Samoëns Trail Tour 2018

l-chrono_bandeau_samoens_trail_tour_2018

Classements complets Ultra Tour du Haut Giffre – 85 km en pdf
Classements complets Tour du Giffre – 49 km en pdf
Classements complets Tour du Criou – 33 km en pdf
Classements complets Trail Découverte – 19 km en pdf

Survolez ou cliquez sur un parcours pour découvrir ses différents points de contrôle
Ultra Tour du Haut Giffre samedi 16 juin à 4h00’03 Course terminée
Tour du Criou samedi 16 juin à 6h59’40 Course terminée
Tour du Giffre samedi 16 juin à 8h29’38 Course terminée
Trail Découverte samedi 16 juin à 9h30’00 Course terminée

Cliquez sur la ligne d’un coureur pour afficher ses différents classements
Affichez les statistiques de la course en cliquant sur le
Partagez votre résultat en cliquant sur le bouton l-chrono_facebook



Ultra Tour du Haut Giffre

Live et résultats85 km

Podium scratch Hommes

1.Herve BALANCHE11:15:32
2.Sebastien BUET11:16:17
3.Stephane DEPERRAZ11:26:41

Podium scratch Femmes

1.Anaelle PERI14:08:11
2.Daphne ALGLAVE15:50:09
3.Helene WITT16:04:45

Tour du Criou

Live et résultats49 km

Podium scratch Hommes

1.Nicolas PIANET05:28:44
2.Regis DURAND05:37:41
3.Kevin DUTANG05:38:32

Podium scratch Femmes

1.Chantal BEGUE07:06:00
2.Delphine AVENIER07:24:59
3.Marion BORDIER07:27:13

Tour du Giffre

Live et résultats33 km

Podium scratch Hommes

1.Hugo ALTMEYER03:13:53
2.Tony MOULAI03:19:24
3.Kevin DUNAND03:33:31

Podium scratch Femmes

1.Mimmi KOTKA03:55:56
2.Caroline LAFAYE04:11:20
3.Camille ANCEY04:16:12

Trail Découverte

Live et résultats19 km

Podium scratch Hommes

1.Guillaume CRETINON01:33:51
2.Alexander LEPRÊTRE01:34:14
3.Etienne LOISEL01:38:27

Podium scratch Femmes

1.Pauline BRUYERE01:55:42
2.Marjorie ROGUET-PERILLAT01:57:45
3.Catherine joanne MACPHAIL02:05:52

Clt Gal Dossard Pays Nom Prénom Sx (Clt) Cat. (Clt) Club Arrivée Moyenne
1 2009 ALTMEYER Hugo M (1.) SE (1.) SCOTT / TDR 03:13:53 10.21 km/h   
2 2608 MOULAI Tony M (2.) V1 (1.) TEAM TRAIL ISOSTAR 03:19:24 9.93 km/h   
3 2195 DUNAND Kevin M (3.) SE (2.) FAC 03:33:31 9.27 km/h   
4 2605 PRUVOST Sylvere M (4.) SE (3.) 03:34:56 9.21 km/h   
5 2602 MOULIN Xavier M (5.) SE (4.) 03:35:54 9.17 km/h   
6 2094 BUSSEUIL Gwenael M (6.) SE (5.) AIX ATHLE PROVENCE 03:36:51 9.13 km/h   
7 2144 CORRIAUX Julien M (7.) SE (6.) TEAM SPORTINLOVE 03:41:15 8.95 km/h   
8 2214 FERRARI Aubin M (8.) ES (1.) CESNI TEAM TRAIL 03:41:34 8.94 km/h   
9 2257 GINOUX Joffrey M (9.) SE (7.) ES SEGRE HAUT ANJOU 03:52:16 8.53 km/h   
10 2442 MORONVAL Arthur M (10.) ES (2.) 2EP 03:52:22 8.52 km/h   
11 2191 DUBREUIL Pierre M (11.) ES (3.) 03:52:59 8.50 km/h   
12 2606 KOTKA Mimmi F (1.) SE (1.) 03:55:56 8.39 km/h   
13 2526 SAINT-PIERRE Florian M (12.) SE (8.) 03:55:57 8.39 km/h   
14 2429 MILLOT Mathieu M (13.) SE (9.) EAA 03:56:33 8.37 km/h   
15 2586 VAUDELIN Alexis M (14.) SE (10.) RUNNING CONSEIL DIJON 03:57:34 8.33 km/h   
16 2159 DARFEUILLES Olivier M (15.) V1 (2.) 03:57:53 8.32 km/h   
17 2479 PINEL Maxime M (16.) SE (11.) LD 04:10:14 7.91 km/h   
18 2335 LAFAYE Caroline F (2.) V1 (1.) TEAM RRUN LYON 04:11:20 7.88 km/h   
19 2441 MOREAU Guillaume M (17.) SE (12.) TAC 04:11:54 7.86 km/h   
20 2101 CAIREY-REMONNAY Emmanuel M (18.) SE (13.) 04:15:51 7.74 km/h   
21 2011 ANCEY Camille F (3.) ES (1.) 04:16:12 7.73 km/h   
22 2446 MYS Fabien M (19.) SE (14.) LES TRAINEURS 04:20:36 7.60 km/h   
23 2502 RENEL Damien M (20.) SE (15.) 04:23:45 7.51 km/h   
24 2221 FOGOLA Nicolas M (21.) V1 (3.) EAA BONNEVILLE 04:25:14 7.47 km/h   
25 2125 CHATELANAT John M (22.) V1 (4.) TEAM CHATELANAT 04:25:27 7.46 km/h   
26 2151 CRIBIER Charles M (23.) SE (16.) 04:32:46 7.26 km/h   
27 2511 ROBERT Patrick M (24.) SE (17.) 04:34:29 7.21 km/h   
28 2568 TERRIER Alexandre M (25.) V1 (5.) PERFORM 04:36:06 7.17 km/h   
29 2393 MAGNY Laurent M (26.) V1 (6.) U A CHAROLAIS BRIONNAIS 04:38:36 7.11 km/h   
30 2515 ROBIN Cezanne F (4.) ES (2.) RANDO NATURE 04:39:26 7.09 km/h   
31 2056 BESSON Nicolas M (27.) SE (18.) 04:42:38 7.01 km/h   
32 2324 KIENNEMANN Jerome M (28.) V1 (7.) AIX ATHLE PROVENCE 04:43:22 6.99 km/h   
33 2246 GAUTHIER Geoffrey M (29.) SE (19.) 04:44:12 6.97 km/h   
34 2422 MEYER Justine F (5.) SE (2.) TEAM DENIVELE + SAVERNE 04:44:47 6.95 km/h   
35 2051 BERNARD Benoit M (30.) V2 (1.) AC TALANT 04:44:50 6.95 km/h   
36 2524 ROY Corinne F (6.) V2 (1.) 04:45:50 6.93 km/h   
37 2185 DOLIN Felix M (31.) ES (4.) 04:46:10 6.92 km/h   
38 2240 GARNIER Rodolphe M (32.) V2 (2.) AC TALANT 04:46:20 6.92 km/h   
39 2288 HERMIER Jeremy M (33.) SE (20.) 04:49:56 6.83 km/h   
40 2216 FEVRAT Guillaume M (34.) V1 (8.) 04:50:10 6.82 km/h   
41 2239 GARILLON Yannick M (35.) V1 (9.) 04:51:31 6.79 km/h   
42 2292 HOUSSAY Nicolas M (36.) SE (21.) 04:52:13 6.78 km/h   
43 2305 JAVET Eric M (37.) V2 (3.) NATURE SPORT ATTITUDE 04:54:20 6.73 km/h   
44 2003 AGNELY Baptiste M (38.) ES (5.) 04:54:39 6.72 km/h   
45 2198 DURAND Gregory M (39.) SE (22.) 04:54:41 6.72 km/h   
46 2189 DROUILLY Ludovic M (40.) SE (23.) SARL BERRUEX 04:55:35 6.70 km/h   
47 2343 LAMOUR Pascal M (41.) V1 (10.) 04:56:21 6.68 km/h   
48 2273 GUICHARD Romain M (42.) SE (24.) 04:56:45 6.67 km/h   
49 2347 LANFRANCHI Philippe M (43.) V2 (4.) CLUB AMICALE CYCLISTES LATTOIS 04:58:50 6.63 km/h   
50 2576 TONIN Elodie oceane F (7.) SE (3.) AVOC 04:58:55 6.62 km/h   
51 2364 LEFEVRE Dorian M (44.) SE (25.) 04:59:42 6.61 km/h   
52 2260 GOFFREDI Jerome M (45.) V1 (11.) CAPHG 04:59:52 6.60 km/h   
53 2352 LE BIS Nicolas M (46.) V1 (12.) 05:00:56 6.58 km/h   
54 2366 LEGER Stephane M (47.) V1 (13.) 05:01:09 6.58 km/h   
55 2400 MARCHETTI Robert M (48.) V2 (5.) TRAIL CLUB OLLIOULES 05:01:09 6.58 km/h   
56 2031 BARDAY Vincent M (49.) SE (26.) 05:01:28 6.57 km/h   
57 2560 STEWART Dani F (8.) SE (4.) 05:03:16 6.53 km/h   
58 2483 PIRLOT Pierre-olivier M (50.) V2 (6.) 05:03:36 6.52 km/h   
59 2550 SILVA Catalina F (9.) SE (5.) 05:03:58 6.51 km/h   
60 2145 COTTON Alain M (51.) V3 (1.) FPP/ASUL BRON 05:05:04 6.49 km/h   
61 2201 EDEL Amandine F (10.) SE (6.) 05:05:10 6.49 km/h   
62 2462 PAYET Laurent M (52.) V1 (14.) TEAM RUNNING CONSEIL 76 05:05:17 6.49 km/h   
63 2143 CORBEX Laurent M (53.) V1 (15.) 05:05:34 6.48 km/h   
64 2018 ASSADI Malik M (54.) V2 (7.) RUNNING CONSEIL 05:06:42 6.46 km/h   
65 2498 RAULINE Florian M (55.) SE (27.) 05:07:10 6.45 km/h   
66 2307 JEAN Marc M (56.) V2 (8.) SPAC 05:08:11 6.42 km/h   
67 2545 SENAC Sophie F (11.) V1 (2.) AIX ATHLE PROVENCE 05:08:16 6.42 km/h   
68 2570 THEFFRY Luc M (57.) V2 (9.) 05:08:19 6.42 km/h   
69 2172 DELECLUSE Jean-francois M (58.) V1 (16.) 05:08:46 6.41 km/h   
70 2142 COPPEL Marjorie F (12.) SE (7.) 05:09:38 6.39 km/h   
71 2182 DIONISIO Emmanuel M (59.) V1 (17.) 05:10:11 6.38 km/h   
72 2325 KINTS Thomas M (60.) SE (28.) 05:10:47 6.37 km/h   
73 2579 UBERTO Edouard M (61.) SE (29.) LES PRINCES EN FOULES 05:10:48 6.37 km/h   
74 2284 HEBTING Marc M (62.) V2 (10.) LES COUREURS DE LA SALINE 05:11:18 6.36 km/h   
75 2062 BLANC Cyril M (63.) SE (30.) 05:11:31 6.36 km/h   
76 2399 MARCHAND Isabelle F (13.) SE (8.) USA TRIATHLON 05:12:38 6.33 km/h   
77 2042 BEHAGUE Olivier M (64.) V1 (18.) 05:13:07 6.32 km/h   
78 2253 GHOUL Benjamin M (65.) SE (31.) DIJON TRIATHLON 05:13:10 6.32 km/h   
79 2599 WILLIAMS Kaz F (14.) V1 (3.) 05:13:51 6.31 km/h   
80 2427 MICHOUD Florian M (66.) SE (32.) 05:15:21 6.28 km/h   
81 2298 JACKSON Daisy F (15.) SE (9.) COOL CATS 05:15:27 6.28 km/h   
82 2397 MANGIN Jean-luc M (67.) V2 (11.) 05:16:07 6.26 km/h   
83 2209 FABRE Nicolas M (68.) V1 (19.) 05:19:34 6.20 km/h   
84 2362 LECUS Guillaume M (69.) SE (33.) 05:20:35 6.18 km/h   
85 2129 CHEVALIER Thibault M (70.) SE (34.) AAA DU LYONNAIS 05:20:35 6.18 km/h   
86 2403 MARIE Frederic M (71.) SE (35.) EVADEZ-VOUS 05:21:02 6.17 km/h   
87 2409 MARQUES Christophe M (72.) SE (36.) EVADEZ-VOUS 05:21:05 6.17 km/h   
88 2604 GUILLERMIN Carole F (16.) SE (10.) 05:21:53 6.15 km/h   
89 2534 SCALZO Mickael M (73.) SE (37.) 05:21:53 6.15 km/h   
90 2563 OTT Damien M (74.) SE (38.) 05:22:59 6.13 km/h   
91 2234 GALLAND Damien M (75.) SE (39.) ASFI VILLEJUIF 05:23:25 6.12 km/h   
92 2063 BLANCHE Yoann M (76.) SE (40.) PONTAULT AAC 05:23:26 6.12 km/h   
93 2180 DIAZ Anthony M (77.) SE (41.) 05:24:05 6.11 km/h   
94 2089 BRUAND Stephane M (78.) V2 (12.) 05:25:01 6.09 km/h   
95 2348 LAPALUS Aurelien M (79.) SE (42.) 05:25:16 6.09 km/h   
96 2075 BOUHET Romain M (80.) SE (43.) 05:25:42 6.08 km/h   
97 2316 JULIA Olivier M (81.) V1 (20.) 05:26:31 6.06 km/h   
98 2171 DELBARRE Isabelle F (17.) V1 (4.) TEAM TRAIL AIX LES BAINS LE REVARD 05:26:36 6.06 km/h   
99 2177 DETCHART Philippe M (82.) V1 (21.) TTE 05:26:43 6.06 km/h   
100 2228 FRAYSSE Vincent M (83.) SE (44.) 05:27:01 6.05 km/h   
101 2241 GARRIGUE Antoine M (84.) SE (45.) AAA DU LYONNAIS 05:27:02 6.05 km/h   
102 2454 OLIVEIRA Jose M (85.) V1 (22.) 05:28:14 6.03 km/h   
103 2564 TAFFOURAUD Romain M (86.) V1 (23.) 05:28:19 6.03 km/h   
104 2078 BOURGEOIS Guillaume M (87.) SE (46.) TEAM FLO'WER 05:28:33 6.03 km/h   
105 2099 CAILLIERET Bastien M (88.) SE (47.) 05:28:35 6.03 km/h   
106 2276 GUILLERET Julien M (89.) SE (48.) 05:30:19 5.99 km/h   
107 2394 MAILLARD Vincent M (90.) V1 (24.) DIVONNE RUNNING 05:30:31 5.99 km/h   
108 2447 MYS Yoann M (91.) SE (49.) LES TRAINEURS 05:31:23 5.97 km/h   
109 2222 FORT Nicolas M (92.) V1 (25.) 05:31:54 5.97 km/h   
110 2127 CHENU Stephane M (93.) SE (50.) 05:33:30 5.94 km/h   
111 2206 ESTEVENIN Michel M (94.) V3 (2.) AIX ATHLE PROVENCE / ABAC 05:33:39 5.93 km/h   
112 2250 GERVAIS Aurelien M (95.) SE (51.) DIVONNE RUNNING 05:34:40 5.92 km/h   
113 2416 MERCIER Fabrice M (96.) V1 (26.) EVADEZ-VOUS 05:34:46 5.91 km/h   
114 2401 MARCHIORO Jordan M (97.) SE (52.) 05:35:02 5.91 km/h   
115 2226 FRAGNOL Daniel M (98.) V1 (27.) 05:35:19 5.90 km/h   
116 2168 DEL MEDICO Fabien M (99.) V1 (28.) 05:35:21 5.90 km/h   
117 2541 SCHOLZ Eddy M (100.) V2 (13.) 05:35:24 5.90 km/h   
118 2476 PICARD Laeticia F (18.) V1 (5.) EVADEZ-VOUS 05:35:26 5.90 km/h   
119 2477 PICAUD Sebastien M (101.) SE (53.) 05:37:27 5.87 km/h   
120 2059 BEUVIN Yann M (102.) V1 (29.) TRIATHLON AMBERIEU EN BUGEY 05:38:15 5.85 km/h   
121 2555 SOUCHON Cedric M (103.) SE (54.) CRRA 05:39:06 5.84 km/h   
122 2593 VISENTINI Matthieu M (104.) SE (55.) TEAM TRAIL JURA 05:39:26 5.83 km/h   
123 2359 LEBRUN Benoit M (105.) V1 (30.) DIVONNE RUNNING 05:40:14 5.82 km/h   
124 2544 SEEMANN Mattias M (106.) V1 (31.) 05:40:45 5.81 km/h   
125 2509 RIVIERRE Isabelle F (19.) V1 (6.) AAEE EPERNON 05:40:47 5.81 km/h   
126 2448 NEVEU Florent M (107.) SE (56.) 05:40:59 5.81 km/h   
127 2072 BORDES Vincent M (108.) SE (57.) 05:42:52 5.77 km/h   
128 2323 KHELFI Myriam F (20.) SE (11.) AIX ATHLE PROVENCE 05:43:07 5.77 km/h   
129 2562 STUART Barron M (109.) V1 (32.) 05:43:10 5.77 km/h   
130 2598 WAUTELET Damien M (110.) SE (58.) LDLV 05:43:42 5.76 km/h   
131 2027 BALMONT Anne F (21.) V1 (7.) LES GIVRES DU TRAIL 05:44:09 5.75 km/h   
132 2163 DE RIEMAECKER Delphine F (22.) V1 (8.) OSMLOMME 05:44:45 5.74 km/h   
133 2554 SMALLEY Fiona F (23.) V1 (9.) 05:45:24 5.73 km/h   
134 2271 GROSTABUSSIAT Anthony M (111.) SE (59.) 05:45:29 5.73 km/h   
135 2466 PEQUIGNOT Virginie F (24.) V1 (10.) BOURGUIRUN 05:45:40 5.73 km/h   
136 2291 HORODYSKI Delphine F (25.) V1 (11.) CLUB AAAL 05:45:52 5.72 km/h   
137 2104 CAMUS Sophie F (26.) SE (12.) 05:45:53 5.72 km/h   
138 2314 JOUSLIN Philippe M (112.) V2 (14.) RUN ET SENS 05:46:17 5.72 km/h   
139 2200 DUTHILLEUL Guillaume M (113.) SE (60.) 05:47:03 5.71 km/h   
140 2390 LYONNET COULIBALY Marion F (27.) SE (13.) DIVONNE RUNNING 05:48:25 5.68 km/h   
141 2001 ACKERMANN Alain M (114.) SE (61.) 05:48:26 5.68 km/h   
142 2065 BLIN Frederic M (115.) V1 (33.) 05:48:34 5.68 km/h   
143 2388 LUBRANI Alexandra F (28.) V1 (12.) 05:48:34 5.68 km/h   
144 2156 DABE Jean M (116.) V1 (34.) 05:48:49 5.68 km/h   
145 2491 PRICE Elin F (29.) SE (14.) 05:48:56 5.67 km/h   
146 2121 CHARASSE Olivier M (117.) V1 (35.) ADAPS 05:49:05 5.67 km/h   
147 2464 PELLISSIER François M (118.) SE (62.) 05:49:50 5.66 km/h   
148 2277 GUITTON Jean-paul M (119.) V2 (15.) RANDONATURE 05:51:14 5.64 km/h   
149 2520 ROSÈRES Jean-pierre M (120.) V2 (16.) 05:51:21 5.64 km/h   
150 2153 CUNNINGHAM Shane M (121.) V1 (36.) 05:52:32 5.62 km/h   
151 2309 JEANMART Simon M (122.) SE (63.) 05:52:47 5.61 km/h   
152 2116 CELESTIN Sandrine F (30.) V1 (13.) 05:53:08 5.61 km/h   
153 2232 GALANAKIS Eric M (123.) V2 (17.) AIX ATHLE PROVENCE 05:53:30 5.60 km/h   
154 2194 DUJARDIN Ambroise M (124.) SE (64.) SPRL 05:55:03 5.58 km/h   
155 2521 ROSSET Jessica F (31.) SE (15.) CMBM 05:55:06 5.58 km/h   
156 2463 PEIGNE Stephanie F (32.) V1 (14.) 05:55:33 5.57 km/h   
157 2091 BULTOT Loic M (125.) V1 (37.) 05:55:48 5.57 km/h   
158 2131 CLAUSS Andre M (126.) V2 (18.) LES COUREURS DE LA SALINE 05:55:52 5.56 km/h   
159 2007 ALLEGRINI BOURDET Cedric M (127.) V1 (38.) 05:56:27 5.56 km/h   
160 2480 PIOLAINE Bruno M (128.) V1 (39.) 05:56:28 5.55 km/h   
161 2481 PIOLAINE Simon M (129.) ES (6.) EXCOFFIER RECYCLAGE 05:56:29 5.55 km/h   
162 2494 PUTON Laurence F (33.) V1 (15.) 05:56:54 5.55 km/h   
163 2369 LEONARD-HERY Sandrine F (34.) V1 (16.) 05:57:09 5.54 km/h   
164 2184 DOL Thierry M (130.) V1 (40.) S/L SANARY CAP GARONNE 05:57:10 5.54 km/h   
165 2244 GAUDIN Olivier M (131.) SE (65.) 05:57:16 5.54 km/h   
166 2601 MAUCHAND Jerome M (132.) V1 (41.) TEAM RUNNING CONSEIL 76 05:57:21 5.54 km/h   
167 2296 ISAMBERT Elsa F (35.) SE (16.) 05:58:36 5.52 km/h   
168 2381 LOGEL Sylvie F (36.) V1 (17.) LA SALINE 05:58:38 5.52 km/h   
169 2434 MOINE Cedric M (133.) V1 (42.) OXYGENE 28 06:00:10 5.50 km/h   
170 2379 LOCATELLI Jean baptiste M (134.) SE (66.) 06:00:33 5.49 km/h   
171 2595 VUICHARD Magali F (37.) SE (17.) SPAC 06:00:36 5.49 km/h   
172 2308 JEANJOT Isabelle F (38.) SE (18.) 06:00:45 5.49 km/h   
173 2293 HUCHARD Marie-christine F (39.) V1 (18.) JC CHAMPAGNE 06:01:21 5.48 km/h   
174 2254 GIACOMI Thibault M (135.) SE (67.) CLES GARDANNE 06:01:22 5.48 km/h   
175 2215 FERREIRA Jose M (136.) V1 (43.) 06:01:22 5.48 km/h   
176 2349 LARUELLE Nicolas M (137.) SE (68.) 06:01:23 5.48 km/h   
177 2552 SIRIEIX Yann M (138.) V1 (44.) 06:01:23 5.48 km/h   
178 2591 VINOCHE Philippe M (139.) V1 (45.) RANDO NATURE 06:01:27 5.48 km/h   
179 2281 HASSOLD Fanny F (40.) SE (19.) AIX ATHLE PROVENCE 06:01:30 5.48 km/h   
180 2596 VUTSKITS Laszlo M (140.) V1 (46.) 06:01:39 5.48 km/h   
181 2181 DINIEL Ludovic M (141.) SE (69.) 06:02:09 5.47 km/h   
182 2435 MOINE Stephanie F (41.) V1 (19.) OXYGENE 28 06:02:14 5.47 km/h   
183 2090 BRUYNE Jean-christophe M (142.) V2 (19.) 06:02:20 5.46 km/h   
184 2270 GROSBOIS Sebastien M (143.) SE (70.) 06:02:39 5.46 km/h   
185 2405 MARION Francois M (144.) SE (71.) 06:03:08 5.45 km/h   
186 1107 CHATEL Benoit M (145.) SE (72.) TOWN TO TRAIL AND CO 06:03:18 5.45 km/h   
187 2235 GAMELIN Laurent M (146.) V1 (47.) JC EPERNAY 06:04:09 5.44 km/h   
188 2208 ETIENNE Marie aude F (42.) V1 (20.) CHARTRES VERTICAL 06:04:34 5.43 km/h   
189 2115 CATOIRE Fabrice M (147.) V2 (20.) AJCF 06:05:23 5.42 km/h   
190 2310 JOLY Marie pierre F (43.) V1 (21.) AIR Z 06:05:31 5.42 km/h   
191 2311 JOLY Joel M (148.) V2 (21.) 06:05:33 5.42 km/h   
192 2424 MICHEL Sabine F (44.) V1 (22.) 06:05:49 5.41 km/h   
193 2589 VILLETTE Romain M (149.) SE (73.) 06:05:50 5.41 km/h   
194 2004 ALBES Jean-luc M (150.) V2 (22.) 06:05:54 5.41 km/h   
195 2468 PERRET Sebastien M (151.) SE (74.) 06:06:10 5.41 km/h   
196 2268 GROS Laurent M (152.) V2 (23.) 06:07:09 5.39 km/h   
197 2495 RAINE Sebastien M (153.) SE (75.) 06:07:10 5.39 km/h   
198 2417 MESNARD Daniel M (154.) V1 (48.) 06:07:13 5.39 km/h   
199 2302 JACQUET Julia F (45.) SE (20.) 06:07:38 5.39 km/h   
200 2407 MARQUES Elodie F (46.) SE (21.) 06:07:50 5.38 km/h   
201 2248 GAYTE Laurianne F (47.) SE (22.) 06:08:15 5.38 km/h   
202 2353 LE GALL Christian M (155.) V2 (24.) PAC MAC 06:08:16 5.38 km/h   
203 2516 ROBLIN Jerome M (156.) V1 (49.) 06:08:19 5.38 km/h   
204 2584 VARIN Bettina F (48.) SE (23.) SPAC 06:08:28 5.37 km/h   
205 2543 SCHWALM Dominique M (157.) V1 (50.) GUNTHER WALTER TOOLS 06:08:57 5.37 km/h   
206 2034 BARRAUX Pauline F (49.) SE (24.) 06:09:29 5.36 km/h   
207 2197 DUQUESNOY Xavier M (158.) V2 (25.) 06:10:51 5.34 km/h   
208 2227 FRAMENT Gabriel M (159.) V1 (51.) LES COUREURS DU MARDI 06:11:07 5.34 km/h   
209 2109 CARON Laurence F (50.) V1 (23.) 06:11:13 5.33 km/h   
210 2372 LERAY Stephane M (160.) V1 (52.) L'UNION SPORTIVE BAINAISE 06:12:00 5.32 km/h   
211 2036 BARRET Marie sophie F (51.) SE (25.) CRRA 06:12:21 5.32 km/h   
212 2493 PROCUREUR François M (161.) V2 (26.) 06:12:38 5.31 km/h   
213 2404 MARIN Rico M (162.) SE (76.) VACB CHAROLAIS 06:12:38 5.31 km/h   
214 2150 CRASSIN Jerome M (163.) SE (77.) 06:12:49 5.31 km/h   
215 2233 GALANAKIS Agnes F (52.) V1 (24.) AIX ATHLE PROVENCE 06:13:14 5.31 km/h   
216 2336 LAGNIEL Erick M (164.) V2 (27.) 06:14:06 5.29 km/h   
217 2332 LABRUNIE Simon M (165.) V1 (53.) 06:15:14 5.28 km/h   
218 2567 TAVERNIER Gilbert M (166.) V3 (3.) 06:16:49 5.25 km/h   
219 2551 SIMONIN Yohan M (167.) SE (78.) BEER TEAM AUBERGE DE CHOUX 06:18:09 5.24 km/h   
220 2038 BASTARD Christine F (53.) V2 (2.) AIR Z 06:18:45 5.23 km/h   
221 2363 LEFEVRE Lisa F (54.) SE (26.) 06:19:13 5.22 km/h   
222 2294 HUGET Christophe M (168.) V1 (54.) 06:19:13 5.22 km/h   
223 2285 HECK Olivier M (169.) V1 (55.) 06:19:14 5.22 km/h   
224 2251 GERY Delphine F (55.) V1 (25.) JEFFB TRAIOL 06:19:17 5.22 km/h   
225 2514 ROBIN Florence F (56.) V1 (26.) RANDO NATURE 06:19:21 5.22 km/h   
226 2607 RIONDEL Rachel F (57.) V1 (27.) 06:19:46 5.21 km/h   
227 2354 LE GROUIEC / BRIAND Aurelie F (58.) SE (27.) 06:19:47 5.21 km/h   
228 2384 LOPEZ Jose M (170.) V2 (28.) 06:20:07 5.21 km/h   
229 2361 LECRAS Mickael M (171.) SE (79.) 06:20:26 5.20 km/h   
230 2043 BELADJILA Reda M (172.) V3 (4.) 06:20:54 5.20 km/h   
231 2097 CAILLET Paul M (173.) SE (80.) 06:21:19 5.19 km/h   
232 2005 ALEXANDRE Stephanie F (59.) V1 (28.) 06:21:34 5.19 km/h   
233 2084 BREL Sebastien M (174.) SE (81.) LES TRAINEURS 06:21:47 5.19 km/h   
234 2205 ESLIER Mathieu M (175.) SE (82.) 06:22:22 5.18 km/h   
235 2327 KOSTYK Gaelle F (60.) V1 (29.) ATHLE CAMBRAI 06:22:25 5.18 km/h   
236 2223 FOUCART Alicia F (61.) V1 (30.) 06:22:26 5.18 km/h   
237 2351 LATOMME Kenny M (176.) SE (83.) 06:22:34 5.18 km/h   
238 2118 CHALLANDE Ariane F (62.) V2 (3.) 06:23:57 5.16 km/h   
239 2074 BOUCAUD Didier M (177.) V1 (56.) 06:24:24 5.15 km/h   
240 2028 BARBANSON Michel M (178.) V2 (29.) LA SALINE 06:26:45 5.12 km/h   
241 2272 GUEZELLOU Loic M (179.) SE (84.) 06:27:26 5.11 km/h   
242 2522 ROUSSEAU Pierre-marie M (180.) SE (85.) LES TRAINEURS 06:27:26 5.11 km/h   
243 2402 MARCILLAUD Marie F (63.) SE (28.) 06:27:27 5.11 km/h   
244 2383 LONVIS Corinne F (64.) V1 (31.) 06:27:43 5.11 km/h   
245 2166 DEILLER Vincent M (181.) V1 (57.) LA SALINE 06:28:21 5.10 km/h   
246 2095 BUVRY François M (182.) V2 (30.) 06:28:34 5.10 km/h   
247 2450 NOEL Fabien M (183.) V1 (58.) CMBM 06:28:35 5.10 km/h   
248 2123 CHATAGNIER Yves M (184.) V2 (31.) 06:29:13 5.09 km/h   
249 2529 SAR Jean paul M (185.) SE (86.) LES TRAILERS DU DIMANCHE 06:30:17 5.07 km/h   
250 2016 ARNOULD Anne F (65.) SE (29.) 06:30:26 5.07 km/h   
251 2040 BEAUJEAN Alexandre M (186.) SE (87.) 06:31:18 5.06 km/h   
252 2269 GROS Romain M (187.) SE (88.) 06:32:01 5.05 km/h   
253 2130 CLASSEAU Ghislain M (188.) SE (89.) 06:32:25 5.05 km/h   
254 2025 BALBOUS Tremeur M (189.) V1 (59.) CAF LA ROCHE BONNEVILLE 06:32:34 5.04 km/h   
255 2020 ATZENHOFFER Marie F (66.) SE (30.) 06:32:45 5.04 km/h   
256 2086 BRIDAULT Patricia F (67.) V2 (4.) 06:33:00 5.04 km/h   
257 2583 VANDERMEEREN Renaud M (190.) V2 (32.) 06:33:19 5.03 km/h   
258 2048 BERARDI Florent M (191.) SE (90.) 06:33:36 5.03 km/h   
259 2592 VIRES Jean jacques M (192.) V1 (60.) 06:34:42 5.02 km/h   
260 2440 MORAUX Dominique M (193.) V3 (5.) 06:35:19 5.01 km/h   
261 2484 PLOBNER Catherine F (68.) V1 (32.) 06:35:29 5.01 km/h   
262 2225 FOURIER Benoit M (194.) SE (91.) 06:35:56 5.00 km/h   
263 2137 COMMON Julien M (195.) SE (92.) AS ETAPLES TRIATHLON 06:37:16 4.98 km/h   
264 2203 ELOY Claire F (69.) SE (31.) 06:37:16 4.98 km/h   
265 2265 GRASSART Olivier M (196.) SE (93.) 06:39:11 4.96 km/h   
266 2548 SIEGA Damien M (197.) V1 (61.) 06:39:25 4.96 km/h   
267 2262 GORSE Laurent M (198.) V1 (62.) UA VERSAILLES 06:39:29 4.96 km/h   
268 2438 MONFORT Pierre M (199.) V1 (63.) TEAM TRAIL PARIS 06:40:02 4.95 km/h   
269 2426 MICHELIN Nicolas M (200.) SE (94.) 06:40:10 4.95 km/h   
270 2580 USSEGLIO POLATERA Brigitte F (70.) V2 (5.) PASSPARTOUT TRAILERS DU JOSAS 06:41:36 4.93 km/h   
271 2338 LALLEMAND Marc M (201.) V2 (33.) 06:42:24 4.92 km/h   
272 2026 BALLET Jean-pierre M (202.) V4 (1.) CAP GARONNE SANARY 06:42:39 4.92 km/h   
273 2037 BARRON Sarah F (71.) V1 (33.) 06:42:47 4.92 km/h   
274 2098 CAILLIAU Benoit M (203.) SE (95.) 06:43:05 4.91 km/h   
275 2164 DE VLEMINCK Thierry M (204.) V2 (34.) 06:43:27 4.91 km/h   
276 2410 MARTIN Eleanor F (72.) SE (32.) GENEVA RUNNERS 06:44:01 4.90 km/h   
277 2539 SCHIELE Jacky M (205.) V2 (35.) AS GUNTHER WALTER 06:44:07 4.90 km/h   
278 2478 PILLIARD Eric M (206.) V1 (64.) 06:44:10 4.90 km/h   
279 2549 SIGHA Yasmine F (73.) V3 (1.) 06:44:28 4.90 km/h   
280 2528 SANS Catherine F (74.) V2 (6.) SANARY CAP GARONNE 06:44:28 4.90 km/h   
281 2553 SKUTKOWSKI Oceane F (75.) SE (33.) 06:44:39 4.89 km/h   
282 2392 MAES Patrice M (207.) V2 (36.) A.J.C.FRELINGHIEN 06:45:46 4.88 km/h   
283 2289 HEURLIN Jean yves M (208.) V1 (65.) 06:46:07 4.88 km/h   
284 2436 MONDEJAR Pascal M (209.) V2 (37.) 06:46:12 4.87 km/h   
285 2469 PERRIN Loic M (210.) SE (96.) 06:46:32 4.87 km/h   
286 2322 KERVIEL Catherine F (76.) V2 (7.) 06:46:45 4.87 km/h   
287 2423 MICHAUD Alain M (211.) V3 (6.) 06:46:49 4.87 km/h   
288 2546 SERRES Guillaume M (212.) V1 (66.) DIVONNE RUNNING 06:47:03 4.86 km/h   
289 2295 HUTT Sonia F (77.) V1 (34.) LA SALINE 06:47:15 4.86 km/h   
290 2229 FUCHS Barbara F (78.) V1 (35.) LA SALINE 06:47:17 4.86 km/h   
291 2538 SCHEIDT Damien M (213.) V2 (38.) LA SALINE 06:47:17 4.86 km/h   
292 2391 MABEY Julien M (214.) SE (97.) 06:47:18 4.86 km/h   
293 2525 SABONNADIERE Biquet M (215.) V2 (39.) 06:48:17 4.85 km/h   
294 2356 LEBOUC Betty F (79.) V1 (36.) OXYGENE 28 06:48:22 4.85 km/h   
295 2556 SOULET Audrey F (80.) SE (34.) SANTE VOUS SPORT SOISSONS 06:48:31 4.85 km/h   
296 2140 CONTAT Jean-pierre M (216.) V2 (40.) 06:48:45 4.84 km/h   
297 2061 BIDAULT Laurent M (217.) V1 (67.) DECIBEL FRANCE 06:49:08 4.84 km/h   
298 2071 BOISSENIN Jean pierre M (218.) V3 (7.) RUN ET SENS 06:49:15 4.84 km/h   
299 2346 LANCON Bastien M (219.) SE (98.) 06:49:40 4.83 km/h   
300 2313 JOUIN Christophe M (220.) SE (99.) 06:50:16 4.83 km/h   
301 2337 LAING Isobel F (81.) V1 (37.) 06:50:17 4.83 km/h   
302 2012 ANGHEL Cristina F (82.) SE (35.) 06:52:08 4.80 km/h   
303 2342 LAMIGE Raphael M (221.) V1 (68.) CAP ENDURANCE 06:53:14 4.79 km/h   
304 2008 ALLEGRINI BOURDET Sandrine F (83.) V1 (38.) 06:53:27 4.79 km/h   
305 2577 TORRES Alain M (222.) V2 (41.) 06:53:47 4.79 km/h   
306 2079 BOURNE Lucinda F (84.) V1 (39.) 06:55:00 4.77 km/h   
307 2224 FOURE Julien M (223.) SE (100.) 06:55:39 4.76 km/h   
308 2357 LEBRETON Marion F (85.) SE (36.) 06:55:40 4.76 km/h   
309 2565 TAFFOURAUD Nathalie F (86.) V1 (40.) 06:55:40 4.76 km/h   
310 2259 GLOANNEC Guillaume M (224.) SE (101.) 06:56:26 4.75 km/h   
311 2082 BRAL Severine F (87.) V1 (41.) JCB 06:56:49 4.75 km/h   
312 2557 SPANNEUT Sebastien M (225.) V1 (69.) MADRES 06:56:49 4.75 km/h   
313 2190 DUBOIS Maxime M (226.) SE (102.) LILLE METROPOLE ATHETISME 06:57:21 4.74 km/h   
314 2425 MICHEL Corine F (88.) V1 (42.) 06:57:42 4.74 km/h   
315 2445 MUÑOZ GARCIA Bronwyn F (89.) V1 (43.) 06:58:17 4.73 km/h   
316 2594 VOLTZ Joel M (227.) V1 (70.) LES COUREURS DE LA SALINE 06:58:54 4.73 km/h   
317 2408 MARQUES Sebastien M (228.) SE (103.) 07:00:16 4.71 km/h   
318 2320 KANMACHER Philippe M (229.) V2 (42.) LES BENOZIENS 07:03:03 4.68 km/h   
319 2419 MESSONNIER Sylvie F (90.) V2 (8.) AFA FEYZIN VENISSIEUX 07:03:38 4.67 km/h   
320 2412 MARTINEZ Sandra F (91.) SE (37.) 07:05:44 4.65 km/h   
321 2220 FLEURET Gerard M (230.) V3 (8.) 07:06:20 4.64 km/h   
322 2519 RONDOLE Aurelia F (92.) V2 (9.) 07:06:56 4.64 km/h   
323 2057 BETHOULE Christian M (231.) V3 (9.) 07:07:04 4.64 km/h   
324 66 BETHOULE Mickael M (232.) SE (104.) 07:07:06 4.64 km/h   
325 2299 JACOB Claire F (93.) ES (3.) 07:07:14 4.63 km/h   
326 2113 CASSET Aude F (94.) SE (38.) 07:07:30 4.63 km/h   
327 2169 DELAMAERE Axel M (233.) SE (105.) 07:07:36 4.63 km/h   
328 2122 CHARPATEAU Sandrine F (95.) SE (39.) TEAM TRAIL EXPLORER 07:07:41 4.63 km/h   
329 2527 SALABERT Laetitia F (96.) SE (40.) TEAM TRAIL EXPLORER 07:07:42 4.63 km/h   
330 2175 DENUC Alice F (97.) SE (41.) TEAM TRAIL EXPLORER 07:07:44 4.63 km/h   
331 2132 CLAYTON Chris M (234.) SE (106.) 07:07:56 4.63 km/h   
332 2542 SCHWACH Jean christophe M (235.) V2 (43.) 07:08:23 4.62 km/h   
333 2167 DEJEAN Jean pierre M (236.) V2 (44.) LES RINGALS DU MOLE 07:10:33 4.60 km/h   
334 2482 PIPET Françoise F (98.) V3 (2.) FPP/ASUL BRON 07:10:37 4.60 km/h   
335 2183 DISARBOIS Bruno M (237.) V2 (45.) PAC MAC TRAILEURS DU BOUT DU MONDE 07:10:39 4.60 km/h   
336 2174 DELUCCHI Jean-françois M (238.) V1 (71.) LA SALINE 07:10:45 4.60 km/h   
337 2428 MIEL Arnaud M (239.) V2 (46.) 07:12:33 4.58 km/h   
338 2329 KROLL Jean yves M (240.) V1 (72.) CRRA 07:12:33 4.58 km/h   
339 2413 MATRAS Matthieu M (241.) SE (107.) TEAM FLO'WER 07:15:00 4.55 km/h   
340 2600 WINDAL Benjamin M (242.) SE (108.) 07:15:11 4.55 km/h   
341 2344 MICHEL Christine F (99.) V2 (10.) 07:15:39 4.55 km/h   
342 2282 HAURI Rolf M (243.) V2 (47.) PERFORM 07:17:33 4.53 km/h   
343 2572 THEUILLON Cyril M (244.) SE (109.) VEXIN TONIC 07:19:07 4.51 km/h   
344 2210 FAURY Alexandre M (245.) SE (110.) RPS IMPRIMERIE 07:19:08 4.51 km/h   
345 2054 BESSE Sabine F (100.) V2 (11.) 07:19:37 4.50 km/h   
346 2261 GONZALEZ Esti F (101.) SE (42.) 07:19:56 4.50 km/h   
347 2058 BETTER Edith F (102.) V2 (12.) RUNNING CLUB VANDOEUVRE 07:20:09 4.50 km/h   
348 2540 SCHILLING Philippe M (246.) V2 (48.) LES PAGNOUDS 07:20:28 4.50 km/h   
349 2382 LOISEAU Mickaël M (247.) V1 (73.) CAP ENDURANCE 07:21:29 4.48 km/h   
350 2146 COUIC Christophe M (248.) V1 (74.) MARATHONIEN 07:22:22 4.48 km/h   
351 2107 CARDUNER Claude M (249.) V2 (49.) JUMELAGE RIEC MORILLON 07:22:23 4.48 km/h   
352 2371 LEPRUN Michel M (250.) V2 (50.) AJPC 07:22:24 4.48 km/h   
353 2134 COINTREL-PORZUCEK Aline F (103.) SE (43.) 07:22:34 4.47 km/h   
354 2148 COUSTON Catherine F (104.) V2 (13.) 07:23:24 4.47 km/h   
355 2245 GAUDINOT Odile F (105.) SE (44.) 07:23:30 4.46 km/h   
356 2165 DEBARD Damien M (251.) SE (111.) 07:23:33 4.46 km/h   
357 2267 GROLLIER Anne F (106.) V1 (44.) 07:23:34 4.46 km/h   
358 2111 CARRE Alain M (252.) V2 (51.) ERRANCE CLUB 07:23:35 4.46 km/h   
359 2141 CONTAT Sylvie F (107.) V1 (45.) 07:23:51 4.46 km/h   
360 2415 MEALIN Jerome M (253.) V1 (75.) DIVONNE RUNNING 07:24:25 4.46 km/h   
361 2303 JAGUENAUD Olivier M (254.) V1 (76.) 07:24:25 4.46 km/h   
362 2010 AMIARD Guillaume M (255.) SE (112.) 07:25:15 4.45 km/h   
363 2204 EMORINE Frederic M (256.) V1 (77.) 07:25:20 4.45 km/h   
364 2211 FAYET Simon M (257.) V2 (52.) UA CHAROLAIS BRIONNAIS 07:25:20 4.45 km/h   
365 2266 GRILLET Bruno M (258.) V2 (53.) U A CHAROLAIS BRIONNAIS 07:25:22 4.45 km/h   
366 2052 BERNIER Anthony M (259.) SE (113.) NORMAL RUNNER 07:25:41 4.44 km/h   
367 2108 CARLON Anne sophie F (108.) V1 (46.) OSM LOMME 07:27:20 4.43 km/h   
368 2006 ALLARD France F (109.) V1 (47.) OSM LOMME 07:27:22 4.43 km/h   
369 2103 CAMPISI Mathieu M (260.) V1 (78.) M&C O'CHAP 07:27:37 4.42 km/h   
370 2135 COLAS Stephane M (261.) V1 (79.) 07:27:39 4.42 km/h   
371 2055 BESSET Franck M (262.) V1 (80.) 07:27:49 4.42 km/h   
372 2179 DIASPARRA Nathalie F (110.) SE (45.) 07:27:50 4.42 km/h   
373 2114 CASTANET Cedric M (263.) V2 (54.) 07:27:59 4.42 km/h   
374 2360 LECOURT Caroline F (111.) V1 (48.) JC EPERNAY 07:28:45 4.41 km/h   
375 2019 ASSAILLY Sandrine F (112.) V1 (49.) 07:28:46 4.41 km/h   
376 2475 PIAT David M (264.) V1 (81.) JC EPERNAY 07:28:47 4.41 km/h   
377 2473 PETITJEAN Nathalie F (113.) V2 (14.) 07:28:59 4.41 km/h   
378 2085 BRICARD Angelique F (114.) V1 (50.) SAMOENS TRAIL TEAM 07:29:06 4.41 km/h   
379 2460 PASQUIER Alexandra F (115.) SE (46.) 07:30:43 4.39 km/h   
380 2569 THALMANN Georges M (265.) V2 (55.) LA SALINE 07:30:45 4.39 km/h   
381 2178 DEVIGNE Lionel M (266.) V2 (56.) 07:31:01 4.39 km/h   
382 2474 PETITPREZ Thierry M (267.) V1 (82.) TEAM TRAIL 62 07:31:03 4.39 km/h   
383 2255 GIAI-PRON Laetitia F (116.) V1 (51.) ACE ECHIROLES 07:33:39 4.36 km/h   
384 2561 STOVES Elizabeth F (117.) V1 (52.) 07:34:57 4.35 km/h   
385 2571 THERY Martine F (118.) V2 (15.) 07:35:28 4.35 km/h   
386 2443 MORSCHEL Jean marc M (268.) V2 (57.) BAC 07:35:35 4.35 km/h   
387 2044 BELLAMY Jessica F (119.) SE (47.) 07:35:45 4.34 km/h   
388 2490 PRADERA Sabrina F (120.) SE (48.) 07:37:22 4.33 km/h   
389 2510 ROBBERECHT Inge F (121.) V2 (16.) 07:37:22 4.33 km/h   
390 2334 LACABANNE Virginie F (122.) V1 (53.) TARAHUMARAS MURET CLUB 07:39:45 4.31 km/h   
391 2333 LACABANNE Xavier M (269.) V1 (83.) TARAHUMARAS MURET CLUB 07:39:46 4.31 km/h   
392 2024 BABAULT Philippe M (270.) V1 (84.) 07:39:57 4.30 km/h   
393 2437 MONDEJAR PERROTEY Isabelle F (123.) V2 (17.) 07:39:59 4.30 km/h   
394 2199 DUTER Philippe M (271.) V2 (58.) 07:40:12 4.30 km/h   
395 2492 PRINET Franck M (272.) V1 (85.) DIJON TRIATHLON 07:40:20 4.30 km/h   
396 2069 BOICHUT Antoine M (273.) SE (114.) 07:40:21 4.30 km/h   
397 2202 EICHER Didier M (274.) V1 (86.) 07:40:50 4.30 km/h   
398 2133 CLEMENTZ EICHER Sandra F (124.) V1 (54.) 07:40:51 4.30 km/h   
399 2512 ROBERT-FAMY Guillaume M (275.) V1 (87.) 07:41:09 4.29 km/h   
400 2161 DAVAINE Herve M (276.) V2 (59.) 07:42:03 4.29 km/h   
401 2331 LABOUX Frederic M (277.) V1 (88.) WASQUEHAL TRIATHLON 07:42:07 4.28 km/h   
402 2506 RICHTER Celine F (125.) V1 (55.) 07:42:40 4.28 km/h   
403 2341 LAMBIN Sandrine F (126.) V2 (18.) SANTE VOUS SPORT DU SOISSONNAIS 07:43:03 4.28 km/h   
404 2014 ARDOUIN Antony M (278.) V1 (89.) 07:43:05 4.28 km/h   
405 2279 HAERING Mickael M (279.) V1 (90.) 07:45:12 4.26 km/h   
406 2300 JACOB Patrick M (280.) V2 (60.) 07:45:36 4.25 km/h   
407 2029 BARBIER Arnaud M (281.) V1 (91.) 07:45:38 4.25 km/h   
408 2517 RODDE Philippe M (282.) V2 (61.) CHARTRES VERTICAL 07:45:59 4.25 km/h   
409 2500 RENARD Angelique F (127.) V1 (56.) UAVERSAILLES 07:46:18 4.25 km/h   
410 2306 JEAN Myriam F (128.) V1 (57.) AIX ATHLE PROVENCE 07:46:20 4.25 km/h   
411 2458 PAPOT Lise F (129.) V2 (19.) AIX ATHLE PROVENCE 07:46:20 4.25 km/h   
412 2290 HOLZWARTH Andreas M (283.) V1 (92.) 07:46:27 4.24 km/h   
413 2158 DANGUY Clement M (284.) SE (115.) 07:46:34 4.24 km/h   
414 2053 BERTHET Nicolas M (285.) SE (116.) TEAM FLO'WER 07:47:00 4.24 km/h   
415 2459 PAQUIER Thomas M (286.) V1 (93.) 07:47:00 4.24 km/h   
416 2083 BRAUNSTEFFER Florent M (287.) SE (117.) 07:47:18 4.24 km/h   
417 2035 BARRÉ Emilie F (130.) SE (49.) T3TEAM 07:49:21 4.22 km/h   
418 2452 NOURY Fabrice M (288.) V1 (94.) 07:49:33 4.22 km/h   
419 2237 GANTEL Sophie F (131.) V1 (58.) S/L SANARY CAP GARONNE 07:51:16 4.20 km/h   
420 2219 FIORANI Melanie F (132.) SE (50.) 07:51:50 4.20 km/h   
421 2533 SCAGNETTI Lucinda F (133.) V1 (59.) GRAVITY RUNNING EXPERIENCE 07:51:50 4.20 km/h   
422 2192 DUCHAMP Patricia F (134.) V2 (20.) 07:55:01 4.17 km/h   
423 2456 PACAUX Christophe M (289.) V2 (62.) 07:55:13 4.17 km/h   
424 2030 BARBIER Remi M (290.) SE (118.) 07:55:47 4.16 km/h   
425 2535 SCATURRO Olivier M (291.) SE (119.) 07:56:15 4.16 km/h   
426 2470 PERROT Maxime M (292.) V1 (95.) 07:56:28 4.16 km/h   
427 2152 CROSNIER Marie F (135.) V1 (60.) 07:57:18 4.15 km/h   
428 2375 LEVAVASSEUR Didier M (293.) V2 (63.) 07:57:44 4.14 km/h   
429 2080 BOUSQUET Chloe F (136.) SE (51.) 08:00:20 4.12 km/h   
430 2465 PENNES Eugenie F (137.) SE (52.) 08:00:22 4.12 km/h   
431 2532 SAVORETTI Yannick M (294.) SE (120.) 08:00:59 4.12 km/h   
432 2157 DANGUY Philippe M (295.) V2 (64.) 08:04:31 4.09 km/h   
433 2587 VIGNAUX Dominique F (138.) V2 (21.) MEGA 08:04:57 4.08 km/h   
434 2230 FUYET Philippe M (296.) V2 (65.) 08:05:32 4.08 km/h   
435 2547 SERUS Guillaume M (297.) SE (121.) CAP ENDURANCE 08:05:32 4.08 km/h   
436 2574 THOMAS Louis-charles M (298.) V3 (10.) AS ISSOU ATHLETISME 08:06:19 4.07 km/h   
437 2106 CAPRA Justine F (139.) SE (53.) 08:10:49 4.03 km/h   
438 2530 SAUVANET Odile F (140.) V2 (22.) 08:11:53 4.03 km/h   
439 2249 GAYTE Pierre-jean M (299.) SE (122.) 08:13:51 4.01 km/h   
440 2176 DETCHART Tifenn F (141.) V1 (61.) TTE 08:14:44 4.00 km/h   
441 2505 RICHE Christelle F (142.) V1 (62.) JOGGING CLUB EPERNAY CHAMPAGNE 08:15:12 4.00 km/h   
442 2093 BURTIN Stephanie F (143.) V1 (63.) 08:15:35 4.00 km/h   
443 2066 BLONDEAU Marc M (300.) V1 (96.) AJCFRELINGHIEN 08:16:01 3.99 km/h   
444 2345 LANCELOT PERCEVAL Celine F (144.) V2 (23.) 08:16:06 3.99 km/h   
445 2504 REYNAUD Dominique M (301.) V2 (66.) 08:17:11 3.98 km/h   
446 2501 RENARD Philippe M (302.) V2 (67.) 08:17:48 3.98 km/h   
447 2395 MAITRE Pauline F (145.) SE (54.) JC EPERNAY 08:20:46 3.95 km/h   
448 2330 KYLE Claudie F (146.) V2 (24.) USB BAIN DE BRETAGNE 035118 08:21:57 3.94 km/h   
449 2496 RAMPON Christophe M (303.) V1 (97.) GENARIS 08:28:37 3.89 km/h   
450 2317 JURE Eddy M (304.) V1 (98.) 08:28:39 3.89 km/h   
451 2068 BODIN Catherine F (147.) V3 (3.) PASSPARTOUT TRAILERS DU JOSAS 08:29:09 3.89 km/h   
452 2236 GAMELIN Virginie F (148.) V1 (64.) JC EPERNAY 08:30:02 3.88 km/h   
453 2263 GOUVENAUX Line F (149.) V2 (25.) JOGGING CLUB 08:30:04 3.88 km/h   
454 2070 BOISHU Yvan M (305.) V1 (99.) XTREM SENLIS 08:31:09 3.87 km/h   
455 2558 STALTER Marvonne F (150.) V2 (26.) CARQUEFOU AC 08:32:30 3.86 km/h   
456 2213 FELDEN Didier M (306.) V2 (68.) 08:33:13 3.86 km/h   
457 2147 COUSSIN Lucie F (151.) SE (55.) 08:35:40 3.84 km/h   
458 2575 TIENE Claire F (152.) SE (56.) NORMAL RUNNER 08:37:28 3.83 km/h   
459 2154 DA COSTA Arnaud M (307.) V1 (100.) DIJON TRIATHLON PN 08:37:30 3.83 km/h   
460 2297 IZARD Angelique F (153.) V1 (65.) JC EPERNAY CHAMPAGNE 08:40:09 3.81 km/h   
461 2196 DUNOYER Delphine F (154.) SE (57.) 08:46:02 3.76 km/h   
462 2247 GAVILLET Olivier M (308.) V3 (11.) 08:51:28 3.73 km/h   
463 2280 HALNON Jean F (155.) V1 (66.) 08:55:24 3.70 km/h   
464 2015 ARIBAUD Mailys F (156.) SE (58.) RAID UP 08:57:31 3.68 km/h   
465 2155 DA ROCHA Luis M (309.) V2 (69.) 09:01:20 3.66 km/h   
466 2536 SCHAR Rachel F (157.) V2 (27.) JOGGING TIP TOP LA FORME 09:05:28 3.63 km/h   
467 2420 MEUNIER Sebastien M (310.) V1 (101.) RUN & MOI 09:09:22 3.60 km/h   
468 2380 LOGEL Mathieu M (311.) V1 (102.) LA SALINE 09:10:33 3.60 km/h   
469 2212 FEKIACOVA Zuzana F (158.) V1 (67.) 09:11:51 3.59 km/h   
470 2077 BOURGAIN Vincent M (312.) V2 (70.) CS PRESSTALIS 09:14:41 3.57 km/h   
471 2207 ETCHART Alain M (313.) V2 (71.) 09:29:00 3.48 km/h   
472 2488 PONCEY Fanny F (159.) V1 (68.) SAMOËNS TRAIL TEAM 09:29:05 3.48 km/h   
473 2076 BOURDEL Celine F (160.) V1 (69.) UNION SPORTIVE BAINAISE 09:32:47 3.46 km/h   
474 2451 NORGEOT Patricia F (161.) V1 (70.) USB BAIN 09:32:49 3.46 km/h   
Clt Gal Dossard Pays Nom Prénom Sx (Clt) Cat. (Clt) Club Arrivée Moyenne
Np 2002 AEBISCHER Johanne F V1  
Np 2017 ASSADI Veronique F V2 RUNNING CONSEIL DIJON  
Np 2033 BARNARD Nikki F SE  
Np 2039 BATTAGLIA Franck M V1  
Np 2041 BEGOT Olivier M V1 TEAM TRAIL AIX LES BAINS LE REVARD  
Np 2045 BENBOW Emma F V1  
Np 2046 BENCHIKH EL FEGOUN Baya M SE LUDMILLA BETHOULE  
Np 2047 BERAR Jean luc M V3 USB BAIN DE BRETAGNE 035118  
Np 2049 BERCHON Sebastien M V1  
Np 2050 BERNAD Thomas M V1  
Np 2060 BIDARD Stephane M SE  
Np 2064 BLEUSE Julien M SE AIX ATHLE PROVENCE  
Np 2067 BODASZEWSKI Bethan F SE LVF ALPS  
Np 2073 BOTTE Anne-marie F SE  
Np 2081 BOUVIER Sandrine F V1  
Np 2087 BROADBENT Neil M SE  
Np 2088 BROGNIART Stephane M V1 TEAM BROOKS  
Np 2092 BUNTY HERATY John M V1  
Np 2100 CAILLOT Sebastien M V1  
Np 2105 CAPAZZA Brigitte F V2 PAAC  
Np 2117 CHABERT Thomas M SE JOGG'IN TOURS  
Np 2120 CHAPON Dominique M V2  
Np 2124 CHATELAIN Ronan M V1  
Np 2128 CHEVALIER Coralie F V1 T3TEAM  
Np 2136 COLLIN Remi M SE RUNNING CONSEIL DIJON  
Np 2138 CONAN Jean-luc M V2  
Np 2139 CONGIUSTI Valerie F V1  
Np 2149 COUTURIER Catherine F V2  
Np 2160 DATI SCALA Valerie F V2 MARSEILLE FAMILY  
Np 2170 DELATTRE Isabelle F V2  
Np 2173 DELETRAZ Arnaud M SE SALOMON  
Np 2187 DREZET David M V1  
Np 2186 DREZET Stephanie F SE  
Np 2188 DRIFFAUD Maxence M SE  
Np 2193 DUCLUT Francis M SE  
Np 2217 FEVRE Justine F SE  
Np 2218 FIARD Cyrille M V1 CAP QUINCIEUX  
Np 2238 GARDET Philippe M V1  
Np 2242 GASPARI Alexandre M V1  
Np 2243 GASPARINI Fabien M SE  
Np 2256 GIMENEZ Vincent M SE  
Np 2264 GOUVENAUX Pascal M V2  
Np 2278 HAACK Stephane M V2 BESANCON ATHLETIC CLUB  
Np 2283 HAYMOZ Isabelle F V2 PERFORM CBS  
Np 2286 HEKIMIAN Jerome M SE  
Np 2301 JACOB Julien M SE TEAM EPINE 73  
Np 2304 JAHAN Mickael M V1  
Np 2312 JOSEPH Clement M SE  
Np 2315 JUBAULT Thomas M V1  
Np 2319 KAMPERIS Konstantinos M SE  
Np 2326 KLEYMENOVA Natalia F SE  
Np 2328 KOUDRINE-BERNARD Nathalie F V2 PASSPARTOUT TRAILERS DU JOSAS  
Np 2339 LAMARRE Renaud M SE AIX ATHLE PROVENCE  
Np 2340 LAMBERT Virginie F V1  
Np 2350 LASSERRE Severine F V2 AIX ATHLE PROVENCE  
Np 2355 LEBLANC Michel M SE GRIMTEAM LAND  
Np 2358 LEBRUN Renaud M SE TRIATHLON CLUB EMBRUN  
Np 2365 LEFEVRE Chantal F V2 FFA  
Np 2368 LEGROS Patrick M V1  
Np 2367 LEGROS Silvia F SE  
Np 2370 LEPERE Carole F V2 CLUB AS ISSOU  
Np 2373 LEROY Benoit M SE AVOC  
Np 2374 LEUBA Bernard M V2  
Np 2376 LEVOIR Patrick M V2 AUBIGNY RUNNING  
Np 2377 LIEGEOIS Cathie F V2 COUREURS DE LA SALINE  
Np 2385 LOPEZ Sebastien M SE  
Np 2386 LORJOUX Jean-paul M V2  
Np 2387 LOURENCO Alexandre M SE CRRA  
Np 2389 LUTZKANOFF Rodolphe M V1 DTTN  
Np 2398 MARCHAND Pauline F SE  
Np 2406 MARK Northover M SE  
Np 2411 MARTIN Fabien M SE  
Np 2421 MEURICE Emmanuel M SE  
Np 2430 MILOUDI Youssef M V1 NORMAL RUNNER  
Np 2431 MIRAGLIOTTA Gilles M V1  
Np 2432 MITYAEV Dmitry M SE ADIDAS TERREX  
Np 2433 MITYAEVA Ekaterina F SE ADIDAS TERREX  
Np 2439 MONNIER Stephane M V1  
Np 2449 NION Jeremy M SE CRRA  
Np 2453 NUNN Mary F SE  
Np 2455 ONDET Monique F V3 ENTENTE DES MAUGES  
Np 2457 PALMA Camilo M V1 DIVONNE RUNNING  
Np 2467 PERINAT Julien M SE  
Np 2471 PERROT Marion F V1  
Np 2472 PESCHOUD Bruno M V1  
Np 2485 POGEANT Anthony M SE  
Np 2486 POIGNOT Jean M SE  
Np 2487 POIRAUD Patrick M V2  
Np 2499 REMUZON Fred M V1  
Np 2507 RIO Franck M V1  
Np 2513 ROBIN Remi M SE  
Np 2518 RODRIGUEZ Irene F SE DIVONNE RUNNING  
Np 2523 ROUX Alizee F SE ENDURANCE SHOP ECHIROLLES  
Np 2559 STEPHAN Thomas M SE  
Np 2566 TANNER Sebastien M SE  
Np 2573 THIEBAUD Patrick M V2  
Np 2578 TURMEL Julien M V1 TRI AVENTURE  
Np 2581 VAN DESSEL Geoffroy M SE LDLV  
Np 2590 VINCOURT-MESTRIES Karine F V1 AIX ATHLE PROVENCE  
Np 2597 WARD-LEE Alison F V1  
Abd 2318 KACEL Sabine F SE  
Abd 2112 CARTELET Frederic M V1  
Abd 2021 AUDEBERT Gaetan M SE LES TRAINEURS  
Abd 2022 AUDEBRAND Evelyne F V3  
Abd 2023 AUVRAY Veronique F V2  
Abd 2032 BARILLER Flavie F V1 AIX ATHLE  
Abd 2096 CAILLET Clement M SE MSN73  
Abd 2110 CARRE Maximilien M SE  
Abd 2126 CHAVERIAT Marc M V2 DIJON TRIATHLON  
Abd 2603 CUNNIFFE Ruth F V1  
Abd 2162 DE RIEMAECKER Frederic M V1 OSML ATHLETISME  
Abd 2275 GUILLAIN Bruno M V1 OSM LOMME  
Abd 2274 GUILLAIN Caroline F V1 OSM LOMME  
Abd 2287 HENRY Camille F SE  
Abd 2321 KANMACHER Sophie F V1 LES BENOZIENS  
Abd 2396 MALDONADO Daniel M SE  
Abd 2414 MAURIN Sendra F V1  
Abd 2418 MESNARD Patrick M V1  
Abd 2102 MILLET Emilie F SE  
Abd 2444 MOURTADA Karim M V1  
Abd 2461 PAYEN Julien M V1 ACR  
Abd 2489 PORNIN Christophe M V1  
Abd 2497 RAPIN Sebastien M V1  
Abd 2503 REY Emmanuel M V1 APA AMICALE PEDESTRE ARCLUSAZ  
Abd 2508 RIQUIER Jean claude M V4 SANARY RUNNING  
Abd 2537 SCHEEFISCH Kevin M SE BREF, JE FAIS DU TRAIL  
Abd 2582 VANDEKERCKHOVE Jean-françois M V2 RANDO MESSAGER  
Abd 2585 VAUCHIER Philippe M V2