Trail Semnoz Tour 2017

l-chrono_trail_semnoz_tour

Classements complets Semnoz Tour – 40 km en pdf
Classements complets Semnoz Tour Relais – 40 km en pdf
Classements complets Semnoz Découverte – 28 km en pdf
Classements complets Semnoz Découverte Relais – 28 km en pdf
Classements complets Semnoz Trek – 14 km en pdf
Classements complets Négatif Trail® – 14 km en pdf

Survolez ou cliquez sur un parcours pour découvrir ses différents points de contrôle
Semnoz Tour Solo : samedi 2 septembre à 7h31’45
Semnoz Tour Relais : samedi 2 septembre à 7h31’45
Semnoz Découverte Solo : samedi 2 septembre à 8h32’02
Semnoz Découverte Relais : samedi 2 septembre à 8h32’02
Semnoz Trek : samedi 2 septembre à 9h03’05
Négatif Trail® : samedi 2 septembre à 9h03’05

Cliquez sur la ligne d’un coureur pour afficher ses différents classements


Semnoz Tour - Individuel

Live et résultats40 km

Podium scratch Hommes

1.Hervé BALANCHE03:39:36
2.Ugo FERRARI04:02:39
3.Thierry BELZUZ04:15:17

Podium scratch Femmes

1.Gaelle WARCZARECK05:00:38
2.Marilyne TEXIER05:13:28
3.Marie Laure PITTET05:16:16

Semnoz Tour - Relais à 2

Live et résultats40 km

Podium scratch Hommes

1. SOREL JEREMY/HENRY GUILLAUME04:15:59
2. MONPEZAT QUENTIN/BRETON MARC04:19:30
3. DUBOIS LUDOVIC/POMAT VICTOR05:25:54

Podium scratch Femmes

1. PARENT CAROLINE/PARMENTIER ADELINE05:46:36
2. ROTAGNON ELODIE/PAROIS MAUD06:00:37
3. GOY MANON/VEDIE CÉLINE06:11:23

Semnoz Découverte - Relais à 2

Live et résultats28 km

Podium scratch Hommes

1. VISERY GRÉGORY/LOUCHE SÉBASTIEN02:52:49
2. GUNTZ ARTHUR/GUNTZ JEREMY02:58:16
3. VANDENBERGH SEBASTIEN/CHALLIER ALEXIS03:46:58

Podium scratch Femmes

1. MEYER MAELYS/JUMETZ CAMILLE03:51:53
2. SIFFERT VIRGINIE/DURR PRISCILLA04:36:59
3. HECQUET EMILIE/REY GALIAY SANDRINE05:09:48

Semnoz Découverte - Individuel

Live et résultats28 km

Podium scratch Hommes

1.Simon SENN02:25:25
2.Yoann MOUGEL02:26:59
3.Frederic THERISOD02:30:11

Podium scratch Femmes

1.Sandrine MOTTO-ROS03:09:25
2.Sonia DAVID03:26:34
3.Emilie AUBRIOT03:36:39

Négatif Trail

Live et résultats14 km

Podium scratch Hommes

1.Florian CASTAGNETTI01:08:20
2.Arnaud LAMBERT01:09:36
3.Nicolas BERTHOD01:10:28

Podium scratch Femmes

1.Ganna DARMOGRAI01:17:39
2.Claudy AUBRY BRIATTE01:30:09
3.Cecile ASTIER01:32:39

Semnoz Trek

Live et résultats12 km

Podium scratch Hommes

1.Maxime GRENOT01:17:03
2.Paul BURETTE01:18:38
3.Loic DOUBEY01:19:19

Podium scratch Femmes

1.Aurelie PERRET01:42:08
2.Lea CHABERT01:47:52
3.Albane BUATOIS01:49:58