Trail du Galibier 2018

l-chrono_bandeau_trail_du_galibier_2018

Classements complets Trail du Galibier – 46 km en pdf
Classements complets Trail des Aiguilles – 20 km en pdf
Classements complets Challenge Barbarot – 20 km en pdf
Classements complets Pom’ Pom’ – 10 km en pdf

Survolez ou cliquez sur un parcours pour découvrir ses différents points de contrôle
Trail du Galibier dimanche 19 août à 7h01’28 Course terminée
Trail des Aiguilles dimanche 19 août à 9h00’22 Course terminée
Challenge Barbarot dimanche 19 août à 9h00’22 Course terminée
Pom Pom dimanche 19 août à 9h30’12 Course terminée

Cliquez sur la ligne d’un coureur pour afficher ses différents classements
Affichez les statistiques de la course en cliquant sur le
Partagez votre résultat en cliquant sur le bouton l-chrono_facebook


Trail du Galibier

Live et résultats46 km

Podium scratch Hommes

1.Danilo LANTERMINO05:14:56
2.Jeroen SNICK05:17:09
3.Arnaud BREMONT05:19:17

Podium scratch Femmes

1.Lucie BIDAULT06:10:40
2.Gaelle WARCZARECK06:28:45
3.Maud PAROIS06:40:09

Trail des Aiguilles

Live et résultats20 km

Podium scratch Hommes

1.Florian SAUTEL01:56:34
2.Joris KIREDJIAN01:58:42
3.David ZIJP02:01:32

Podium scratch Femmes

1.Elsa GALLAY02:32:14
2.Heidi BEFFA02:37:00
3.Anne-claire ANDRIEUX02:37:35

Challenge Barbarot

Live et résultats20 km

Podium scratch Hommes

1. MONOLIN YANNICK/CAVAGNOUD CHRISTOPHE02:06:25
2. CAILLOT YOANN/ASSIER RODERICK02:09:49
3. FEUTRIER FABIEN/OLLIER SIMON02:21:51

Podium scratch Femmes

1. HARSCOET GWENAEL/PATOUX VIRGINIE02:32:20
2. ROLIN CHARLOTTE/VANDOMME ELODIE04:02:02
3. ROGY LÉA/ROGY EMILIENNE04:09:37

Pom Pom

Live et résultats10 km

Podium scratch Hommes

1.Matis BONDURAND00:50:05
2.Adrien DESGEORGES00:50:34
3.Sebastien GARNIER00:50:37

Podium scratch Femmes

1.Maëlys PUSSET01:08:53
2.Nadine MEUWES01:08:53
3.Agathe ROLLIN01:10:23

Clt Gal Dossard Pays Nom Prénom Sx (Clt) Cat. (Clt) Club/Equipe Arrivée Moyenne
1 937 BONDURAND Matis M (1.) JU (1.) TEAM PROVENCE ENDURANCE 00:50:05 11.98 km/h  
2 892 DESGEORGES Adrien M (2.) CA (1.) AHSA 00:50:34 11.87 km/h  
3 975 GARNIER Sebastien M (3.) SE (1.) / 00:50:37 11.86 km/h  
4 905 COUZON Baptiste M (4.) SE (2.) / 00:53:55 11.13 km/h  
5 976 DESCHAMPS Louis M (5.) SE (3.) / 00:55:25 10.83 km/h  
6 910 ROUSSILLON Johan M (6.) ES (1.) / 00:58:09 10.32 km/h  
7 886 DELEGLISE Fabien M (7.) ES (2.) / 00:58:58 10.18 km/h  
8 878 VIAL Pascal M (8.) V1 (1.) LES COUREURS DU PERRON 00:59:46 10.04 km/h  
9 977 DAMEVIN Anselme M (9.) CA (2.) / 01:00:04 9.99 km/h  
10 978 BONIFACE Damien M (10.) MI (1.) / 01:01:02 9.83 km/h  
11 962 LE POULIQUEN Efflamig M (11.) SE (4.) / 01:01:38 9.74 km/h  
12 925 DALMASSO Nicola M (12.) SE (5.) / 01:02:03 9.67 km/h  
13 940 SAMUEL Corentin M (13.) ES (3.) / 01:02:22 9.62 km/h  
14 854 MONNET Gautier M (14.) SE (6.) / 01:03:19 9.48 km/h  
15 963 QUETIN Christophe M (15.) V2 (1.) / 01:03:43 9.42 km/h  
16 919 BOIS Anthony M (16.) ES (4.) / 01:04:58 9.24 km/h  
17 922 BRUN Anthony M (17.) SE (7.) / 01:05:29 9.16 km/h  
18 932 BOIS Bernard M (18.) V1 (2.) TEAM ARCHAZ 01:05:49 9.12 km/h  
19 972 SERNA Jacques M (19.) V1 (3.) / 01:07:01 8.95 km/h  
20 958 POULET Lilian M (20.) CA (3.) / 01:07:14 8.93 km/h  
21 883 VACHER Yannick M (21.) V1 (4.) / 01:07:17 8.92 km/h  
22 908 BOYER Théo M (22.) JU (2.) ES BESSANS 01:08:23 8.78 km/h  
23 907 SAMUEL Julien M (23.) JU (3.) / 01:08:32 8.76 km/h  
24 893 MAURY Nathan M (24.) JU (4.) / 01:08:33 8.75 km/h  
25 969 DELAPLACE Philippe M (25.) V2 (2.) / 01:08:33 8.75 km/h  
26 968 GRANIER Thierry M (26.) V3 (1.) / 01:08:34 8.75 km/h  
27 838 PUSSET Maëlys F (1.) CA (1.) MAURIENNE TRAIL 01:08:53 8.71 km/h  
28 899 MEUWES Nadine F (2.) V3 (1.) UAM 01:08:53 8.71 km/h  
29 938 HILY Sebastien M (27.) SE (8.) RUN IN PRUNAY 01:09:48 8.60 km/h  
30 936 BIARD Fabrice M (28.) SE (9.) LES ROMALANDES 01:09:59 8.58 km/h  
31 964 ROLLIN Agathe F (3.) CA (2.) / 01:10:23 8.53 km/h  
32 851 CHAPON Martin M (29.) ES (5.) / 01:10:49 8.47 km/h  
33 889 HASARA Martín M (30.) SE (10.) 2REG 01:10:54 8.46 km/h  
34 961 BOUCARDEY Marie F (4.) SE (1.) / 01:10:59 8.45 km/h  
35 850 DELPON Nicolas M (31.) SE (11.) / 01:11:12 8.43 km/h  
36 853 CHAPON Pierre-alexandre M (32.) SE (12.) / 01:12:07 8.32 km/h  
37 817 SOUBRENIE Serge M (33.) V2 (3.) / 01:12:22 8.29 km/h  
38 906 BOYER Jean luc M (34.) V2 (4.) ES BESSANS 01:12:35 8.27 km/h  
39 857 PACHOUD Lionel M (35.) V1 (5.) ENDURANCE GRIGNON 01:12:55 8.23 km/h  
40 840 WEXTEEN Thomas M (36.) V1 (6.) / 01:13:06 8.21 km/h  
41 891 BERNARDO Adrien M (37.) SE (13.) / 01:13:18 8.19 km/h  
42 923 MAGNIN Greg M (38.) SE (14.) / 01:13:48 8.13 km/h  
43 816 SOUBRENIE Gaston M (39.) ES (6.) / 01:13:48 8.13 km/h  
44 921 DI CANDIDO Romain M (40.) SE (15.) / 01:13:59 8.11 km/h  
45 859 BIGEARD Nicolas M (41.) V1 (7.) / 01:14:26 8.06 km/h  
46 849 WATTEL Antoine M (42.) V1 (8.) / 01:14:32 8.05 km/h  
47 915 SAVOYE Aurore F (5.) SE (2.) / 01:14:35 8.05 km/h  
48 950 RIGOUDY William M (43.) CA (4.) / 01:14:45 8.03 km/h  
49 837 GILLET Delphine F (6.) V1 (1.) / 01:15:35 7.94 km/h  
50 959 BOURSET William M (44.) SE (16.) / 01:15:44 7.92 km/h  
51 917 DESCAMPS Sébastien M (45.) V1 (9.) / 01:16:25 7.85 km/h  
52 876 VALOIS Luc M (46.) V2 (5.) / 01:16:28 7.85 km/h  
53 952 COUP Martin M (47.) V1 (10.) / 01:16:46 7.82 km/h  
54 870 RAULT Damien M (48.) CA (5.) / 01:17:37 7.73 km/h  
55 927 BÉZIER-GESBERT Naomi F (7.) ES (1.) / 01:17:54 7.70 km/h  
56 868 MINA Silvia F (8.) SE (3.) PODISTICA VALLE VARAITA 01:17:55 7.70 km/h  
57 812 BITSCH Eric M (49.) V2 (6.) CAFC RUNNING CASABLANCA 01:18:46 7.62 km/h  
58 843 LEFÈVRE Romain M (50.) SE (17.) / 01:18:53 7.61 km/h  
59 865 HERZER Guillaume M (51.) V1 (11.) PRINCIPAUTÉ DE PONT DE CERVIÈRE 01:18:54 7.60 km/h  
60 974 GARNIER Alexandra F (9.) CA (3.) / 01:19:18 7.57 km/h  
61 973 GIRAUD Elisa F (10.) CA (4.) / 01:19:18 7.57 km/h  
62 821 FARABET Adrien M (52.) SE (18.) / 01:19:52 7.51 km/h  
63 829 FARABET Philippe M (53.) V3 (2.) / 01:19:52 7.51 km/h  
64 856 LORCET Astrid F (11.) SE (4.) M.A.R.C 01:20:00 7.50 km/h  
65 911 LOTH Maxime M (54.) CA (6.) / 01:20:20 7.47 km/h  
66 845 CAUDRON Jonathan M (55.) SE (19.) / 01:20:51 7.42 km/h  
67 955 MALZIEU Marie F (12.) ES (2.) / 01:20:58 7.41 km/h  
68 901 REVOL Paul M (56.) JU (5.) / 01:21:23 7.37 km/h  
69 877 VALOIS Élise F (13.) SE (5.) / 01:21:35 7.36 km/h  
70 930 JEANROY Perrine F (14.) SE (6.) TEAM HAUTE PATATE 01:22:00 7.32 km/h  
71 844 ROCHE Elodie F (15.) SE (7.) / 01:22:00 7.32 km/h  
72 931 URBANIK Fabien M (57.) SE (20.) TEAM HAUTE PATATE 01:22:01 7.32 km/h  
73 882 JOLIVET Philippe M (58.) V1 (12.) / 01:22:04 7.31 km/h  
74 847 MATHON Sebastien M (59.) SE (21.) / 01:22:23 7.28 km/h  
75 897 SAVARINO Savine F (16.) SE (8.) / 01:22:29 7.27 km/h  
76 954 GOUNY Caroline F (17.) SE (9.) / 01:23:09 7.22 km/h  
77 942 BOLLY Nicolas M (60.) SE (22.) / 01:23:32 7.18 km/h  
78 873 MACHON Camille F (18.) SE (10.) / 01:23:54 7.15 km/h  
79 947 POUGET Cedric M (61.) V1 (13.) / 01:24:28 7.10 km/h  
80 898 PRESTI Pietro M (62.) SE (23.) / 01:24:45 7.08 km/h  
81 904 BOCHET Jean-marie M (63.) V2 (7.) JARRIENNE DES CIMES 01:24:54 7.07 km/h  
82 887 MALATIER Raphael M (64.) CA (7.) / 01:25:03 7.06 km/h  
83 888 MALATIER Franck M (65.) V1 (14.) / 01:25:03 7.06 km/h  
84 914 DILÉ Mickael M (66.) V1 (15.) LE TROUPEAU 01:25:08 7.05 km/h  
85 890 CHEVILLARD Martin M (67.) ES (7.) / 01:25:09 7.05 km/h  
86 879 ATTAGNANT Arnaud M (68.) V1 (16.) / 01:25:18 7.04 km/h  
87 895 GAGNIERE Alexia F (19.) SE (11.) / 01:25:21 7.03 km/h  
88 944 LAVIGNE Lionel M (69.) V2 (8.) / 01:25:22 7.03 km/h  
89 903 PELLETANT Romain M (70.) SE (24.) / 01:25:30 7.02 km/h  
90 920 CHAMBARD Christian M (71.) V2 (9.) VIRIAT MARATHON ASSOCIATION 01:25:33 7.01 km/h  
91 834 FAUCHET Corinne F (20.) V1 (2.) AC VIDAUBAN 01:25:40 7.01 km/h  
92 864 HERZER Charlotte F (21.) V1 (3.) PRINCIPAUTÉ DE PONT DE CERVIÈRE 01:25:50 6.99 km/h  
93 884 GOGIEN Frederic M (72.) V1 (17.) / 01:26:11 6.96 km/h  
94 885 HERSANT Jeanne F (22.) SE (12.) / 01:26:18 6.95 km/h  
95 934 GURY Stephan M (73.) V1 (18.) / 01:26:26 6.94 km/h  
96 929 ROUAUD Marlène F (23.) SE (13.) JSC 01:26:34 6.93 km/h  
97 916 DELPLANCHE Sarah F (24.) V1 (4.) / 01:27:05 6.89 km/h  
98 858 MURAT Joseph M (74.) V2 (10.) / 01:27:14 6.88 km/h  
99 881 SAMIN Clara F (25.) SE (14.) / 01:27:16 6.88 km/h  
100 863 BONNIN Nadège F (26.) SE (15.) / 01:27:22 6.87 km/h  
101 805 SANTOS Isabelle F (27.) V2 (1.) BEAUJOLAIS RUNNERS 01:27:25 6.86 km/h  
102 824 PETITOT Cecile F (28.) V1 (5.) / 01:27:47 6.84 km/h  
103 860 JENY Florence F (29.) SE (16.) / 01:27:52 6.83 km/h  
104 828 DOUBLET Marion F (30.) V1 (6.) / 01:27:57 6.82 km/h  
105 827 LE GUEN Noel M (75.) V1 (19.) / 01:27:57 6.82 km/h  
106 861 BARGO Emilie F (31.) SE (17.) / 01:29:12 6.73 km/h  
107 965 DESPROGES François M (76.) V2 (11.) / 01:30:41 6.62 km/h  
108 814 FARABET Thibaut M (77.) SE (25.) / 01:30:49 6.61 km/h  
109 924 DONATO Jean-philippe M (78.) V1 (20.) / 01:31:43 6.54 km/h  
110 810 JANSEN Louis M (79.) V3 (3.) / 01:31:45 6.54 km/h  
111 809 TALIDI Fatima F (32.) SE (18.) / 01:31:46 6.54 km/h  
112 855 REMILLEUX Betty F (33.) SE (19.) DIVONNE RUNNING 01:31:46 6.54 km/h  
113 832 MANDRILLON-SKLENARD Valerie F (34.) V1 (7.) AC VIDAUBAN 01:31:58 6.52 km/h  
114 862 CUVILLIER Anne F (35.) V1 (8.) / 01:32:10 6.51 km/h  
115 825 OLIVIER Nathalie F (36.) V1 (9.) / 01:32:12 6.51 km/h  
116 894 MARTIN Romane F (37.) SE (20.) / 01:32:35 6.48 km/h  
117 918 MICHEL Margot F (38.) CA (5.) / 01:33:04 6.45 km/h  
118 941 DUBOIS Rémi M (80.) V2 (12.) / 01:33:08 6.44 km/h  
119 971 LOPEZ Andrea F (39.) ES (3.) / 01:33:29 6.42 km/h  
120 970 BEAUMONT Trstan M (81.) SE (26.) / 01:33:29 6.42 km/h  
121 852 EUNG Guillaume M (82.) SE (27.) / 01:33:42 6.40 km/h  
122 800 VAUCHEL Marina F (40.) SE (21.) TRAIL DES 5 CHÂTEAUX 01:34:15 6.37 km/h  
123 846 ROYER Claire F (41.) SE (22.) / 01:34:38 6.34 km/h  
124 874 LEGRAND Laurence F (42.) V2 (2.) A NORD VAL D’OISE 01:34:46 6.33 km/h  
125 875 LEGRAND Rudi M (83.) V1 (21.) AC NORD VAL D’OISE 01:34:49 6.33 km/h  
126 820 TASSAN-GURLE Thierry M (84.) V3 (4.) VOA 01:35:37 6.28 km/h  
127 869 FARABET Marion F (43.) SE (23.) / 01:36:30 6.22 km/h  
128 833 FARABET Lauréline F (44.) SE (24.) / 01:36:35 6.21 km/h  
129 926 OLLIER Lise F (45.) CA (6.) / 01:37:03 6.18 km/h  
130 683 CHABIN Monique F (46.) SE (25.) / 01:37:44 6.14 km/h  
131 684 PEREZ Alain M (85.) SE (28.) / 01:37:52 6.13 km/h  
132 880 JOLIVET Céline F (47.) V1 (10.) / 01:37:57 6.13 km/h  
133 967 AVOCAT Camille F (48.) JU (1.) / 01:38:19 6.10 km/h  
134 842 RICHARD Noemie F (49.) JU (2.) / 01:38:51 6.07 km/h  
135 839 CHARNAY Sophie F (50.) V1 (11.) / 01:38:51 6.07 km/h  
136 836 DURAND Berengere F (51.) V1 (12.) / 01:39:52 6.01 km/h  
137 935 BLANCHOZ Noémie F (52.) SE (26.) / 01:40:36 5.96 km/h  
138 826 BEINSTEINER Sandy F (53.) SE (27.) ECRINS GIVRES VALLOUISE 01:40:42 5.96 km/h  
139 960 DURY Manna F (54.) SE (28.) / 01:40:45 5.96 km/h  
140 801 MEUDEC Ludivine F (55.) SE (29.) JOGGERS LOUVIGNÉENS 01:41:52 5.89 km/h  
141 896 SIMON Camille F (56.) JU (3.) RUN POUR TOUS 01:42:44 5.84 km/h  
142 957 POULET Edith F (57.) V1 (13.) / 01:45:16 5.70 km/h  
143 871 SARRADE Elodie F (58.) SE (30.) / 01:45:39 5.68 km/h  
144 872 SARRADE François xavier M (86.) V1 (22.) / 01:45:39 5.68 km/h  
145 807 GINGREAU Julien M (87.) SE (29.) / 01:45:41 5.68 km/h  
146 808 SWORN Charlotte F (59.) SE (31.) / 01:45:42 5.68 km/h  
147 802 DEREUMAUX Delphine F (60.) SE (32.) / 01:46:27 5.64 km/h  
148 803 LEONETTI Claire F (61.) SE (33.) / 01:46:27 5.64 km/h  
149 818 FAVRE Mathilde F (62.) SE (34.) / 01:47:36 5.58 km/h  
150 815 SOUBRENIE Alexandra F (63.) SE (35.) / 01:47:38 5.58 km/h  
151 819 BOCKENMEYER Martine F (64.) V2 (3.) VOA 01:48:36 5.52 km/h  
152 841 PLATEEL Philippe M (88.) V3 (5.) TYRANNOSAURES 01:50:44 5.42 km/h  
153 951 WOOD Laura F (65.) SE (36.) / 01:53:07 5.30 km/h  
154 831 PEROUX Marie F (66.) V3 (2.) / 01:55:01 5.22 km/h  
155 811 KRAMAR Gosia F (67.) SE (37.) / 01:57:25 5.11 km/h  
156 867 VIOLLEAU Sylène F (68.) CA (7.) / 02:02:53 4.88 km/h  
157 830 PEROUX Jean louis M (89.) V4 (1.) / 02:03:12 4.87 km/h  
158 813 BITSCH Delphine F (69.) V2 (4.) CAFC RUNNING CASABLANCA 02:07:35 4.70 km/h  
159 866 VIOLLEAU Valérie F (70.) V1 (14.) / 02:08:13 4.68 km/h  
160 913 FOUGERAY Bénédicte F (71.) V1 (15.) / 02:08:37 4.67 km/h  
161 933 GRANDPIERRE Sandra F (72.) SE (38.) / 02:08:37 4.67 km/h  
162 956 MARCHISIO Maryline F (73.) SE (39.) / 02:11:48 4.55 km/h  
163 928 GRYNWALD Albert M (90.) V4 (2.) / 02:19:00 4.32 km/h  
164 939 GIAMBRA Claire F (74.) SE (40.) / 02:28:01 4.05 km/h  
165 953 BRUNET Florence F (75.) V2 (5.) / 03:44:56 2.67 km/h  
166 946 DURAND FALCOZ Margaux F (76.) SE (41.) / 03:44:56 2.67 km/h  
167 945 MARTIN Florence F (77.) V2 (6.) / 03:44:56 2.67 km/h  
168 902 SAVOYE Isabelle F (78.) V2 (7.) / 03:44:56 2.67 km/h  
169 900 PARIS Bénédicte F (79.) V2 (8.) / 03:44:56 2.67 km/h  
170 943 FEUTRIER Odile F (80.) V2 (9.) / 03:44:56 2.67 km/h  
Clt Gal Dossard Pays Nom Prénom Sx (Clt) Cat. (Clt) Club/Equipe Arrivée Moyenne
Np 909 ASTIER Veronique F V2 /  
Np 806 BERNARD Audrey F SE /  
Np 848 DE MONTENACH Kim F SE /  
Np 912 FAVRE Serge M V2 /  
Np 804 GUIGUE Philippine F V1 COACHING AT HOME  
Np 835 LEGRAS Anaïs F SE /  
Np 823 LEMOINE Alexandra F SE /  
Np 949 PEREZ Alain M V2 /  
Np 948 SCHLIM MONIQUE F V2 /  
Np 822 TOGNI Rosa maria F V1 SALÈVE TRAIL  
Abd 407 OLLIER Josselin M V1 /  
Abd 966 SAUTIERE Andre M V4 /