EDF Trail des Vallées d’Aigueblanche 2020

l-chrono_bandeau2019_edf_trail_des_vallees_daigueblanche

Classements complets Tournée Générale – 51 km en pdf
Classements complets Echapeaux Belle – 26 km en pdf
Classements complets Morel Express – 14 km en pdf
Classements complets Pelton 2000 – 10 km – 2000 m D+ en pdf
Classements complets Pelton 1000 – 5 km – 1000 m D+ en pdf
Classements complets Térawatt en pdf
Classements complets Gigawatt en pdf
Classements complets Mégawatt en pdf

Téléchargez votre diplôme souvenir en cliquant sur votre l-chrono_diplome-icon dans le tableau de résultats ci-dessous

Survolez ou cliquez sur un parcours pour découvrir ses différents points de contrôle
Pelton 2000 samedi 10 octobre à 7h35’34 Course terminée
Pelton 1000 samedi 10 octobre à partir de 8h34’43 – 2 vagues Course terminée
Morel Express samedi 10 octobre à 13h51’42 – 1 vague Course terminée
Echapeaux Belle dimanche 11 octobre à partir de 7h48’58 – 2 vagues Course terminée
Tournée Générale dimanche 11 octobre à 6h07’45 – 2 vagues Course terminée

Cliquez sur la ligne d’un coureur pour afficher ses différents classements
Partagez votre résultat en cliquant sur le bouton l-chrono_facebook


Tournée Générale

Live et résultats51 km

Podium scratch Hommes

1.RUUD KAPPERT05:05:54
2.JORIS KIREDJIAN05:09:16
3.CORENTIN HINGRAND05:16:10

Podium scratch Femmes

1.CAMILLE BRUYAS05:41:36
2.STEPHANIE REYMOND06:07:14
3.HOLLY WOOTTEN06:47:07

Echapeaux Belle

Live et résultats26 km

Podium scratch Hommes

1.NICOLAS MARTIN02:02:45
2.ROMAIN JACQUIER02:03:14
3.EDOUARD LAUDIER02:03:18

Podium scratch Femmes

1.SONIA CAMPION02:52:28
2.EMILIE ESCOFFIER02:55:33
3.CÉLINE VOCANSON03:01:29

Morel Express

Live et résultats13 km

Podium scratch Hommes

1.NICOLAS MARTIN00:52:20
2.TONY MOULAI00:52:39
3.JAN GUTERMANN00:54:53

Podium scratch Femmes

1.STEPHANIE DUC01:08:48
2.PAULINE GAIDET01:12:31
3.BETH DAMMS01:12:52

Pelton 2000

Live et résultats10 km

Podium scratch Hommes

1.RÉMI LONCHAMPT01:30:43
2.MOHA AARAB01:31:42
3.PAUL BURETTE01:31:55

Podium scratch Femmes

1.OLIVIA BOUZON01:50:50
2.CORINNE FAVRE01:52:22
3.SANDY ROULET02:08:38

Pelton 1000

Live et résultats5 km

Podium scratch Hommes

1.YOANN SERT00:40:05
2.ROMAIN JACQUIER00:41:32
3.NICOLAS MARTIN00:41:43

Podium scratch Femmes

1.STEPHANIE DUC00:53:35
2.LAURIE RENOTON00:53:47
3.CANDICE BONNEL00:55:26