Grand Trail du Lac 2018

l-chrono_bandeau_grand_trail_du_lac_2018

Classements complets 75 km en pdf
Classements complets 75 km Relais en pdf
Classements complets 34 km en pdf

Survolez ou cliquez sur un parcours pour découvrir ses différents points de contrôle
75 km dimanche 21 octobre à 5h01’51 Course terminée
75 km Relais dimanche 21 octobre à 5h01’51 Course terminée
34 km dimanche 21 octobre à 10h00’00 Course terminée

Cliquez sur la ligne d’un coureur pour afficher ses différents classements
Affichez les statistiques de la course en cliquant sur le
Partagez votre résultat en cliquant sur le bouton l-chrono_facebook



Grand Parcours

Live et résultats75 km

Podium scratch Hommes

1.Steeve DOBERT07:36:48
2.Alexandre BERAUD07:57:53
3.Joris KIREDJIAN08:18:38

Podium scratch Femmes

1.Zuzana KUDELOVA10:01:25
2.Stéphanie BRENEOL10:16:00
3.Valérie CHABIRAND10:36:33

Grand Parcours Relais 4

Live et résultats75 km

Podium scratch Hommes

1. OUDIN YANNICK/FLORES-GARCIA JÉRÉMIE/MARIN CARL/BURETTE PAUL06:58:40
2. BOURY JÉRÔME/VARON FABRICE/YVARS SAM'PHI/CAILLET SAMUEL06:59:01
3. DEFIX LUCAS/JOSEPH MÉDÉO/CHALVET LUDO/PHILIBERT BENOIT07:23:44

Podium scratch Femmes

1. BAILLEUX CLARISSE/JAUSSEIN ELISA/COMMUNAL ANNE-ELISE/BAILLEUX TAMARA09:57:55
2. DUPONT AUDREY/MATHIEU GIRARD SANDRINE/MATHIEU EMILIE/POTEL DELPHINE10:50:23

Petit Parcours

Live et résultats34 km

Podium scratch Hommes

1.Clément DURANCE03:10:37
2.Vincent MIGUEL03:18:43
3.Neïlo PERRIN-GANIER03:25:31

Podium scratch Femmes

1.Marie DOHIN04:08:42
2.Caroline VISERY04:22:43
3.Eva CASTEX04:34:50

Clt Gal Dossard Pays Nom Prénom Sx (Clt) Cat. (Clt) Club/Equipe Arrivée Moyenne
... 139 DUCHESNE Thibaut M SE /  
1 526 DURANCE Clément M (1.) SE (1.) / 03:10:37 10.70 km/h   
2 263 MIGUEL Vincent M (2.) SE (2.) / 03:18:43 10.27 km/h   
3 305 PERRIN-GANIER Neïlo M (3.) ES (1.) / 03:25:31 9.93 km/h   
4 840 LAZZAROTTO Tony M (4.) SE (3.) / 03:26:41 9.87 km/h   
5 23 BAILLY Steven M (5.) SE (4.) / 03:30:32 9.69 km/h   
6 308 PHILIBERT Eric M (6.) V1 (1.) DIJON SINGLE TRACK 03:33:20 9.56 km/h   
7 47 BOICHE Christophe M (7.) SE (5.) / 03:36:41 9.41 km/h   
8 108 CUSIN Francois M (8.) SE (6.) / 03:38:36 9.33 km/h   
9 237 LENOIR Paul M (9.) ES (2.) RAVANEL & CO 03:40:16 9.26 km/h   
10 306 PETER Cyrius M (10.) SE (7.) TONTONS TRAILERS 03:41:19 9.22 km/h   
11 312 PIRLING Franck M (11.) SE (8.) DIJON SINGLETRACK 03:41:22 9.22 km/h   
12 222 LAMBOY-MARTIN Antoine M (12.) SE (9.) / 03:44:03 9.11 km/h   
13 174 GIBERT Benoît M (13.) SE (10.) TONTONS TRAILERS 03:44:17 9.10 km/h   
14 11 ANGERMULLER Nicolas M (14.) SE (11.) / 03:44:28 9.09 km/h   
15 380 TOLLET Bastien M (15.) SE (12.) ACLC 03:45:41 9.04 km/h   
16 358 SENANGE Arthur M (16.) SE (13.) GRYFFONDOR 03:46:01 9.03 km/h   
17 5 ALARCON Diego M (17.) SE (14.) FARTLECK 03:46:03 9.02 km/h   
18 847 DEGENNE Alexandre M (18.) SE (15.) / 03:46:32 9.01 km/h   
19 250 MANSUY Adrien M (19.) SE (16.) / 03:47:28 8.97 km/h   
20 238 LEROULLEY Damien M (20.) SE (17.) / 03:51:59 8.79 km/h   
21 798 WIERZBA Jerome M (21.) V1 (2.) / 03:53:13 8.75 km/h   
22 384 TROLLIET Alexis M (22.) SE (18.) TEAM SFL 03:53:47 8.73 km/h   
23 256 MATEO Fabrice M (23.) V1 (3.) / 03:53:53 8.72 km/h   
24 307 PETIT Anthony M (24.) SE (19.) / 03:57:09 8.60 km/h   
25 82 CAVARD Vincent M (25.) SE (20.) / 03:59:35 8.51 km/h   
26 93 CHAUQUET Romain M (26.) V1 (4.) / 04:00:26 8.48 km/h   
27 299 PAUWELS Mathieu M (27.) SE (21.) / 04:00:41 8.48 km/h   
28 151 EXERTIER Stephane M (28.) SE (22.) LA CHATVOYARDE 04:00:46 8.47 km/h   
29 9 AMIEL Pascal M (29.) V2 (1.) / 04:01:17 8.45 km/h   
30 179 GORAK Guillaume M (30.) SE (23.) LE FLOCON LA ROSIERE 04:03:31 8.38 km/h   
31 171 GENET Adrien M (31.) SE (24.) / 04:04:06 8.36 km/h   
32 7 ALLARY Martin M (32.) SE (25.) SC SAMM 04:04:36 8.34 km/h   
33 220 LACROIX Cyril M (33.) ES (3.) / 04:04:36 8.34 km/h   
34 366 SOUGEY-LARDIN David M (34.) V1 (5.) / 04:05:18 8.32 km/h   
35 37 BERGONZOLI Ludovic M (35.) SE (26.) / 04:07:05 8.26 km/h   
36 143 DULLIN Charles M (36.) SE (27.) / 04:07:53 8.23 km/h   
37 134 DOHIN Marie F (1.) SE (1.) KARI TRAA/ MERIBEL SPORT MONTAGNE 04:08:42 8.20 km/h   
38 285 NANCEY Vincent M (37.) V1 (6.) TOS ATHLÉ 04:11:47 8.10 km/h   
39 100 COLOMBAIN Alexandre M (38.) SE (28.) / 04:12:30 8.08 km/h   
40 295 PAIRIS Julien M (39.) SE (29.) ESSM CYCLISME 04:12:38 8.08 km/h   
41 4 AGNETTI Gaetan M (40.) ES (4.) / 04:14:56 8.00 km/h   
42 298 PAULHAC Cyril M (41.) V1 (7.) BESSENAY TEAM 04:15:02 8.00 km/h   
43 34 BEL Jean-Philippe M (42.) SE (30.) / 04:16:17 7.96 km/h   
44 293 PAGNERRE Thibaut M (43.) SE (31.) / 04:16:22 7.96 km/h   
45 107 CUCURULO Paul M (44.) SE (32.) / 04:17:09 7.93 km/h   
46 102 COTE Guénolé M (45.) SE (33.) / 04:17:29 7.92 km/h   
47 844 PELISSIER DE FELIGONDE Rémi M (46.) SE (34.) / 04:18:41 7.89 km/h   
48 3 AGEZ Loic M (47.) SE (35.) / 04:19:17 7.87 km/h   
49 259 MAUPU Patrice M (48.) V1 (8.) / 04:19:30 7.86 km/h   
50 203 WERY Laurent M (49.) V2 (2.) CAF SALLANCHES 04:19:56 7.85 km/h   
51 211 JIMBERT Clement M (50.) SE (36.) FOULEE VOURLOISE 04:20:06 7.84 km/h   
52 251 MARCHE Mikael M (51.) V1 (9.) / 04:21:07 7.81 km/h   
53 214 JOSIA Joris M (52.) SE (37.) / 04:22:03 7.79 km/h   
54 27 BARGE Sylvain M (53.) SE (38.) EATT 04:22:33 7.77 km/h   
55 396 VISERY Caroline F (2.) SE (2.) / 04:22:43 7.77 km/h   
56 216 KERN Maxime M (54.) SE (39.) / 04:22:46 7.76 km/h   
57 21 AYME Lionel M (55.) V1 (10.) / 04:23:29 7.74 km/h   
58 221 LAMBERT Guillaume M (56.) SE (40.) / 04:23:46 7.73 km/h   
59 393 VIERRON Raphaël M (57.) V1 (11.) / 04:23:50 7.73 km/h   
60 354 SATURNIN Baptiste M (58.) ES (5.) / 04:24:43 7.71 km/h   
61 846 DURET Aurélien M (59.) SE (41.) / 04:24:54 7.70 km/h   
62 255 MATEO Bastien M (60.) ES (6.) ASA BELLEY 04:25:46 7.68 km/h   
63 230 LE MINOR Julien M (61.) SE (42.) / 04:25:47 7.68 km/h   
64 215 KERAVAL Yannick M (62.) SE (43.) / 04:26:21 7.66 km/h   
65 187 GUIBERT Julien M (63.) V1 (12.) BGSA 04:26:27 7.66 km/h   
66 330 REGUIG Kmysti M (64.) V1 (13.) / 04:28:16 7.60 km/h   
67 361 SEROUR David M (65.) V1 (14.) LA FOULÉE ST JEANNAISE 04:30:05 7.55 km/h   
68 33 BAUVINEAU Antoine M (66.) SE (44.) / 04:30:29 7.54 km/h   
69 296 PASTUREL Romain M (67.) SE (45.) / 04:30:44 7.54 km/h   
70 176 GIRARDOT Olivier M (68.) V1 (15.) EA CHAMBERY 04:31:09 7.52 km/h   
71 326 RAFFIN Sébastien M (69.) V1 (16.) / 04:31:30 7.51 km/h   
72 205 INDEY Nicolas M (70.) SE (46.) / 04:31:38 7.51 km/h   
73 348 SALLES Mehdi M (71.) SE (47.) / 04:32:48 7.48 km/h   
74 60 BOUVET Remy M (72.) SE (48.) / 04:33:17 7.46 km/h   
75 86 CHAPELANT Yoann M (73.) SE (49.) / 04:33:28 7.46 km/h   
76 69 BURNICHON Raphael M (74.) SE (50.) / 04:33:31 7.46 km/h   
77 271 MORGAN-DE WEINDEL Richard M (75.) SE (51.) / 04:33:31 7.46 km/h   
78 302 PECHIER Thomas M (76.) SE (52.) CHAMBÉRY TRIATHLON 04:34:03 7.44 km/h   
79 349 SALVAIRE Clément M (77.) SE (53.) / 04:34:49 7.42 km/h   
80 79 CASTEX Eva F (3.) SE (3.) / 04:34:50 7.42 km/h   
81 201 HOFFMANN Thomas M (78.) SE (54.) / 04:34:50 7.42 km/h   
82 159 FORTIER Isabelle-Maude F (4.) SE (4.) / 04:35:08 7.41 km/h   
83 332 RENARD Laurent M (79.) V1 (17.) TOWN O TRAIL 04:35:35 7.40 km/h   
84 375 TARDIEU Franck M (80.) V1 (18.) LES FOULÉES DU PETIT PRINCE 04:35:57 7.39 km/h   
85 161 FOUGERET Nicolas M (81.) SE (55.) TAILLEFER TRAIL TEAM 04:36:56 7.37 km/h   
86 323 PROT Romain M (82.) SE (56.) LES CHATONS 04:36:56 7.37 km/h   
87 136 DOROTTE Guillaume M (83.) SE (57.) / 04:37:01 7.36 km/h   
88 177 GIROUD Frédéric M (84.) V1 (19.) SO BUGEY 04:37:10 7.36 km/h   
89 121 DELFORGE Bruno M (85.) SE (58.) DIJON SINGLETRACK 04:37:26 7.35 km/h   
90 319 POULET Jérôme M (86.) V1 (20.) / 04:38:30 7.33 km/h   
91 241 LONG Jean-Marc M (87.) V2 (3.) / 04:38:46 7.32 km/h   
92 184 GUAY Olivier M (88.) V1 (21.) LES FOULÉES DE BEAUREGARD 04:40:31 7.27 km/h   
93 260 MAZIERE Bertrand M (89.) V1 (22.) / 04:43:03 7.21 km/h   
94 335 RIVIER Paul M (90.) SE (59.) / 04:45:05 7.16 km/h   
95 240 LETHENET Didier M (91.) V2 (4.) / 04:45:38 7.14 km/h   
96 157 FERY Christophe M (92.) V1 (23.) EMBALLAGES LAURENT 04:46:04 7.13 km/h   
97 217 KLAVER Vincent M (93.) SE (60.) / 04:46:12 7.13 km/h   
98 274 MOTTIN Benoit M (94.) SE (61.) / 04:46:45 7.11 km/h   
99 77 CASADABAN Rémi M (95.) SE (62.) / 04:47:00 7.11 km/h   
100 192 GUILLAND Jérôme M (96.) V1 (24.) / 04:47:03 7.11 km/h   
101 58 BOURGET David M (97.) V1 (25.) / 04:47:27 7.10 km/h   
102 399 WANTZEN Kilian M (98.) SE (63.) KIK'S ALTITUDE 04:48:06 7.08 km/h   
103 200 HINRICHS Federico M (99.) SE (64.) / 04:48:15 7.08 km/h   
104 376 TARDY Vincent M (100.) SE (65.) LES CHATONS 04:48:39 7.07 km/h   
105 76 CARRIERE Julien M (101.) SE (66.) / 04:48:59 7.06 km/h   
106 193 GUILLAUMOT Charles M (102.) SE (67.) CREWSATCH 04:49:23 7.05 km/h   
107 70 BYLICKI Olivier M (103.) SE (68.) / 04:49:39 7.04 km/h   
108 140 DUFAURET Enzo M (104.) SE (69.) / 04:50:17 7.03 km/h   
109 87 CHAPELET Romain M (105.) SE (70.) / 04:50:19 7.03 km/h   
110 166 FULGET Ludivine F (5.) SE (5.) BELLEY SPORT PEDESTRE 04:51:37 7.00 km/h   
111 120 DELERUE Stephane M (106.) V1 (26.) AVOC 04:51:41 6.99 km/h   
112 81 CAVAILLON PINOD Charles M (107.) SE (71.) / 04:51:43 6.99 km/h   
113 147 DURAND-MILLE Yann M (108.) SE (72.) / 04:52:32 6.97 km/h   
114 97 CHIRAT Antoine M (109.) SE (73.) / 04:52:41 6.97 km/h   
115 48 BOISSEAU-BERTELOOT Sébastien M (110.) V1 (27.) / 04:53:14 6.96 km/h   
116 225 LARDET Olivier M (111.) V1 (28.) / 04:53:40 6.95 km/h   
117 185 GUEDEL Domitille F (6.) SE (6.) / 04:53:48 6.94 km/h   
118 132 DISSAUX Nicolas M (112.) SE (74.) / 04:54:17 6.93 km/h   
119 80 CATANY Vincent M (113.) SE (75.) / 04:54:17 6.93 km/h   
120 194 GUILLET Jeremy M (114.) SE (76.) / 04:54:22 6.93 km/h   
121 394 VILLETTE Quentin M (115.) SE (77.) / 04:54:27 6.93 km/h   
122 72 CAILLARD David M (116.) SE (78.) TEAM FRAGILUS 04:54:54 6.92 km/h   
123 309 PICARD Paul M (117.) SE (79.) TEAM FRAGILUS 04:54:54 6.92 km/h   
124 32 BAUMANN Michael M (118.) V1 (29.) / 04:55:01 6.92 km/h   
125 24 BAILLY Thibaut M (119.) SE (80.) / 04:55:13 6.91 km/h   
126 101 COMTE Loic M (120.) SE (81.) / 04:57:13 6.86 km/h   
127 355 SAUTREY Philippe M (121.) V1 (30.) CAP UPIE 04:57:54 6.85 km/h   
128 287 OBATON Eric M (122.) V2 (5.) SPTTRI 04:58:00 6.85 km/h   
129 265 MONNET Jérôme M (123.) V2 (6.) / 04:58:03 6.84 km/h   
130 131 DIDIER Yannick M (124.) SE (82.) / 04:58:07 6.84 km/h   
131 315 PONGERARD Vincent M (125.) SE (83.) / 04:58:20 6.84 km/h   
132 67 BURELLI Yohann M (126.) SE (84.) / 04:58:50 6.83 km/h   
133 235 LEMAIRE Tiphaine F (7.) SE (7.) / 04:59:00 6.82 km/h   
134 289 OMEZ-POMMIER Sylvie F (8.) V2 (1.) ALE ECHIROLLES 04:59:11 6.82 km/h   
135 288 ODET Jean Philippe M (127.) V2 (7.) / 05:00:33 6.79 km/h   
136 141 DUFOUR Foucauld M (128.) SE (85.) / 05:02:03 6.75 km/h   
137 126 DELSOUILLER Claire F (9.) SE (8.) / 05:02:34 6.74 km/h   
138 275 MOUNIER-POULAT Adrien M (129.) SE (86.) / 05:03:26 6.72 km/h   
139 342 ROUX Raphael M (130.) SE (87.) / 05:03:28 6.72 km/h   
140 385 TRUC Yann M (131.) SE (88.) / 05:04:08 6.71 km/h   
141 383 TRITZ Olivier M (132.) V2 (8.) FOULEES DE BEAUREGARD / TEAM TO 05:04:09 6.71 km/h   
142 297 RAMAUX Patrice M (133.) V1 (31.) / 05:05:24 6.68 km/h   
143 294 PAILLET Héloïse F (10.) ES (1.) / 05:05:58 6.67 km/h   
144 316 POTIER Yves M (134.) V2 (9.) / 05:06:22 6.66 km/h   
145 367 SOUILLIEZ Matthieu M (135.) SE (89.) / 05:06:24 6.66 km/h   
146 196 HEDDE Damien M (136.) SE (90.) / 05:06:53 6.65 km/h   
147 286 NOUTARY Goulven M (137.) SE (91.) SPAC 05:07:03 6.64 km/h   
148 112 DA SILVA Isabelle F (11.) V2 (2.) UNION ATLHETIQUE DES COULEURS 05:07:15 6.64 km/h   
149 347 SAISON Alexandre M (138.) SE (92.) / 05:07:52 6.63 km/h   
150 388 VALETTE Romaric M (139.) V1 (32.) ATOUSPORTS / VPDEPANCLEAN 05:08:08 6.62 km/h   
151 277 MOUTERDE Gilles M (140.) V2 (10.) LES FOULÉES DE BEAUREGARD 05:08:09 6.62 km/h   
152 125 DELRUE Rudy M (141.) V1 (33.) RTT 05:08:32 6.61 km/h   
153 314 PONCE Antoine M (142.) SE (93.) / 05:08:51 6.61 km/h   
154 158 FOREST Michael M (143.) V1 (34.) / 05:08:59 6.60 km/h   
155 144 DUPREZ Xavier M (144.) SE (94.) / 05:09:15 6.60 km/h   
156 269 MOREAU François M (145.) SE (95.) / 05:09:45 6.59 km/h   
157 386 VACHER Gilles M (146.) V3 (1.) / 05:10:55 6.56 km/h   
158 75 CARBONNEL Fabien M (147.) SE (96.) / 05:12:42 6.52 km/h   
159 195 HAUSEMER Maxime M (148.) SE (97.) / 05:13:18 6.51 km/h   
160 41 BERTINCOURT Christian M (149.) V2 (11.) LES FOULEES DE BEAUREGARD 05:13:27 6.51 km/h   
161 371 STEIN Michael M (150.) SE (98.) SANS 05:13:37 6.51 km/h   
162 197 GRESSIER Candice F (12.) ES (2.) / 05:14:47 6.48 km/h   
163 71 CADOUX Serge M (151.) V2 (12.) / 05:15:13 6.47 km/h   
164 189 GUICHARD Baptiste M (152.) SE (99.) / 05:16:26 6.45 km/h   
165 122 DELONG Pierre-Edouard M (153.) SE (100.) / 05:16:42 6.44 km/h   
166 164 FREYRE Pierre M (154.) SE (101.) MERCED RUNNING CLUB 05:17:07 6.43 km/h   
167 74 CAMPS Didier M (155.) V2 (13.) TEAM AP ' HEROS 05:17:19 6.43 km/h   
168 219 KUNZE Rodolphe M (156.) V1 (35.) / 05:17:54 6.42 km/h   
169 167 GARNIER Lilian M (157.) V2 (14.) / 05:19:32 6.38 km/h   
170 26 BARDET Anne-Cécile F (13.) SE (9.) / 05:20:00 6.38 km/h   
171 334 RIO Yann M (158.) V1 (36.) / 05:20:01 6.37 km/h   
172 373 TANGUY Yves M (159.) V2 (15.) / 05:20:35 6.36 km/h   
173 245 MAGNIN ROBIN Cécile F (14.) V2 (3.) / 05:21:37 6.34 km/h   
174 339 ROSSI Philippe M (160.) V2 (16.) / 05:21:37 6.34 km/h   
175 98 CHRISTAIN Helene F (15.) SE (10.) / 05:21:50 6.34 km/h   
176 168 GAUVRIT Laurent M (161.) V1 (37.) RADIALL 05:22:35 6.32 km/h   
177 53 BOSLAND Natacha F (16.) V1 (1.) ST SO COURT 05:23:16 6.31 km/h   
178 95 CHENAVIER Philippe M (162.) V2 (17.) / 05:23:16 6.31 km/h   
179 190 GUICHON Loïc M (163.) SE (102.) / 05:23:17 6.31 km/h   
180 30 BASTIEN Loic M (164.) SE (103.) / 05:23:21 6.31 km/h   
181 113 DAMMAN Olivier M (165.) SE (104.) / 05:23:47 6.30 km/h   
182 68 BURILLON Benoit M (166.) SE (105.) / 05:24:09 6.29 km/h   
183 395 VINCENSINI Camille F (17.) SE (11.) / 05:25:25 6.27 km/h   
184 374 TANGUY Thomas M (167.) SE (106.) / 05:25:26 6.27 km/h   
185 172 GERSON Lisa F (18.) SE (12.) / 05:25:52 6.26 km/h   
186 198 HIMBER Pascal M (168.) SE (107.) CRÉDIT AGRICOLE DES SAVOIE 05:27:00 6.24 km/h   
187 350 SANFILIPPO Jean Christophe M (169.) SE (108.) CREDIT AGRICOLE DES SAVOIE 05:27:04 6.24 km/h   
188 247 MAION Serge M (170.) V3 (2.) / 05:27:34 6.23 km/h   
189 114 DAVAT Gerard M (171.) V1 (38.) / 05:27:54 6.22 km/h   
190 345 SABOURIN Clara F (19.) ES (3.) / 05:27:56 6.22 km/h   
191 150 DUVAL Marie-Céline F (20.) V1 (2.) RENAULT TRUCKS 05:27:58 6.22 km/h   
192 264 MONCOMBLE Sébastien M (172.) SE (109.) / 05:28:15 6.21 km/h   
193 343 RUNKAS Fabrice M (173.) SE (110.) / 05:28:16 6.21 km/h   
194 186 GUERTS Charlotte F (21.) SE (13.) / 05:28:57 6.20 km/h   
195 10 ANGE Remi M (174.) V1 (39.) / 05:29:32 6.19 km/h   
196 115 DEBAUD Lionel M (175.) V3 (3.) CAP BUGEY 05:29:33 6.19 km/h   
197 382 TOUCHANT Thibault M (176.) SE (111.) / 05:29:34 6.19 km/h   
198 266 MONSTERLEET François M (177.) SE (112.) / 05:29:45 6.19 km/h   
199 368 SPONGA Stephen M (178.) SE (113.) / 05:30:43 6.17 km/h   
200 13 ANTOINET Christophe M (179.) V2 (18.) EMBALLAGES LAURENT 05:31:38 6.15 km/h   
201 25 BALASSE Julien M (180.) SE (114.) / 05:31:38 6.15 km/h   
202 357 SCHWOB Fanny F (22.) SE (14.) / 05:32:40 6.13 km/h   
203 63 BREYSSE Gael M (181.) SE (115.) / 05:33:20 6.12 km/h   
204 104 COUDRAY Thierry M (182.) V2 (19.) / 05:33:26 6.12 km/h   
205 62 BRAULT Sebastien M (183.) SE (116.) CE CIAT 05:34:08 6.11 km/h   
206 19 AUDUREAU Rémi M (184.) SE (117.) BAROUDEURS DU DIMANCHE 05:34:32 6.10 km/h   
207 239 LEROULLEY Célia F (23.) SE (15.) / 05:35:19 6.08 km/h   
208 127 DEROO Luc M (185.) V1 (40.) / 05:36:35 6.06 km/h   
209 336 RIVIERE Philippe M (186.) V2 (20.) / 05:36:49 6.06 km/h   
210 94 CHAVY Pierre-Emmanuel M (187.) SE (118.) / 05:37:28 6.05 km/h   
211 387 VALET Mickael M (188.) SE (119.) / 05:37:29 6.05 km/h   
212 278 MOUTON Andre M (189.) SE (120.) / 05:37:29 6.04 km/h   
213 57 BOURGET Denis M (190.) V3 (4.) MACADAM 07 05:38:40 6.02 km/h   
214 232 LECOMTE Thomas M (191.) V1 (41.) GUERVILLE TRAIL RUNNING 05:40:41 5.99 km/h   
215 137 DOS SANTOS Florent M (192.) V1 (42.) / 05:40:50 5.99 km/h   
216 38 BERNIER Cédric M (193.) V1 (43.) RANDO TRAIL TREPT 05:41:27 5.97 km/h   
217 333 RICHARD Emilie F (24.) SE (16.) / 05:42:12 5.96 km/h   
218 18 AUCLAIRE Jean M (194.) V3 (5.) / 05:42:27 5.96 km/h   
219 88 CHAPUIS Laurent M (195.) V1 (44.) / 05:43:36 5.94 km/h   
220 229 LE GALL Thierry M (196.) V1 (45.) / 05:44:47 5.92 km/h   
221 267 MONTANT Chrystel F (25.) V2 (4.) / 05:45:39 5.90 km/h   
222 14 ANTONINI ALINE Alexis M (197.) V1 (46.) / 05:45:43 5.90 km/h   
223 65 BRULE Guillaume M (198.) V1 (47.) / 05:45:44 5.90 km/h   
224 320 POULET Arnaud M (199.) SE (121.) / 05:45:44 5.90 km/h   
225 182 GRAYEL Pierre Yves M (200.) SE (122.) USCC 05:45:52 5.90 km/h   
226 337 ROJON Laurent M (201.) V2 (21.) UAC MORESTEL 05:45:53 5.90 km/h   
227 341 ROUX Laurent M (202.) V1 (48.) TRI ATTITUDE 41 05:46:00 5.90 km/h   
228 391 VERDIER Christophe M (203.) V1 (49.) / 05:46:02 5.90 km/h   
229 156 FELIX Fred M (204.) V1 (50.) / 05:46:07 5.89 km/h   
230 6 ALBERTONE Joel M (205.) SE (123.) / 05:46:16 5.89 km/h   
231 231 LEBRETON Vincent M (206.) SE (124.) / 05:47:07 5.88 km/h   
232 173 GHIBERTO Enrico M (207.) SE (125.) / 05:47:46 5.87 km/h   
233 273 MORIN Benjamin M (208.) SE (126.) / 05:47:58 5.86 km/h   
234 54 BOSSCHEM Tessa F (26.) SE (17.) / 05:48:35 5.85 km/h   
235 276 MOURD Olivier M (209.) SE (127.) / 05:48:53 5.85 km/h   
236 129 DESRUMAUX Céline F (27.) V1 (3.) TRI-AVENTURE 05:49:21 5.84 km/h   
237 761 DE NADAI Sabrina F (28.) V1 (4.) / 05:51:32 5.80 km/h   
238 284 MYLLE Cedric M (210.) SE (128.) / 05:51:46 5.80 km/h   
239 262 MENDES Francisco M (211.) V2 (22.) UA CHAUNY 05:52:49 5.78 km/h   
240 303 WUILMOT David M (212.) V1 (51.) / 05:52:54 5.78 km/h   
241 119 ZANELLI Marc M (213.) V1 (52.) / 05:53:18 5.77 km/h   
242 329 RAVEAU Patrick M (214.) V2 (23.) / 05:53:22 5.77 km/h   
243 16 ARNAUD Claude M (215.) V2 (24.) / 05:53:56 5.76 km/h   
244 252 MARIN Carole F (29.) V1 (5.) SPTTRI 05:54:09 5.76 km/h   
245 212 JOLY Valerie F (30.) V2 (5.) / 05:54:09 5.76 km/h   
246 363 SKUTKOWSKI Oceane F (31.) SE (18.) / 05:54:41 5.75 km/h   
247 400 WELFRINGER Luc M (216.) SE (129.) / 05:55:19 5.74 km/h   
248 204 IBANEZ Florent M (217.) V1 (53.) / 05:55:31 5.74 km/h   
249 118 DELAGE Damien M (218.) SE (130.) / 05:55:36 5.74 km/h   
250 142 DUJARDIN Antoine M (219.) SE (131.) / 05:55:36 5.74 km/h   
251 191 GUIGNARD Florent M (220.) SE (132.) / 05:55:36 5.74 km/h   
252 800 LEFOULON Jean Baptiste M (221.) V2 (25.) MAUVES ATTITUDES RUNNING & TRAIL 05:55:48 5.73 km/h   
253 154 FAVET Benoit M (222.) SE (133.) / 05:55:57 5.73 km/h   
254 155 FELICIA Julien M (223.) SE (134.) / 05:55:57 5.73 km/h   
255 208 JAEGLE Sandra F (32.) SE (19.) CCPBEUZEVILLAIS 05:56:28 5.72 km/h   
256 351 SANTOS Liliane F (33.) V1 (6.) / 05:57:10 5.71 km/h   
257 178 GIULIANI Arnaud M (224.) V1 (54.) / 05:57:35 5.71 km/h   
258 111 DA SILVA Artur M (225.) V2 (26.) UNION ATLHETIQUE DES COULEURS 05:57:41 5.70 km/h   
259 304 PERCHE Michael M (226.) SE (135.) / 05:57:55 5.70 km/h   
260 397 VITALE Violetta F (34.) SE (20.) / 05:58:02 5.70 km/h   
261 291 ORIEUX Thomas M (227.) SE (136.) / 05:58:09 5.70 km/h   
262 292 ORIEUX Richard M (228.) V3 (6.) AXA SL 05:58:09 5.70 km/h   
263 160 FOUASSIER Paul M (229.) V1 (55.) SANCERRE RUNNING 05:58:11 5.70 km/h   
264 130 DESTOMBES Pierre-Yves M (230.) SE (137.) / 05:58:19 5.69 km/h   
265 1 ABRIAL Baptiste M (231.) SE (138.) / 05:59:03 5.68 km/h   
266 325 QUINSON Yves M (232.) V2 (27.) / 05:59:15 5.68 km/h   
267 356 SAUVEGRAIN Jerome M (233.) SE (139.) / 05:59:48 5.67 km/h   
268 96 CHEVALIER Alain M (234.) V2 (28.) / 06:00:39 5.66 km/h   
269 175 GIRARD Paul M (235.) SE (140.) / 06:01:11 5.65 km/h   
270 209 JARDIN Benoit M (236.) V1 (56.) ASPMR 06:01:16 5.65 km/h   
271 253 MARTIN Guillaume M (237.) V1 (57.) / 06:01:55 5.64 km/h   
272 78 CASIMIR Ruben M (238.) SE (141.) / 06:01:56 5.64 km/h   
273 110 D'ANGLEJAN Emmanuel M (239.) SE (142.) / 06:02:50 5.62 km/h   
274 327 RAPAILLE Cédric M (240.) V1 (58.) / 06:03:04 5.62 km/h   
275 206 JACOB Pascal M (241.) SE (143.) / 06:04:23 5.60 km/h   
276 254 MARTIN Vanessa F (35.) SE (21.) / 06:05:53 5.58 km/h   
277 224 LAPREVOTE Franck M (242.) SE (144.) / 06:05:53 5.58 km/h   
278 283 MYKITA Fabrice M (243.) SE (145.) CREWSTACH 06:06:26 5.57 km/h   
279 35 BERARD Tanguy M (244.) V1 (59.) / 06:09:11 5.53 km/h   
280 153 FAURE Jordan M (245.) SE (146.) / 06:09:12 5.53 km/h   
281 352 SARTRE Jean Marie M (246.) V1 (60.) CAP UPIE 06:12:09 5.48 km/h   
282 353 SARTRE GERVY Lisette F (36.) V1 (7.) CAP UPIE 06:12:09 5.48 km/h   
283 42 BERTRAND Nicolas M (247.) SE (147.) / 06:12:44 5.47 km/h   
284 246 MAHOT Clémence F (37.) SE (22.) / 06:12:49 5.47 km/h   
285 124 DELOY Yohann M (248.) SE (148.) / 06:12:49 5.47 km/h   
286 279 MOYRET Christian M (249.) V1 (61.) ST SO COURS 06:13:39 5.46 km/h   
287 849 RIONDET Michel M (250.) V3 (7.) / 06:15:33 5.43 km/h   
288 328 RAUX Clément M (251.) SE (149.) / 06:16:30 5.42 km/h   
289 36 BERGER Camille F (38.) SE (23.) / 06:16:50 5.41 km/h   
290 365 SONOT Claire F (39.) SE (24.) / 06:17:11 5.41 km/h   
291 183 GRIPON David M (252.) SE (150.) / 06:17:19 5.41 km/h   
292 83 CAYSAC Sylver M (253.) V1 (62.) / 06:17:27 5.40 km/h   
293 359 SENEMAUD Jerome M (254.) V1 (63.) / 06:18:12 5.39 km/h   
294 90 CHARRIER Sandrine F (40.) SE (25.) CREWSTACH 06:18:50 5.38 km/h   
295 106 COUVEZ Mathieu M (255.) V1 (64.) / 06:19:46 5.37 km/h   
296 841 DUDZINSKI Stéphan M (256.) SE (151.) / 06:20:52 5.36 km/h   
297 15 ARNAUD Jean Louis M (257.) V3 (8.) / 06:21:39 5.35 km/h   
298 59 BOURY Laëtitia F (41.) SE (26.) / 06:23:01 5.33 km/h   
299 233 LECOMTE Tanguy M (258.) SE (152.) / 06:24:33 5.31 km/h   
300 210 JASMIN Denis M (259.) V1 (65.) / 06:24:33 5.30 km/h   
301 149 DUTER Philippe M (260.) V2 (29.) / 06:25:29 5.29 km/h   
302 199 HINCELIN Jean Claude M (261.) V2 (30.) / 06:27:04 5.27 km/h   
303 43 BILLA Jean-François M (262.) V2 (31.) / 06:27:06 5.27 km/h   
304 188 GUIBOURG Martin M (263.) SE (153.) / 06:28:49 5.25 km/h   
305 845 RENAHY Kévin M (264.) SE (154.) / 06:29:39 5.24 km/h   
306 46 BLANC Antoine M (265.) SE (155.) / 06:30:44 5.22 km/h   
307 344 RUSSIAS Frederic M (266.) V1 (66.) / 06:32:44 5.19 km/h   
308 29 BARRIAU Vincent M (267.) SE (156.) / 06:33:21 5.19 km/h   
309 281 MULLER Géraldine F (42.) V2 (6.) / 06:34:10 5.18 km/h   
310 280 MULLER Sophie F (43.) SE (27.) / 06:34:46 5.17 km/h   
311 282 MULLER François M (268.) V2 (32.) / 06:34:46 5.17 km/h   
312 324 PRUDOME Christelle F (44.) V1 (8.) VEO2000 06:36:38 5.14 km/h   
313 103 COUDERT Thomas M (269.) V1 (67.) LES COPAINS D'ABORD 06:37:20 5.13 km/h   
314 227 LAVOREL Alexandre M (270.) V1 (68.) / 06:37:24 5.13 km/h   
315 133 DOBIES MOERMAN Céline F (45.) SE (28.) / 06:37:28 5.13 km/h   
316 234 LEEMANS Laureen F (46.) ES (4.) / 06:37:49 5.13 km/h   
317 261 MEDIONI Franck M (271.) V1 (69.) / 06:37:57 5.13 km/h   
318 181 GRALL Sebastien M (272.) V1 (70.) / 06:38:00 5.13 km/h   
319 44 BILLY Pierre M (273.) V1 (71.) / 06:38:58 5.11 km/h   
320 223 LANDON Matthieu M (274.) SE (157.) / 06:38:58 5.11 km/h   
321 163 FREITAS Elisabeth F (47.) V1 (9.) CHATOCAPVTT/RADIALL 06:40:05 5.10 km/h   
322 64 BROQUET Catherine F (48.) V2 (7.) / 06:40:05 5.10 km/h   
323 244 MADELAINE Aurelie F (49.) V1 (10.) / 06:41:55 5.08 km/h   
324 248 MAJOLET Stéphane M (275.) V1 (72.) S/L GRENOBLE UC 06:41:55 5.08 km/h   
325 290 ORENES Serge M (276.) V3 (9.) CASCOL 06:44:14 5.05 km/h   
326 152 FABRIZI Thomas M (277.) SE (158.) / 06:44:41 5.04 km/h   
327 55 BOUASSIDA Sarah F (50.) SE (29.) / 06:44:48 5.04 km/h   
328 313 POINSIGNON Caroline F (51.) SE (30.) / 06:44:53 5.04 km/h   
329 105 COURTOIS Martin M (278.) SE (159.) / 06:45:19 5.03 km/h   
330 331 REILLE Nicolas M (279.) V1 (73.) LA FOULÉE SAINT JEANNAISE 06:45:28 5.03 km/h   
331 364 SOHIER Christophe M (280.) V2 (33.) / 06:46:57 5.01 km/h   
332 370 STASHENKO Valentyna F (52.) V1 (11.) ENDURANCE SCHOOL 06:51:11 4.96 km/h   
333 2 AEBY Patrick M (281.) V2 (34.) / 06:51:17 4.96 km/h   
334 310 PIERRE Franck M (282.) V2 (35.) / 06:56:35 4.90 km/h   
335 311 PIERRE Isabelle F (53.) V1 (12.) / 06:56:35 4.90 km/h   
336 390 VERBIGUIE Régis M (283.) SE (160.) / 06:56:50 4.89 km/h   
337 52 BORCK Nicolas M (284.) SE (161.) AMAAC 06:58:37 4.87 km/h   
338 145 DURAND Yves M (285.) V2 (36.) LA GRESYLIENNE 07:00:15 4.85 km/h   
339 377 TERRASSE Matthieu M (286.) SE (162.) / 07:02:52 4.82 km/h   
340 848 MAUDUIT Pascal M (287.) V2 (37.) / 07:03:50 4.81 km/h   
341 372 STOUVENEL Yvon M (288.) V1 (74.) AURELFORM 07:06:06 4.79 km/h   
342 226 LAUBEPIN Bruno M (289.) V1 (75.) / 07:06:07 4.79 km/h   
343 12 ANSELME Sophie F (54.) SE (31.) / 07:07:21 4.77 km/h   
344 362 SION Aurelie F (55.) SE (32.) SIX FOURS TRIATHLON 07:09:39 4.75 km/h   
345 257 MATHIE-MATHEU Jean-Charles M (290.) V2 (38.) / 07:11:58 4.72 km/h   
346 381 TOMAS Albertina F (56.) V2 (8.) TRI AVENTURE 07:16:02 4.68 km/h   
347 258 MAUDUIT Nathalie F (57.) V2 (9.) TRI AVENTURE 07:16:02 4.68 km/h   
348 272 MORILLON Odile F (58.) V1 (13.) / 07:16:02 4.68 km/h   
349 218 KOHNEN Marcus M (291.) V1 (76.) / 07:22:41 4.61 km/h   
350 389 VENTORUZZO Géraldine F (59.) SE (33.) / 07:31:40 4.52 km/h   
351 318 POUCHAN Séverine F (60.) SE (34.) / 07:39:46 4.44 km/h   
352 317 POUCHAN Hervé M (292.) SE (163.) / 07:39:46 4.44 km/h   
353 148 DURET Eric M (293.) V2 (39.) APITRI 07:42:09 4.41 km/h   
354 321 PRAGNON Jerome M (294.) V1 (77.) / 07:50:08 4.34 km/h   
355 17 AUBERT Axel M (295.) SE (164.) / 07:52:34 4.32 km/h   
356 109 CUVILLIER Nicolas M (296.) V1 (78.) / 07:52:34 4.32 km/h   
357 165 FROMAGET Sebastien M (297.) SE (165.) / 07:52:34 4.32 km/h   
358 228 LE FOLL Delphine F (61.) V1 (14.) LONGUENESSE NATURE AVENTURE 08:01:32 4.24 km/h   
359 379 TILLETTE Caroline F (62.) SE (35.) / 08:42:53 3.90 km/h   
360 301 PAYOT Sandrine F (63.) V1 (15.) LA CONFRERIE DES BAUDETS 08:50:36 3.84 km/h   
361 300 PAYOT Daniel M (298.) V2 (40.) LA CONFRÉRIE DES BAUDETS 08:50:36 3.84 km/h   
Clt Gal Dossard Pays Nom Prénom Sx (Clt) Cat. (Clt) Club/Equipe Arrivée Moyenne
Np 8 AMELON Pierre-Alain M SE /  
Np 20 AXENSALVA Renaud M V1 /  
Np 22 BACHELLIER Fabien M SE /  
Np 31 BAUD Jérôme M V1 /  
Np 39 BERTAGNOLIO Leandre M V1 /  
Np 40 BERTHET Lionel M V1 /  
Np 45 BINON Frédérique F V1 TRAIL DES MONTS ET COLLINES  
Np 50 BONNIVARD Jennifer F SE /  
Np 51 BONY Romain M SE ARVI'CYCLETTE  
Np 56 BOULANGER Sandrine F SE TEAM TRAIL AIX-LES-BAINS LE REVARD  
Np 61 BOUVIER Pierre Louis M V2 /  
Np 66 BUERGER Christina F SE LETS RUN PARIS  
Np 84 CELETTE Henry M V2 ATOUSPORTS  
Np 85 CHALLAYE Lionel M V1 /  
Np 91 CHATELAIN Julien M SE ASGC LARZAC TRIP TRAIL  
Np 92 CHATELAIN Sabrina F SE ASGC LARZAC TRIP TRAIL  
Np 99 COILLOT Hugo M SE /  
Np 123 DELORY Jean-Christophe M SE /  
Np 128 DESBOIS Frederic M V1 COURIR A LYON  
Np 138 DUBOST Alain M V3 /  
Np 146 DURAND Guillaume M SE BPC NANCY  
Np 162 FRAS Mathilde F SE /  
Np 169 GELINEAU Fabrice M V1 /  
Np 180 GOURAIN Emmanuel M V1 /  
Np 202 HOUBION Julien M SE /  
Np 207 JACQUIER Bastien M SE /  
Np 213 JOLY Lionel M V2 /  
Np 236 LEMEUNIER Bruno M V1 CJF FLEURY LES AUBRAIS  
Np 242 LOSSERAND Jonathan M ES /  
Np 243 LUCHINI Ludovic M SE /  
Np 249 MALRAISON Fabrice M V2 JARNISY TRIATHLON  
Np 270 MOREAU Léon M ES /  
Np 322 PRISER Sylvain M V1 /  
Np 338 RONXIN Francois M SE /  
Np 340 ROUSSEL Roman M SE /  
Np 346 SAHNOUN Fabien M V1 /  
Np 360 SENMARTIN Jérôme M SE /  
Np 369 SPYCKERELLE Laetitia F SE /  
Np 378 TIBERGHIEN Grégoire M SE /  
Np 392 VESPIER Sébastien M SE /  
Np 398 VON NICOLAI Catharina F SE /  
Np 554 WIKRZAK Thibault M SE /  
Np 797 WILQUIN Maxime M V1 /  
Np 799 ZINE Samir M V1 /  
Abd 28 BARRIAU Jerome M V1 /  
Abd 49 BOLZE Nicolas M V2 CAV  
Abd 73 CAILLET Clement M SE MSN73  
Abd 89 CHARRIER Simon M SE /  
Abd 117 DEL-NEGRO Frédéric M V1 /  
Abd 135 DOLIVET Corentin M SE /  
Abd 170 GENESTIER Stephane M V1 /  
Abd 268 MORAND Jean-Baptiste M SE /