Trail Faverges Seythenex 2018

l-chrono_bandeau_trail_faverges_seythenex_2018

Classements complets MaraTrail de la Sambuy – 48 km en pdf
Classements complets Trail des Sources du Lac – 27 km en pdf
Classements complets Trail Découverte des Bauges – 12 km en pdf

Survolez ou cliquez sur un parcours pour découvrir ses différents points de contrôle
Maratrail de la Sambuy dimanche 1er juillet à 7h00’52 Course terminée
Trail des Sources du Lac dimanche 1er juillet à 9h00’20 Course terminée
Trail Découverte des Bauges samedi 30 juin à 16h58’53 Course terminée

Cliquez sur la ligne d’un coureur pour afficher ses différents classements
Affichez les statistiques de la course en cliquant sur le
Partagez votre résultat en cliquant sur le bouton l-chrono_facebook



MaraTrail de la Sambuy

Live et résultats48.1 km

Podium scratch Hommes

1.Thomas PARIS05:43:47
2.Pierre MILLET05:57:03
3.Antoine DAVOST05:57:25

Podium scratch Femmes

1.Fiona PORTE06:51:38
2.Laura GIUDICIANNI07:26:08
3.Amélie DUBOIS07:38:39

Trail des Sources du Lac

Live et résultats27.6 km

Podium scratch Hommes

1.Edouard LAUDIER02:27:17
2.Aurelien DUNAND-PALLAZ02:29:28
3.Anthony FELBER02:32:54

Podium scratch Femmes

1.Sandy PAULET03:00:05
2.Manon BENOIT03:02:37
3.Patricia SERDA03:08:16

Trail Découverte des Bauges

Live et résultats12 km

Podium scratch Hommes

1.Stephane AVRILLON00:55:42
2.Quentin BONDOUX00:55:43
3.Benjamin ROUILLON00:58:06

Podium scratch Femmes

1.Maryline ROSSI01:04:45
2.Emma LATHURAZ01:06:56
3.Djamila BENGUECHE01:09:52

Clt Gal Dossard N. Nom Prénom Sx (Clt) Cat. (Clt) Club Arrivée Moyenne
1 943 LAUDIER Edouard M (1.) SE (1.) TEAM PROVENCE ENDURANCE 02:27:17 11.24 km/h   
2 790 DUNAND-PALLAZ Aurelien M (2.) SE (2.) COURCHEVEL SPORT OUTDOOR TRAIL 02:29:28 11.08 km/h   
3 833 FELBER Anthony M (3.) ES (1.) ASPTT ANNECY 02:32:54 10.83 km/h   
4 770 IRATZOQUY Paul M (4.) SE (3.) TEAM LA CORDÉÉ/GIVRÉS DE NAY 02:36:06 10.61 km/h   
5 912 DUVAL Victorien M (5.) SE (4.) / 02:38:07 10.47 km/h   
6 836 CAILLET Samuel M (6.) SE (5.) ASPTT ANNECY 02:41:08 10.28 km/h   
7 971 CHARTRAIN Arnaud M (7.) SE (6.) MÉRIBEL SPORT MONTAGNE 02:43:51 10.11 km/h   
8 693 VAN DER MEULEN Nicolas M (8.) SE (7.) SAONE MONT D'OR NATURE 02:45:52 9.98 km/h   
9 765 HANSEN Anders Aagaard M (9.) SE (8.) ENDURANCE TEAM PHOENIX 02:47:11 9.91 km/h   
10 714 BOICHÉ Christophe M (10.) SE (9.) VGA ATTICHY 02:48:33 9.83 km/h   
11 928 DUPLESSY Quentin M (11.) SE (10.) AS DE COURSE A PIED VEO 2000 02:51:11 9.67 km/h   
12 1001 CARRON Fabien M (12.) SE (11.) / 02:51:11 9.67 km/h   
13 849 VARON Fabrice M (13.) SE (12.) AS AIX-LES-BAINS 02:51:28 9.66 km/h   
14 749 DEJOUR Anthony M (14.) SE (13.) MILLET / CA AMBILLY / INTERSPORT 02:51:47 9.64 km/h   
15 698 PLATET Morgan M (15.) SE (14.) LE TEIL COURT 02:53:42 9.53 km/h   
16 834 TAPIERO Julien M (16.) SE (15.) ASPTT ANNECY 02:54:04 9.51 km/h   
17 972 JAVEGNY Jean David M (17.) V2 (1.) MASSILIA MARATHON 02:54:44 9.48 km/h   
18 606 BRANSIECQ Thomas M (18.) SE (16.) SAONE MONT D'OR NATURE 02:55:01 9.46 km/h   
19 787 LANGON Xavier M (19.) V1 (1.) CMI F2V 02:55:03 9.46 km/h   
20 701 GARNIER Julien M (20.) SE (17.) / 02:55:11 9.45 km/h   
21 706 GIROUD Rémi M (21.) SE (18.) EA CHAMBERY 02:55:15 9.45 km/h   
22 870 GIRAUD François M (22.) V1 (2.) TAILLEFER TRAIL TEAM 02:55:21 9.44 km/h   
23 648 MASSON Fabien M (23.) SE (19.) MASSON 02:57:59 9.30 km/h   
24 798 JOVET Nathan M (24.) ES (2.) / 02:59:58 9.20 km/h   
25 785 PAULET Sandy F (1.) SE (1.) USISSOIRE 03:00:05 9.20 km/h   
26 926 HECKMANN Victor M (25.) SE (20.) TEAM TRAIL PARIS 03:00:11 9.19 km/h   
27 902 CORDIER Etienne M (26.) SE (21.) MERIBEL SPORT MONTAGNE 03:01:29 9.13 km/h   
28 704 BENOIT Manon F (2.) SE (2.) TAILLEFER TRAIL TEAM 03:02:37 9.07 km/h   
29 705 LE PROVOST Florentin M (27.) SE (22.) TAILLEFER TRAIL TEAM 03:03:25 9.03 km/h   
30 897 BAUDIN Robin M (28.) SE (23.) MERIBEL SPORT MONTAGNE 03:03:52 9.01 km/h   
31 838 BENAY Christophe M (29.) V2 (2.) TEAM INTERSPORT BESANÇON 03:05:18 8.94 km/h   
32 997 URTADO Samuel M (30.) SE (24.) TEAM TRAIL PARIS 03:05:40 8.92 km/h   
33 847 DI CIOCCO Romain M (31.) SE (25.) COURIR A POISY 03:05:49 8.91 km/h   
34 976 PEGEOT Pierre-Alain M (32.) V2 (3.) SAONE MONT D OR NATURE 03:08:13 8.80 km/h   
35 726 SERDA Patricia F (3.) V1 (1.) MERIBEL SPORT MONTAGNE 03:08:16 8.80 km/h   
36 781 JEANNETEAU Axel M (33.) SE (26.) ATHLETIC CLUB TASSIN 03:09:53 8.72 km/h   
37 747 BLOND Jérôme M (34.) V1 (3.) / 03:10:00 8.72 km/h   
38 996 DIEUDONNE Clément M (35.) SE (27.) TEAM TRAIL PARIS 03:10:09 8.71 km/h   
39 829 DRUAIS Raphael M (36.) V1 (4.) CAF ANNECY 03:10:13 8.71 km/h   
40 724 PERROT Alain M (37.) V2 (4.) CAPRG 03:10:29 8.69 km/h   
41 874 MANIVOZ Stéphanie F (4.) V1 (2.) CABB - DYNAFIT 03:11:28 8.65 km/h   
42 629 VAUDELIN Maxence M (38.) SE (28.) NICE COTE D'AZUR ATHLETISME 03:14:29 8.52 km/h   
43 906 LONG Gilles M (39.) SE (29.) TEAM KALENJI EPAGNY 03:14:53 8.50 km/h   
44 795 ROLLOT Damien M (40.) SE (30.) QQPLC/AVOC 03:15:03 8.49 km/h   
45 683 CRASTES Pierre-Jean M (41.) SE (31.) CRASTES 03:17:05 8.40 km/h   
46 975 PERRET Gregory M (42.) V1 (5.) LES BUGISTES 03:17:47 8.37 km/h   
47 729 CHARMASSON Florent M (43.) V2 (5.) BAGNOLS MARCOULE ATHLETISME 03:18:07 8.36 km/h   
48 807 DARMEDRU Samuel M (44.) SE (32.) VAULX EN VELIN TRIATHLON 03:20:48 8.25 km/h   
49 954 BAYLE Dimitri M (45.) SE (33.) TRAILEUR DU PARMELAN 03:21:13 8.23 km/h   
50 985 FOURNEL Jean-Marc M (46.) SE (34.) / 03:21:35 8.22 km/h   
51 952 PIANTON Nicolas M (47.) SE (35.) TEAM PHARMA ESCARENE 03:22:29 8.18 km/h   
52 880 VINCENT Daniel M (48.) V2 (6.) TEAM CM 03:22:52 8.16 km/h   
53 682 EYMERY Mathieu M (49.) SE (36.) S/L THONON AC 03:23:09 8.15 km/h   
54 831 BOCCATO Alain M (50.) SE (37.) ASPTT ANNECY 03:23:19 8.15 km/h   
55 959 MOGUEROU Jonas M (51.) SE (38.) / 03:23:40 8.13 km/h   
56 784 LE MEUR Armand M (52.) SE (39.) CA AMBILLY 03:24:40 8.09 km/h   
57 888 CORBOZ Fabien M (53.) V1 (6.) / 03:24:43 8.09 km/h   
58 999 DE JACQUELOT Laure F (5.) SE (3.) LES NANAPURNAS 03:25:00 8.08 km/h   
59 608 LEFEVRE Damien M (54.) V1 (7.) LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON 03:26:19 8.03 km/h   
60 846 LABOUCHE Quentin M (55.) SE (40.) / 03:26:44 8.01 km/h   
61 832 GRILLET Murielle F (6.) V1 (3.) ASPTT ANNECY 03:27:43 7.97 km/h   
62 651 MERIAUX Arnaud M (56.) SE (41.) UNIGESTION 03:27:58 7.96 km/h   
63 987 THOMAS Kevin M (57.) SE (42.) AVOC 03:27:58 7.96 km/h   
64 1002 EL OUANNAN Jamel M (58.) SE (43.) LRDC 03:28:14 7.95 km/h   
65 712 PELLETIER Paul M (59.) SE (44.) / 03:28:26 7.95 km/h   
66 947 BRUN Fabien M (60.) SE (45.) / 03:28:33 7.94 km/h   
67 780 BERRICHI Nordine M (61.) SE (46.) AVOC 03:29:01 7.92 km/h   
68 733 BRUDERLI Yann M (62.) V1 (8.) LES TRAINES LA GROLLES 03:29:05 7.92 km/h   
69 703 EMONET Alain M (63.) V3 (1.) ASPTT ANNECY 03:29:05 7.92 km/h   
70 911 VALERO Anne F (7.) V1 (4.) CAP GARONNE 03:29:06 7.92 km/h   
71 903 PELUSO Angeline F (8.) SE (4.) GROUPE NATURE 03:29:16 7.91 km/h   
72 872 AMIEL Pascal M (64.) V2 (7.) ACBP 03:29:47 7.89 km/h   
73 786 DAVID Nicolas M (65.) V1 (9.) / 03:30:57 7.85 km/h   
74 675 LECERF Nicolas M (66.) V1 (10.) MERIBEL SPORT MONTAGNE 03:31:03 7.85 km/h   
75 883 ROUSSET Jerome M (67.) SE (47.) / 03:31:12 7.84 km/h   
76 867 CORNUAU Davy M (68.) V1 (11.) / 03:31:39 7.82 km/h   
77 941 CROCHET Hugo M (69.) SE (48.) / 03:31:55 7.81 km/h   
78 835 MOCELLIN Gregory M (70.) SE (49.) ASPTT ANNECY 03:32:22 7.80 km/h   
79 700 LEGENDRE Stephane M (71.) V2 (8.) / 03:32:28 7.79 km/h   
80 681 LAFARGE Romane F (9.) SE (5.) / 03:32:31 7.79 km/h   
81 893 BARD Luc M (72.) SE (50.) CAPRG 03:32:51 7.78 km/h   
82 962 SONNEVILLE Maurice M (73.) V1 (12.) ROLEX SPORT 03:33:29 7.76 km/h   
83 757 BEAUDET Jérôme M (74.) V1 (13.) CRAZY SANDRA 03:34:27 7.72 km/h   
84 916 FLEURET Jerome M (75.) SE (51.) / 03:34:55 7.71 km/h   
85 864 BLAMPEY Patrice M (76.) SE (52.) / 03:35:12 7.70 km/h   
86 769 PATRIGEON Thierry M (77.) V1 (14.) CAPRG 03:35:28 7.69 km/h   
87 845 JANVIER Arnaud M (78.) SE (53.) CIXI 03:35:56 7.67 km/h   
88 810 DORSCHNER Manon F (10.) ES (1.) ASA AIX LES BAINS 03:36:10 7.66 km/h   
89 998 DUNAND Benoit M (79.) SE (54.) STAUBLI SPORT 03:36:41 7.64 km/h   
90 909 CLERC PITHON Quentin M (80.) SE (55.) TEAM COC 03:36:45 7.64 km/h   
91 980 VIOT Stephane M (81.) V1 (15.) / 03:36:58 7.63 km/h   
92 728 FROIDEVAUX Cornelia F (11.) V1 (5.) / 03:37:43 7.61 km/h   
93 908 JOUFFREY Antoine M (82.) SE (56.) / 03:38:13 7.59 km/h   
94 713 FOUQUEREAU Matthieu M (83.) SE (57.) S/L AL ECHIROLLES 03:38:39 7.57 km/h   
95 991 GAUMONT Bérangère F (12.) V1 (6.) RUNNING CONSEIL 03:38:45 7.57 km/h   
96 866 MENIN Laure F (13.) V1 (7.) CA RIVIERA 03:39:02 7.56 km/h   
97 760 CHETELAT Jessica F (14.) SE (6.) SALÈVE TRAIL 03:39:41 7.54 km/h   
98 940 PLANES Nicolas M (84.) V1 (16.) LES COUREURS DU GLEZY 03:39:44 7.54 km/h   
99 696 DUPORT Florent M (85.) V1 (17.) CLUB SPORT SERRECHEVALIER 03:39:59 7.53 km/h   
100 979 ZANAROLI Antoine M (86.) SE (58.) MERIBEL SPORT MONTAGNE 03:40:15 7.52 km/h   
101 679 DUPENLOUP Justine F (15.) ES (2.) / 03:40:20 7.52 km/h   
102 919 BOURRIEZ David M (87.) V1 (18.) SCHILLING 03:40:57 7.50 km/h   
103 756 BERTRAND Pierrick M (88.) V1 (19.) MERIBEL SPORT MONTAGNE 03:41:14 7.49 km/h   
104 879 BERARD Guillaume M (89.) SE (59.) / 03:42:33 7.44 km/h   
105 946 MONNET Clarisse F (16.) ES (3.) MÉRIBEL SPORT MONTAGNE 03:43:05 7.42 km/h   
106 720 MARIONNEAU Olivier M (90.) V1 (20.) FURETS D'EIFFAGE 03:43:34 7.41 km/h   
107 791 MILLET-URSIN Nathan M (91.) ES (3.) / 03:44:13 7.39 km/h   
108 860 CHENEVAS Franck M (92.) V2 (9.) TAILLEFER TRAIL TEAM 03:44:53 7.36 km/h   
109 771 EGER Antoine M (93.) SE (60.) / 03:45:07 7.36 km/h   
110 961 BOUCHET Antoine M (94.) SE (61.) ROLEX SPORT 03:45:07 7.36 km/h   
111 966 CETTOUR-BARON Raphaël M (95.) SE (62.) ROLEX SPORT 03:45:08 7.36 km/h   
112 801 MACAZAGA Claire F (17.) V2 (1.) ATHLEFORM'42 03:45:20 7.35 km/h   
113 789 DUBOURG Frédéric M (96.) V1 (21.) / 03:45:41 7.34 km/h   
114 873 ROCH Jacky M (97.) V1 (22.) / 03:46:04 7.33 km/h   
115 850 DONZEL Amandine F (18.) SE (7.) / 03:46:36 7.31 km/h   
116 815 TYLINSKI Audrey F (19.) SE (8.) SPAC 03:47:45 7.27 km/h   
117 731 AGNELLET Damien M (98.) SE (63.) QQPLC 03:48:22 7.25 km/h   
118 730 POLLET-VILLARD Benjamin M (99.) SE (64.) QQPLC/AVOC 03:48:22 7.25 km/h   
119 890 ROUFFIÉ Pascal M (100.) V1 (23.) CA PONTCHARRA LA ROCHETTE GRESIVAUDAN 03:49:10 7.23 km/h   
120 782 VIGIER Yoan M (101.) SE (65.) WETRAIL 03:49:23 7.22 km/h   
121 942 ARROS Albert M (102.) V1 (24.) / 03:49:23 7.22 km/h   
122 828 LAMBERTHOD Gaël M (103.) SE (66.) VAULX EN VELIN TRIATHLON 03:50:24 7.19 km/h   
123 869 LAPIERRE Quentin M (104.) V1 (25.) / 03:50:54 7.17 km/h   
124 659 GEORGEON Laure F (20.) SE (9.) MAIRIE SPORTIVE DE FDF 03:51:36 7.15 km/h   
125 604 SALVI Benoit M (105.) V2 (10.) SAÔNE MONT D'OR NATURE 03:52:56 7.11 km/h   
126 736 MOTUELLE Antoine M (106.) SE (67.) / 03:53:09 7.10 km/h   
127 970 BONO Claude M (107.) V4 (1.) SCAC ST CHRISTOM LES ALES 03:53:09 7.10 km/h   
128 734 ABBASSI Yacine M (108.) SE (68.) / 03:53:30 7.09 km/h   
129 743 LAROCHETTE DE ROECK Francois M (109.) V1 (26.) ASPTT ANNECY 03:53:46 7.08 km/h   
130 612 SIMON Guylaine F (21.) V2 (2.) FOULEES DE SAINT GERMAIN-EN-LAYE 03:54:36 7.06 km/h   
131 783 BODIN Gaëlle F (22.) V2 (3.) / 03:55:17 7.04 km/h   
132 982 VERHOLLE Sebastien M (110.) V1 (27.) ESPÉRANCE FAVERGIENNE 03:55:55 7.02 km/h   
133 863 BOULENAZ Stéphane M (111.) V1 (28.) CA RIVIERA SUISSE 03:56:08 7.01 km/h   
134 687 VARET Ludovic M (112.) SE (69.) / 03:56:27 7.00 km/h   
135 992 BONJEAN Cyril M (113.) V1 (29.) / 03:56:36 7.00 km/h   
136 809 GROLLEAU Christophe M (114.) SE (70.) / 03:57:01 6.99 km/h   
137 934 LEDUC Mathias M (115.) SE (71.) / 03:57:25 6.98 km/h   
138 685 BOEYAERT Nicolas M (116.) SE (72.) / 03:58:43 6.94 km/h   
139 935 GARDIN David M (117.) V1 (30.) MITCH 03:59:00 6.93 km/h   
140 741 GREZES Mikael M (118.) SE (73.) AR BATI 03:59:38 6.91 km/h   
141 932 FUCHS Olivier M (119.) SE (74.) / 03:59:59 6.90 km/h   
142 804 PIZZOLATO Marco M (120.) V1 (31.) / 04:00:17 6.89 km/h   
143 601 NEVERS Roger M (121.) V3 (2.) FAC ANDREZIEUX 04:00:21 6.89 km/h   
144 688 ZACCHEI Dominique M (122.) SE (75.) MERIBEL SPORT MONTAGNE 04:00:53 6.88 km/h   
145 969 BUTTIGLIERI Stephane M (123.) V1 (32.) / 04:02:02 6.84 km/h   
146 793 PAILLARDET Bruno M (124.) V1 (33.) RUNNERS CLUB TOURS EN SAVOIE 04:02:02 6.84 km/h   
147 901 MENSHENIN Aleksandr M (125.) SE (76.) PUMPMAN ATHLETIX 04:02:05 6.84 km/h   
148 899 VIOLET Stéphane M (126.) V2 (11.) AVOC 04:02:33 6.83 km/h   
149 881 RIBOT Françoise F (23.) V1 (8.) ACP ENTRELACS 04:02:40 6.82 km/h   
150 884 GODDIN Bruno M (127.) V1 (34.) ACP ENTRELACS 04:02:43 6.82 km/h   
151 917 DUPONT Pierrick M (128.) SE (77.) / 04:03:26 6.80 km/h   
152 868 TICHADOU Pierre M (129.) V3 (3.) AS IBM LYON 04:04:04 6.79 km/h   
153 819 MAUGER Michel M (130.) V3 (4.) ESP.FAVERGES 04:04:07 6.78 km/h   
154 889 PACCORET Christophe M (131.) V2 (12.) / 04:04:31 6.77 km/h   
155 981 GAUTTIER Baptiste M (132.) SE (78.) / 04:04:42 6.77 km/h   
156 891 CHARTAUD Fabio M (133.) SE (79.) / 04:04:42 6.77 km/h   
157 852 ROUFFY Fabrice M (134.) V1 (35.) ACP ENTRELACS 04:05:47 6.74 km/h   
158 978 MOUSSEUX Benoit M (135.) V2 (13.) / 04:05:51 6.74 km/h   
159 848 RAOUL Gwendal M (136.) SE (80.) / 04:06:07 6.73 km/h   
160 739 BÉNARD Anne-Charlotte F (24.) SE (10.) BÉNARNOUX 04:06:09 6.73 km/h   
161 616 HUARD Joseph M (137.) SE (81.) / 04:06:43 6.71 km/h   
162 955 MEREL Gwenael M (138.) SE (82.) / 04:07:06 6.70 km/h   
163 876 JACQUET Guillaume M (139.) ES (4.) / 04:07:18 6.70 km/h   
164 861 RADET David M (140.) V1 (36.) FAUCIGNY ATHLETIC CLUB 04:07:20 6.70 km/h   
165 853 PARRET Véronique F (25.) V2 (4.) VÉRONIQUE PARRET 04:07:44 6.68 km/h   
166 686 CHARRON Marie F (26.) SE (11.) / 04:08:27 6.67 km/h   
167 645 JOLLIET Soline F (27.) V1 (9.) S/L CJF FLEURY LES AUBRAIS 04:08:39 6.66 km/h   
168 721 NONIS Nicolas M (141.) SE (83.) / 04:09:28 6.64 km/h   
169 732 NEVES David M (142.) SE (84.) / 04:09:30 6.64 km/h   
170 718 THOMAS Olivier M (143.) V1 (37.) SAONE MONT D'OR NATURE 04:09:58 6.63 km/h   
171 752 MILLOT Sandra F (28.) V1 (10.) / 04:10:15 6.62 km/h   
172 710 PAVLAKOVA Lucia F (29.) SE (12.) CROSS SPORT SERRE CHEVALIER 04:10:40 6.61 km/h   
173 746 JUHEL Simon M (144.) SE (85.) / 04:10:48 6.60 km/h   
174 740 BARBIER Susan F (30.) V1 (11.) / 04:10:59 6.60 km/h   
175 753 AUBOURG Frédéric M (145.) SE (86.) / 04:11:02 6.60 km/h   
176 767 LOSSERAND-MADOUX Cyril M (146.) SE (87.) / 04:11:04 6.60 km/h   
177 898 LACHAT Amandine F (31.) SE (13.) / 04:11:55 6.57 km/h   
178 958 PIROLLET Bruno M (147.) V3 (5.) CAF ANNECY 04:12:37 6.56 km/h   
179 744 RONXIN François M (148.) SE (88.) / 04:12:44 6.55 km/h   
180 678 RUBIR Nicolas M (149.) SE (89.) / 04:13:22 6.54 km/h   
181 859 GUYOT Nicolas M (150.) SE (90.) CORDEAU-GUYOT 04:14:00 6.52 km/h   
182 990 FRAGNE Mikael M (151.) V1 (38.) ESPERANCE FAVERGIENNE 04:14:11 6.52 km/h   
183 813 MILLET-URSIN Renaud M (152.) SE (91.) / 04:14:35 6.50 km/h   
184 660 SWINERS Laetitia F (32.) SE (14.) / 04:14:59 6.49 km/h   
185 722 BUHOT Georges M (153.) V2 (14.) ACAP PRESSINS 04:15:12 6.49 km/h   
186 826 MANDRET Yann M (154.) V1 (39.) RUNNER CLUB DE TOURS EN SAVOIE 04:15:25 6.48 km/h   
187 650 RAMBOURG Julien M (155.) V1 (40.) / 04:15:28 6.48 km/h   
188 885 AGUAYO Fred M (156.) SE (92.) 06/06/2008 04:15:47 6.47 km/h   
189 607 LIEBELT Laurence F (33.) V1 (12.) SAONE MONT D'OR NATURE 04:16:22 6.46 km/h   
190 977 CHANUT Marc M (157.) V2 (15.) / 04:16:29 6.46 km/h   
191 983 MONTANGON Janine F (34.) V3 (1.) COURIR PLAISIR 04:17:13 6.44 km/h   
192 805 AUBRY Agathe F (35.) SE (15.) / 04:17:28 6.43 km/h   
193 837 DESILLE Clement M (158.) SE (93.) ASPTT ANNECY 04:17:28 6.43 km/h   
194 661 MULLER Nelly F (36.) V1 (13.) / 04:18:14 6.41 km/h   
195 762 LE COEUR Cédric M (159.) SE (94.) / 04:18:47 6.40 km/h   
196 905 FERRANTE Jean-Baptiste M (160.) SE (95.) / 04:18:48 6.40 km/h   
197 856 LATHURAZ Louise F (37.) SE (16.) ESPÉRANCE FAVERGIENNE 04:18:48 6.40 km/h   
198 950 MASSEE Ronald M (161.) V1 (41.) / 04:18:58 6.39 km/h   
199 812 DUPONT David M (162.) V1 (42.) GLENIC SPORT NATURE 04:19:16 6.39 km/h   
200 953 BORLET Christophe M (163.) V2 (16.) SALOMON 04:19:20 6.39 km/h   
201 854 PARRET Christophe M (164.) V2 (17.) VÉRONIQUE PARRET 04:19:20 6.39 km/h   
202 824 FABRE Sebastien M (165.) V1 (43.) EAA FOULÉE D'ANNEMASSE 04:19:23 6.38 km/h   
203 968 VUILLERMET Valérie F (38.) V2 (5.) ASA /SAMPHI 04:19:28 6.38 km/h   
204 894 VIANT Christèle F (39.) V1 (14.) VIANT FAMILY 04:19:28 6.38 km/h   
205 844 POUZOL Domlinique M (166.) V2 (18.) ESPERANCE FAVERGES 04:19:42 6.38 km/h   
206 989 OUALI Mehdi M (167.) SE (96.) / 04:20:13 6.36 km/h   
207 623 V.D. PUTTEN Karien F (40.) V1 (15.) ANNELIES VERDONKSCHOT 04:21:09 6.34 km/h   
208 842 ESCRIBANO JOVER Jean-Michel M (168.) SE (97.) / 04:21:49 6.33 km/h   
209 671 DELVAL Alain M (169.) V4 (2.) USO CHELLES 04:22:00 6.32 km/h   
210 603 PEIGNAULT Jean-Claude M (170.) V2 (19.) LA BERRICHONNE ATHLÉTISME 04:22:19 6.31 km/h   
211 920 GUICHARD Baptiste M (171.) SE (98.) / 04:22:32 6.31 km/h   
212 924 SAISON Alexandre M (172.) SE (99.) / 04:22:32 6.31 km/h   
213 956 PAPOT Lise F (41.) V2 (6.) AIX ATHLE PROVENCE 04:22:45 6.30 km/h   
214 871 CROUVEZIER Anne-Catherine F (42.) V2 (7.) S/L CSL NEUF-BRISACH 04:24:03 6.27 km/h   
215 938 DAMBRICOURT Alexis M (173.) V1 (44.) / 04:24:07 6.27 km/h   
216 910 D INDIA Francois M (174.) V2 (20.) / 04:25:41 6.23 km/h   
217 725 BETEND Denis M (175.) V3 (6.) / 04:25:49 6.23 km/h   
218 944 KANMACHER Philippe M (176.) V2 (21.) LES BENOZIENS 04:26:00 6.23 km/h   
219 666 HUARD Jeanne F (43.) SE (17.) / 04:26:19 6.22 km/h   
220 922 BARBOSA Aurore F (44.) SE (18.) LATEAMROCKET 04:26:35 6.21 km/h   
221 931 RAVESTEIJN Manon F (45.) SE (19.) HOLLANDE 04:26:39 6.21 km/h   
222 631 LLORET LINARES Celia F (46.) V1 (16.) / 04:27:20 6.19 km/h   
223 646 PARVINE Cyrus M (177.) V2 (22.) / 04:28:09 6.18 km/h   
224 644 MOINAT Gaëlle F (47.) ES (4.) TRAILÉMAN 04:28:24 6.17 km/h   
225 994 SOLA Cédric M (178.) V1 (45.) / 04:28:51 6.16 km/h   
226 768 PISSAVY Guillaume M (179.) SE (100.) / 04:29:25 6.15 km/h   
227 727 BETEND Daniel M (180.) V3 (7.) / 04:30:37 6.12 km/h   
228 643 EPINAT Anthony M (181.) SE (101.) SP PIERREFITTE 1 04:30:49 6.11 km/h   
229 642 BUNOUST Renaud M (182.) SE (102.) SP PIERREFITTE 1 04:30:52 6.11 km/h   
230 904 DE BOUARD Jean M (183.) V1 (46.) GROUPE NATURE 04:31:33 6.10 km/h   
231 895 RAVEAU Patrick M (184.) V2 (23.) / 04:31:36 6.10 km/h   
232 806 FERY Christophe M (185.) V1 (47.) EMBALLAGES LAURENT 04:31:36 6.10 km/h   
233 907 ROYER Jonathan M (186.) SE (103.) / 04:31:47 6.09 km/h   
234 840 CHABERT Laurent M (187.) SE (104.) / 04:31:55 6.09 km/h   
235 628 SADOUS Samuel M (188.) V1 (48.) CORBAS RUNNING 04:32:09 6.08 km/h   
236 973 DE VANGELI Jerome M (189.) SE (105.) LES BUGISTES 04:33:04 6.06 km/h   
237 974 LAVAUX Alexandre M (190.) SE (106.) LES BUGISTES 04:33:04 6.06 km/h   
238 923 MOUROUX Guillaume M (191.) V1 (49.) / 04:33:18 6.06 km/h   
239 993 FAURE Jérémy M (192.) SE (107.) / 04:33:28 6.06 km/h   
240 986 VENDROUX Chloé F (48.) SE (20.) AVOC 04:34:17 6.04 km/h   
241 669 MAUGENDRE Emmanuel M (193.) SE (108.) / 04:34:25 6.03 km/h   
242 777 OBERHAUSER Lucie F (49.) SE (21.) / 04:34:35 6.03 km/h   
243 695 VERRET Etienne M (194.) SE (109.) / 04:34:40 6.03 km/h   
244 933 HEDON Justine F (50.) SE (22.) / 04:35:09 6.02 km/h   
245 965 DOMINGUEZ GOMEZ GAVIAN Laura F (51.) SE (23.) ROLEX SPORT 04:35:21 6.01 km/h   
246 817 QUILLE Nicolas M (195.) SE (110.) MICHAEL QUILLE 04:36:15 5.99 km/h   
247 816 QUILLE Michael M (196.) V1 (50.) MICHAEL QUILLE 04:36:15 5.99 km/h   
248 827 GRANDE Ludovic M (197.) V1 (51.) / 04:37:02 5.98 km/h   
249 673 BRISSON Damien M (198.) SE (111.) / 04:37:13 5.97 km/h   
250 751 PECHOUX Mireille F (52.) V1 (17.) GYM THON'IC 04:38:11 5.95 km/h   
251 670 HALB Joseph M (199.) SE (112.) / 04:38:41 5.94 km/h   
252 680 BOURGEOIS Nicolas M (200.) SE (113.) / 04:38:55 5.94 km/h   
253 830 DELMAS Emmanuel M (201.) V1 (52.) ASPTT ANNECY 04:39:17 5.93 km/h   
254 776 GOURDIN Philippe M (202.) V1 (53.) LES FOULÉES DE BEAUREGARD 04:40:41 5.90 km/h   
255 808 GORIN Yves-Marie M (203.) V3 (8.) CAF FAVERGES 04:40:52 5.90 km/h   
256 799 BUI Minh M (204.) V1 (54.) / 04:41:38 5.88 km/h   
257 814 GENS Alexandre M (205.) SE (114.) U LOGISTIQUE 04:42:42 5.86 km/h   
258 614 MENANTEAU David M (206.) SE (115.) DAVID MENANTEAU 04:42:53 5.85 km/h   
259 779 DURET Agnes F (53.) V1 (18.) / 04:43:29 5.84 km/h   
260 702 ARROUCH Olivier M (207.) V1 (55.) / 04:44:02 5.83 km/h   
261 921 DUCLOS Laurent M (208.) V1 (56.) / 04:44:53 5.81 km/h   
262 927 GATTET Philippe M (209.) SE (116.) / 04:45:20 5.80 km/h   
263 611 BRUNEAUX Pascal M (210.) V2 (24.) / 04:46:37 5.78 km/h   
264 639 GIEU Julien M (211.) SE (117.) SP PIERREFITTE 1 04:47:44 5.76 km/h   
265 967 ROSÈRES Jean-Pierre M (212.) V2 (25.) ATSCAF DES SAVOIE 04:48:34 5.74 km/h   
266 988 DELVECCHIO Eric M (213.) V2 (26.) / 04:48:55 5.73 km/h   
267 865 MAXIT BONCHE Nathalie F (54.) V1 (19.) / 04:48:55 5.73 km/h   
268 820 DESDOMAINES Aurelien M (214.) SE (118.) / 04:49:06 5.73 km/h   
269 951 DESROUSSEAUX Roch M (215.) SE (119.) / 04:49:09 5.73 km/h   
270 649 GEFFROY Claire F (55.) SE (24.) MASSON 04:49:19 5.72 km/h   
271 939 CARGNELLO Alessandra F (56.) V1 (20.) / 04:49:36 5.72 km/h   
272 995 SOULAINE Didier M (216.) V1 (57.) / 04:51:48 5.68 km/h   
273 841 KARCHER Marine F (57.) ES (5.) / 04:51:52 5.67 km/h   
274 627 MÉNAGE Hervé M (217.) V1 (58.) SWISS PERF 04:52:51 5.66 km/h   
275 758 JALLABERT Anne F (58.) SE (25.) LES SPIRIDONS 04:52:58 5.65 km/h   
276 636 FICHET Mathieu M (218.) SE (120.) SP PIERREFITTE 2 04:53:26 5.64 km/h   
277 633 ABICHOU Bilal M (219.) SE (121.) SP PIERREFITTE 2 04:53:26 5.64 km/h   
278 635 LE ROCH Quentin M (220.) SE (122.) SP PIERREFITTE 2 04:53:26 5.64 km/h   
279 632 PIONNIER Benoit M (221.) SE (123.) SP PIERREFITTE 2 04:53:26 5.64 km/h   
280 640 CIFELLI Mathieu M (222.) SE (124.) SP PIERREFITTE 1 04:53:26 5.64 km/h   
281 641 VALENTIN Thomas M (223.) SE (125.) SP PIERREFITTE 1 04:53:26 5.64 km/h   
282 634 DESMOULINS Raphaël M (224.) SE (126.) SP PIERREFITTE 2 04:53:29 5.64 km/h   
283 875 RAVEL Valentin M (225.) ES (5.) / 04:53:40 5.64 km/h   
284 658 DELETRE Michel M (226.) V2 (27.) TEAM COSTO 04:54:11 5.63 km/h   
285 654 LAUNAY Thierry M (227.) V2 (28.) / 04:54:27 5.62 km/h   
286 674 DREVET Benoit M (228.) V1 (59.) / 04:55:50 5.60 km/h   
287 754 PRAT Emmanuelle F (59.) SE (26.) ESPRIT DES ELFES 04:56:27 5.59 km/h   
288 619 TOURTELIER Gael M (229.) V1 (60.) / 04:56:28 5.59 km/h   
289 618 TISSOT Nicolas M (230.) V1 (61.) ESC XV 04:56:28 5.59 km/h   
290 823 HULOT Sebastien M (231.) V1 (62.) / 04:57:55 5.56 km/h   
291 822 DUQUENOY Virginie F (60.) V1 (21.) LE BRUIT QUI COURT 04:57:58 5.56 km/h   
292 936 GONZALEZ Caroline F (61.) SE (27.) / 05:00:34 5.51 km/h   
293 886 MILLET-URSIN Clément M (232.) SE (127.) / 05:01:34 5.49 km/h   
294 652 LE HIR Benoit M (233.) SE (128.) BEN ET GUYL 05:02:56 5.47 km/h   
295 851 VIGOUROUX Gaetan M (234.) V2 (29.) RAID DE L'ELORN 05:02:56 5.47 km/h   
296 653 VIGOUROUX Guylaine F (62.) SE (28.) BEN ET GUYL 05:02:56 5.47 km/h   
297 984 DENLIKER Jean-Pierre M (235.) V2 (30.) COURIR PLAISIR 05:03:04 5.46 km/h   
298 610 BAUDON Christian M (236.) V4 (3.) E A A BVONNEVILLE 05:03:24 5.46 km/h   
299 964 BOTTIN Marie Laure F (63.) SE (29.) ROLEX SPORT 05:03:38 5.45 km/h   
300 792 BOURGUETOU Alain M (237.) V2 (31.) / 05:03:39 5.45 km/h   
301 821 PETITJEAN Mathieu M (238.) SE (129.) / 05:03:43 5.45 km/h   
302 763 FAVIER Marion F (64.) SE (30.) COLUMBIA MONTRAIL 05:03:54 5.45 km/h   
303 892 LE MENESTREL Yves M (239.) V4 (4.) CYCLO-CLUB UGINE 05:05:46 5.42 km/h   
304 802 CAVRET Houria F (65.) V1 (22.) CAVRET 05:06:34 5.40 km/h   
305 803 CAVRET Grégory M (240.) V1 (63.) CAVRET 05:06:35 5.40 km/h   
306 825 FAURA William M (241.) V1 (64.) / 05:07:27 5.39 km/h   
307 748 PICART Jacqueline F (66.) V3 (2.) ESPERANCE FAVERGES 05:08:11 5.37 km/h   
308 637 ROUJON Benoit M (242.) SE (130.) SP PIERREFITTE 2 05:08:24 5.37 km/h   
309 707 BRUSSOZ Sonia F (67.) ES (6.) MÉRIBEL SPORT MONTAGNE 05:09:55 5.34 km/h   
310 735 POCHAT Carine F (68.) V1 (23.) SAONE MONT D'OR NATURE 05:10:04 5.34 km/h   
311 930 PLACE Anne Lise F (69.) SE (31.) MERMOZ 05:10:27 5.33 km/h   
312 723 LORANG Marc M (243.) V3 (9.) AIL ROUSSET 05:11:11 5.32 km/h   
313 738 ARNOUX Sandrine F (70.) V1 (24.) BÉNARNOUX 05:12:09 5.31 km/h   
314 719 DABERT Antoine M (244.) SE (131.) / 05:12:20 5.30 km/h   
315 699 BRUART Vincent M (245.) V1 (65.) / 05:13:02 5.29 km/h   
316 797 LANGE Giovanni M (246.) SE (132.) / 05:14:39 5.26 km/h   
317 664 PERRIN Frédéric M (247.) V1 (66.) / 05:15:33 5.25 km/h   
318 717 FLEURY Anthony M (248.) V1 (67.) SMON 05:16:17 5.24 km/h   
319 858 CORDEAU Florent M (249.) SE (133.) CORDEAU-GUYOT 05:16:17 5.24 km/h   
320 913 DEGENEVE Aurelien M (250.) SE (134.) / 05:17:06 5.22 km/h   
321 914 BOZON Benoit M (251.) SE (135.) / 05:17:06 5.22 km/h   
322 900 LARIVE Jean-Jacques M (252.) V2 (32.) / 05:17:46 5.21 km/h   
323 613 TINELLE Franck M (253.) V2 (33.) / 05:18:20 5.20 km/h   
324 745 ARBEY Franck M (254.) V2 (34.) / 05:18:37 5.20 km/h   
325 949 HAVÉ David M (255.) V2 (35.) / 05:20:13 5.17 km/h   
326 663 LE MOAL Sylvie F (71.) V1 (25.) LABOUSSOLE GONFREVILLAISE 05:20:13 5.17 km/h   
327 638 BOUHIER Benoit M (256.) V1 (68.) SP PIERREFITTE 1 05:21:36 5.15 km/h   
328 677 LEY Céline F (72.) SE (32.) / 05:23:06 5.13 km/h   
329 857 MORFOISSE Yvonnick M (257.) V1 (69.) ASJ 05:24:08 5.11 km/h   
330 887 ROCHE Céline F (73.) V1 (26.) / 05:24:08 5.11 km/h   
331 855 EPAILLY Fabrice M (258.) V1 (70.) ASJ74 05:24:09 5.11 km/h   
332 737 RIBIOLLET Stéphanie F (74.) V1 (27.) TRAILEUR DU PARMELAN 05:24:30 5.10 km/h   
333 766 MATHIEU Anastasia F (75.) SE (33.) / 05:24:30 5.10 km/h   
334 877 VIGIER Pierre M (259.) ES (6.) / 05:24:34 5.10 km/h   
335 742 ROUANOUX Clémence F (76.) SE (34.) AR BATI 05:26:29 5.07 km/h   
336 656 MOTZ Barbara F (77.) SE (35.) HEBERT 05:26:45 5.07 km/h   
337 620 VERDONKSCHOT Annelies F (78.) V2 (8.) ANNELIES VERDONKSCHOT 05:26:56 5.07 km/h   
338 621 KERKLAAN Eugene M (260.) V2 (36.) ANNELIES VERDONKSCHOT 05:26:56 5.07 km/h   
339 759 BERCHET Laurette F (79.) V1 (28.) LES SPIRIDONS 05:28:41 5.04 km/h   
340 778 OBERHAUSER Marie F (80.) SE (36.) / 05:28:41 5.04 km/h   
341 626 MOLLO Daniel M (261.) V2 (37.) / 05:29:03 5.03 km/h   
342 918 SCHILLING Philippe M (262.) V2 (38.) SCHILLING 05:29:24 5.03 km/h   
343 755 VITRY Stéphane M (263.) SE (136.) SILL'N RUN 05:29:48 5.02 km/h   
344 925 CANARD Philippe M (264.) V2 (39.) / 05:31:46 4.99 km/h   
345 794 DRAPER-BOLTON Benjamin M (265.) V1 (71.) / 05:33:42 4.96 km/h   
346 657 HEBERT Julien M (266.) SE (137.) HEBERT 05:34:56 4.94 km/h   
347 945 RAFANOMEZANTSOA Samy M (267.) V1 (72.) / 05:45:37 4.79 km/h   
348 800 BAVUZ Romain M (268.) SE (138.) TEAM TRAIL AIX LES BAINS 05:47:02 4.77 km/h   
349 709 DE KERIZOUET Anne-Astrid F (81.) SE (37.) / 05:51:20 4.71 km/h   
350 915 ALDA Michele F (82.) V3 (3.) LRDC 05:53:13 4.69 km/h   
351 878 GARNIER Romain M (269.) V1 (73.) / 05:53:56 4.68 km/h   
352 622 VAN GELOVEN Anna F (83.) V1 (29.) ANNELIES VERDONKSCHOT 06:04:58 4.54 km/h   
353 624 LIESKER Koen M (270.) V2 (40.) ANNELIES VERDONKSCHOT 06:04:59 4.54 km/h   
354 667 CHEVALIER Philippe M (271.) V3 (10.) TEAM CHECHE 06:10:15 4.47 km/h   
355 668 CHEVALIER Véronique F (84.) V2 (9.) TEAM CHECHE 06:10:16 4.47 km/h   
356 617 GREGOIRE Didier M (272.) V2 (41.) / 06:18:32 4.37 km/h   
357 676 GIVRY Haude F (85.) SE (38.) / 06:27:16 4.28 km/h   
Clt Gal Dossard N. Nom Prénom Sx (Clt) Cat. (Clt) Club Arrivée Moyenne
Np 896 ALEXANDRE Denis M V2 /  
Np 796 BLONDEAU Christophe M SE /  
Np 630 CACHEUX Wulfran M V1 /  
Np 948 CAMPION Béatrice F V2 CAP VERCORS  
Np 818 CARRON Fabien M SE /  
Np 684 CORNET Sabrina F V1 CRASTES  
Np 764 COUTURIER Olivier M V1 SEPAS IMPOSSIBLE  
Np 708 CROZET Guillaume M V1 TAILLEFER TRAIL TEAM  
Np 602 DECOSTA Romain M SE /  
Np 862 DEGAS Hubert M V2 /  
Np 937 DOUCET Lucas M ES /  
Np 775 FILIPUTTI Maurice M V2 /  
Np 774 GIULIETTI John M V1 /  
Np 694 GORGET Franck M V2 ENTENTE ATHLÉTIQUE DU PAYS CHÂTELLERAUDAIS  
Np 697 HEIMER Julie F SE TAILLEFER TRAIL TEAM  
Np 963 HENRY Emmanuel M V1 ROLEX SPORT  
Np 839 IRILLI Julien M V1 CAF ANNECY  
Np 690 JOHNSON Gary M V1 /  
Np 691 LAUZE Jean-Baptiste M SE /  
Np 761 MARGONTIER Remi M ES /  
Np 605 MATHEZ Fredy M SE PJ SPORT  
Np 615 MENANTEAU Helene F SE DAVID MENANTEAU  
Np 843 MOREL Laurent M V1 VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON  
Np 647 PARVINE Sylvie F V2 /  
Np 882 PERSENOT Théo M SE RAMBOUILLET SPORT ATHLÉTISME  
Np 655 REMY Miguel M V1 BEAUMONT ATHLÉTIQUE CLUB  
Np 711 RIVIERE Yoann M SE /  
Np 665 ROEFFEL Jurgen M V1 /  
Np 716 STAEBLER Mickael M SE /  
Np 662 TOURNIER Marie F SE /  
Np 625 VAN TILBURG Peter M V2 ANNELIES VERDONKSCHOT  
Np 689 VEYRAT DE LACHENAL Cédric M V1 /  
Np 772 VISERY Grégory M SE VISERY  
Abd 609 BAUDON Marie F SE EAA BONNEVILLE  
Abd 750 BAUDUIN Marlene F V1 /  
Abd 715 BODET Vincent M SE /  
Abd 960 BRUN Damien M SE TR'AILLEUR  
Abd 957 GOEMANS José M V3 COURIR A POISY  
Abd 1000 MAHUT Paul M ES AS AIX LES BAINS  
Abd 929 MERMOZ Aymerick M V1 MERMOZ  
Abd 811 THERRIAT Karine F V1 GRAND CHALON ATHLETISME  
Abd 773 VISERY Caroline F SE VISERY