 km/h  
27 143 DUMOULIN PIERRE M (22.) M1 (3.) SOUS LE VENT DU PILAT 02:06:46 3.79 km/h  
28 17 CAILLET IGOR M (23.) M4 (1.) / 02:07:41 3.76 km/h  
29 90 DELPUECH THIBAULT M (24.) M0 (5.) / 02:08:02 3.75 km/h  
30 174 RINCHET MAXIME M (25.) SE (14.) / 02:08:06 3.75 km/h  
31 60 LANFRANCHI PHILIPPE M (26.) M4 (2.) ACL 02:08:19 3.74 km/h  
32 78 PAOLO FUSINAZ M (27.) M1 (4.) INRUN 02:08:22 3.74 km/h  
33 56 BEAUCAMP ARTHUR M (28.) SE (15.) S/L MOLSHEIM ATHLETIC CLUB 02:08:56 3.72 km/h  
34 196 PION JULIEN M (29.) M0 (6.) / 02:10:37 3.68 km/h  
35 163 CONTRAIN NICOLAS M (30.) M1 (5.) RUN IN ANNECY 02:10:54 3.67 km/h  
36 166 GIRARD-BERTHET STEEVE M (31.) M0 (7.) / 02:12:00 3.64 km/h  
37 80 RASSINEUX DIANE F (6.) SE (3.) RUNNING 92 02:12:14 3.63 km/h  
38 128 GOTTI CHRISTOPHE M (32.) M4 (3.) / 02:13:06 3.61 km/h  
39 147 OLARIA YANN M (33.) M3 (2.) TCN 02:14:25 3.57 km/h  
40 189 BAUDOIN GUILLAUME M (34.) M5 (1.) / 02:15:44 3.54 km/h  
41 178 POULAIN ALEXANDRE M (35.) M1 (6.) CROCO RUNNING CONSEIL 02:16:07 3.53 km/h  
42 26 PRUVOT JEROME M (36.) M1 (7.) / 02:16:46 3.51 km/h  
43 156 LANVERS BENJAMIN M (37.) SE (16.) / 02:17:06 3.50 km/h  
44 117 DUCHARNE REMY M (38.) M3 (3.) TRIPOTE TEAM 02:17:23 3.49 km/h  
45 5 BELLANGER THIBAUT M (39.) M0 (8.) / 02:17:29 3.49 km/h  
46 164 DE NALE DAVID M (40.) M2 (2.) LA MAFIA DE TARENTAISE 02:18:21 3.47 km/h  
47 85 MUGNIER FRANÇOIS-YVES M (41.) M0 (9.) / 02:18:37 3.46 km/h  
48 129 DUPREY ERIC M (42.) M5 (2.) / 02:18:58 3.45 km/h  
49 168 DE ALESSANDRI ANDREA M (43.) M4 (4.) POLISPORTIVA SANT'ORSO AOSTA 02:19:22 3.44 km/h  
50 84 MANUEL NORBERT M (44.) M2 (3.) RILLIEUX TRIATHLON 02:19:42 3.44 km/h  
51 207 LE BIHAN CAROLINE F (7.) M1 (1.) / 02:19:43 3.44 km/h  
52 214 PASSAT LIONEL M (45.) M1 (8.) / 02:20:02 3.43 km/h  
53 173 BOIS MARCEL M (46.) M5 (3.) ST MARTIN DE LA PORTE 02:20:13 3.42 km/h  
54 213 NADOULEK DAPHNE F (8.) SE (4.) / 02:20:17 3.42 km/h  
55 132 VALLA STEPHANE M (47.) M2 (4.) / 02:20:45 3.41 km/h  
56 205 BROCHET DAVID M (48.) M2 (5.) / 02:20:59 3.41 km/h  
57 105 VEYRAT CHARVILLON JEAN MARC M (49.) M5 (4.) / 02:21:22 3.40 km/h  
58 152 COMOGLIO PETER M (50.) SE (17.) LES RAISINS DU TRAIL 02:21:42 3.39 km/h  
59 29 LASSARA JOEL M (51.) M3 (4.) VITAFORM EVASION SAINT DIDIER 01 02:21:43 3.39 km/h  
60 190 ZANNETTACCI LAURENT M (52.) M2 (6.) RUN IN ANNECY 02:21:48 3.39 km/h  
61 140 SALGUES CÉDRIC M (53.) M1 (9.) / 02:22:22 3.37 km/h  
62 115 PACCARD FRANÇOIS M (54.) M1 (10.) / 02:23:07 3.35 km/h  
63 145 CARIOU YANN M (55.) M3 (5.) KIKOUROU 02:23:52 3.34 km/h  
64 73 PETITRENAUD XAVIER M (56.) SE (18.) COSNE TRIATHLON 02:24:35 3.32 km/h  
65 112 MENDEZ-TAULIN SÉVERINE F (9.) M2 (1.) DAC REIMS 02:24:36 3.32 km/h  
66 199 PRITCHARD SAM (GWYNEDD) M (57.) M5 (5.) / 02:25:15 3.31 km/h  
67 1 WOSKOWIAK FRÉDÉRIC M (58.) M0 (10.) / 02:25:18 3.30 km/h  
68 175 COURGEY FRANÇOIS M (59.) M2 (7.) / 02:25:56 3.29 km/h  
69 148 SAGNOLE PHILIPPE M (60.) M5 (6.) TCN 02:27:04 3.26 km/h  
70 149 VIELMONT JEAN-LUC M (61.) M3 (6.) TCN 02:27:05 3.26 km/h  
71 37 MOENNE-LOCCOZ LENAIC M (62.) M0 (11.) / 02:27:21 3.26 km/h  
72 45 FLORET JEAN CLAUDE M (63.) M4 (5.) / 02:27:37 3.25 km/h  
73 103 ORTOLLAND FRANCK M (64.) M1 (11.) / 02:29:14 3.22 km/h  
74 110 CHARLES CHLOÉ F (10.) SE (5.) / 02:30:23 3.19 km/h  
75 135 THOMAS JEAN-SEBASTIEN M (65.) M1 (12.) GRESICOURANT LE VERSOUD 02:30:24 3.19 km/h  
76 92 CAHUZAC AYMERIC M (66.) SE (19.) UAGM 02:30:52 3.18 km/h  
77 161 RIVIERE JEAN FRANÇOIS M (67.) M5 (7.) / 02:31:18 3.17 km/h  
78 200 LEYNAUD BASILE M (68.) M0 (12.) / 02:31:52 3.16 km/h  
79 194 ANSERMIN JÉRÉMIE M (69.) SE (20.) / 02:32:32 3.15 km/h  
80 188 BAUDOIN ARNAUD M (70.) SE (21.) / 02:32:47 3.14 km/h  
81 210 MARMOTTAN LIONEL M (71.) M3 (7.) / 02:32:47 3.14 km/h  
82 204 ZAVARISE MAEVA F (11.) SE (6.) / 02:33:00 3.14 km/h  
83 139 KINNEN SYLVAIN M (72.) M2 (8.) / 02:34:00 3.12 km/h  
84 155 VERHEYEN CÉDRIC M (73.) M1 (13.) TRAKKS 02:34:11 3.11 km/h  
85 170 MUGNIER SYLVAIN M (74.) M0 (13.) SAINTMAXTRAIL38 - 26/09/2021 ;-) 02:35:10 3.09 km/h  
86 133 MERLOT FRÉDÉRIC M (75.) SE (22.) / 02:35:29 3.09 km/h  
87 185 ROCHETTE RÉMI M (76.) SE (23.) / 02:36:19 3.07 km/h  
88 58 RIBOT ANNE F (12.) M1 (2.) / 02:38:01 3.04 km/h  
89 142 COCHET JOHN M (77.) M2 (9.) ASVEL VILLEURBANNE 02:39:09 3.02 km/h  
90 9 BONNET JEAN MARIE M (78.) M5 (8.) ASSOCIATION ELA 02:39:27 3.01 km/h  
91 107 JEZEQUEL-COCHET CAROLINE F (13.) M2 (2.) ASSOCIATION SPORTIVE TRIATHLON GENDARMERIE 02:39:47 3.00 km/h  
92 182 DAUTRIVE VINCENT M (79.) SE (24.) CAPTRAIL 02:40:48 2.99 km/h  
93 88 TONSO IVAN M (80.) M2 (10.) LA RIVATIÈRE 02:42:34 2.95 km/h  
94 154 VIZADE ROMAIN M (81.) SE (25.) / 02:42:34 2.95 km/h  
95 76 GIANNI DELFANTE M (82.) SE (26.) INRUN 02:43:39 2.93 km/h  
96 74 BELLAGAMBA LUANA F (14.) M4 (2.) / 02:43:42 2.93 km/h  
97 89 ZARADZKI BRUNO M (83.) SE (27.) / 02:44:49 2.91 km/h  
98 116 SPIES CHRISTOPHE M (84.) M4 (6.) AGETEX 02:46:13 2.89 km/h  
99 136 PLANCQ LAURENCE F (15.) M2 (3.) / 02:46:13 2.89 km/h  
100 150 JANNIN SEBASTIEN M (85.) M2 (11.) DREAM TEAM 02:47:38 2.86 km/h  
101 101 BERUARD JULIEN M (86.) M2 (12.) LAISSE COURIR 02:48:49 2.84 km/h  
102 91 DUBO ORLANE F (16.) SE (7.) UAGM 02:49:02 2.84 km/h  
103 211 BRET FRANCOIS M (87.) M5 (9.) / 02:50:12 2.82 km/h  
104 11 SAUTHIER ANTOINE M (88.) SE (28.) / 02:51:30 2.80 km/h  
105 94 BOURDEAU PAUL M (89.) SE (29.) / 02:51:48 2.79 km/h  
106 95 BOURDEAU FRANCOIS M (90.) SE (30.) / 02:51:49 2.79 km/h  
107 183 BOURGEY LOIC M (91.) M2 (13.) / 02:52:18 2.79 km/h  
108 206 AMIARD GUILLAUME M (92.) SE (31.) / 02:52:44 2.78 km/h  
109 21 CANELAS JOSÉ M (93.) M3 (8.) SÉZANNE ATHLÉ 02:54:27 2.75 km/h  
110 186 GILARES OLIVIER M (94.) M3 (9.) CHALON TRIATHLON 02:54:36 2.75 km/h  
111 179 DUNAJEV MARC M (95.) M5 (10.) LES TAVANS 02:59:57 2.67 km/h  
112 191 LUNAUD GUILLAUME M (96.) M0 (14.) / 03:00:01 2.67 km/h  
113 146 BOIS EMILIE F (17.) SE (8.) / 03:01:02 2.65 km/h  
114 119 DEFAY STÉPHANE M (97.) M1 (14.) / 03:04:18 2.60 km/h  
115 127 HILTENBRAND MATTHIEU M (98.) M1 (15.) / 03:06:39 2.57 km/h  
116 126 HILTENBRAND JOHANNA F (18.) SE (9.) / 03:06:40 2.57 km/h  
117 77 RIBONE LAURA F (19.) M3 (2.) INRUN 03:07:16 2.56 km/h  
118 100 GUENIFA NADIA F (20.) M2 (4.) LAISSE COURIR 03:09:05 2.54 km/h  
119 120 RINCHET MARION F (21.) SE (10.) / 03:10:46 2.52 km/h  
120 176 MOURIN NADÈGE F (22.) M2 (5.) / 03:11:34 2.51 km/h  
121 212 PYOD JOHAN M (99.) M0 (15.) / 03:12:24 2.50 km/h  
122 82 GILLOTIN NICOLAS M (100.) SE (32.) TEAM STEPHANE 13EME BCA 03:12:33 2.49 km/h  
123 118 ASTORI CHRISTOPHE M (101.) M2 (14.) / 03:13:24 2.48 km/h  
124 109 MONOT ERIC M (102.) M4 (7.) RUN&BIKE IN BEAUVALLON 03:13:37 2.48 km/h  
125 79 RIBONE CRISTINA F (23.) M3 (3.) / 03:14:17 2.47 km/h  
126 3 EGO QUENTIN M (103.) SE (33.) / 03:14:43 2.47 km/h  
127 209 ROUANOUX DOROTHEE F (24.) M1 (3.) / 03:17:35 2.43 km/h  
128 144 DESJONQUERES GUILLAUME M (104.) M3 (10.) / 03:17:48 2.43 km/h  
129 160 BECHEAU ANTOINE M (105.) SE (34.) / 03:20:57 2.39 km/h  
130 97 CLOUTEAU JEANNE F (25.) SE (11.) SO TRAIL LYON 03:22:13 2.37 km/h  
131 31 GOIFFON MARIELLE F (26.) M2 (6.) VITAFORM EVASION SAINT DIDIER 03:26:15 2.33 km/h  
132 181 POULAIN-BUTTIGIEG ISABELLE F (27.) M3 (4.) LES CROCOS 03:27:11 2.32 km/h  
133 51 LOBO DURAN ADRIEN M (106.) ES (1.) VITAFORM EVASION SAINT DIDIER 01 03:30:24 2.28 km/h  
134 157 BADEZ SIMON M (107.) SE (35.) / 03:40:13 2.18 km/h  
135 167 BATRELLE VIRGINIE F (28.) M1 (4.) / 03:46:56 2.12 km/h  
136 52 VANNEL ALEXANDRA F (29.) SE (12.) VITAFORM EVASION SAINT DIDIER 01 03:49:52 2.09 km/h  
137 98 LAVOREL SERGE M (108.) M5 (11.) INDÉPENDANT 03:52:14 2.07 km/h  
138 72 SANNIER CHRISTELLE F (30.) M2 (7.) / 04:01:27 1.99 km/h  
139 215 BERKACH YOUSSEF M (109.) M0 (16.) / 04:24:21 1.82 km/h  
Clt Gal Dossard Pays Nom Prénom Sx (Clt) Cat. (Clt) Club Arrivée Moyenne
Np 2 PAGET AURÉLIEN M M0 /  
Np 4 DESPREZ FRÉDÉRIC M M4 AS FONTAINE  
Np 6 BACHELARD TRISTAN M M3 TEAM STEPHANE 13ÈME BCA  
Np 7 RINGARD QUENTIN M SE /  
Np 8 ROUILLON ALAIN M M5 CAF IDF  
Np 10 ROSS DUNCAN M M2 /  
Np 12 DJATOUT KAMEL M M1 /  
Np 13 BOUSQUET DENIS M M5 ND2BR  
Np 14 LANG MICHEL M M5 /  
Np 15 DUFOSSÉ EMMANUEL M M3 BGSA  
Np 16 SORS MICHEL M M4 /  
Np 18 BLANC ERIC M M4 /  
Np 19 BOISSARIE JEAN CHRISTOPHE M M2 JC CONSEILS  
Np 20 MELCHIOR GAUTHIER M SE /  
Np 22 MORIN DANIEL M M5 SÉZANNE ATHLE  
Np 23 ROBINET XAVIER M SE AMSLF OXUBII  
Np 24 LOPEZ JEAN-PAUL M M5 /  
Np 25 PARISY CHRISTOPHE M M2 SEZANNE ATHLE  
Np 27 JERONIMO CHRISTOPHE M M4 BSH  
Np 28 DUPORTAL OLIVIER M M4 ELAN VERTICAL  
Np 30 THÉRY STÉPHANE M M5 AAS FRESNES TRIATHLON  
Np 32 LEGER LUC M M4 /  
Np 33 DUBOL SÉBASTIEN M SE /  
Np 34 BERJON MAUD F SE /  
Np 35 SUHAS REMY M M4 /  
Np 36 PINGET LAURENT M M3 /  
Np 38 CABAUP FRANÇOISE F M5 SÉZANNE ATHÉ  
Np 39 MARAIS SEBASTIEN M M1 /  
Np 40 RIGER MATTHIEU M M0 SÉZANNE ATHLÉ  
Np 41 ZIMMER PATRICK M M3 /  
Np 42 LADJALI AMINA F M1 /  
Np 43 CLEMENT NICOLAS M M1 /  
Np 44 FAYET VINCENT M SE /  
Np 46 BOUSQUET BRICE M M4 SERVICE DES SPORTS AGDE  
Np 47 BONNAUD SAMUEL M SE /  
Np 48 DE ROMELIA RUDI M SE /  
Np 49 SANGLERAT JEAN-MICHEL M M5 SO TRAIL LYON  
Np 50 SOULAGES ERICK M M2 /  
Np 53 PIEKIELKO PIERRE M M5 SO TRAIL LYON  
Np 54 PHILIPPOT ANNE-LAURE F M1 SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA  
Np 55 CLERC MANON F SE /  
Np 57 MOLLARD LUDOVIC M M1 /  
Np 59 FLENET LIONEL M M1 ROC ET VERTIGE  
Np 61 PION LAURE F M4 MAURIENNE TRAIL  
Np 62 BARATEAU JULES M SE /  
Np 63 BELLANDI MARC M M5 /  
Np 64 VÖLK ANDREAS M M0 /  
Np 65 LEROY ALAIN M M5 /  
Np 66 DUSANTER LOUIS M SE /  
Np 67 VENDEVILLE ERIC M M3 /  
Np 69 MANCHION STEVE M M1 DEBRA FRANCE/ CAP RLB  
Np 70 GADIOLET HUGO M SE /  
Np 75 CHATENET FRÉDÉRIC M M2 ALS SAINT MARCELLIN  
Np 83 GRUFFAT HUGO M SE /  
Np 86 LONGATTE NICOLAS M SE /  
Np 87 BAVOUX CÉDRIC M M1 /  
Np 99 FERNANDEZ DAVID M M1 EA LE CREUSOT  
Np 104 DUBOL SÉBASTIEN M SE /  
Np 106 MORDA MATHIEU M M0 /  
Np 113 EUSEBE DANY F M4 /  
Np 114 TSOKANIS IANIS M M0 AVOC  
Np 123 COULON JONATHAN M SE /  
Np 124 DRUGE VALÉRIE F M3 /  
Np 125 DONOVAN LLOYD M SE /  
Np 130 PERRIN JEREMY M SE /  
Np 138 ZHOR MARTIN M M1 SCARPA  
Np 141 JACQUIN MATHIEU M M0 /  
Np 153 BOURGEOIS JEAN-MICHEL M M3 /  
Np 158 SMITH JAMES M M4 TARENTRAIL  
Np 159 GABERT FLORENT M M0 /  
Np 162 RINGEISSEN JACQUES M M5 TAILLEFER TRAIL TEAM  
Np 165 QUILES CHRISTINE F M3 ACRA  
Np 171 DOUCET LAURENT M M2 COURIR À SEYSSINS/SEYSSINET  
Np 172 MEYNET PHILIPPE M M4 LOU TAVAN  
Abd 203 YOKOYAMA KAOLI F M1 /