Préalpes Trail du Mouret 2021

Trail Confirmé  samedi 18 septembre à 16h30 Course terminée
Maxi Cross de la Borne  samedi 18 septembre à 17h30 Course terminée
Trail Expert  dimanche 19 septembre à 7h30 Course terminée
Trail Découverte Solo  dimanche 19 septembre à 8h30 Course terminée
Trail Découverte Duo  dimanche 19 septembre à 9h30 Course terminée


Trail Expert

Live et résultats50 km

Podium scratch Hommes

1.OLIVIER ISCHER06:20:36
2.MARC JENNY06:20:36
3.CHRISTOPHE DELAHAYE06:29:20

Podium scratch Femmes

Trail Confirmé

Live et résultats30 km

Podium scratch Hommes

1.WILLIAM DÉGLISE02:59:06
2.FABRICE FAUSER03:03:25
3.PATRICK ISLER03:12:39

Podium scratch Femmes

1.STEFFI TRACHSEL03:43:43
2.STÉPHANIE KUONEN04:05:23
3.CHLOÉ SUGNAUX04:23:36

Trail Découverte Solo

Live et résultats20 km

Podium scratch Hommes

1.AMBROISE REPOND01:44:32
2.MICHAEL MOULIN01:50:01
3.ANTOINE FREYSS01:53:48

Podium scratch Femmes

1.ELIANE JOSI02:13:20
2.JOHANNE KALTENRIEDER02:18:35
3.LORENE PELI02:22:50

Trail Découverte Duo

Live et résultats20 km

Podium scratch Hommes

1. FRANCEY VICTOR/JAGGI MIKAËL02:21:37
2. GODEL PASCAL/CHEDEL VINCENT02:50:09
3. KOLLY STEPHANE/PASQUIER HENRI03:07:47

Podium scratch Femmes

1. CARINE GUEX/BACHMANN MARIE02:32:38
2. HARTMANN NADIA/KILCHOER MARION02:34:55
3. OVERNEY AURÉLIE/OVERNEY NOÉMIE02:54:55

MaxiCross de la Borne

Live et résultats12 km

Podium scratch Hommes

1.LUCAS PASQUIER01:08:54
2.NATHANAËL OUDIN01:10:53
3.JORDANE VUAGNIAUX01:17:15

Podium scratch Femmes

1.SEVERINE COMBREMONT01:19:28
2.JOCELYNE GLINZ01:32:32
3.JASAITE ODETA01:41:27

U16

Live et résultats4 km

Podium scratch Hommes

1.NICOLAS DEMIERRE00:18:43

Podium scratch Femmes

1.ELISE CURRAT00:18:54
2.ANNA STEINPRUBER00:19:07

U14

Live et résultats3 km

Podium scratch Hommes

1.SIMON OBERHOLZER00:15:32
2.GREGORY SCIBOZ00:15:57
3.JUSTIN DEMEULEMEESTER00:16:03

Podium scratch Femmes

1.LILY PIERROZ00:15:22
2.MATHILDE CURRAT00:15:43

U12

Live et résultats2 km

Podium scratch Hommes

1.ELIO FAIVRE00:14:05
2.LENY LABASTROU00:14:17
3.SIMON PILET00:14:19

Podium scratch Femmes

1.CHLOÉ MACCARIELLO00:14:42
2.ROBYN WICHT00:15:26
3.ZOÉ BRUNISHOLZ00:16:56