Grand Trail du Lac 2018

l-chrono_bandeau_grand_trail_du_lac_2018

Classements complets 75 km en pdf
Classements complets 75 km Relais en pdf
Classements complets 34 km en pdf

Survolez ou cliquez sur un parcours pour découvrir ses différents points de contrôle
75 km dimanche 21 octobre à 5h01’51 Course terminée
75 km Relais dimanche 21 octobre à 5h01’51 Course terminée
34 km dimanche 21 octobre à 10h00’00 Course terminée

Cliquez sur la ligne d’un coureur pour afficher ses différents classements
Affichez les statistiques de la course en cliquant sur le
Partagez votre résultat en cliquant sur le bouton l-chrono_facebook



Grand Parcours

Live et résultats75 km

Podium scratch Hommes

1.Steeve DOBERT07:36:48
2.Alexandre BERAUD07:57:53
3.Joris KIREDJIAN08:18:38

Podium scratch Femmes

1.Zuzana KUDELOVA10:01:25
2.Stéphanie BRENEOL10:16:00
3.Valérie CHABIRAND10:36:33

Grand Parcours Relais 4

Live et résultats75 km

Podium scratch Hommes

1. OUDIN YANNICK/FLORES-GARCIA JÉRÉMIE/MARIN CARL/BURETTE PAUL06:58:40
2. BOURY JÉRÔME/VARON FABRICE/YVARS SAM'PHI/CAILLET SAMUEL06:59:01
3. DEFIX LUCAS/JOSEPH MÉDÉO/CHALVET LUDO/PHILIBERT BENOIT07:23:44

Podium scratch Femmes

1. BAILLEUX CLARISSE/JAUSSEIN ELISA/COMMUNAL ANNE-ELISE/BAILLEUX TAMARA09:57:55
2. DUPONT AUDREY/MATHIEU GIRARD SANDRINE/MATHIEU EMILIE/POTEL DELPHINE10:50:23

Petit Parcours

Live et résultats34 km

Podium scratch Hommes

1.Clément DURANCE03:10:37
2.Vincent MIGUEL03:18:43
3.Neïlo PERRIN-GANIER03:25:31

Podium scratch Femmes

1.Marie DOHIN04:08:42
2.Caroline VISERY04:22:43
3.Eva CASTEX04:34:50

Clt Gal Dossard Pays Nom Prénom Sx (Clt) Cat. (Clt) Club/Equipe Arrivée Moyenne
1 520 DOBERT Steeve M (1.) SE (1.) CHAMBERY TRIATHLON 07:36:48 9.85 km/h   
2 430 BERAUD Alexandre M (2.) SE (2.) CSGS TRAIL 07:57:53 9.42 km/h   
3 602 KIREDJIAN Joris M (3.) SE (3.) TAILLEFER TRAIL TEAM 08:18:38 9.02 km/h   
4 513 DESSIER Kevin M (4.) SE (4.) / 08:36:21 8.72 km/h   
5 594 JEAN Thibault M (5.) SE (5.) RAVANEL & CO 08:46:14 8.55 km/h   
6 623 LEBOUCHER Thomas M (6.) SE (6.) CHAMBERY TRIATHLON 08:46:32 8.55 km/h   
7 720 PRIN Nicolas M (7.) SE (7.) / 08:49:46 8.49 km/h   
8 686 NICOLAS Sebastien M (8.) SE (8.) ORGANICOACH 08:51:16 8.47 km/h   
9 493 CRUAUD Jérémie M (9.) SE (9.) / 08:55:24 8.41 km/h   
10 565 GRAND Simon M (10.) SE (10.) / 09:02:01 8.30 km/h   
11 561 GODDIN Bruno M (11.) V1 (1.) ACP ENTRELACS 09:17:13 8.08 km/h   
12 576 GUERIN Charly M (12.) SE (11.) DAMPIERRE SUR AVRE 09:20:27 8.03 km/h   
13 693 PEARSON Paul M (13.) V2 (1.) / 09:27:44 7.93 km/h   
14 456 BRUNET Antoine M (14.) SE (12.) / 09:32:03 7.87 km/h   
15 759 SCHUMACKER Loic M (15.) SE (13.) AREL TRAIL CLUB/ RUN ONG CONCEPT 09:32:04 7.87 km/h   
16 722 RABATEL Landry M (16.) SE (14.) / 09:35:19 7.82 km/h   
17 401 ABELE Emmanuel M (17.) SE (15.) / 09:36:10 7.81 km/h   
18 646 MARAIS Alexandre M (18.) SE (16.) RCC / TEAM BIOSTORE 09:40:20 7.75 km/h   
19 454 BRETON-BRASSARD Marc M (19.) SE (17.) TACOS CREW 09:42:10 7.73 km/h   
20 616 LARGEAULT Franck M (20.) SE (18.) RUNNOSPHÈRE 09:43:05 7.72 km/h   
21 495 CURIEN Vincent M (21.) SE (19.) / 09:45:18 7.69 km/h   
22 446 BOLEVE Alexandre M (22.) SE (20.) ASA 09:47:01 7.67 km/h   
23 668 MIEVRE Sebastien M (23.) V1 (2.) / 09:48:35 7.65 km/h   
24 642 MAILLER Pierre M (24.) V2 (2.) / 09:52:51 7.59 km/h   
25 795 ZILIO Jeremy M (25.) SE (21.) RC HT JURA MOREZ 09:55:08 7.56 km/h   
26 735 RENAUD-GOUD Tanguy M (26.) ES (1.) WGTN THE CREW 09:55:35 7.56 km/h   
27 564 GOURSAUD Florent M (27.) SE (22.) / 09:57:07 7.54 km/h   
28 651 MARTINET Gilles M (28.) V1 (3.) / 09:57:24 7.53 km/h   
29 721 PRUVOT Jerome M (29.) V1 (4.) / 09:57:45 7.53 km/h   
30 431 BERGUERRE Christophe M (30.) V2 (3.) / 09:59:19 7.51 km/h   
31 736 REY Guillaume M (31.) SE (23.) / 10:00:04 7.50 km/h   
32 535 FERNANDEZ Nicolas M (32.) SE (24.) AS MONACO 10:01:07 7.49 km/h   
33 605 KUDELOVA Zuzana F (1.) SE (1.) / 10:01:25 7.48 km/h   
34 717 POULAIN Alexandre M (33.) SE (25.) CROCO CERBALLIANCE 10:03:05 7.46 km/h   
35 660 MEJEAN Thibaud M (34.) SE (26.) UA CARPENTRAS 10:06:33 7.42 km/h   
36 727 RAQUIN Philippe M (35.) V1 (5.) / 10:07:05 7.41 km/h   
37 716 PORCHERON Vincent M (36.) SE (27.) / 10:07:06 7.41 km/h   
38 705 DUMUR Philippe M (37.) SE (28.) / 10:09:16 7.39 km/h   
39 842 BOUZID Wilfried M (38.) SE (29.) SPODE 10:09:18 7.39 km/h   
40 492 COUTIN Stephane M (39.) V1 (6.) / 10:09:36 7.38 km/h   
41 584 HELAINE Anthony M (40.) V1 (7.) / 10:09:50 7.38 km/h   
42 478 CHENAL Norbert M (41.) V1 (8.) VEO2000 10:09:52 7.38 km/h   
43 713 PIQUET Antoine M (42.) SE (30.) / 10:11:47 7.36 km/h   
44 570 GRILLAT Gerald M (43.) SE (31.) BEL'DONNE RUNNING 10:14:42 7.32 km/h   
45 445 BOITTET Patrick M (44.) V2 (4.) / 10:15:24 7.31 km/h   
46 453 BRENEOL Stéphanie F (2.) SE (2.) / 10:16:00 7.31 km/h   
47 429 BENETTI Jean Michel M (45.) SE (32.) / 10:19:49 7.26 km/h   
48 524 DUGUE Simon M (46.) SE (33.) / 10:21:22 7.24 km/h   
49 402 ABRY Guillaume M (47.) SE (34.) / 10:21:29 7.24 km/h   
50 745 ROMERO Anthony M (48.) SE (35.) TRAIL CLUB OLLIOULES 10:23:06 7.22 km/h   
51 572 GRIVEL Jérôme M (49.) SE (36.) / 10:23:57 7.21 km/h   
52 417 BAEHREL Jason M (50.) SE (37.) / 10:24:01 7.21 km/h   
53 793 ZASSO Christophe M (51.) V1 (9.) / 10:24:31 7.21 km/h   
54 432 BERNARD-JACQUET Fabrice M (52.) V1 (10.) / 10:25:04 7.20 km/h   
55 611 LAMBOLEY Emmanuel M (53.) V1 (11.) / 10:32:06 7.12 km/h   
56 649 MARTIN Renaud M (54.) V1 (12.) / 10:33:13 7.11 km/h   
57 766 SION Gregory M (55.) SE (38.) SIX FOURS TRIATHLON 10:33:56 7.10 km/h   
58 487 COSTE Olivier M (56.) SE (39.) / 10:35:15 7.08 km/h   
59 469 CHABIRAND Valérie F (3.) V1 (1.) / 10:36:33 7.07 km/h   
60 474 CHAPEL Franck M (57.) V1 (13.) / 10:37:27 7.06 km/h   
61 784 VIRAPIN Jonathan M (58.) SE (40.) GRENOBLE TRAIL 10:40:38 7.02 km/h   
62 434 BERTILE Fabrice M (59.) V1 (14.) SAINT JO TRAIL TEAM 10:42:36 7.00 km/h   
63 691 PATTEIN Laurence F (4.) V1 (2.) TEAM EASYWAY/ENDURANCE SHOP ECHIROLLES 10:43:30 6.99 km/h   
64 471 CHALLAND Samuel M (60.) V1 (15.) EAC CHAMBERY 10:46:25 6.96 km/h   
65 559 GIROUD Philippe M (61.) V1 (16.) / 10:46:29 6.96 km/h   
66 479 CHEUNG Clément M (62.) SE (41.) / 10:46:35 6.96 km/h   
67 742 ROHART Ludwig M (63.) SE (42.) UASG 10:46:53 6.96 km/h   
68 588 HERVE Julien M (64.) SE (43.) / 10:46:53 6.96 km/h   
69 647 MARCHAIS Victor M (65.) SE (44.) / 10:46:55 6.96 km/h   
70 439 BLANC Hérald M (66.) V2 (5.) LES CHAMOIS DU NIVOLET 10:48:43 6.94 km/h   
71 650 MARTIN Philip M (67.) V1 (17.) LE TEIL COURT 10:49:56 6.92 km/h   
72 510 DERONZIER Cédric M (68.) V1 (18.) / 10:53:34 6.89 km/h   
73 567 GRANDCLEMENT Ludovic M (69.) V1 (19.) HAUT JURA VO3MAX TRIATHLON 10:56:37 6.85 km/h   
74 542 FRANCES Anroine M (70.) SE (45.) / 10:57:05 6.85 km/h   
75 449 BOUCHET Kevin M (71.) SE (46.) TRAIL ET DEFIS SPORTIFS 10:57:20 6.85 km/h   
76 712 PINEL Christophe M (72.) V1 (20.) EA CHAMBERY 10:58:32 6.83 km/h   
77 652 MARTINET Marion F (5.) SE (3.) / 10:58:50 6.83 km/h   
78 648 MARCINKIEWICZ Christophe M (73.) V1 (21.) / 10:59:30 6.82 km/h   
79 655 MAS Loic M (74.) SE (47.) / 11:01:39 6.80 km/h   
80 590 HOUZET Bruno M (75.) SE (48.) UAC MORESTEL 11:01:57 6.80 km/h   
81 514 DETURCHE Pierre M (76.) SE (49.) / 11:02:40 6.79 km/h   
82 625 LECONTE Fabien M (77.) SE (50.) / 11:02:45 6.79 km/h   
83 791 WIART David M (78.) SE (51.) / 11:02:47 6.79 km/h   
84 562 GOFFARD Philippe M (79.) V3 (1.) ASPTT ANNECY 11:04:26 6.77 km/h   
85 664 MICHAUD Tristan M (80.) SE (52.) / 11:04:42 6.77 km/h   
86 694 PECULIER Stephane M (81.) V1 (22.) CCLM 11:04:44 6.77 km/h   
87 718 PREVOST Guillaume M (82.) SE (53.) / 11:05:21 6.76 km/h   
88 517 DI LUNA Martial M (83.) V1 (23.) / 11:06:29 6.75 km/h   
89 450 BOUTELOUP Patrick M (84.) V2 (6.) ASRD 11:06:47 6.75 km/h   
90 521 DOBERVA Sébastien M (85.) V1 (24.) TEAM FMR 11:08:00 6.74 km/h   
91 632 LEPINE Anthony M (86.) V1 (25.) / 11:11:18 6.70 km/h   
92 404 ALBERTINI Nicolas M (87.) V1 (26.) / 11:11:34 6.70 km/h   
93 738 RINGOT Mathieu M (88.) SE (54.) TEAM TRAIL ANTECIMES 11:13:57 6.68 km/h   
94 731 REGAD-PELAGRU James M (89.) V1 (27.) / 11:14:47 6.67 km/h   
95 585 HELFER Arthur M (90.) SE (55.) / 11:17:58 6.64 km/h   
96 443 BOBADILLA Serge M (91.) V1 (28.) EA CHAMBÉRY 11:18:08 6.64 km/h   
97 622 LE ROUX Jean Michel M (92.) V1 (29.) TEAM PRIAMS 11:18:14 6.64 km/h   
98 545 FREHI Jacky M (93.) V2 (7.) / 11:18:20 6.63 km/h   
99 751 RUBINI Pierre M (94.) SE (56.) / 11:18:22 6.63 km/h   
100 710 PIGNARD Franck M (95.) V1 (30.) / 11:19:27 6.62 km/h   
101 416 BACHELET Thomas M (96.) SE (57.) CAF ANNECY 11:22:33 6.59 km/h   
102 678 MOREAU Matthieu M (97.) SE (58.) / 11:22:41 6.59 km/h   
103 762 SEITY Yann M (98.) V1 (31.) / 11:23:08 6.59 km/h   
104 470 CHAFFARDON Pierre M (99.) SE (59.) IBM FRANCE PARIS 11:23:53 6.58 km/h   
105 612 LANCIEN Guillaume M (100.) SE (60.) ASCE FRANCE 2 11:24:00 6.58 km/h   
106 428 BELLANGER Stephane M (101.) V2 (8.) TEAM CHASSEURS ALPINS 11:24:18 6.58 km/h   
107 486 CORNUAU Davy M (102.) V1 (32.) / 11:24:26 6.57 km/h   
108 755 SANCHEZ Anthony M (103.) SE (61.) / 11:26:54 6.55 km/h   
109 688 ODORICO Cédric M (104.) SE (62.) / 11:27:28 6.55 km/h   
110 498 DAVIAU Julien M (105.) SE (63.) / 11:28:55 6.53 km/h   
111 529 FACON Olivier M (106.) V2 (9.) / 11:29:01 6.53 km/h   
112 523 DROUIN Vincent M (107.) V1 (33.) / 11:29:07 6.53 km/h   
113 609 LAGRANGE Olivier M (108.) V1 (34.) EA CHAMBÉRY 11:29:16 6.53 km/h   
114 527 ELIZEON Johann M (109.) V1 (35.) / 11:29:43 6.52 km/h   
115 732 REGNIER Benoit M (110.) V1 (36.) / 11:30:52 6.51 km/h   
116 414 AUBRY-KIENTZ Mélaine F (6.) SE (4.) / 11:31:23 6.51 km/h   
117 723 RACHER Thibault M (111.) SE (64.) / 11:32:09 6.50 km/h   
118 744 ROMAND Cédric M (112.) V1 (37.) / 11:33:04 6.49 km/h   
119 539 FONTAINE Arnault M (113.) V1 (38.) L'EQUIPE DU COUDRAY 11:35:49 6.47 km/h   
120 773 STURMA Alexandre M (114.) SE (65.) / 11:37:33 6.45 km/h   
121 427 BEILLEVAIRE Guillaume M (115.) SE (66.) CHAROLS SPORTS LOISIRS 11:38:14 6.44 km/h   
122 733 RENAHY Pierre M (116.) SE (67.) AMAAC 11:39:05 6.44 km/h   
123 701 PERRET Olivier M (117.) V1 (39.) / 11:41:00 6.42 km/h   
124 740 ROCHER Simon M (118.) SE (68.) / 11:42:21 6.41 km/h   
125 420 BARD Pierre-Gwenael M (119.) SE (69.) / 11:42:36 6.40 km/h   
126 464 CANTAREL Remy M (120.) SE (70.) / 11:44:18 6.39 km/h   
127 435 BERTIN Ludovic M (121.) V1 (40.) / 11:45:18 6.38 km/h   
128 544 FRANCOIS Jean-Baptiste M (122.) SE (71.) / 11:47:44 6.36 km/h   
129 607 LABOULAIS Jerome M (123.) SE (72.) / 11:48:36 6.35 km/h   
130 613 LANOE Frederick M (124.) SE (73.) RUNNING CLUB CAMPIGNY 11:49:09 6.35 km/h   
131 699 PERIE Paul M (125.) SE (74.) RUNNING CLUB CAMPIGNY 11:49:09 6.35 km/h   
132 637 LUBINEAU Grégoire M (126.) SE (75.) / 11:49:14 6.34 km/h   
133 473 CHANU Gaël M (127.) SE (76.) / 11:49:45 6.34 km/h   
134 593 JAUSSAUD Marc M (128.) V1 (41.) TEAM CHAMPSAUR NATURE 11:52:21 6.32 km/h   
135 631 LENON Guillaume M (129.) SE (77.) / 11:52:42 6.31 km/h   
136 592 JARGOT Arthur M (130.) SE (78.) / 11:53:07 6.31 km/h   
137 407 AMAR DELAPIERRE Jocelyne F (7.) V2 (1.) / 11:54:10 6.30 km/h   
138 530 FAILLENET Guillaume M (131.) SE (79.) / 11:57:26 6.27 km/h   
139 601 KACKI Stephane M (132.) V1 (42.) SEPAS IMPOSSIBLE 11:57:33 6.27 km/h   
140 780 TURKULEVYCH Yevhen M (133.) V1 (43.) ENDURANCE SCHOOL 11:58:59 6.26 km/h   
141 419 BARBIER Eric M (134.) V2 (10.) BSP BELLEY 11:59:21 6.26 km/h   
142 644 MANCEAU Lucie F (8.) SE (5.) / 12:00:31 6.25 km/h   
143 532 FALCY Jean-Pierre M (135.) V2 (11.) SKI CLUB BOIS D'AMONT 12:01:32 6.24 km/h   
144 680 MORIN Gwendal M (136.) V1 (44.) / 12:02:46 6.23 km/h   
145 661 MELCHERS Florent M (137.) V1 (45.) / 12:03:49 6.22 km/h   
146 614 LAPIERRE Quentin M (138.) V1 (46.) / 12:06:09 6.20 km/h   
147 695 PEGOUD Sebastien M (139.) V1 (47.) ACAP PRESSINS 12:06:34 6.19 km/h   
148 684 NATIVEL Pascal M (140.) V1 (48.) TRIATHLON BASSIN BELLEGARDIEN 12:08:33 6.18 km/h   
149 548 GALLAY Arnaud M (141.) SE (80.) SAINT JEAN DE SIXT 12:08:47 6.17 km/h   
150 730 REFFO Lionel M (142.) V1 (49.) / 12:08:48 6.17 km/h   
151 619 LAVOINE Emmanuel M (143.) V1 (50.) / 12:10:47 6.16 km/h   
152 441 BLEU Philippe M (144.) V2 (12.) / 12:11:48 6.15 km/h   
153 734 RENARD Pierre M (145.) V1 (51.) / 12:12:49 6.14 km/h   
154 774 SUPPLISSON Bruno M (146.) V2 (13.) / 12:14:54 6.12 km/h   
155 627 LEFEUVRE Michaël M (147.) V1 (52.) / 12:15:25 6.12 km/h   
156 480 CHOLLEY Loïc M (148.) SE (81.) / 12:16:04 6.11 km/h   
157 413 ARTHUS Antoine M (149.) V1 (53.) / 12:17:08 6.10 km/h   
158 629 LENOIR Thomas M (150.) SE (82.) / 12:17:24 6.10 km/h   
159 728 RAVOUX Nicolas M (151.) SE (83.) GRAND FOND BRESSAN 12:17:30 6.10 km/h   
160 658 MAZET Manuel M (152.) V1 (54.) LES COUREURS DU LIN 12:17:38 6.10 km/h   
161 412 ARNOUX Frédéric M (153.) V1 (55.) SRT 12:21:37 6.07 km/h   
162 568 GREBER Matthieu M (154.) V1 (56.) / 12:21:37 6.07 km/h   
163 556 GILIBERT Romain M (155.) SE (84.) / 12:22:08 6.06 km/h   
164 692 PAVID Christophe M (156.) SE (85.) / 12:22:32 6.06 km/h   
165 509 DEPARDE David M (157.) V1 (57.) / 12:22:53 6.06 km/h   
166 645 MANGIN Thomas M (158.) SE (86.) MSN73 12:23:18 6.05 km/h   
167 659 MEILLAT Xavier M (159.) V1 (58.) / 12:23:18 6.05 km/h   
168 410 ARGATU Mihai M (160.) V1 (59.) / 12:25:06 6.04 km/h   
169 595 JEANROY Emmanuel M (161.) V1 (60.) / 12:25:06 6.04 km/h   
170 777 TILAK Olivier M (162.) SE (87.) / 12:28:32 6.01 km/h   
171 466 CASANAVE Florian M (163.) V2 (14.) / 12:29:43 6.00 km/h   
172 666 MICHELLIER Christophe M (164.) V1 (61.) / 12:30:10 6.00 km/h   
173 786 VISINI Fabien M (165.) V1 (62.) CHAUD LES PATTES 12:30:15 6.00 km/h   
174 448 BOUCHET Thierry M (166.) V2 (15.) TRAIL ET DEFIS SPORTIFS 12:31:30 5.99 km/h   
175 676 MONTANT Laetitia F (9.) V1 (3.) / 12:32:33 5.98 km/h   
176 626 LECOQ Xavier M (167.) SE (88.) / 12:34:50 5.96 km/h   
177 481 CIMIER Arnaud M (168.) SE (89.) / 12:34:55 5.96 km/h   
178 504 DELATTRE Bruno M (169.) V1 (63.) / 12:34:58 5.96 km/h   
179 582 HAMPARTZOUMIAN Sebastien M (170.) V1 (64.) / 12:34:58 5.96 km/h   
180 677 MONTOUILLOUT Yves M (171.) V1 (65.) AS RIPAULT 12:35:05 5.96 km/h   
181 698 PEREHINEC Anna F (10.) SE (6.) / 12:35:45 5.95 km/h   
182 463 CANTAREL Jérôme M (172.) V1 (66.) / 12:35:48 5.95 km/h   
183 748 ROUILLE Fabien M (173.) SE (90.) / 12:37:03 5.94 km/h   
184 682 MORIN Norbert M (174.) V1 (67.) / 12:37:18 5.94 km/h   
185 426 BEAUVAIS Cédric M (175.) V1 (68.) / 12:37:50 5.94 km/h   
186 409 ARCHAMBAULT Frédéric M (176.) V2 (16.) FREE RUNNERS LE CLUB 12:39:57 5.92 km/h   
187 581 HAMELIN Sebastien M (177.) SE (91.) TRI AVENTURE 12:39:58 5.92 km/h   
188 643 MALET Benoît M (178.) V1 (69.) TRI-AVENTURE 12:39:59 5.92 km/h   
189 633 LEROUX Marc M (179.) V1 (70.) / 12:43:16 5.90 km/h   
190 436 BERTONNIER Alain M (180.) SE (92.) / 12:43:40 5.89 km/h   
191 569 GIFFARD CARLET Gregory M (181.) SE (93.) / 12:44:03 5.89 km/h   
192 458 BULABOIS Yves M (182.) SE (94.) / 12:44:39 5.89 km/h   
193 447 BONGIOVANNI Sandrine F (11.) SE (7.) LES TUCMUCH 12:45:23 5.88 km/h   
194 715 POHL Stefan M (183.) V2 (17.) DJK TEUTONIA GAUSTADT 12:45:52 5.88 km/h   
195 537 FERRIERE Stephane M (184.) V1 (71.) FAUCIGNY ATHLETICCLUB 12:46:53 5.87 km/h   
196 494 CUISINIER Sophie F (12.) SE (8.) SC/CLUB ATHLETISME AVION 12:47:25 5.86 km/h   
197 739 ROBIN Thibault M (185.) SE (95.) TRIATHLON BASSIN BELLEGARDIEN 12:49:26 5.85 km/h   
198 547 GALLAS Annette F (13.) V1 (4.) / 12:51:21 5.83 km/h   
199 790 VUILLERMET Valérie F (14.) V2 (2.) ASA SAMPHI 12:51:44 5.83 km/h   
200 455 BRUN Jerome M (186.) V1 (72.) / 12:53:10 5.82 km/h   
201 672 MOIROUD Xavier M (187.) V1 (73.) / 12:54:30 5.81 km/h   
202 549 GALLON Benjamin M (188.) SE (96.) USSON SPORT NATURE 12:57:59 5.78 km/h   
203 768 SOULIER Jerome M (189.) V1 (74.) CA BRIOUDE 12:58:02 5.78 km/h   
204 711 PIJOURLET Thierry M (190.) V2 (18.) / 12:58:06 5.78 km/h   
205 503 DELAPIERRE Martial M (191.) V1 (75.) / 12:58:38 5.78 km/h   
206 726 RAMYEAD Arnaud M (192.) SE (97.) SALÈVE TRAIL 12:59:42 5.77 km/h   
207 591 HUBAUT Sophie F (15.) SE (9.) USSE 13:00:19 5.77 km/h   
208 783 VERGNE Jean-Pierre M (193.) V2 (19.) / 13:00:55 5.76 km/h   
209 555 GESBERT Sebastien M (194.) SE (98.) / 13:00:56 5.76 km/h   
210 685 NICOLAS Luc M (195.) V1 (76.) TRI-AVENTURE 13:04:43 5.73 km/h   
211 467 CASTEL Sebastien M (196.) SE (99.) / 13:05:20 5.73 km/h   
212 512 DESNOEL Paul M (197.) SE (100.) / 13:06:42 5.72 km/h   
213 596 JOMARIEN Solène F (16.) SE (10.) SALÈVE TRAIL 13:09:59 5.70 km/h   
214 754 SAMPIERI Jean Simon M (198.) SE (101.) / 13:14:12 5.67 km/h   
215 546 FURET Arnaud M (199.) SE (102.) / 13:14:52 5.66 km/h   
216 636 LORMEAU Steven M (200.) SE (103.) / 13:15:03 5.66 km/h   
217 476 CHAVASSE-FRETTE Loïc M (201.) SE (104.) / 13:15:07 5.66 km/h   
218 484 COLAS Stéphane M (202.) V1 (77.) AJ MONETEAU 13:15:08 5.66 km/h   
219 689 OHL Sebastien M (203.) V1 (78.) / 13:15:09 5.66 km/h   
220 671 MODRZEJEWSKI Stéphane M (204.) V1 (79.) / 13:16:44 5.65 km/h   
221 597 JOUAUX Nicolas M (205.) SE (105.) / 13:17:15 5.64 km/h   
222 505 DELEUZE Frédéric M (206.) V1 (80.) / 13:17:16 5.64 km/h   
223 507 DELHAYE Eric M (207.) V2 (20.) / 13:19:56 5.63 km/h   
224 635 LLABRES Jeremy M (208.) V1 (81.) AIX SAVOIE TRIATHLON 13:20:30 5.62 km/h   
225 603 KOLODZIEJCZYK Franck M (209.) V1 (82.) TOULON SPORTS NATURE 13:21:10 5.62 km/h   
226 533 FERE Sebastien M (210.) SE (106.) / 13:22:15 5.61 km/h   
227 707 PICON Anthony M (211.) V1 (83.) / 13:22:25 5.61 km/h   
228 656 MATHIEU Ophélie F (17.) SE (11.) / 13:22:57 5.60 km/h   
229 425 BAULT Emilie F (18.) V1 (5.) TCSQY 13:22:57 5.60 km/h   
230 502 DELAMARE Stephane M (212.) V2 (21.) CA CAUCHOIS 13:22:59 5.60 km/h   
231 667 MICHOUD Florian M (213.) SE (107.) MICHOUSKI 13:23:46 5.60 km/h   
232 418 BAER Didier M (214.) V2 (22.) / 13:24:18 5.59 km/h   
233 411 ARNAUD Claude M (215.) V3 (2.) / 13:27:19 5.57 km/h   
234 617 LAUDE François-Xavier M (216.) V1 (84.) / 13:28:53 5.56 km/h   
235 641 MAGNIN Jonathan M (217.) SE (108.) / 13:32:07 5.54 km/h   
236 541 FORESTIER Thierry M (218.) V1 (85.) FIT TRI TEAM 13:37:43 5.50 km/h   
237 746 RONDEAUX David M (219.) SE (109.) TEAM BABILON 13:40:39 5.48 km/h   
238 600 JULLIA Fabien M (220.) SE (110.) / 13:40:40 5.48 km/h   
239 415 AULAGNIER Didier M (221.) V1 (86.) / 13:40:54 5.48 km/h   
240 708 PICOT Hervé M (222.) V1 (87.) / 13:44:49 5.46 km/h   
241 465 CARRE Mathieu M (223.) V1 (88.) / 13:44:50 5.46 km/h   
242 796 ZINBI Mohamed M (224.) V1 (89.) / 13:44:56 5.46 km/h   
243 579 GUNTHER Vincent M (225.) SE (111.) / 13:46:23 5.45 km/h   
244 563 GOULIN Thibault M (226.) SE (112.) CREWSTACH 13:46:23 5.45 km/h   
245 482 CLERBOUT Marc M (227.) V2 (23.) RC BLENDECQUES 13:47:10 5.44 km/h   
246 515 DEVEYER Aurelien M (228.) SE (113.) START TRAINING 13:47:42 5.44 km/h   
247 792 WITKOWSKI Yoann M (229.) SE (114.) CAC LA CALOTERIE 13:47:42 5.44 km/h   
248 621 LE GALL Jean-Charles M (230.) SE (115.) / 13:47:50 5.44 km/h   
249 534 FERNANDES Sebastien M (231.) SE (116.) / 13:47:50 5.44 km/h   
250 702 PERRET Gilles M (232.) V2 (24.) COURSTOUTDOUBS 13:49:03 5.43 km/h   
251 558 GIRAULT Stéphane M (233.) V1 (90.) / 13:49:18 5.43 km/h   
252 536 FERRE Guillaume M (234.) SE (117.) / 13:49:28 5.43 km/h   
253 580 HAEBERLIN Julien M (235.) V1 (91.) / 13:49:29 5.43 km/h   
254 794 ZAVAGNO Pascal M (236.) V2 (25.) / 13:50:07 5.42 km/h   
255 782 VALLE Laurent M (237.) V2 (26.) / 13:55:13 5.39 km/h   
256 457 BRUNET-DUNAND Loïc M (238.) SE (118.) AS AIX LES BAINS - SAM'PHI 13:55:26 5.39 km/h   
257 778 TOMYS Anthony M (239.) SE (119.) CAF ANNECY 13:55:26 5.39 km/h   
258 433 BERTHELOT Lucas M (240.) SE (120.) ASA - SAMPHI 13:55:26 5.39 km/h   
259 531 FAIVRE Mathieu M (241.) V1 (92.) / 14:01:44 5.35 km/h   
260 620 LE BER Thierry M (242.) V2 (27.) / 14:03:16 5.34 km/h   
261 703 PERRIN Christian M (243.) V2 (28.) AL VOIRON 14:03:16 5.34 km/h   
262 757 SCHALLER Hubert M (244.) V2 (29.) / 14:06:16 5.32 km/h   
263 577 GUET Cyrille M (245.) SE (121.) / 14:07:35 5.31 km/h   
264 714 PLANAS Pierre Jean M (246.) V2 (30.) / 14:08:04 5.31 km/h   
265 518 DIERICK Jean-Charles M (247.) SE (122.) / 14:11:22 5.29 km/h   
266 489 COTE Steven M (248.) SE (123.) / 14:11:22 5.29 km/h   
267 615 LARDEUX Julien M (249.) SE (124.) / 14:17:15 5.25 km/h   
268 618 LAUMONIER Loic M (250.) V1 (93.) / 14:17:15 5.25 km/h   
269 770 SOYEZ Pierre M (251.) SE (125.) / 14:20:39 5.23 km/h   
270 550 GAMBILLO Bruno M (252.) V2 (31.) / 14:23:38 5.21 km/h   
271 459 CALOT Stéphane M (253.) V1 (94.) / 14:23:39 5.21 km/h   
272 785 VIROT Jackie F (19.) V1 (6.) / 14:30:46 5.17 km/h   
273 640 MAGNIEN Pierrick M (254.) SE (126.) ATOL 14:40:41 5.11 km/h   
274 779 TORRES David M (255.) SE (127.) / 14:40:43 5.11 km/h   
275 737 RIBEIRO Pedro M (256.) V1 (95.) / 14:40:44 5.11 km/h   
276 442 BLONDEAU Laurent M (257.) V1 (96.) / 14:40:47 5.11 km/h   
277 749 ROUILLON Alain M (258.) V3 (3.) CAF IDF 14:41:32 5.10 km/h   
278 758 SCHOUTEN J.w. M (259.) V1 (97.) / 14:41:53 5.10 km/h   
279 506 DELHAYE Wilfried M (260.) V1 (98.) / 14:42:36 5.10 km/h   
280 681 MORIN Svetlana F (20.) V1 (7.) / 14:44:42 5.09 km/h   
281 437 BEZAUD Fred M (261.) V1 (99.) / 14:44:43 5.09 km/h   
282 725 RAFFIS Didier M (262.) V2 (32.) / 14:49:32 5.06 km/h   
283 781 VALCY Laurent M (263.) SE (128.) / 14:49:33 5.06 km/h   
284 674 MOLLER Charles M (264.) SE (129.) / 14:49:58 5.06 km/h   
285 553 GEORGES Nicolas M (265.) SE (130.) TEAM CELESTIN 14:51:36 5.05 km/h   
286 663 MERRIEN Gwenaelle F (21.) V1 (8.) TRAIL ENTRE ELLES 14:53:16 5.04 km/h   
287 687 O HAGAN Naoimh F (22.) SE (12.) / 14:53:31 5.04 km/h   
288 496 CZECHOWSKI Fabrice M (266.) V1 (100.) / 14:53:32 5.04 km/h   
289 639 MAGNIEN Charly M (267.) SE (131.) TRAILEURS DE L'YONNE 14:53:36 5.04 km/h   
290 776 TANCHON Lydie F (23.) SE (13.) / 14:54:12 5.03 km/h   
291 490 COUBRAY Thierry M (268.) V2 (33.) / 14:56:15 5.02 km/h   
292 767 SOULAT Maryline F (24.) SE (14.) / 15:00:15 5.00 km/h   
293 729 REBRE Yannick M (269.) V2 (34.) ASCE MMA 15:04:28 4.98 km/h   
294 551 GAMBILLO Roberto M (270.) V1 (101.) / 15:05:25 4.97 km/h   
295 444 BOIRON Pascal M (271.) V2 (35.) / 15:06:14 4.97 km/h   
296 462 CAMUS Florence F (25.) V2 (3.) / 15:07:15 4.96 km/h   
297 451 BRACONNIER Christophe M (272.) V1 (102.) / 15:15:09 4.92 km/h   
298 752 SALEH Olivier M (273.) V1 (103.) / 15:16:55 4.91 km/h   
299 491 COURTEL Sylvain M (274.) SE (132.) / 15:22:39 4.88 km/h   
300 461 CAMUS Olivier M (275.) V2 (36.) / 15:25:05 4.86 km/h   
301 557 GILLE Thierry M (276.) V2 (37.) / 15:25:09 4.86 km/h   
302 488 COSTES Fanny F (26.) SE (15.) / 15:40:11 4.79 km/h   
303 405 ALEXANDRE Steven M (277.) V2 (38.) / 15:51:23 4.73 km/h   
Clt Gal Dossard Pays Nom Prénom Sx (Clt) Cat. (Clt) Club/Equipe Arrivée Moyenne
Np 406 ALVES Pascal M V2 TEAM SPS  
Np 422 BARRE Julien M SE /  
Np 423 BASSET Romain M SE /  
Np 475 CHAUVET Wesley M V1 /  
Np 485 COLONNA Marc Antoine M SE /  
Np 522 DROUET Guillaume M V1 AS CHEMINOTS METZ  
Np 538 FONTAINE Romain M SE /  
Np 566 GRAND Benoit M SE /  
Np 583 HAUCHARD Guillaume M SE /  
Np 604 KREBS Alexandre M SE /  
Np 606 KUSCHNICK Philippe M V1 /  
Np 608 LAGADEC Romain M SE /  
Np 610 LALOUS Julien M V1 /  
Np 628 LEMMEL Guillaume M SE /  
Np 630 LENOIR Thierry M V1 /  
Np 653 MARTINEZ Nathan M SE /  
Np 657 MATTEL Jean-Luc M V2 SKI CLUB DES CONTAMINES  
Np 662 MERGOUM Jawad M V1 PESSAC  
Np 665 MICHEL-VILLAZ Frédéric M SE CLUB ALPIN FRANÇAIS DE CHAMBÉRY  
Np 669 MIRA Christophe M V2 /  
Np 670 MIVELAZ Thierry M V2 /  
Np 843 NOCHEL Ann-Christin F SE /  
Np 700 PEROYS Aurélien M SE /  
Np 756 SAPPEY Ludovic M SE /  
Np 760 SEGATA Laurent M V1 AC LAMURE  
Np 769 SOULLARD Jean-David M SE /  
Np 789 VLASIU Cosmin M SE /  
Abd 403 ALARCON Yann M SE NEW BALANCE  
Abd 408 AMOMO Sebastien M V1 /  
Abd 421 BARRAUD Kevin M SE /  
Abd 424 BATTISTEL Fabrice M V1 /  
Abd 438 BILLARD Morgane F SE GRENOBLE TRAIL  
Abd 440 BLANC-TRANCHANT Eléa F SE ORIENT'ALP  
Abd 452 BRACONNIER Dimitri M V1 /  
Abd 460 CALVET Anthony M SE PAGANELLITRAINING / SALOMON  
Abd 468 CASTETS Fabrice M V2 /  
Abd 472 CHAMBLAY Julien M SE CACL  
Abd 477 CHAZAUX Bertille F SE /  
Abd 483 CLERC Stéphane M SE /  
Abd 497 DAESCHNER Tristan M SE /  
Abd 499 DEBBAH Boudjema M V2 /  
Abd 501 DEGAS Alexandre M SE EASQY  
Abd 500 DEGAS Benjamin M SE /  
Abd 508 DEMOULIN Steeve M SE /  
Abd 511 DESCOMBE Nicolas M SE /  
Abd 516 DEVRED Thomas M SE API TRI  
Abd 519 DIETRICH Yann M V1 /  
Abd 525 DUPARC Charles M SE /  
Abd 528 EMEYRIAT Laurent M V1 /  
Abd 540 FORAY Yoann M ES /  
Abd 552 GASPARD Marie-Estelle F SE RUN EVASION CHRONO  
Abd 560 GIVAUDAN Céline F SE /  
Abd 571 GRILLOT Nicolas M SE ULTRA TRAILER DIJONNAIS  
Abd 573 GROB Tiphanie F SE /  
Abd 574 GUERARD Nicolas M SE /  
Abd 575 GUERET Samuel M SE /  
Abd 578 GUICHARD Michel M V2 TRAIL ET DEFIS SPORTIFS  
Abd 586 HERNANDEZ Jean-Luc M V2 /  
Abd 587 HERRERO Stéphane M V2 TEAM BARBU RUNERS  
Abd 589 HILI Morgan M SE BM ZLOB TEAM  
Abd 598 JOUCLA Carole F V2 ALVOIRON  
Abd 599 JOVET Nathan M ES TEAM SALOMON FRANCE  
Abd 624 LECHAT Laurent M V1 /  
Abd 675 LETURGIE Romain M SE /  
Abd 634 LINA Marc M V1 /  
Abd 638 LUYSSEN Franck M V1 /  
Abd 654 MARTINS Louis M V1 /  
Abd 673 MOISY-MEILHAC Constance F SE /  
Abd 679 MORICE Jean-Marie M SE /  
Abd 683 NAJIMI Samir M SE UGLOW  
Abd 690 PACE Philippe M V2 SCPO  
Abd 696 PELLETIER William M V2 BELLEY SPORT PEDESTRE  
Abd 697 PEPEY Jean Pierre M V2 TEAM TERRE DE RUNNING ALBERTVILLE  
Abd 704 PEYRINT Christophe M SE /  
Abd 706 PHILLEBEAUX Alexandra F V1 /  
Abd 709 PIERNIK Jeremie M V1 /  
Abd 719 PREY Stéphane M SE /  
Abd 724 RADET David M V1 FAUCIGNY ATHLETIC CLUB  
Abd 741 ROGULSKI Stephane M V1 CRAZY TRAILERS  
Abd 743 ROMAGNY Jean-Christophe M V1 RUNNING CLUB MABLY  
Abd 747 ROUGE Cyrille M SE /  
Abd 750 ROVERE Frederic M SE /  
Abd 753 SALVAT Didier M V2 CJF FLEURY-LES-AUBRAIS  
Abd 763 SENAVE Sylvie F V2 /  
Abd 764 SERVAIS Stéphane M V1 /  
Abd 765 SEUROT Antoine M SE /  
Abd 771 STEFANI Sabine F V1 /  
Abd 772 STEPHAN Julie F SE /  
Abd 775 SUTA Sanda F SE /  
Abd 788 VISSEYRIAS Benoit M SE VBROTHERS  
Abd 787 VISSEYRIAS Nicolas M SE GUC TRIATHLON - TEAM VBROTHERS