Trail du Galibier 2018

l-chrono_bandeau_trail_du_galibier_2018

Classements complets Trail du Galibier – 46 km en pdf
Classements complets Trail des Aiguilles – 20 km en pdf
Classements complets Challenge Barbarot – 20 km en pdf
Classements complets Pom’ Pom’ – 10 km en pdf

Survolez ou cliquez sur un parcours pour découvrir ses différents points de contrôle
Trail du Galibier dimanche 19 août à 7h01’28 Course terminée
Trail des Aiguilles dimanche 19 août à 9h00’22 Course terminée
Challenge Barbarot dimanche 19 août à 9h00’22 Course terminée
Pom Pom dimanche 19 août à 9h30’12 Course terminée

Cliquez sur la ligne d’un coureur pour afficher ses différents classements
Affichez les statistiques de la course en cliquant sur le
Partagez votre résultat en cliquant sur le bouton l-chrono_facebook



Trail du Galibier

Live et résultats46 km

Podium scratch Hommes

1.Danilo LANTERMINO05:14:56
2.Jeroen SNICK05:17:09
3.Arnaud BREMONT05:19:17

Podium scratch Femmes

1.Lucie BIDAULT06:10:40
2.Gaelle WARCZARECK06:28:45
3.Maud PAROIS06:40:09

Trail des Aiguilles

Live et résultats20 km

Podium scratch Hommes

1.Florian SAUTEL01:56:34
2.Joris KIREDJIAN01:58:42
3.David ZIJP02:01:32

Podium scratch Femmes

1.Elsa GALLAY02:32:14
2.Heidi BEFFA02:37:00
3.Anne-claire ANDRIEUX02:37:35

Challenge Barbarot

Live et résultats20 km

Podium scratch Hommes

1. MONOLIN YANNICK/CAVAGNOUD CHRISTOPHE02:06:25
2. CAILLOT YOANN/ASSIER RODERICK02:09:49
3. FEUTRIER FABIEN/OLLIER SIMON02:21:51

Podium scratch Femmes

1. HARSCOET GWENAEL/PATOUX VIRGINIE02:32:20
2. ROLIN CHARLOTTE/VANDOMME ELODIE04:02:02
3. ROGY LÉA/ROGY EMILIENNE04:09:37

Pom Pom

Live et résultats10 km

Podium scratch Hommes

1.Matis BONDURAND00:50:05
2.Adrien DESGEORGES00:50:34
3.Sebastien GARNIER00:50:37

Podium scratch Femmes

1.Maëlys PUSSET01:08:53
2.Nadine MEUWES01:08:53
3.Agathe ROLLIN01:10:23

Clt Gal Dossard Pays Nom Prénom Sx (Clt) Cat. (Clt) Club/Equipe Arrivée Moyenne
1 688 SAUTEL Florian M (1.) SE (1.) / 01:56:34 10.30 km/h  
2 660 KIREDJIAN Joris M (2.) SE (2.) TAILLEFER TRAIL TEAM 01:58:42 10.11 km/h  
3 531 ZIJP David M (3.) V1 (1.) ZIPETTE TEAM 02:01:32 9.88 km/h  
4 591 PEYRACCHIA Simone M (4.) SE (3.) PODISTICA VALLE VARAITA 02:05:01 9.60 km/h  
5 693 PROUST Christopher M (5.) V1 (2.) / 02:08:56 9.31 km/h  
6 658 NORAZ David M (6.) V1 (3.) / 02:09:04 9.30 km/h  
7 611 BELAY Cédric M (7.) SE (4.) / 02:09:58 9.23 km/h  
8 426 ALIEU Alain M (8.) V2 (1.) RUNNING 66 02:10:27 9.20 km/h  
9 690 SAMZUN Mael M (9.) SE (5.) / 02:11:40 9.11 km/h  
10 655 BONDURAND Clement M (10.) JU (1.) TEAM PROVENCE ENDURANCE 02:11:52 9.10 km/h  
11 533 SALAÜN Bastien M (11.) SE (6.) TRIATHLON CLUB GENÈVE 02:13:09 9.01 km/h  
12 555 PILONE Francois M (12.) ES (1.) / 02:13:47 8.97 km/h  
13 661 VAN HESSCHE Reinout M (13.) SE (7.) / 02:15:31 8.86 km/h  
14 640 SAULNIER Gaël M (14.) SE (8.) LES LACETS DU LIZON 02:15:31 8.86 km/h  
15 613 ALLEMOZ Theo M (15.) JU (2.) CAF ALBERTVILLE 02:16:29 8.79 km/h  
16 614 BLONDIN Lionel M (16.) V2 (2.) CAMN VILLEURBANNE 02:16:30 8.79 km/h  
17 518 CAZAL Laurent M (17.) SE (9.) / 02:16:55 8.77 km/h  
18 641 VARENNE Ludovic M (18.) V1 (4.) POMPIERS CHAMBERY /NIVOLET CLASSIC 02:18:20 8.67 km/h  
19 404 DOUCE Frederic M (19.) V2 (3.) A.S.L. LA ROBERTSAU 02:18:49 8.65 km/h  
20 429 VIEILLESCAZES Eric M (20.) V1 (5.) MARMOTS TRAIL RUNNING 02:19:01 8.63 km/h  
21 609 ZIJP Quentin M (21.) JU (3.) TIM 02:19:57 8.58 km/h  
22 594 EVRARD Killian M (22.) SE (10.) FREE RUNNERS LE CLUB 02:20:08 8.56 km/h  
23 459 BONNET Ludovic M (23.) V1 (6.) VILLEFRANCHE TRIATHLON 02:20:17 8.55 km/h  
24 634 MOTTARD Claude M (24.) V1 (7.) UA MAURIENNE 02:20:26 8.55 km/h  
25 670 TRAVERSAZ Remi M (25.) SE (11.) / 02:21:46 8.47 km/h  
26 476 GILLET Francis M (26.) V2 (4.) / 02:22:24 8.43 km/h  
27 483 DIGAS Alexis M (27.) SE (12.) TRAIL TOUR MATAGRIN 02:23:20 8.37 km/h  
28 654 LEVERT Maxime M (28.) SE (13.) SAPEURS POMPIER MEYLAN 02:24:04 8.33 km/h  
29 462 MARTINEZ Stephane M (29.) V1 (8.) CORCY ENDURANCE 02:24:05 8.33 km/h  
30 557 GINET Eric M (30.) V2 (5.) / 02:24:48 8.29 km/h  
31 547 MAKAROV Guennadii M (31.) SE (14.) MILITAIRE 02:25:34 8.24 km/h  
32 548 OSIPOV Flavian M (32.) V1 (9.) MILITAIRE 02:25:38 8.24 km/h  
33 638 PERRAULT Xavier M (33.) V1 (10.) / 02:28:06 8.10 km/h  
34 616 HUBERT Nicolas M (34.) V1 (11.) / 02:28:21 8.09 km/h  
35 532 ZIJP Samuel M (35.) SE (15.) AS TAMARII PUNARUU 02:28:43 8.07 km/h  
36 646 JAUBERT Thomas M (36.) SE (16.) / 02:29:01 8.05 km/h  
37 507 MOLLIE Geoffrey M (37.) ES (2.) GEOFFREY.MOLLIE@LAMACHE.ORG 02:29:18 8.04 km/h  
38 576 MARENGO Luca M (38.) V1 (12.) PODISTICA VALLEVARAITA 02:29:55 8.00 km/h  
39 601 MATTIA Trotta M (39.) SE (17.) PODISTICA VALLE VARAITA 02:29:55 8.00 km/h  
40 529 BERTHET Matthieu M (40.) SE (18.) TC PROTEK NATURE 02:30:01 8.00 km/h  
41 479 SIRE David M (41.) V1 (13.) MONTPELLIER ATHLETIC RUNNING CLUB 02:31:28 7.92 km/h  
42 649 GONZÁLEZ GARCÍA Víctor francisco M (42.) V1 (14.) C.D. U LAGARTU RUNNING 02:31:53 7.90 km/h  
43 608 SAMIN Henri M (43.) SE (19.) / 02:32:02 7.89 km/h  
44 528 GALLAY Elsa F (1.) SE (1.) CORATHÔNES 02:32:14 7.88 km/h  
45 582 VOUHÊ David M (44.) SE (20.) SA MONTBRISONNAIS 02:32:24 7.87 km/h  
46 474 SCHMITTBIEL Etienne M (45.) V1 (15.) CORVI 02:32:29 7.87 km/h  
47 645 RAVOUX Philippe M (46.) V2 (6.) CORVI 02:32:30 7.87 km/h  
48 602 COLIN Emmanuel M (47.) SE (21.) GRANVILLE AC 02:32:54 7.85 km/h  
49 663 JEANROY Antoine M (48.) SE (22.) TEAM HAUTE PATATE 02:33:42 7.81 km/h  
50 497 MOUCHON Laurent M (49.) V1 (16.) / 02:34:43 7.76 km/h  
51 480 DEBOVE Guillaume M (50.) SE (23.) VEO2000 LA PLAGNE 02:34:51 7.75 km/h  
52 622 GUYETAND Stephane M (51.) V2 (7.) / 02:34:52 7.75 km/h  
53 588 VIAL Thierry M (52.) SE (24.) / 02:35:18 7.73 km/h  
54 544 LAVOLLEE Didier M (53.) V1 (17.) / 02:35:36 7.71 km/h  
55 675 LISNARD David M (54.) V1 (18.) / 02:35:46 7.70 km/h  
56 691 BLANCHARD Emmanuel M (55.) V1 (19.) / 02:36:07 7.69 km/h  
57 599 MACHON Julien M (56.) SE (25.) / 02:36:49 7.65 km/h  
58 627 BEFFA Heidi F (2.) V2 (1.) / 02:37:00 7.64 km/h  
59 584 ANDRIEUX Anne-claire F (3.) SE (2.) VINEUIL SPORTS 02:37:35 7.62 km/h  
60 546 MESSONNIER Julien M (57.) V1 (20.) JOGGING CLUB VÉRANNE 02:37:38 7.61 km/h  
61 468 BOCHU Quentin M (58.) JU (4.) / 02:38:21 7.58 km/h  
62 604 WIKRZAK Thibault M (59.) SE (26.) / 02:38:44 7.56 km/h  
63 642 GREFFERAT Romain M (60.) SE (27.) / 02:38:45 7.56 km/h  
64 631 RICHATIN Aurelie F (4.) SE (3.) RC VEAUCHE 02:39:12 7.54 km/h  
65 437 VALETTE Antoine M (61.) SE (28.) COURIR AU VIGAN 02:40:11 7.49 km/h  
66 512 FELIX-FAURE Jeanne F (5.) SE (4.) / 02:40:11 7.49 km/h  
67 496 VANDOMME Julien M (62.) SE (29.) / 02:40:57 7.46 km/h  
68 431 LECLERCQ Gregory M (63.) V1 (21.) / 02:41:59 7.41 km/h  
69 681 ROTTIER Luigi M (64.) SE (30.) / 02:42:04 7.41 km/h  
70 687 VALLE Thomas M (65.) SE (31.) / 02:42:04 7.40 km/h  
71 577 JACQUIN Mathias M (66.) ES (3.) / 02:42:10 7.40 km/h  
72 636 MASSIN Baptiste M (67.) SE (32.) VELAY ATHLÉ 02:42:20 7.39 km/h  
73 484 VALOIS Quentin M (68.) SE (33.) / 02:42:27 7.39 km/h  
74 511 OSTINO Léandre M (69.) SE (34.) / 02:43:12 7.35 km/h  
75 583 GUITART Nicolas M (70.) SE (35.) / 02:43:28 7.34 km/h  
76 402 MEUDEC Cedric M (71.) SE (36.) JOGGERS LOUVIGNÉENS 02:43:30 7.34 km/h  
77 685 RETORNAZ Cyrille M (72.) SE (37.) / 02:44:16 7.31 km/h  
78 621 HEQUET Simon M (73.) ES (4.) / 02:44:33 7.29 km/h  
79 643 LE MEIL Gael M (74.) SE (38.) / 02:44:34 7.29 km/h  
80 673 PITULA Franck M (75.) V2 (8.) / 02:44:50 7.28 km/h  
81 603 FONTE Alice F (6.) SE (5.) ASD PODISTICA VALLE VARAITA 02:44:53 7.28 km/h  
82 569 DOUVRY Marc M (76.) V1 (22.) BUGEAT 02:44:55 7.28 km/h  
83 600 LOTH Stephane M (77.) V1 (23.) / 02:44:55 7.28 km/h  
84 471 GUENARD Fabrice M (78.) V2 (9.) / 02:45:21 7.26 km/h  
85 612 SALLE Gaetan M (79.) V1 (24.) / 02:45:52 7.24 km/h  
86 664 PUY Raphaël M (80.) V1 (25.) / 02:45:54 7.23 km/h  
87 592 FAVRE-BONTÉ Nathalie F (7.) V2 (2.) / 02:45:59 7.23 km/h  
88 610 DELEGLISE Corinne F (8.) V2 (3.) / 02:46:01 7.23 km/h  
89 656 VARAINE Richard M (81.) V2 (10.) AVOC 02:46:07 7.22 km/h  
90 623 SIMON Frédéric M (82.) V1 (26.) / 02:46:49 7.19 km/h  
91 504 SOUQUET Bertrand M (83.) SE (39.) / 02:46:58 7.19 km/h  
92 647 GOSSET Eddy M (84.) V2 (11.) RUNNERS CLUB TOURS EN SAVOIE 02:47:05 7.18 km/h  
93 598 PHILLIPS-KRESS Gabriel M (85.) SE (40.) / 02:47:10 7.18 km/h  
94 551 CHÉTELAT Jessica F (9.) SE (6.) SALÈVE TRAIL 02:47:11 7.18 km/h  
95 671 CASTELLANI Jean-simon M (86.) V1 (27.) LE HAVRE S'PORT ATHLÉTISME 02:48:38 7.12 km/h  
96 570 DESPROGES Frédéric M (87.) V2 (12.) BUGEAT 02:49:58 7.06 km/h  
97 579 EYMARD Emilie F (10.) SE (7.) USA TRIATHLON 02:50:08 7.05 km/h  
98 558 VELGHE Lilian M (88.) V2 (13.) / 02:50:12 7.05 km/h  
99 450 POUESSEL Guillaume M (89.) V1 (28.) / 02:50:21 7.04 km/h  
100 696 CAMBONIE Matthieu M (90.) JU (5.) / 02:51:03 7.02 km/h  
101 665 HAVULA Moona F (11.) JU (1.) PYHÄSELÄN URHEILIJAT 02:51:25 7.00 km/h  
102 596 DESNOES Olivier M (91.) V1 (29.) CO CHATEAU DU LOIR 02:51:28 7.00 km/h  
103 423 CHABERT Olivier M (92.) V1 (30.) CA DU PAYS SAUMUROIS 02:52:01 6.98 km/h  
104 490 ALAGAMA Jean mathieu M (93.) SE (41.) QULBUTOKÉ ACTIVE 02:52:03 6.97 km/h  
105 626 CARRON Jean M (94.) V3 (1.) ASCM ENDURANCE 02:53:04 6.93 km/h  
106 565 LASCAUD Bastien M (95.) SE (42.) / 02:53:29 6.92 km/h  
107 465 DREVETON Cyril M (96.) SE (43.) JOGGING CLUB PORTOIS 02:54:14 6.89 km/h  
108 487 KHAIRY Pierre-antoine M (97.) SE (44.) / 02:54:32 6.88 km/h  
109 534 GOUDEY Eddy M (98.) SE (45.) / 02:55:25 6.84 km/h  
110 559 COLOMBAN Lionel M (99.) V1 (31.) / 02:56:03 6.82 km/h  
111 495 ROLIN David M (100.) V1 (32.) / 02:56:10 6.81 km/h  
112 639 MONNIER Laurence F (12.) V1 (1.) / 02:56:34 6.80 km/h  
113 537 DESESTRETS Mickaël M (101.) SE (46.) / 02:56:55 6.78 km/h  
114 422 ADAM Jerome M (102.) V1 (33.) / 02:56:56 6.78 km/h  
115 499 LUMINET Catherine F (13.) V1 (2.) RUNNING CLUB MABLY 02:57:01 6.78 km/h  
116 452 BUCCO Antoine M (103.) SE (47.) LA VIGILANTE 02:57:15 6.77 km/h  
117 409 TROCHU Jennifer F (14.) SE (8.) / 02:57:32 6.76 km/h  
118 442 JULIEN Bruno M (104.) V1 (34.) / 02:58:27 6.72 km/h  
119 433 PREVOT Mikael M (105.) SE (48.) / 02:59:50 6.67 km/h  
120 481 PUSSET Sarah F (15.) V1 (3.) UA MAURIENNE 02:59:58 6.67 km/h  
121 543 FRANKOUAL Clémence F (16.) SE (9.) UA MAURIENNE 03:00:10 6.66 km/h  
122 630 ROLLIN Sylvain M (106.) V1 (35.) / 03:00:39 6.64 km/h  
123 657 TRAVERSAC Xavier M (107.) SE (49.) / 03:01:42 6.60 km/h  
124 473 BARRIERE Michel M (108.) V1 (36.) VAL D'ISERE TRIATHLON 03:02:13 6.59 km/h  
125 692 ESTEVE Christian M (109.) V3 (2.) / 03:03:57 6.52 km/h  
126 514 HARDY Richard M (110.) V3 (3.) STOPSLEY STRIDERS 03:04:19 6.51 km/h  
127 668 JOUSSERAND Xavier M (111.) SE (50.) / 03:04:19 6.51 km/h  
128 475 FERRANDEZ Oscar M (112.) SE (51.) / 03:04:24 6.51 km/h  
129 561 LETOURNEL Nicolas M (113.) SE (52.) / 03:04:28 6.51 km/h  
130 460 JUNGMANN Raphael M (114.) V1 (37.) / 03:04:43 6.50 km/h  
131 434 STAPELLE Eric M (115.) V2 (14.) SMAC CAPTRAIL 03:05:02 6.49 km/h  
132 500 LAVY Laurent M (116.) V1 (38.) INTERSPORT 03:05:13 6.48 km/h  
133 451 ARMAND Yannick M (117.) V2 (15.) / 03:05:18 6.48 km/h  
134 619 TRAVERSAZ Ariele F (17.) V3 (1.) / 03:05:20 6.48 km/h  
135 545 DEFFAY Patrick M (118.) V2 (16.) / 03:05:28 6.47 km/h  
136 539 BEAULIEU Rémi M (119.) SE (53.) / 03:06:28 6.44 km/h  
137 615 DUPONT Marc M (120.) V2 (17.) H2R HERLIES 03:06:43 6.43 km/h  
138 580 CASSAIGNE Cyril M (121.) SE (54.) / 03:06:45 6.43 km/h  
139 574 LIONNET Arthur M (122.) SE (55.) / 03:06:45 6.43 km/h  
140 530 MICHEL Sébastien M (123.) SE (56.) / 03:07:10 6.41 km/h  
141 575 BEAUDOUIN Simon M (124.) V1 (39.) / 03:07:31 6.40 km/h  
142 417 MICOUD Muriel F (18.) V2 (4.) CAP SAUMUR 03:07:31 6.40 km/h  
143 620 PETIT Sebastien M (125.) V1 (40.) / 03:08:03 6.38 km/h  
144 672 BUISSON Vincent M (126.) SE (57.) / 03:08:11 6.38 km/h  
145 562 CONSTANT Jean pierre M (127.) V2 (18.) MARMOTS TRAIL RUNNING 03:08:24 6.37 km/h  
146 593 FAVRE-BONTÉ Patrick M (128.) V3 (4.) / 03:08:51 6.35 km/h  
147 633 Giorgio M (129.) V3 (5.) PODISTICA BUSSOLENO 03:09:06 6.35 km/h  
148 682 THOMAS Pierre M (130.) SE (58.) / 03:09:34 6.33 km/h  
149 466 VILLACAMPA Celine F (19.) V1 (4.) / 03:10:14 6.31 km/h  
150 606 CAMALLONGA Maribel F (20.) V1 (5.) ES PEDAL 03:11:39 6.26 km/h  
151 454 JACOB Laurent M (131.) V1 (41.) / 03:12:12 6.24 km/h  
152 472 ARMAND Jerome M (132.) SE (59.) / 03:12:20 6.24 km/h  
153 542 MAGNAN Anais F (21.) SE (10.) / 03:13:06 6.21 km/h  
154 428 LE QUELLEC Yannick M (133.) V1 (42.) / 03:13:19 6.21 km/h  
155 401 VAUCHEL Nicolas M (134.) V1 (43.) TRAIL DES 5 CHÂTEAUX 03:13:27 6.20 km/h  
156 461 VIOLET Jean-pierre M (135.) V3 (6.) / 03:14:27 6.17 km/h  
157 541 FAVIER Jimmy M (136.) SE (60.) / 03:14:29 6.17 km/h  
158 410 SOLER Marjorie F (22.) SE (11.) MARJORIE SOLER 03:14:37 6.17 km/h  
159 419 RENAUDIN Magalie F (23.) V1 (6.) CA DU PAYS SAUMUROIS 03:15:21 6.14 km/h  
160 689 CHRISMENT Alexandra F (24.) SE (12.) / 03:15:36 6.14 km/h  
161 568 FOSSES Philippe M (137.) V2 (19.) BUGEAT 03:15:36 6.14 km/h  
162 662 JEAN Mathieu M (138.) SE (61.) LMA 72 03:17:31 6.08 km/h  
163 412 AUJAS Sarah F (25.) SE (13.) / 03:17:32 6.08 km/h  
164 445 BATTENDIER Valentine F (26.) ES (1.) / 03:18:10 6.06 km/h  
165 686 BREMONT Alexandre M (139.) SE (62.) / 03:19:16 6.02 km/h  
166 648 GIROUTRU Sebastien M (140.) V1 (44.) / 03:20:02 6.00 km/h  
167 666 FRIEDLANDER Lucie F (27.) V1 (7.) AZUR CHARENTON 03:20:06 6.00 km/h  
168 516 MOULINEUF Cedric M (141.) V1 (45.) / 03:20:20 5.99 km/h  
169 449 LAMARCHE Céline F (28.) SE (14.) LES BALADINS DE JARDRES 03:21:46 5.95 km/h  
170 522 RAULT Thierry M (142.) V2 (20.) / 03:21:56 5.94 km/h  
171 694 PIVIER Richard M (143.) V1 (46.) / 03:22:53 5.92 km/h  
172 456 BEUDIN Sebastien M (144.) V1 (47.) / 03:22:55 5.91 km/h  
173 436 DUHAMEL Anne F (29.) V1 (8.) ENTENTE CHALONNAISE ATHLETISME 03:23:20 5.90 km/h  
174 438 BULLY Emmanuel M (145.) V1 (48.) ENTENTE CHÂLONNAISE D’ATHLÉTISME 03:23:21 5.90 km/h  
175 447 BALEUR Delphine F (30.) SE (15.) / 03:23:32 5.90 km/h  
176 435 LABENNE Sophie F (31.) V1 (9.) SMAC CAPTRAIL 03:24:07 5.88 km/h  
177 400 VALQUE Frédéric M (146.) V1 (49.) US CREPY-EN-VALOIS 03:24:10 5.88 km/h  
178 590 DIDIER Alain M (147.) V2 (21.) 27E BRIGADE DE MONTAGNE 03:24:13 5.88 km/h  
179 441 JUAN FRANCISCO Segura reche M (148.) SE (63.) CLUB MONTAÑA ALCUDIA 03:24:38 5.86 km/h  
180 421 ADAM Elodie F (32.) SE (16.) / 03:24:39 5.86 km/h  
181 457 DEVILLERS Gaetan M (149.) V1 (50.) / 03:24:59 5.85 km/h  
182 492 JORION Pauline F (33.) SE (17.) BUGEAT TREIGNAC ATHLE 03:25:04 5.85 km/h  
183 572 PELTIER Christophe M (150.) V1 (51.) / 03:25:17 5.85 km/h  
184 586 ROBERT Fabrice M (151.) SE (64.) LA FOULÉE COLIGNOISE 03:25:40 5.84 km/h  
185 498 LABLANCHY Marc M (152.) V2 (22.) / 03:26:20 5.82 km/h  
186 464 DEBOVE Mélanie F (34.) SE (18.) VEO2000 LA PLAGNE 03:27:24 5.79 km/h  
187 467 HERNANDEZ Teddy M (153.) SE (65.) JOGGING CLUB VÉRANNE 03:27:31 5.78 km/h  
188 444 GADIOLET Eric M (154.) V2 (23.) JOGGING CLUB DE VERANNE 03:27:31 5.78 km/h  
189 564 PENEL Éric M (155.) V2 (24.) / 03:28:38 5.75 km/h  
190 502 VELGHE Marlene F (35.) V1 (10.) / 03:28:39 5.75 km/h  
191 513 DAGES Sylvie F (36.) V2 (5.) UPA66 03:28:39 5.75 km/h  
192 453 HOURS Michel M (156.) V3 (7.) ASCM MIONNAY 03:28:45 5.75 km/h  
193 443 LEFRANC Julie F (37.) SE (19.) / 03:28:47 5.75 km/h  
194 617 HOHMANN Christophe M (157.) V2 (25.) ATHLETIC CLUB TASSIN 03:29:06 5.74 km/h  
195 635 OLLIER Corinne F (38.) V2 (6.) / 03:29:07 5.74 km/h  
196 678 RICHET Olivier M (158.) V1 (52.) / 03:30:14 5.71 km/h  
197 427 BERNAL Christophe M (159.) V1 (53.) / 03:30:51 5.69 km/h  
198 563 SPROCANI Adeline F (39.) V1 (11.) / 03:31:04 5.69 km/h  
199 538 TARDY Jérôme M (160.) V2 (26.) / 03:31:11 5.68 km/h  
200 485 JATHIERE Ludivine F (40.) V1 (12.) ESMPA 03:32:09 5.66 km/h  
201 573 CONTARDO Yvs M (161.) V2 (27.) / 03:32:35 5.65 km/h  
202 659 LERAY Eva F (41.) SE (20.) / 03:33:12 5.63 km/h  
203 651 LAIR Guillaume M (162.) SE (66.) / 03:34:12 5.60 km/h  
204 553 ESTELLON Mathieu M (163.) SE (67.) / 03:34:26 5.60 km/h  
205 455 DISTER Jean-françois M (164.) V1 (54.) / 03:34:39 5.59 km/h  
206 625 ESCAFFIT Christophe M (165.) SE (68.) / 03:35:08 5.58 km/h  
207 667 FAY-CHATELARD Jacques M (166.) V2 (28.) / 03:35:49 5.56 km/h  
208 519 ALDERSON Steffen M (167.) SE (69.) / 03:37:10 5.53 km/h  
209 595 DUMOND Isabelle F (42.) V1 (13.) / 03:37:10 5.53 km/h  
210 632 BELLAND Sandrine F (43.) SE (21.) TEAM SPORT ZEN 03:37:41 5.51 km/h  
211 674 PAQUIER Nicolas M (168.) SE (70.) / 03:38:00 5.50 km/h  
212 415 COISPEL Marion F (44.) SE (22.) / 03:38:03 5.50 km/h  
213 448 FINE Laëtitia F (45.) SE (23.) / 03:38:25 5.49 km/h  
214 629 ASTIER François M (169.) V2 (29.) / 03:38:28 5.49 km/h  
215 501 GARRERA Nathalie F (46.) V2 (7.) UA MAURIENNE 03:38:57 5.48 km/h  
216 509 CORNILLON Daniel M (170.) V2 (30.) TRGV 03:40:10 5.45 km/h  
217 508 ANDRES Nora F (47.) V1 (14.) TRGV 03:40:10 5.45 km/h  
218 424 RUBIO Joaquim M (171.) V3 (8.) EA ST QUENTIN EN YVELINES 03:41:52 5.41 km/h  
219 463 GROSJEAN Marie-laure F (48.) SE (24.) / 03:43:28 5.37 km/h  
220 523 TOURAUT Florence F (49.) V1 (15.) / 03:43:28 5.37 km/h  
221 526 CHAUVET Marina F (50.) V1 (16.) / 03:44:20 5.35 km/h  
222 505 GUICHARD Sylvie F (51.) V2 (8.) TEAM TRAIL ET DEFI SPORTIFS 03:46:34 5.30 km/h  
223 506 GUICHARD Michel M (172.) V2 (31.) TEAM TRAIL ET DEFI SPORTIFS 03:46:34 5.30 km/h  
224 607 RIGOL Francesc M (173.) V2 (32.) ES PEDAL 03:47:22 5.28 km/h  
225 650 FAY-CHATELARD Aline F (52.) SE (25.) / 03:47:52 5.27 km/h  
226 527 BARBARET Ophélie F (53.) SE (26.) / 03:48:25 5.25 km/h  
227 624 LAMBERT Eric M (174.) V2 (33.) VMT 03:48:58 5.24 km/h  
228 520 GORRY Jean claude M (175.) V4 (1.) ASPES SAVOIE 03:49:23 5.23 km/h  
229 517 CAZAL Pierre M (176.) V3 (9.) / 03:49:24 5.23 km/h  
230 677 BONGRAND Francois M (177.) V2 (34.) / 03:49:37 5.23 km/h  
231 486 GELIN Marine F (54.) SE (27.) / 03:52:18 5.17 km/h  
232 524 LERICHE Christophe M (178.) V2 (35.) / 03:56:57 5.06 km/h  
233 535 BELLEMIN Philippe M (179.) V1 (55.) / 03:57:43 5.05 km/h  
234 644 BAUDIN Thibaud M (180.) SE (71.) / 03:58:26 5.03 km/h  
235 430 DURET Christian M (181.) V3 (10.) INDÉPENDANT 03:58:34 5.03 km/h  
236 550 POIZAT Sylvie F (55.) V1 (17.) / 03:58:57 5.02 km/h  
237 420 HENRION Emmeline F (56.) SE (28.) MSN73 / WORDEN 03:59:09 5.02 km/h  
238 446 DECRESSAT Hélène F (57.) SE (29.) / 04:02:18 4.95 km/h  
239 669 CASTELLANI Gwenaele F (58.) V1 (18.) LES JAMBES DE BOIS 04:06:04 4.88 km/h  
240 478 QUÉMENT Audrey F (59.) V1 (19.) / 04:06:18 4.87 km/h  
241 477 MONCHULI Olivier M (182.) V1 (56.) / 04:06:18 4.87 km/h  
242 470 FONTCUBERTA Francisco M (183.) V3 (11.) DOMONT ATHLETISME 04:07:29 4.85 km/h  
243 418 DELOUX Damien M (184.) SE (72.) BLARINGHEM 04:07:43 4.84 km/h  
244 536 BELLEMIN Véronique F (60.) V1 (20.) / 04:08:21 4.83 km/h  
245 589 GANGLOFF Alex M (185.) SE (73.) / 04:08:33 4.83 km/h  
246 439 PIRENNE Annick F (61.) SE (30.) / 04:09:21 4.81 km/h  
247 585 HAYER Guillaume M (186.) SE (74.) / 04:10:28 4.79 km/h  
248 637 FANET Juliette F (62.) SE (31.) / 04:12:06 4.76 km/h  
249 552 TOGNI Rosa maria F (63.) V1 (21.) SALÈVE TRAIL 04:20:44 4.60 km/h  
250 493 BELIN Laurent M (187.) V1 (57.) / 04:23:19 4.56 km/h  
251 521 MARTIN Evelyne F (64.) V3 (2.) ASPES SAVOIE 04:23:50 4.55 km/h  
252 540 BESSON Kevin M (188.) SE (75.) / 04:25:04 4.53 km/h  
253 549 COQUILLARD Frédéric M (189.) SE (76.) ARVE ATHLETISME 04:29:55 4.45 km/h  
254 425 COQUILLARD Cedric M (190.) V1 (58.) / 04:29:59 4.44 km/h  
255 560 COQUARD Thomas M (191.) SE (77.) / 04:42:31 4.25 km/h  
256 405 JANSEN Joep M (192.) SE (78.) / 04:45:01 4.21 km/h  
257 491 GONZALEZ Alison F (65.) SE (32.) / 04:54:45 4.07 km/h  
258 618 SAUVAGE Felismina F (66.) V2 (9.) ATHLETIC CLUB TASSIN 04:59:23 4.01 km/h  
259 458 CAPRON Michele F (67.) V2 (10.) S/L MONTATAIRE AC 05:00:04 4.00 km/h  
Clt Gal Dossard Pays Nom Prénom Sx (Clt) Cat. (Clt) Club/Equipe Arrivée Moyenne
Np 413 AUDIBERT Pascale F V2 COURTFOREST  
Np 406 BILLET François M SE /  
Np 414 CHALUMEAU Jérémy M SE /  
Np 556 COMMARMOND Gilles M V3 /  
Np 653 CORNUT Alain M V3 /  
Np 403 DENNI Mylène F SE /  
Np 571 DESPROGES François M V2 BUGEAT  
Np 510 DURET Christian M V3 /  
Np 494 FORME Sébastien M SE /  
Np 567 FROMONTEIL Emmanuel M V1 /  
Np 605 HERLEZ Grégory M SE TRAIL AND RUNNING .COM  
Np 581 KIMBERLEY James M V1 BEAULIEU ENDURANCE COACHING  
Np 676 LACOMBE Jessica F SE /  
Np 652 MARTINI Laetitia F SE ADIDAS RUNNERS BASTILLE  
Np 515 MULLER Alix F SE COLMAR TRAIL AVENTURES  
Np 482 NECAS Jérémie M SE LES LÉMURIENS  
Np 488 RABARTIN Emeric M V1 /  
Np 489 RABARTIN Peggy F V1 /  
Np 411 THEVENET Franck M V2 /  
Np 525 VIONNET Dominique F V2 UNION ATHLETIQUE MAURIENNE  
Abd 566 HOFFNUNG Jean-jacques M V2 /  
Abd 408 TALLON Peggy F V1 /  
Abd 432 BRUNO Frederic M V1 TRAIL ET DEFI SPORTIF  
Abd 628 DULAC Catherine F V1 NÉANT  
Abd 695 GLEY Cedric M SE /  
Abd 587 GOURDON Joel M V4 ASPES SAVOIE  
Abd 469 LAVARENNE Suzanne F V2 USEE  
Abd 554 MACAIRE Clemence F SE /  
Abd 597 MONOD Frédéric M V2 LES PRINCES EN FOULÉE  
Abd 440 PAU Fuster villalonga M V2 CLUB MUNTANYA D’ALCUDIA  
Abd 503 REVOL Alban M ES /  
Abd 680 RIGOUDY Renaud M V1 /  
Abd 578 SAHRAOUI Hakim M V1 LA FOULÉE ANNEMASSE  
Abd 416 VALENTIN Thierry M V1 /  
Abd 679 VILQUIN Claude M V3 /