Transversale de la Tour des Pitons 2018

l-chrono_bandeau_ttp_2018

Classements complets TTP – 6,5 km en pdf

Survolez ou cliquez sur le parcours pour découvrir ses différents points de contrôle
Transversale de la Tour des Pitons dimanche 3 juin à 10h00’00 Course terminée

Cliquez sur la ligne d’un coureur pour afficher ses différents classements
Affichez les statistiques de la course en cliquant sur le
Partagez votre résultat en cliquant sur le bouton l-chrono_facebook


Clt Gal Dossard N. Nom Prénom Sx (Clt) Cat. (Clt) Club Arrivée Moyenne
1 109 CHAUVET Benoît M (1.) SE (1.) MEGEVE 00:37:33 10.39 km/h  
2 19 SENN Simon M (2.) SE (2.) CABB 00:38:06 10.24 km/h  
3 106 CHAUVET Pierre M (3.) SE (3.) TEAM SOCQUET SPORTS 00:38:42 10.08 km/h  
4 3 BONNET Geoffroy M (4.) SE (4.) / 00:40:33 9.62 km/h  
5 44 CHAUVEAU Nicolas M (5.) SE (5.) / 00:41:11 9.47 km/h  
6 27 ROBIN Antoine M (6.) SE (6.) STADE GENEVE 00:42:50 9.11 km/h  
7 38 BULIT Florence F (1.) SE (1.) ARNAUD COIFFIER EXPEDITION 00:43:22 8.99 km/h  
8 110 DAUVERGNE Nicolas M (7.) SE (7.) / 00:43:34 8.95 km/h  
9 95 FAVRE Maxime M (8.) SE (8.) CHATEL 00:44:34 8.75 km/h  
10 81 PION Cedric M (9.) V1 (1.) / 00:45:52 8.50 km/h  
11 94 COFFY Franck M (10.) ES (1.) / 00:45:59 8.48 km/h  
12 90 TUNSTALL Sarah F (2.) SE (2.) KENDAL AAC 00:46:02 8.47 km/h  
13 76 THEROND Nicolas M (11.) V1 (2.) / 00:46:17 8.43 km/h  
14 92 RAY Jean-luc M (12.) V2 (1.) / 00:46:21 8.41 km/h  
15 48 CUSIN Mathieu M (13.) SE (9.) ROLEX 00:46:23 8.41 km/h  
16 37 DUVAL Fréderic M (14.) V1 (3.) / 00:46:32 8.38 km/h  
17 53 DURIX Jean-michel M (15.) V1 (4.) TEAM TRIANDINE TRAIL 00:46:34 8.38 km/h  
18 40 GUYOT Yannick M (16.) V1 (5.) / 00:46:35 8.37 km/h  
19 101 CARMINATI Thomas M (17.) SE (10.) RUN VALSERINE 00:46:52 8.32 km/h  
20 105 RICHARD Michael M (18.) V1 (6.) TEAM TRIANDINE TRAIL 00:47:06 8.28 km/h  
21 97 PAYET Jacques M (19.) SE (11.) CAF COLLONGES SOUS SALEVE 00:47:07 8.28 km/h  
22 103 DUPRÉ Maxence M (20.) SE (12.) / 00:47:17 8.25 km/h  
23 50 WISARD Quentin M (21.) ES (2.) NCS TRAILEMAN 00:47:33 8.20 km/h  
24 36 AGUAYO Frederic M (22.) SE (13.) / 00:47:48 8.16 km/h  
25 96 CLUZEL Yannick M (23.) SE (14.) SAMOENS TRAIL TEAM 00:48:03 8.12 km/h  
26 10 JOYE Alexandre M (24.) V1 (7.) / 00:48:20 8.07 km/h  
27 46 DEPLANCHE Laura F (3.) SE (3.) ALES CEVENNES ATHLETISME 00:48:31 8.04 km/h  
28 47 CHATELANAT John M (25.) V1 (8.) NCS TRAILEMAN 00:48:52 7.98 km/h  
29 84 BERNARD François M (26.) V1 (9.) DOUCHPELME 00:49:15 7.92 km/h  
30 74 DASSONVILLE Yann M (27.) SE (15.) / 00:49:45 7.84 km/h  
31 87 TILLOY Yoann M (28.) SE (16.) MA PUCE FOREVER 00:50:09 7.78 km/h  
32 93 MAGAT-SAUNIER Armelle F (4.) V1 (1.) ATHLE ST JULIEN 74 00:50:14 7.76 km/h  
33 32 FOUQUET Jean-pierre M (29.) V2 (2.) TEAM TRIANDINE 00:50:23 7.74 km/h  
34 80 RAFFENEL Ulrich M (30.) V1 (10.) / 00:50:28 7.73 km/h  
35 100 VARAINE Richard M (31.) V2 (3.) AVOC 00:50:32 7.72 km/h  
36 112 PERREARD Xavier M (32.) V2 (4.) PRAZ DE LYS SOMMAND SKIALPINISME 00:50:44 7.69 km/h  
37 18 HOLIS Ludek M (33.) V1 (11.) TEAM TRIANDINE TRAIL 00:51:05 7.63 km/h  
38 23 BRESSON Rafaël M (34.) SE (17.) SALEVE TRAIL 00:51:10 7.62 km/h  
39 15 FOURNIER Patrick M (35.) V1 (12.) / 00:51:34 7.56 km/h  
40 115 BOSSONNEY Denis M (36.) V2 (5.) / 00:52:19 7.45 km/h  
41 108 DUPERRET Patrick M (37.) V2 (6.) / 00:52:20 7.45 km/h  
42 102 LEVIONNOIS-CHAIGNEAU Isabel F (5.) V1 (2.) TEAM TRIANDINE TRAIL 00:52:41 7.40 km/h  
43 107 HERNICOT Nicolas M (38.) SE (18.) TRAITEES DU SALEVE 00:52:57 7.37 km/h  
44 45 MASSOU Loïc M (39.) V1 (13.) / 00:53:09 7.34 km/h  
45 11 CHAPPUIS Pascal M (40.) V3 (1.) / 00:53:48 7.25 km/h  
46 25 PELLEGRINI Fabien M (41.) V1 (14.) CLUB NORDIC GLIERES 00:55:15 7.06 km/h  
47 89 DEMOLIS Romain M (42.) SE (19.) LA TEAM TRIANDINE!! 00:55:30 7.03 km/h  
48 78 BAY Martin M (43.) SE (20.) / 00:56:17 6.93 km/h  
49 39 BOURDELLES Olivier M (44.) V1 (15.) LES COUREURS DU DIMANCHE 00:56:43 6.88 km/h  
50 8 MARDUEL Romain M (45.) SE (21.) TRAILER DU SALEVE 00:56:58 6.85 km/h  
51 26 PELLEGRINI Marina F (6.) V1 (3.) TEAM TRIANDINE 00:57:02 6.84 km/h  
52 49 LOTH Anthony M (46.) SE (22.) / 00:57:12 6.82 km/h  
53 111 COOLS Dylan M (47.) SE (23.) / 00:57:15 6.81 km/h  
54 17 DELETRAZ Marielle F (7.) V2 (1.) TEAM TRIANDINE TRAIL 00:57:21 6.80 km/h  
55 16 DELETRAZ Gerard M (48.) V2 (7.) TEAM TRIANDINE TRAIL 00:57:22 6.80 km/h  
56 1 FROMIN ALAOUI Fanny F (8.) V1 (4.) / 00:57:32 6.78 km/h  
57 82 POULENARD Teddy M (49.) SE (24.) / 00:57:34 6.77 km/h  
58 114 PONCE Olivier M (50.) V1 (16.) / 00:58:17 6.69 km/h  
59 55 GUERRY Simon M (51.) SE (25.) / 00:59:06 6.60 km/h  
60 2 DORIER Catherine F (9.) V1 (5.) / 00:59:52 6.51 km/h  
61 67 SELLES Bertrand M (52.) SE (26.) / 01:00:03 6.49 km/h  
62 60 MARCHAND Pascal M (53.) V3 (2.) / 01:00:33 6.44 km/h  
63 51 HAMON Eric M (54.) V1 (17.) / 01:00:39 6.43 km/h  
64 85 HOSNY Annemarie malaka F (10.) SE (4.) DOUCHPELME 01:00:44 6.42 km/h  
65 22 GERNIGON Frederique F (11.) V1 (6.) TEAM TRIANDINE 01:01:05 6.38 km/h  
66 58 VIDONNE Didier M (55.) V1 (18.) / 01:01:05 6.38 km/h  
67 4 MOSSAZ Robert M (56.) V2 (8.) / 01:01:22 6.36 km/h  
68 24 GUTLEBEN David M (57.) SE (27.) / 01:01:37 6.33 km/h  
69 79 MÉNARD Elisa F (12.) ES (1.) / 01:01:46 6.31 km/h  
70 5 ARTIQUE Pierre-alain M (58.) V3 (3.) GSSIG 01:02:01 6.29 km/h  
71 12 SACCHI Chantal F (13.) V2 (2.) / 01:02:02 6.29 km/h  
72 83 BOUSQUET Juliette F (14.) ES (2.) / 01:02:13 6.27 km/h  
73 63 GONNON Maël M (59.) SE (28.) CAF COLLONGES SOUS SALEVE 01:03:09 6.18 km/h  
74 86 RAFFENEL Alexandre M (60.) SE (29.) DE LA VIE 01:03:44 6.12 km/h  
75 66 CHAPRON CAVAZZANA Nadege F (15.) SE (5.) / 01:04:02 6.09 km/h  
76 41 CUSIN Rémi M (61.) SE (30.) / 01:04:03 6.09 km/h  
77 7 DUEZ Yan M (62.) JU (1.) / 01:04:20 6.06 km/h  
78 69 HUMBERT Philippe M (63.) V2 (9.) / 01:04:26 6.05 km/h  
79 52 ROFFINO François M (64.) V2 (10.) GAZELLES DE FENIèRES 01:04:27 6.05 km/h  
80 20 VERRIER Caroline F (16.) V2 (3.) TEAM TRIANDINE TRAIL 01:04:32 6.04 km/h  
81 62 WADOUX Lara F (17.) V1 (7.) / 01:04:43 6.03 km/h  
82 30 BADER Pierre M (65.) SE (31.) LA BANDE A 01:04:57 6.00 km/h  
83 31 BADER Jacques M (66.) V3 (4.) LA BANDE A 01:04:58 6.00 km/h  
84 68 HUMBERT Chloé F (18.) SE (6.) / 01:04:59 6.00 km/h  
85 104 RICHARD Isabelle F (19.) V1 (8.) TEAM TRIANDINE TRAIL 01:05:20 5.97 km/h  
86 29 DUVAL Claire F (20.) V1 (9.) TEAM TRIANDINE TRAIL 01:05:21 5.97 km/h  
87 88 REMILLON Arnaud M (67.) V1 (19.) / 01:05:23 5.96 km/h  
88 21 PEIROTTE RIGOULOT Carole F (21.) V1 (10.) / 01:05:59 5.91 km/h  
89 43 CHAUVEAU Patrick M (68.) V2 (11.) / 01:08:27 5.70 km/h  
90 42 CHAUVEAU Caroline F (22.) CA (1.) / 01:08:30 5.69 km/h  
91 113 FAURE David M (69.) SE (32.) / 01:09:04 5.65 km/h  
92 33 ROUSSÉ Sylvain M (70.) V2 (12.) TEAM TRIANDINE 01:10:11 5.56 km/h  
93 77 PASQUIER Aurélia F (23.) SE (7.) TEAM TRIANDINE TRAIL 01:10:15 5.55 km/h  
94 59 MARTI Elsa F (24.) SE (8.) TRISALEVE 01:11:44 5.44 km/h  
95 6 L'HUILLIER Florence F (25.) V2 (4.) / 01:14:30 5.23 km/h  
96 9 EXCOFFIER Gwenaelle F (26.) V1 (11.) SALEVE TRAIL 01:15:27 5.17 km/h  
97 56 THOMASSON Clara F (27.) ES (3.) / 01:16:08 5.12 km/h  
98 57 MOSSIÈRE Anthony M (71.) SE (33.) / 01:16:09 5.12 km/h  
99 99 AUGER Cyrielle F (28.) SE (9.) / 01:19:00 4.94 km/h  
100 98 BEAUPERE Emilie F (29.) SE (10.) / 01:19:01 4.94 km/h  
101 91 GREUSSET Veronique F (30.) V1 (12.) / 01:19:26 4.91 km/h  
102 61 ROSSI Karine F (31.) V2 (5.) / 01:19:28 4.91 km/h  
103 28 CHARLES Caroline F (32.) SE (11.) / 01:19:42 4.89 km/h  
104 54 ROBIN Matthieu M (72.) SE (34.) / 01:21:31 4.78 km/h  
105 71 BOUCHET Laurie F (33.) SE (12.) / 01:21:41 4.77 km/h  
106 70 NANCEY Emilie F (34.) SE (13.) / 01:21:46 4.77 km/h  
107 64 JENNY Alison F (35.) SE (14.) / 01:25:20 4.57 km/h  
108 65 PONZETTA Valerio M (73.) SE (35.) / 01:25:21 4.57 km/h  
Clt Gal Dossard N. Nom Prénom Sx (Clt) Cat. (Clt) Club Arrivée Moyenne
Np 14 BETREMIEUX Regis M V2 LES COPAINS CYCLISTES DE LA GRENETTE  
Np 34 BUSSAT Leslie F SE /  
Np 73 CATRY Marie F SE /  
Np 75 LACHAT Guillaume M SE LES FARTEURS DU SALEVE PFIIIIIIII  
Np 35 LECOMTE Kevin M SE TEAM RUN’TROTTERS  
Np 72 MAWART Benoit M SE /  
Np 13 SACCHI Philippe M V2 /