Trail du Galibier 2018

l-chrono_bandeau_trail_du_galibier_2018

Classements complets Trail du Galibier – 46 km en pdf
Classements complets Trail des Aiguilles – 20 km en pdf
Classements complets Challenge Barbarot – 20 km en pdf
Classements complets Pom’ Pom’ – 10 km en pdf

Survolez ou cliquez sur un parcours pour découvrir ses différents points de contrôle
Trail du Galibier dimanche 19 août à 7h01’28 Course terminée
Trail des Aiguilles dimanche 19 août à 9h00’22 Course terminée
Challenge Barbarot dimanche 19 août à 9h00’22 Course terminée
Pom Pom dimanche 19 août à 9h30’12 Course terminée

Cliquez sur la ligne d’un coureur pour afficher ses différents classements
Affichez les statistiques de la course en cliquant sur le
Partagez votre résultat en cliquant sur le bouton l-chrono_facebook



Trail du Galibier

Live et résultats46 km

Podium scratch Hommes

1.Danilo LANTERMINO05:14:56
2.Jeroen SNICK05:17:09
3.Arnaud BREMONT05:19:17

Podium scratch Femmes

1.Lucie BIDAULT06:10:40
2.Gaelle WARCZARECK06:28:45
3.Maud PAROIS06:40:09

Trail des Aiguilles

Live et résultats20 km

Podium scratch Hommes

1.Florian SAUTEL01:56:34
2.Joris KIREDJIAN01:58:42
3.David ZIJP02:01:32

Podium scratch Femmes

1.Elsa GALLAY02:32:14
2.Heidi BEFFA02:37:00
3.Anne-claire ANDRIEUX02:37:35

Challenge Barbarot

Live et résultats20 km

Podium scratch Hommes

1. MONOLIN YANNICK/CAVAGNOUD CHRISTOPHE02:06:25
2. CAILLOT YOANN/ASSIER RODERICK02:09:49
3. FEUTRIER FABIEN/OLLIER SIMON02:21:51

Podium scratch Femmes

1. HARSCOET GWENAEL/PATOUX VIRGINIE02:32:20
2. ROLIN CHARLOTTE/VANDOMME ELODIE04:02:02
3. ROGY LÉA/ROGY EMILIENNE04:09:37

Pom Pom

Live et résultats10 km

Podium scratch Hommes

1.Matis BONDURAND00:50:05
2.Adrien DESGEORGES00:50:34
3.Sebastien GARNIER00:50:37

Podium scratch Femmes

1.Maëlys PUSSET01:08:53
2.Nadine MEUWES01:08:53
3.Agathe ROLLIN01:10:23

Clt Gal Dossard Pays Nom Prénom Sx (Clt) Cat. (Clt) Club/Equipe Arrivée Moyenne
1 130 LANTERMINO Danilo M (1.) SE (1.) MONTURA RUNNING - ASD VALLE VARAITA 05:14:56 8.76 km/h  
2 236 SNICK Jeroen M (2.) SE (2.) ECRINS TRAIL RUNNING 05:17:09 8.70 km/h  
3 271 BREMONT Arnaud M (3.) V1 (1.) TAILLEFER TRAIL TEAM 05:19:17 8.64 km/h  
4 44 GANDELOT Benoit M (4.) V1 (2.) TEAM OUTDOOR POLI 05:30:13 8.36 km/h  
5 205 GADET Fabien M (5.) SE (3.) CÔTE ROANNAISE RAID AVENTURE 05:32:38 8.30 km/h  
6 294 CHAIX Valery M (6.) V1 (3.) / 05:32:38 8.30 km/h  
7 203 RODE Corentin M (7.) SE (4.) / 05:36:46 8.20 km/h  
8 261 PRIN Nicolas M (8.) SE (5.) / 05:43:14 8.04 km/h  
9 243 HUDRY Christophe M (9.) ES (1.) VAL THORENS 05:46:21 7.97 km/h  
10 100 DUPAS Edouard M (10.) ES (2.) / 05:57:36 7.72 km/h  
11 192 MARTINET Gilles M (11.) V1 (4.) / 05:57:57 7.71 km/h  
12 283 JAY Paul M (12.) SE (6.) / 06:02:26 7.62 km/h  
13 211 SERVANT Julien M (13.) SE (7.) AVOC 06:09:42 7.47 km/h  
14 288 BIDAULT Lucie F (1.) SE (1.) / 06:10:40 7.45 km/h  
15 214 RABIER Cyril M (14.) V1 (5.) COTE ROANNAISE RAID AVENTURE 06:13:20 7.39 km/h  
16 158 REY Maxime M (15.) SE (8.) / 06:14:40 7.37 km/h  
17 131 FOSTINELLI Philippe M (16.) SE (9.) / 06:15:50 7.34 km/h  
18 126 GARNIER Julien M (17.) SE (10.) / 06:15:57 7.34 km/h  
19 163 CHARVOZ Florian M (18.) SE (11.) ASSOCIATION JB 06:20:32 7.25 km/h  
20 58 ROUSSON Cyril M (19.) V1 (6.) / 06:20:51 7.25 km/h  
21 161 REMOND Thomas M (20.) SE (12.) TERRE DE RUNNING 06:21:16 7.24 km/h  
22 49 MÉRIEUX Philippe M (21.) V1 (7.) / 06:24:22 7.18 km/h  
23 204 GEORG Nicolas M (22.) SE (13.) / 06:27:38 7.12 km/h  
24 182 AUDUREAU Guillaume M (23.) SE (14.) / 06:28:16 7.11 km/h  
25 237 LOZANO Jean-marc M (24.) V2 (1.) NON LICENCIÉ 06:28:41 7.10 km/h  
26 284 WARCZARECK Gaelle F (2.) SE (2.) ESPERANCE FAVERGIENNE 06:28:45 7.10 km/h  
27 67 DEYGAS Willy M (25.) SE (15.) ASL MARONI 06:30:23 7.07 km/h  
28 175 ARNAUD Sylvain M (26.) V1 (8.) ENDURANCE SHOP ECHIROLLES 06:35:45 6.97 km/h  
29 37 MAINARD Gael M (27.) V1 (9.) BEAUMONT ATHLETIQUE CLUB 06:37:19 6.95 km/h  
30 6 LAGADEC Romain M (28.) SE (16.) / 06:37:31 6.94 km/h  
31 140 MARMEY Loic M (29.) SE (17.) / 06:38:48 6.92 km/h  
32 170 RICHARD Eddie M (30.) V2 (2.) / 06:39:49 6.90 km/h  
33 108 PAROIS Maud F (3.) SE (3.) LES SCOTCHETTES 06:40:09 6.90 km/h  
34 277 MAILLOCHEAU Vincent M (31.) V2 (3.) COURIR À SEYSSINS SEYSSINET 06:40:39 6.89 km/h  
35 77 MARCHAND Michel M (32.) SE (18.) / 06:41:33 6.87 km/h  
36 219 ROZE Jean-baptiste M (33.) SE (19.) / 06:44:05 6.83 km/h  
37 19 VOIRIN Adrien M (34.) SE (20.) / 06:44:29 6.82 km/h  
38 195 LESPINASSE Laurent M (35.) V1 (10.) CAHM 06:45:19 6.81 km/h  
39 90 CHARVIN Hervé M (36.) V1 (11.) / 06:45:20 6.81 km/h  
40 278 PASQUALI Angélique F (4.) SE (4.) / 06:47:08 6.78 km/h  
41 138 GIROUDON Loan M (37.) V1 (12.) LA CONCIERGERIE SPORTIVE 06:47:08 6.78 km/h  
42 101 DURY Gerald M (38.) SE (21.) / 06:51:40 6.70 km/h  
43 274 RONDEAU Nicolad M (39.) SE (22.) TERRE DE RUNNING ANTONY 06:51:40 6.70 km/h  
44 184 DA FONTE Clément M (40.) SE (23.) / 06:53:26 6.68 km/h  
45 73 DEBOURG Quentin M (41.) SE (24.) FOULÉE COLIGNOISE 06:53:38 6.67 km/h  
46 202 PION Laure F (5.) V2 (1.) ASCM ENDURANCE 06:56:40 6.62 km/h  
47 275 DE COURRÈGES Alexis M (42.) SE (25.) / 07:00:27 6.56 km/h  
48 14 COSNARD Romain M (43.) SE (26.) / 07:01:07 6.55 km/h  
49 165 PARENT Alexandre M (44.) V1 (13.) COURIR ENSEMBLE 07:02:01 6.54 km/h  
50 141 ROBERT Sylvain M (45.) SE (27.) / 07:02:27 6.53 km/h  
51 79 MAURY Frédéric M (46.) V1 (14.) OXYGENE PSA 07:04:07 6.51 km/h  
52 89 VARON Fabrice M (47.) SE (28.) AS AIX LES BAINS 07:04:17 6.51 km/h  
53 143 GRASSET Ludovic M (48.) V1 (15.) / 07:05:01 6.49 km/h  
54 152 SAVOYE Jean- christophe M (49.) V1 (16.) / 07:05:19 6.49 km/h  
55 166 DUBOIS Nathalie F (6.) V1 (1.) / 07:05:42 6.48 km/h  
56 97 GOSSE Renaud M (50.) V1 (17.) / 07:08:44 6.44 km/h  
57 115 BARRAUD Martin M (51.) SE (29.) / 07:09:21 6.43 km/h  
58 133 THOMAS Baptiste M (52.) SE (30.) / 07:10:17 6.41 km/h  
59 95 DA COSTA Jonathan M (53.) SE (31.) / 07:12:03 6.39 km/h  
60 257 LYOËN Cédric M (54.) V1 (18.) / 07:12:50 6.38 km/h  
61 293 CHAIX Alice F (7.) V1 (2.) / 07:14:09 6.36 km/h  
62 220 AUJOGUES Celine F (8.) SE (5.) BEAUJOL AVENTURE TRAIL 07:15:21 6.34 km/h  
63 183 JADAUD Etienne M (55.) SE (32.) / 07:16:48 6.32 km/h  
64 33 CHALIEZ Michael M (56.) SE (33.) LES FOULÉES SEVERAGAISE 07:16:58 6.32 km/h  
65 241 FAURE Antony M (57.) SE (34.) OURS 07:17:31 6.31 km/h  
66 88 MOREL Benoit M (58.) V2 (4.) COTENTRAIL 07:18:34 6.29 km/h  
67 63 FERREIRA Laurent M (59.) V2 (5.) / 07:21:20 6.25 km/h  
68 238 PITELET Patrice M (60.) V2 (6.) BEAUMONT ATHLETIQUE CLUB 07:22:26 6.24 km/h  
69 177 MAYOL Clément M (61.) SE (35.) / 07:22:39 6.24 km/h  
70 96 DUCRUEZ Pascal M (62.) V2 (7.) JARRIENNE DES CIMES 07:23:45 6.22 km/h  
71 60 NAUDOT Xavier M (63.) SE (36.) / 07:24:23 6.21 km/h  
72 54 JANSEN Arnoud M (64.) SE (37.) / 07:25:06 6.20 km/h  
73 137 JOBARD Benjamin M (65.) SE (38.) JUST RAID IT 07:25:40 6.19 km/h  
74 56 CHORETIER Aline F (9.) V1 (3.) VERDON OXYGENE 07:26:33 6.18 km/h  
75 124 BOLOMIER Alexis M (66.) SE (39.) / 07:27:21 6.17 km/h  
76 198 LECERF Gaël M (67.) SE (40.) JOGGEUR VAL DE SÉE 07:27:38 6.17 km/h  
77 157 SAVARY Bertrand M (68.) V1 (19.) JOGGEURS DU VAL DE SÉE 07:27:38 6.17 km/h  
78 180 VISSERS Yvonne F (10.) SE (6.) POWERBAR SWISS EXPLORERS 07:28:40 6.15 km/h  
79 104 AVITABILE Timothée M (69.) SE (41.) / 07:29:21 6.14 km/h  
80 228 TIEGHEM Quentin M (70.) V1 (20.) / 07:29:27 6.14 km/h  
81 57 LADRET Remi M (71.) SE (42.) / 07:29:35 6.14 km/h  
82 27 VALETTE Malorie F (11.) SE (7.) CEVEN’TRAIL 07:30:40 6.12 km/h  
83 9 FERRER Anthony M (72.) SE (43.) / 07:31:07 6.12 km/h  
84 244 VALANCE Aurore F (12.) SE (8.) / 07:31:34 6.11 km/h  
85 86 CORRADO Brusa M (73.) V1 (21.) RUNCARD FIDAL ITALY 07:31:48 6.11 km/h  
86 70 DAUFRESNE Christophe M (74.) V1 (22.) / 07:33:40 6.08 km/h  
87 247 VACHER Benoit M (75.) SE (44.) / 07:34:53 6.07 km/h  
88 78 CORÀ Massimo M (76.) SE (45.) ATLETICA CORRIFERRARA ASD 07:35:17 6.06 km/h  
89 235 FACCHIN Pierrre M (77.) V1 (23.) / 07:35:56 6.05 km/h  
90 21 GAUWE Serge M (78.) V3 (1.) / 07:35:56 6.05 km/h  
91 269 MICHALLON Christophe M (79.) V2 (8.) / 07:36:20 6.05 km/h  
92 174 LE TIEC Max M (80.) V1 (24.) / 07:36:52 6.04 km/h  
93 69 EUSTACHE Marc M (81.) V1 (25.) / 07:37:20 6.04 km/h  
94 168 AIGOIN Yannick M (82.) SE (46.) / 07:37:51 6.03 km/h  
95 181 SAUVAGE Valerie F (13.) V1 (4.) CHIPIRON GIRL 07:40:27 5.99 km/h  
96 255 BOUCHET Kevin M (83.) SE (47.) TRAIL ET DÉFIS SPORTIFS 07:40:28 5.99 km/h  
97 240 ROUZAUD Thierry M (84.) V2 (9.) MARSEILLE TRAIL CLUB 07:41:03 5.99 km/h  
98 127 DOMERGUE Vincent M (85.) SE (48.) / 07:41:08 5.99 km/h  
99 114 PEPIN Stéphane M (86.) V1 (26.) / 07:41:15 5.98 km/h  
100 128 GROSJEAN Nicolas M (87.) SE (49.) CSG SAVOIE 07:42:38 5.97 km/h  
101 162 RABEAU Pascale F (14.) V1 (5.) / 07:42:55 5.96 km/h  
102 287 GIRAUD Eric M (88.) V1 (27.) / 07:43:02 5.96 km/h  
103 30 GUILLEMOT Eric M (89.) V2 (10.) GLENIC SPORT NATURE 07:43:58 5.95 km/h  
104 188 LAGACHE Allan M (90.) SE (50.) TAILLEFER TRAIL TEAM 07:45:11 5.93 km/h  
105 295 FORASETTO Eric M (91.) V1 (28.) / 07:45:53 5.92 km/h  
106 153 SPACH Tom M (92.) SE (51.) / 07:46:04 5.92 km/h  
107 280 ROCIPON Virginie F (15.) SE (9.) / 07:46:07 5.92 km/h  
108 147 PELICANT Valery M (93.) V1 (29.) JOGGING CLUB DE VERANNE 07:46:20 5.92 km/h  
109 185 JACQUEL Xavier M (94.) SE (52.) KIKOUROU 07:46:54 5.91 km/h  
110 20 CHEVAU Gildas M (95.) SE (53.) / 07:47:07 5.91 km/h  
111 276 THEVENON Romain M (96.) SE (54.) / 07:48:52 5.89 km/h  
112 190 MALZIEU Rémy M (97.) SE (55.) / 07:51:09 5.86 km/h  
113 285 NONES Martial M (98.) V2 (11.) / 07:51:27 5.85 km/h  
114 292 ESTEVES Sandra F (16.) V1 (6.) / 07:53:46 5.83 km/h  
115 245 MAGNIN Michel M (99.) V2 (12.) / 07:56:59 5.79 km/h  
116 135 VILLA Michael M (100.) SE (56.) / 07:57:00 5.79 km/h  
117 129 GOUNY Pascal M (101.) V3 (2.) A C CANNES 08:00:16 5.75 km/h  
118 142 BARBE Olivier M (102.) V1 (30.) COURIR A SENNECEY 08:00:37 5.74 km/h  
119 59 VIAL Vincent M (103.) SE (57.) TRAIL & DÉFIS SPORTIFS 08:01:32 5.73 km/h  
120 221 VIEUX Lionel M (104.) V1 (31.) BEAUJOL AVENTURE TRAIL 08:01:48 5.73 km/h  
121 206 GAUDIEZ Philippe M (105.) V2 (13.) TEAM RAIDLIGHT 08:01:54 5.73 km/h  
122 173 AUBRIET Patrick M (106.) SE (58.) 4C 08:01:54 5.73 km/h  
123 159 GEORGER Nadège F (17.) V1 (7.) TRAILERS DU MÔLE 08:02:41 5.72 km/h  
124 111 NARDOT Stéphane M (107.) V1 (32.) RUNNING ET MARATHON DE BOIS D'ARCY 08:05:14 5.69 km/h  
125 106 BOUKHIR Ziyad M (108.) SE (59.) / 08:05:29 5.69 km/h  
126 134 ADNET Claude M (109.) V2 (14.) USTR-ATHLÉTISME 08:05:37 5.68 km/h  
127 91 DEMENGEON Sebastien M (110.) SE (60.) RUN ALTITUDE 08:05:54 5.68 km/h  
128 121 BAGGIONI Audrey F (18.) SE (10.) / 08:06:03 5.68 km/h  
129 92 LELIÈVRE Jean-eric M (111.) V1 (33.) / 08:06:21 5.67 km/h  
130 24 DUCREUX Dominique M (112.) V2 (15.) TRAIL TOUR MATAGRIN 08:06:29 5.67 km/h  
131 239 FONTENELLE Mathieu M (113.) SE (61.) / 08:06:32 5.67 km/h  
132 213 PAUL Gregory M (114.) V1 (34.) / 08:06:33 5.67 km/h  
133 267 BERRANGER Claude M (115.) V2 (16.) ASR 08:07:32 5.66 km/h  
134 102 MANDRILLON Christophe M (116.) V1 (35.) AC VIDAUBAN 08:09:24 5.64 km/h  
135 194 GUCKER Stephane M (117.) V1 (36.) AIRBUS RUNNING 08:10:18 5.63 km/h  
136 210 CHIOLLAZ Anne-cécile F (19.) SE (11.) AVOC 08:10:53 5.62 km/h  
137 136 DURAND Sylvain M (118.) SE (62.) / 08:13:13 5.60 km/h  
138 258 LYOËN LECOEUR Sophie F (20.) V1 (8.) / 08:14:06 5.59 km/h  
139 46 CAILLERE Martine F (21.) V3 (1.) / 08:14:39 5.58 km/h  
140 105 POPGEORGIEV Nikolay M (119.) SE (63.) LEFOUDAHU 08:15:42 5.57 km/h  
141 160 JATHIERE Francis M (120.) V1 (37.) / 08:16:58 5.55 km/h  
142 8 CALMEAU Simon M (121.) SE (64.) / 08:18:58 5.53 km/h  
143 246 DEPRES Sébastien M (122.) V1 (38.) / 08:19:47 5.52 km/h  
144 176 PERDRIEU Christelle F (22.) SE (12.) / 08:20:14 5.52 km/h  
145 3 LE BOUEDEC Fabrice M (123.) V2 (17.) EA SAINT QUENTIN EN YVELINES 08:20:17 5.52 km/h  
146 132 FLEURIOT Claire F (23.) V1 (9.) EJCA 08:20:49 5.51 km/h  
147 224 CHANTRAINE Sandrine F (24.) V1 (10.) / 08:21:41 5.50 km/h  
148 113 RIBOT Françoise F (25.) V1 (11.) ACP ENTRELACS 08:23:52 5.48 km/h  
149 34 GODDIN Bruno M (124.) V1 (39.) ACP ENTRELACS 08:23:53 5.48 km/h  
150 281 LACOMBE Jessica F (26.) SE (13.) / 08:24:51 5.47 km/h  
151 99 COCHET Franck M (125.) V1 (40.) / 08:25:19 5.46 km/h  
152 83 HOREL Nicolas M (126.) V1 (41.) / 08:28:10 5.43 km/h  
153 187 JUNGO Nicolas M (127.) SE (65.) TEAM DES BLONDS 08:29:15 5.42 km/h  
154 119 GRENETIER Guillaume M (128.) V1 (42.) UNION BANCAIRE PRIVÉE GENÈVE 08:29:33 5.42 km/h  
155 151 BONNARD Stephane M (129.) V1 (43.) JSFG 08:31:45 5.39 km/h  
156 291 GAUDICHON Gilles M (130.) V3 (3.) / 08:34:30 5.36 km/h  
157 122 COILLARD Pierre M (131.) V1 (44.) UNION BANCAIRE PRIVÉE GENÈVE 08:34:35 5.36 km/h  
158 234 FRANCQ Julien M (132.) SE (66.) TEAM HOLNON 08:36:48 5.34 km/h  
159 31 GALONNIER Francois M (133.) SE (67.) / 08:39:39 5.31 km/h  
160 87 SERRET Philippe M (134.) V1 (45.) / 08:41:54 5.29 km/h  
161 231 PALENI Claire F (27.) V1 (12.) UAMAURIENNE 08:42:01 5.29 km/h  
162 112 CHEVALIER Florian M (135.) SE (68.) / 08:42:54 5.28 km/h  
163 256 CHARROIN Vincent M (136.) V2 (18.) AAA LYON 08:46:15 5.24 km/h  
164 270 VINCENDET Alexandre M (137.) V1 (46.) / 08:46:34 5.24 km/h  
165 66 GRAS Eric M (138.) SE (69.) QUICKSILVER 08:46:50 5.24 km/h  
166 109 BIDAULT Cécile F (28.) SE (14.) TEAM FOURNIL DES BERGERS 08:48:47 5.22 km/h  
167 262 CHABERT Delhia F (29.) SE (15.) / 08:50:48 5.20 km/h  
168 50 JAVELLO Jean-philippe M (139.) V2 (19.) STADE NIORTAIS TRIATHLON 08:51:10 5.20 km/h  
169 22 GRANET David M (140.) V2 (20.) / 08:52:32 5.18 km/h  
170 252 JUPIN Jean philippe M (141.) V1 (47.) / 08:52:50 5.18 km/h  
171 273 PUTOIS Cyril M (142.) V1 (48.) / 08:53:05 5.18 km/h  
172 155 ROUFFY Fabrice M (143.) V1 (49.) ACP ENTRELACS 08:53:07 5.18 km/h  
173 253 SARRET Antonin M (144.) SE (70.) / 08:56:43 5.14 km/h  
174 260 ZILIO Florian M (145.) SE (71.) / 08:56:43 5.14 km/h  
175 279 LEBRETON Pierre M (146.) V2 (21.) BZH 08:57:55 5.13 km/h  
176 65 CARRET Lydie F (30.) V1 (13.) EA CERGY PONTOISE ATHLETISME 09:00:35 5.11 km/h  
177 29 ADAIN Nicolas M (147.) V1 (50.) / 09:01:21 5.10 km/h  
178 18 RINEAU Fabrice M (148.) V1 (51.) FABRICE RINEAU 09:01:28 5.10 km/h  
179 94 CHAIB Ahmed M (149.) V1 (52.) / 09:03:54 5.07 km/h  
180 125 ALVAREZ Anthony M (150.) V1 (53.) JOGGEURS DU VAL DE SÉE 09:04:19 5.07 km/h  
181 178 PELIKS Olivier M (151.) V1 (54.) / 09:05:29 5.06 km/h  
182 61 LE GALL Anne F (31.) SE (16.) / 09:05:29 5.06 km/h  
183 189 LAURENT Fabien M (152.) V2 (22.) AMBERIEU MARATHON 09:06:03 5.05 km/h  
184 289 DURAND RICHARD M (153.) V2 (23.) / 09:07:57 5.04 km/h  
185 223 DECHIPRE Laurence F (32.) V2 (2.) / 09:07:57 5.04 km/h  
186 179 LOPEZ Maxime M (154.) SE (72.) VIRUS GYM 09:11:28 5.00 km/h  
187 68 MUGNIER Caroline F (33.) SE (17.) / 09:11:48 5.00 km/h  
188 146 GOURY Dider M (155.) V3 (4.) ARIANE GROUP - ESAM 09:11:48 5.00 km/h  
189 36 MAINARD Amandine F (34.) SE (18.) / 09:14:44 4.98 km/h  
190 272 CABANNE Herve M (156.) V1 (55.) GRAND FOND BRESSAN 09:14:44 4.98 km/h  
191 74 GUICHARD Bruno M (157.) V1 (56.) / 09:19:57 4.93 km/h  
192 209 VIDAL Yann M (158.) V1 (57.) / 09:22:18 4.91 km/h  
193 156 PEVERELLI Jean-louis M (159.) V2 (24.) / 09:25:06 4.88 km/h  
194 167 BRUN Vincent M (160.) V1 (58.) RCN 09:26:40 4.87 km/h  
195 84 PETITOT Patrice M (161.) V1 (59.) / 09:27:34 4.86 km/h  
196 76 BORGEAUD Cyrill M (162.) V1 (60.) / 09:28:24 4.86 km/h  
197 41 LEGENDRE Theophile M (163.) SE (73.) / 09:29:11 4.85 km/h  
198 40 DALMONT Clement M (164.) SE (74.) / 09:29:11 4.85 km/h  
199 199 DAURELLE Thierry M (165.) V2 (25.) SLC MARTIGUES 09:30:28 4.84 km/h  
200 282 DAURELLE Bernadette F (35.) V2 (3.) SLC MARTIGUES 09:30:28 4.84 km/h  
201 290 GRISARD Christian M (166.) V2 (26.) / 09:30:30 4.84 km/h  
202 110 FAUCHET Pierre M (167.) V3 (5.) AC VIDAUBAN 09:31:07 4.83 km/h  
203 23 MONANGE Joel M (168.) V2 (27.) / 09:31:50 4.83 km/h  
204 25 DUCREUX Julien M (169.) SE (75.) / 09:31:50 4.83 km/h  
205 233 HIVER Fabien M (170.) V1 (61.) LES FOULÉES DOULLENNAISES 09:34:30 4.80 km/h  
206 169 GARDON Ludovic M (171.) SE (76.) JOGGING CLUB DE VÉRANNE 09:37:58 4.78 km/h  
207 268 BOULHILA CLOAREC Nassira F (36.) SE (19.) / 09:41:27 4.75 km/h  
208 225 PAINCHAUD Adrien M (172.) SE (77.) / 09:41:34 4.75 km/h  
209 242 PUCHALA Stephane M (173.) V2 (28.) / 09:46:27 4.71 km/h  
210 107 BOZZO Frederic M (174.) V2 (29.) / 09:47:12 4.70 km/h  
211 123 DUBOIS Michael M (175.) V1 (62.) AC ROMORANTIN TRIATHLON 09:48:53 4.69 km/h  
212 98 ESCOBAR Rémi M (176.) SE (78.) / 09:51:23 4.67 km/h  
213 72 MARIN Morgan M (177.) SE (79.) / 09:51:23 4.67 km/h  
214 7 MACHAVOINE Pascal M (178.) V2 (30.) OXYGÈNE PSA 09:51:34 4.67 km/h  
215 230 GLEIZES Emanuelle F (37.) SE (20.) LES CHAMOIS DU LAC BLEU 09:51:42 4.66 km/h  
216 39 DUPONT Quentin M (179.) SE (80.) / 09:54:38 4.64 km/h  
217 42 DUPONT Colas M (180.) SE (81.) / 09:54:38 4.64 km/h  
218 43 MICOUD Jean-jacques M (181.) V2 (31.) CAP SAUMUR 09:55:11 4.64 km/h  
219 81 FEDSOSEEW Hervé M (182.) V1 (63.) T FORT TI TEAM 09:58:33 4.61 km/h  
220 82 VAN BALLAER Julie F (38.) SE (21.) T FORT TI TEAM 09:58:33 4.61 km/h  
221 17 ROUSSEL David M (183.) V1 (64.) EA ST QUENTIN EN YVELINES 10:02:41 4.58 km/h  
222 144 MARIE Olivier M (184.) SE (82.) RCRV 10:02:43 4.58 km/h  
223 207 DINIZ Daniel M (185.) V1 (65.) JCPLP 10:05:13 4.56 km/h  
224 208 DINIZ Fabienne F (39.) SE (22.) JCPLP 10:05:13 4.56 km/h  
225 149 NORGEOT Thomas M (186.) SE (83.) JOGGEURS DU VAL DE SEE 10:07:02 4.55 km/h  
226 248 SUBRA Nicolas M (187.) V1 (66.) / 10:07:03 4.55 km/h  
227 266 LEBON Gislein joseph M (188.) V2 (32.) CAPOSS 10:07:18 4.54 km/h  
228 254 DULAC Albert M (189.) V4 (1.) NÉANT 10:10:54 4.52 km/h  
229 103 ESTAVOYER Eléonore F (40.) SE (23.) / 10:11:16 4.52 km/h  
230 4 ZIMMERMANN Cyril M (190.) V1 (67.) EASQY SAINT QUENTIN EN YVELINES 10:11:29 4.51 km/h  
231 263 LACHIA Francine F (41.) V3 (2.) / 10:11:49 4.51 km/h  
232 32 DANIEL Guillaume M (191.) SE (84.) / 10:13:37 4.50 km/h  
233 250 LECOQ Clement M (192.) ES (3.) / 10:16:51 4.47 km/h  
234 215 HOCHARD Lionel M (193.) V1 (68.) ANSE 10:21:14 4.44 km/h  
235 75 DURANTE Marc M (194.) V1 (69.) / 10:27:24 4.40 km/h  
236 120 BRINKLEY David M (195.) V1 (70.) UNION BANCAIRE PRIVÉE 10:30:37 4.38 km/h  
237 85 GUALDA SEGURA Francisco M (196.) V2 (33.) CLUB MUNTANYA ALCUDIA 10:37:12 4.33 km/h  
Clt Gal Dossard Pays Nom Prénom Sx (Clt) Cat. (Clt) Club/Equipe Arrivée Moyenne
Np 26 AUDIBERT Michel M V2 COURTFOREST  
Np 148 BAER Didier M V2 /  
Np 222 BANDIERA Antoine M SE /  
Np 171 BLANCHARD Emmanuel M V1 UA MAURIENNE  
Np 197 BOUGON Félix M ES /  
Np 249 CHRISMENT Alexandra F SE /  
Np 16 COUP Martin M V1 ROUEN TRIATHLON  
Np 200 DAURELLE Bernadette F V2 SLC MARTIGUES  
Np 62 DESSART François M V1 L'ABEILLE COOL  
Np 216 DURAND Richard M V2 RUY MONTCEAU  
Np 212 GUGLIELMI Jerome M SE /  
Np 71 GUTTON Christophe M V1 CAPOSS  
Np 186 LANTERMINO Danilo M SE MONTURA RUNNING - ASD. VALLE VARAITA  
Np 15 LASSEUR Thomas M SE /  
Np 80 LE GALL Arnaud M V1 /  
Np 118 MAHIET Romain M SE /  
Np 12 MEZNARIE Geoffroy M V1 /  
Np 13 NDAO Sukeyna F V1 AO CHARENTON  
Np 217 PAYEN Cassandre F SE BEAULIEU ENDURANCE COACHING  
Np 53 ROYER Jonathan M SE /  
Np 51 SPANNAGEL Florian M SE COLMAR TRAIL AVENTURES  
Np 117 STANISZEWSKI Laura F SE /  
Np 45 VILQUIN Claude M V3 /  
Abd 259 GERMAIN Julien M V1 MARSEILLE TRAIL CLUB  
Abd 265 HINGRAY Anne F V1 /  
Abd 264 HINGRAY Sebastien M V1 /  
Abd 286 MARONI Adrien M SE /  
Abd 150 BAUTE Benoit M V1 /  
Abd 218 LUCAS Danielle F V2 MARSEILLE TRAIL CLUB  
Abd 251 MARTOIA Antoine M SE /  
Abd 55 AMATTEIS Eric M V1 VERDON OXYGENE  
Abd 232 AUGIER Laurent M V2 GINESTAS X TRAIL  
Abd 10 BLEUSE Mathias M V1 /  
Abd 52 BORDAT Jean marc M V1 /  
Abd 93 CAPON Néhémie M SE /  
Abd 196 COCHET Damien M SE /  
Abd 64 DELLA CASA Miriame F V2 PASS J'AIME COURIR  
Abd 172 DRUVENT Laurent M SE CAJ  
Abd 229 DUBOST Thomas M SE LES CHAMOIS DU LAC BLEU  
Abd 35 DURLIN Sébastien M V1 /  
Abd 11 GUILLOUARD Sebastien M V1 CAP ENDURANCE  
Abd 38 HALGRAIN Nicolas M SE TEAM ELITE TRGV  
Abd 145 JOUENNE Guillaume M SE /  
Abd 139 LEROUX Ludovic M SE /  
Abd 116 MARILLAUD Jacky M V2 /  
Abd 2 MILLERET Valérie F V1 TRAILERS DU MÔLE  
Abd 164 MONGENOT Yann M SE /  
Abd 1 NDIAYE Anne-sophie F V2 STADE SOTTEVILLAIS  
Abd 47 NOWAKOWSKI Thierry M V1 /  
Abd 28 PATAY Jean-christophe M V1 /  
Abd 193 PHILIPPE Gaël M V1 /  
Abd 201 PIGNARD Christophe M V1 AVOC  
Abd 226 POINT Jerome M V1 /  
Abd 227 POINT Laetitia F V1 /  
Abd 48 SANTOS Manuel M V2 /  
Abd 191 TIJOU Frédéric M V2 /  
Abd 154 VAN RHIJN Rudolf M V3 /  
Abd 5 ZIMMERMANN Anna F V1 EASQY ST QUENTIN EN YVELINES