Trail du Galibier Thabor 2019

l-chrono_bandeau2019_trail_galibier_thabor

Téléchargez votre diplôme souvenir en cliquant sur votre l-chrono_diplome-icon dans le tableau de résultats

Classements complets Trail du Galibier – 52 km en pdf
Classements complets Trail du Galibier Thabor – 67 km en pdf
Classements complets Trail du Thabor – 32 km en pdf
Classements complets Trail des Aiguilles – 23 km en pdf
Classements complets Challenge Barbarot – 23 km en pdf
Classements complets Trail du Lac Vert – 12 km en pdf
Classements complets Marche Nordique du Lac Vert – 12 km en pdf
Classements complets Verticale de la Brive – 2,6 km en pdf
Classements complets Pom’ Pom’ – 10 km en pdf

Survolez ou cliquez sur un parcours pour découvrir ses différents points de contrôle
Verticale de La Brive vendredi 16 août à 18h00’00 Course terminée
——
Trail du Thabor samedi 17 août à 9h00’02 Course terminée
Trail et Marche du Lac Vert samedi 17 août à 10h00’01 Course terminée
Trail du Galibier Thabor#1 samedi 17 août à 10h31’12 Course terminée
——
Trail du Galibier dimanche 18 août à 5h30’03 Course terminée
Trail du Galibier Thabor#2 dimanche 18 août à 7h30’00 Course terminée
Trail des Aiguilles dimanche 18 août à 8h00’02 Course terminée
Challenge Barbarot dimanche 18 août à 8h00’02 Course terminée
Pom Pom dimanche 18 août à 8h30’25 Course terminée

Cliquez sur la ligne d’un coureur pour afficher ses différents classements
Partagez votre résultat en cliquant sur le bouton l-chrono_facebook dans le tableau de résultats


Trail du Galibier

Live et résultats52 km

Podium scratch Hommes

1.ROBIN CATTET05:45:15
2.LUDOVIC POMMERET05:45:15
3.JONATAN TEJADA OCEJO05:55:29

Podium scratch Femmes

1.LUCIE BIDAULT06:56:16
2.EUGÉNIE SCHWEIZER07:50:30
3.LAURE PION08:00:46

Trail du Galibier Thabor Etape 1

Live et résultats35 km

Podium scratch Hommes

1. CHABOUD RÉGIS/AARAB MOHA05:17:41
2. LECOURT PHILIPPE/BOURGUENOLLE PIERRE-ARNAUD05:36:04
3. PIRLING DIDIER/LENGRAND LYDERIC06:21:37

Podium scratch Femmes

1. BAVEREL MANON/PAILLOUX VIRGINIE06:24:23
2. ALBRIET CLARA/FILLIOL SANDRINE06:39:26

Trail du Galibier Thabor Etape 2

Live et résultats32 km

Podium scratch Hommes

1. LECOURT PHILIPPE/BOURGUENOLLE PIERRE-ARNAUD03:35:22
2. CHABOUD RÉGIS/AARAB MOHA03:47:31
3. REY MAXIME/GAUBERT PIERRE JEAN04:43:47

Podium scratch Femmes

1. BAVEREL MANON/PAILLOUX VIRGINIE04:41:55
2. ALBRIET CLARA/FILLIOL SANDRINE05:08:13

Trail du Thabor

Live et résultats32 km

Podium scratch Hommes

1.LUDOVIC POMMERET03:45:27
2.STEEVE DOBERT03:51:07
3.BENOÎT AMIOT03:52:40

Podium scratch Femmes

1.AUDREY CIBAUD05:06:36
2.CÉLINE AUJOGUES05:06:36
3.MARINE LINANT05:16:59

Trail des Aiguilles

Live et résultats23 km

Podium scratch Hommes

1.SIMON PERRUCHE01:58:38
2.NICOLAS AVRILLON02:04:52
3.QUENTIN LESONGEUR02:06:03

Podium scratch Femmes

1.AMELIE DELEAN02:41:00
2.ELFIE HENRY02:42:08
3.JULIE CHETRIT02:43:13

Challenge Barbarot

Live et résultats23 km

Podium scratch Hommes

1. GIRAUD ERIC/LAVOLLEE DIDIER02:53:07
2. ABGRALL BENJAMIN/LECLERCQ ANTOINE03:21:26
3. TERRIN HADRIEN/MOGGIA PAOLO03:48:24

Podium scratch Femmes

1. RIBES EMELINE/TRUCHET LUCIE03:40:01

Marche Nordique du Lac Vert

Live et résultats12 km

Podium scratch Hommes

1.FABRICE LOONES02:22:45

Podium scratch Femmes

1.CATHERINE OBEROSLER02:21:20
2.CHANTAL PRUD'HOMME02:27:21
3.CAROLE ANNE RAMBAUD03:05:28

Trail du Lac Vert

Live et résultats12 km

Podium scratch Hommes

1.SAMI BAUDIN01:08:13
2.LOÏS LAGNIET01:08:51
3.MATHIEU BARRALLON01:10:23

Podium scratch Femmes

1.PAULINE CLOT01:22:16
2.JULIETTE BENCTEUX01:33:35
3.MAGALY BORNAREL01:33:49

Pom Pom

Live et résultats10 km

Podium scratch Hommes

1.SEBASTIEN GARNIER00:56:37
2.SAMI BAUDIN00:57:24
3.JOHAN ROUSSILLON01:00:00

Podium scratch Femmes

1.LOLA FAVIER01:16:52
2.CAMILLE SEVE01:18:54
3.ANNE BAUDION-PERTUISOT01:22:37

Verticale de La Brive

Live et résultats2.6 km

Podium scratch Hommes

1.ADRIEN DESGEORGES00:30:16
2.JOHAN ROUSSILLON00:30:37
3.MICKAËL VOISIN00:30:56

Podium scratch Femmes

1.LOLITA FRAYSSINES00:36:51
2.GWEN HARSCOET00:37:50
3.CHANTAL ALBRIEUX00:39:26