Samoëns Trail Tour 2017

l-chrono_samoens_trail_tour

Classements complets UTHG – 85 km en pdf
Classements complets TDG – 49 km en pdf
Classements complets TDC – 33 km en pdf
Classements complets TD – 19 km en pdf

Survolez ou cliquez sur un parcours pour découvrir ses différents points de contrôle
Ultra Tour du Haut Giffre : samedi 17 juin à 3h59’49
Tour du Criou : samedi 17 juin à 6h58’27
Tour du Giffre : samedi 17 juin à 8h29’02
Trail Découverte : samedi 17 juin à 09h28’08

Cliquez sur la ligne d’un coureur pour afficher ses différents classements



Ultra Tour du Haut Giffre

Live et résultats85 km

Podium scratch Hommes

1.Aubin FERRARI12:07:07
2.Jacques LAMOUR12:24:06
3.Guillaume CRETINON12:28:06

Podium scratch Femmes

1.Julie HEIMER14:10:17
2.Lucile BESSON14:18:02
3.Elodie LAFAY15:52:42

Tour du Criou

Live et résultats49 km

Podium scratch Hommes

1.Sébastien MARTINET06:07:07
2.Roland CLAVERIE06:15:48
3.Jules GELLAERTS06:15:53

Podium scratch Femmes

1.Chantal BEGUE07:01:17
2.Estelle PATOU07:13:18
3.Sophie WEBER-SASSOLAS07:29:35

Tour du Giffre

Live et résultats33 km

Podium scratch Hommes

1.Dmitry MITYAEV03:11:53
2.Marcel THEUX03:27:50
3.Kevin DUNAND03:27:50

Podium scratch Femmes

1.Stéphanie BOURQUI04:34:22
2.Aurélia PETER04:37:48
3.Sonia DAVID04:41:48

Trail Découverte

Live et résultats19 km

Podium scratch Hommes

1.Tony LAZZAROTO01:40:10
2.Martin JULLIARD01:41:03
3.Nuno CAETANO01:42:04

Podium scratch Femmes

1.Mityaeva EKATERINA01:45:17
2.Elise PONCET01:49:08
3.Camille ANCEY01:53:33

Clt Gal Dossard N. Nom Prénom Sx (Clt) Cat. (Clt) Club Arrivée Moyenne
1 740 MARTINET Sébastien M (1.) SE (1.) ENDURANCE SHOP ECHIROLLES 06:07:07 8.01 km/h  
2 572 CLAVERIE Roland M (2.) V1 (1.) TRAILERS DES ARAVIS 06:15:48 7.82 km/h  
3 638 GELLAERTS Jules M (3.) SE (2.) / 06:15:53 7.82 km/h  
4 662 GUILLERMOU Robin M (4.) SE (3.) / 06:20:34 7.73 km/h  
5 670 HEITZMANN Stephane M (5.) SE (4.) / 06:21:30 7.71 km/h  
6 603 DUBREUIL Olivier M (6.) V2 (1.) / 06:25:24 7.63 km/h  
7 754 MOLAS Sébastien M (7.) V1 (2.) TEAM CIMALP - ASPTT BELFORTTEAM CIMALP 06:25:52 7.62 km/h  
8 734 MANIVOZ Franck M (8.) V1 (3.) CIMALPTEAM TRAIL CIMALP 06:30:36 7.53 km/h  
9 701 KREMER Hugo M (9.) SE (5.) / 06:34:44 7.45 km/h  
10 741 MARTINEZ Alban M (10.) SE (6.) SAMOËNS TRAIL TOUR 06:37:55 7.39 km/h  
11 831 SCHNEIDER Christophe M (11.) SE (7.) ENDURANCE SHOP ECHIROLLES 06:40:55 7.33 km/h  
12 588 DARFEUILLES Olivier M (12.) V1 (4.) / 06:45:28 7.25 km/h  
13 718 LETOURNEUR Simon M (13.) SE (8.) TRAILERS DU MOLE 06:56:50 7.05 km/h  
14 868 FERNANDEZ Johan M (14.) SE (9.) / 06:58:04 7.03 km/h  
15 726 LUSSIANA Jeremy M (15.) SE (10.) ASPTT BELFORT TRAIL 06:58:04 7.03 km/h  
16 663 GUILLOT Matthieu M (16.) SE (11.) ASTB 06:59:41 7.01 km/h  
17 772 OLIVREAU Mathieu M (17.) SE (12.) UA VERSAILLES 07:00:05 7.00 km/h  
18 524 BEGUE Chantal F (1.) V1 (1.) / 07:01:17 6.98 km/h  
19 788 PIRLING Franck M (18.) SE (13.) DIJON SINGLETRACK 07:01:45 6.97 km/h  
20 633 GARNIER Thomas M (19.) SE (14.) RUNNING CONSEIL DIJON 07:03:00 6.95 km/h  
21 526 BENOIT Antony M (20.) V1 (5.) MOLSHEIM ATLETIC CLUB 07:12:17 6.80 km/h  
22 564 CHAPUIS Jeremie M (21.) SE (15.) CLUB ALPIN DE BESANCONTEAM GABET SPORTS 07:13:05 6.79 km/h  
23 870 PATOU Estelle F (2.) V1 (2.) 07:13:18 6.79 km/h  
24 853 VAGNANI Christophe M (22.) SE (16.) ENDURANCE SHOP ECHIROLLE 07:16:11 6.74 km/h  
25 722 LOOSE Andrew M (23.) V2 (2.) / 07:16:51 6.73 km/h  
26 850 TRANCART Stéphane M (24.) V1 (6.) AAEE EPERNON 07:18:38 6.70 km/h  
27 869 LEFEBVRE Jean-Philippe M (25.) V1 (7.) 07:20:15 6.68 km/h  
28 616 FERNANDEZ Mickael M (26.) SE (17.) / 07:21:15 6.66 km/h  
29 861 WEBER-SASSOLAS Sophie F (3.) V1 (3.) / 07:29:35 6.54 km/h  
30 789 PITOISET Sebastien M (27.) SE (18.) COMPUTER ENGINEERING 07:29:37 6.54 km/h  
31 611 ELLISON Anthony M (28.) V1 (8.) / 07:30:31 6.53 km/h  
32 625 FRANCOIS Charles henri M (29.) SE (19.) DIJON SINGLETRACK 07:32:11 6.50 km/h  
33 800 PUTHON Anthony M (30.) SE (20.) / 07:32:57 6.49 km/h  
34 786 PIKE Sarah F (4.) V1 (4.) / 07:32:57 6.49 km/h  
35 581 CULLIER Hélène F (5.) SE (1.) TRAILEURS DU PARMELAN 07:34:24 6.47 km/h  
36 755 MONTANA Thomas M (31.) SE (21.) AL ECHIROLLES 07:35:19 6.46 km/h  
37 512 AUBOIN Charly M (32.) SE (22.) AL ECHIROLLES 07:35:21 6.46 km/h  
38 517 BALTASSAT Yvan M (33.) SE (23.) VAL D'ARVE SKI ALPI 07:35:48 6.45 km/h  
39 634 GARNIER Yoann M (34.) SE (24.) DIJON SINGLETRACK 07:38:13 6.42 km/h  
40 573 COLLET Benjamin M (35.) SE (25.) LOU TAVAN 07:40:13 6.39 km/h  
41 784 PEROL Aurélien M (36.) SE (26.) POISSY VTT 07:44:55 6.32 km/h  
42 591 DEGRAVE Thibaut M (37.) SE (27.) FAT TEAM 07:45:20 6.32 km/h  
43 606 DUNOYER Pierre M (38.) SE (28.) ENTENTE NORDIQUE DU HAUT GIFFRE 07:45:27 6.32 km/h  
44 525 BEKHALED Damien M (39.) SE (29.) ASPTT BELFORT TRAIL 07:45:56 6.31 km/h  
45 847 TALOU-DERIBLE Mathilde F (6.) SE (2.) / 07:46:38 6.30 km/h  
46 652 GRANDCHAMP Victor M (40.) SE (30.) / 07:50:57 6.24 km/h  
47 692 JUCHET Davy M (41.) SE (31.) AS BRED BANQUE POPULAIRE 07:53:28 6.21 km/h  
48 711 LEFEBVRE Christophe M (42.) V1 (9.) A.L. ECHIROLLES 07:54:20 6.20 km/h  
49 577 COSTE Romain M (43.) SE (32.) TAILLEFERTRAILTEAM 08:02:46 6.09 km/h  
50 827 SCHLAFFLÉ Maxence M (44.) ES (1.) / 08:03:43 6.08 km/h  
51 743 MARTINOT Herve M (45.) V1 (10.) / 08:04:03 6.07 km/h  
52 855 VANDENDRIESSCHE Kevin M (46.) SE (33.) SAFRAN 08:04:05 6.07 km/h  
53 555 BUSIERE Julien M (47.) SE (34.) DIJON SINGLETRACK 08:04:22 6.07 km/h  
54 673 HERMAN Grégory M (48.) V1 (11.) / 08:06:21 6.05 km/h  
55 657 GUERRERO Quentin M (49.) SE (35.) / 08:07:13 6.03 km/h  
56 732 MALESSARD Mathieu M (50.) V1 (12.) LONS ATHLETIQUE CLUB 08:08:09 6.02 km/h  
57 776 PALAMARA Marie F (7.) SE (3.) TEAM BOSTAN 08:09:46 6.00 km/h  
58 822 SAINJON Romain M (51.) SE (36.) / 08:10:05 6.00 km/h  
59 856 VERNIER Grégory M (52.) SE (37.) TRAILERS DES ARAVIS 08:10:14 6.00 km/h  
60 781 PERAZZA Frederic M (53.) SE (38.) AL ECHIROLLES 08:10:30 5.99 km/h  
61 799 PUTHON Fleur F (8.) SE (4.) / 08:12:39 5.97 km/h  
62 843 STOCKY David M (54.) SE (39.) AEA 08:16:03 5.93 km/h  
63 534 BIDAL Brice M (55.) SE (40.) / 08:20:07 5.88 km/h  
64 691 JOUAN Nicolas M (56.) SE (41.) / 08:20:07 5.88 km/h  
65 825 SAUNER David M (57.) SE (42.) / 08:22:25 5.85 km/h  
66 678 HORNSPERGER Benoit M (58.) SE (43.) / 08:23:42 5.84 km/h  
67 838 SIMON Christophe M (59.) SE (44.) 3D TRAILENDURANCE SHOP ECHIROLLES 08:24:01 5.83 km/h  
68 93 CLERENTIN Jean philippe M (60.) V1 (13.) ART 08:24:14 5.83 km/h  
69 674 HERRMANN Sebastien M (61.) V1 (14.) CE MERCK 08:26:23 5.81 km/h  
70 558 CAMUS Ludovic M (62.) V1 (15.) TEAM TAO 08:29:33 5.77 km/h  
71 576 CORGIER Baptiste M (63.) SE (45.) / 08:31:26 5.75 km/h  
72 813 RIGAUDIERE Vincent M (64.) V1 (16.) / 08:33:44 5.72 km/h  
73 779 PENA Nicolas M (65.) V1 (17.) / 08:34:37 5.71 km/h  
74 560 CARPENTIER Romain M (66.) SE (46.) ESSONNE ATHLETIC 08:34:52 5.71 km/h  
75 514 BABOUOT Jean-baptiste M (67.) SE (47.) SAFRAN 08:35:01 5.71 km/h  
76 629 FROMENTIN Nicolas M (68.) V1 (18.) LES DROOGIES 08:35:50 5.70 km/h  
77 839 SORUS Aurelien M (69.) SE (48.) / 08:36:03 5.70 km/h  
78 618 FERRARI Marie-laure F (9.) V1 (5.) / 08:36:36 5.69 km/h  
79 644 GIBOULET Fred M (70.) V1 (19.) ASPTT BELFORT TRAILLES GIB'S 08:36:51 5.69 km/h  
80 857 VERRIER Frédéric M (71.) SE (49.) / 08:36:53 5.69 km/h  
81 626 FRANÇOIS Alexandre M (72.) SE (50.) DIJON SINGLETRACK 08:37:32 5.68 km/h  
82 688 JARRY Alexandre M (73.) SE (51.) / 08:37:49 5.68 km/h  
83 668 HARBONNIER Guillaume M (74.) SE (52.) SAFRAN 08:40:14 5.65 km/h  
84 703 LAPLACE Jean-yves M (75.) V1 (20.) RTT 74 08:40:26 5.65 km/h  
85 852 TROUX Gilles M (76.) V1 (21.) APERAM PONT DE ROIDE 08:42:25 5.63 km/h  
86 550 BRECHBIEL Christian M (77.) V2 (3.) MOLSHEIM ATHLETIC CLUB 08:42:53 5.62 km/h  
87 834 SEVESTRE Bertrand M (78.) V1 (22.) ACTION SPORT 08:43:18 5.62 km/h  
88 833 SEALY Heather F (10.) V1 (6.) / 08:44:27 5.61 km/h  
89 679 HUBBARD Linda F (11.) V1 (7.) / 08:44:28 5.61 km/h  
90 549 BRANQUART Gérôme M (79.) SE (53.) / 08:44:56 5.60 km/h  
91 518 BARNARD Nikki F (12.) SE (5.) / 08:45:15 5.60 km/h  
92 866 WOLFERSPERGER Hervé M (80.) SE (54.) ASPTT BELFORT TRAIL 08:45:33 5.59 km/h  
93 823 SANCEY Gilles M (81.) V2 (4.) ASPTT BELFORT TRAIL 08:45:34 5.59 km/h  
94 858 VIOLET Valentin M (82.) SE (55.) ASPTT BELFORT TRAIL 08:46:48 5.58 km/h  
95 545 BOUCHET Jérôme M (83.) SE (56.) K'MOUSS TEAM 08:47:59 5.57 km/h  
96 551 BRIFFAZ Francois M (84.) SE (57.) / 08:50:20 5.54 km/h  
97 502 AKMOUCHE Jérôme M (85.) V1 (23.) / 08:52:17 5.52 km/h  
98 728 MABBOUX Jérôme M (86.) SE (58.) / 08:52:55 5.52 km/h  
99 739 MARTIN François M (87.) V1 (24.) X-TERRILS 08:53:29 5.51 km/h  
100 569 CHOMETY Fabrice M (88.) V1 (25.) / 08:53:29 5.51 km/h  
101 614 FELIX Karine F (13.) SE (6.) LONS ATHLETIQUE 39 08:53:49 5.51 km/h  
102 617 FERNANDEZ Clement M (89.) SE (59.) AIN EST ATHLETISME 08:53:52 5.51 km/h  
103 844 STOCKY Iris F (14.) SE (7.) AEA 08:53:53 5.51 km/h  
104 806 RAUX Emmanuel M (90.) SE (60.) / 08:55:27 5.49 km/h  
105 598 DIXMERIAS Olivier M (91.) V2 (5.) AIN EST ATHLETISME 09:01:22 5.43 km/h  
106 636 GAUTIER Laurent M (92.) V1 (26.) ACHTUNG RUNNING TEAM 09:01:45 5.43 km/h  
107 746 MASSON Eddy M (93.) V2 (6.) / 09:02:07 5.42 km/h  
108 753 MIRBACH Lars M (94.) SE (61.) / 09:04:17 5.40 km/h  
109 683 JAN Antoine M (95.) SE (62.) / 09:05:03 5.39 km/h  
110 640 GENET Laurent M (96.) SE (63.) ÇA DENTS DU MIDI 09:05:28 5.39 km/h  
111 719 LEVEQUE Yoann M (97.) V1 (27.) / 09:06:58 5.38 km/h  
112 621 FOREY Antoine M (98.) SE (64.) NUITS COURSE A PIED 09:13:38 5.31 km/h  
113 521 BATTAULT Thomas M (99.) ES (2.) / 09:13:40 5.31 km/h  
114 775 ORSAT Lionel M (100.) V2 (7.) CAF HAUT GIFFRE 09:13:40 5.31 km/h  
115 687 JANSSENS Philippe M (101.) V2 (8.) EA GRENOBLE 09:15:51 5.29 km/h  
116 619 FETTU Emeric M (102.) SE (65.) / 09:15:57 5.29 km/h  
117 580 CRESCENCE Jean dominique M (103.) V1 (28.) CORBAS RUNNING 09:16:36 5.28 km/h  
118 675 HESLOUIS Eddy M (104.) V1 (29.) / 09:17:48 5.27 km/h  
119 690 JENKINS Peter M (105.) SE (66.) / 09:17:50 5.27 km/h  
120 501 ACHARD Florent M (106.) V1 (30.) ASPTT BELFORT TRAIL 09:18:15 5.27 km/h  
121 773 OLLIVIER Julien M (107.) SE (67.) / 09:21:19 5.24 km/h  
122 697 KNOEPFLIN Chantal F (15.) V2 (1.) ASPTT BELFORT TRAIL 09:21:36 5.24 km/h  
123 763 NOPPER Valerie F (16.) V1 (8.) ASPTT BELFORT TRAIL 09:21:36 5.24 km/h  
124 624 FOURNIER Herve M (108.) V1 (31.) / 09:22:19 5.23 km/h  
125 516 BALLIGAND Lydie F (17.) V1 (9.) PAYS MONTBELIARD TRIATHLON 09:22:21 5.23 km/h  
126 601 DREANO Eric M (109.) V2 (9.) SAFRAN 09:22:33 5.23 km/h  
127 529 BERNOIS Armand M (110.) SE (68.) ASPC.DIOR 09:22:37 5.23 km/h  
128 774 OLLIVIER Thomas M (111.) SE (69.) / 09:22:49 5.22 km/h  
129 717 LEONHARDT Nicolas M (112.) SE (70.) RUN VALSERINE 09:23:17 5.22 km/h  
130 528 BERAIL Sophie F (18.) SE (8.) CS TERNES PARIS OUEST 09:24:39 5.21 km/h  
131 696 KIESELBACH Berit F (19.) SE (9.) / 09:24:49 5.21 km/h  
132 815 ROBERTI Jean-pierre M (113.) V2 (10.) ASPTT BELFORT TRAIL 09:25:02 5.20 km/h  
133 596 DESSINGER Jp M (114.) SE (71.) / 09:27:26 5.18 km/h  
134 782 PEREZ Dimitri M (115.) SE (72.) / 09:27:39 5.18 km/h  
135 830 SCHMITT Vincent M (116.) V2 (11.) / 09:28:56 5.17 km/h  
136 698 KNOEPFLIN Thierry M (117.) V2 (12.) ASPTT BELFORT TRAIL 09:29:04 5.17 km/h  
137 510 ARSICAULT Antony M (118.) V1 (32.) / 09:29:06 5.17 km/h  
138 682 JAILLET Rogély M (119.) SE (73.) / 09:31:05 5.15 km/h  
139 793 PORTE Pierre M (120.) SE (74.) TETE D'OR RUNNERS 09:31:30 5.14 km/h  
140 759 MOUTAULT Samuel M (121.) SE (75.) / 09:31:56 5.14 km/h  
141 535 BILLOT Emilie F (20.) V1 (10.) / 09:32:50 5.13 km/h  
142 656 GUÉRIN Nicolas M (122.) V1 (33.) ALE 09:32:58 5.13 km/h  
143 542 BONDIL Thierry M (123.) V2 (13.) BNP PARIBASPORT SUISSE 09:33:05 5.13 km/h  
144 730 MAHE Yvain M (124.) SE (76.) / 09:36:50 5.10 km/h  
145 544 BONIN Charles M (125.) V2 (14.) ASPTT BELFORT TRAIL 09:36:51 5.10 km/h  
146 559 CAPRI Fabien M (126.) SE (77.) LES TOCARDS 09:36:52 5.10 km/h  
147 797 PROCTOR Jane F (21.) V2 (2.) SAMOËNS TRAIL TOUR 09:37:23 5.09 km/h  
148 848 TERNOY Alain M (127.) V1 (34.) / 09:37:50 5.09 km/h  
149 665 GUINTRAND Jean claude M (128.) V3 (1.) VESUBIE TRAIL CLUB 09:37:52 5.09 km/h  
150 604 DUCOURTIOUX Rachel F (22.) V2 (3.) KALENJI TEAM FRANCE 09:38:05 5.09 km/h  
151 778 PANO Hervé M (129.) SE (78.) / 09:38:32 5.08 km/h  
152 867 WORMSER Antoine M (130.) SE (79.) / 09:39:13 5.08 km/h  
153 727 LUSSIS Aurelie F (23.) SE (10.) / 09:39:43 5.07 km/h  
154 791 POIROT Florence F (24.) SE (11.) CIS ANOULD 09:39:44 5.07 km/h  
155 530 BERRA Jean-max M (131.) V2 (15.) / 09:39:45 5.07 km/h  
156 505 AMBROISE Philippe M (132.) V2 (16.) / 09:40:45 5.06 km/h  
157 814 ROBERT Nicolas M (133.) SE (80.) ORIL AC 09:44:12 5.03 km/h  
158 608 DURAND Nicolas M (134.) V1 (35.) LONS ATHLETIQUE CLUB 09:44:13 5.03 km/h  
159 612 EMONET Aurelien M (135.) SE (81.) / 09:46:17 5.01 km/h  
160 699 KOEHLING Sebastien M (136.) V1 (36.) / 09:46:18 5.01 km/h  
161 607 DUPONT Ludovic M (137.) V2 (17.) AC WAMBRECHIES FONDATION MALADIES RARES 09:46:54 5.01 km/h  
162 653 GRISEY Thierry M (138.) V2 (18.) ASPTT BELFORT 09:47:55 5.00 km/h  
163 796 PRIOR Anthony M (139.) V1 (37.) ANTHONY PRIOR 09:48:22 5.00 km/h  
164 714 LEFORT Vincent M (140.) V1 (38.) / 09:49:03 4.99 km/h  
165 840 SPEDALOTTO Sebastien M (141.) SE (82.) / 09:49:42 4.99 km/h  
166 749 MENIERE Francis M (142.) V2 (19.) ASTB BESANCON 09:52:26 4.96 km/h  
167 641 GERARD Achim M (143.) V1 (39.) LSG SCHMELZ-HÜTTERSDORF 09:54:17 4.95 km/h  
168 592 DEGRAVE Jonathan M (144.) SE (83.) FAT TEAM 10:00:45 4.89 km/h  
169 538 BOCH Théophane M (145.) SE (84.) TEAM LOU HANDI SKI 10:02:58 4.88 km/h  
170 509 AROD Frédéric M (146.) V1 (40.) AIN EST ATHLETSME 10:05:38 4.85 km/h  
171 864 WIRION Vincent M (147.) V2 (20.) SAMOËNS TRAIL TEAM 10:07:37 4.84 km/h  
172 615 FENEROL Michael M (148.) V1 (41.) / 10:07:38 4.84 km/h  
173 819 ROUX-MARCHAND Thierry M (149.) V2 (21.) / 10:08:16 4.83 km/h  
174 610 EDWARDS Charlotte F (25.) SE (12.) / 10:13:52 4.79 km/h  
175 507 ANTOINE Rémi M (150.) V1 (42.) / 10:15:40 4.78 km/h  
176 646 GOBILLARD Florent M (151.) V1 (43.) / 10:15:40 4.78 km/h  
177 820 RUBBENS Olivier M (152.) V1 (44.) / 10:15:45 4.77 km/h  
178 846 TABOURET Marc M (153.) V2 (22.) OSM LOMME 10:17:00 4.77 km/h  
179 522 BEAUDET Christophe M (154.) V1 (45.) OSM LOMME 10:17:00 4.77 km/h  
180 571 CLARO Robinson M (155.) SE (85.) / 10:17:03 4.76 km/h  
181 628 FROISSARD Thierry M (156.) V2 (23.) / 10:17:06 4.76 km/h  
182 669 HEBRARD Jean-baptiste M (157.) V2 (24.) / 10:18:28 4.75 km/h  
183 632 GAINCHE Thomas M (158.) SE (86.) / 10:18:29 4.75 km/h  
184 748 MEMBRÉ Michel M (159.) V1 (46.) / 10:18:40 4.75 km/h  
185 706 LE DRET Stephane M (160.) V2 (25.) / 10:18:40 4.75 km/h  
186 553 BROOKS Samantha F (26.) V1 (11.) / 10:23:21 4.72 km/h  
187 689 JEHEL Bernadette F (27.) V2 (4.) ASPTT BELFORT TRAIL 10:24:49 4.71 km/h  
188 725 LUBRANI Alexandra F (28.) V1 (12.) / 10:27:03 4.69 km/h  
189 515 BAHOLET Christelle F (29.) SE (13.) XTREM RUNNING TRAIL 10:28:18 4.68 km/h  
190 594 DENIS Bernard M (161.) V3 (2.) SAFRAN 10:33:25 4.64 km/h  
191 812 RICHARD Hoad M (162.) SE (87.) / 10:33:41 4.64 km/h  
192 519 BARRANDON Jean-luc M (163.) V2 (26.) / 10:34:07 4.64 km/h  
193 537 BOCH Damien M (164.) SE (88.) TEAM LOU HANDISKI 10:34:24 4.63 km/h  
194 758 MORTESSAGNE Claire F (30.) SE (14.) GVA TEAMGENEVE AIRPORT 10:34:24 4.63 km/h  
195 574 CONSCIENCE Alain M (165.) V2 (27.) ASTB 10:35:56 4.62 km/h  
196 684 JAN-LAFAGE Nicolas M (166.) V1 (47.) / 10:36:57 4.62 km/h  
197 578 COUTIN Christophe M (167.) V2 (28.) LCO 10:38:57 4.60 km/h  
198 623 FOUCHET Laurent M (168.) V2 (29.) AS DIOR 10:38:57 4.60 km/h  
199 562 CATELIN Benedicte F (31.) SE (15.) SAMOENS TRAIL TEAM 10:39:29 4.60 km/h  
200 707 LE FRAPPER Damien M (169.) SE (89.) AS DIOR 10:39:53 4.59 km/h  
201 546 BOURDAIN Thibaut M (170.) SE (90.) / 10:39:59 4.59 km/h  
202 651 GOUPY Bruno M (171.) V1 (48.) CHARTRES MMA SPORT 10:39:59 4.59 km/h  
203 667 HAMEL Mathieu M (172.) V1 (49.) SAFRAN 10:40:44 4.59 km/h  
204 631 FUXET Romain M (173.) SE (91.) / 10:41:36 4.58 km/h  
205 567 CHERPIN Jérôme M (174.) SE (92.) / 10:41:38 4.58 km/h  
206 666 HALTE Emmanuel M (175.) SE (93.) SAFRAN 10:48:00 4.54 km/h  
207 713 LEFORT Eric M (176.) V3 (3.) / 10:48:17 4.54 km/h  
208 620 FIXOT Eric M (177.) V2 (30.) / 10:48:44 4.53 km/h  
209 650 GOULIN Thibault M (178.) SE (94.) CREWSTACH 10:49:21 4.53 km/h  
210 575 CONSTANT Mathieu M (179.) V1 (50.) SAFRAN 10:49:51 4.52 km/h  
211 630 FUERTES Clément M (180.) SE (95.) / 10:50:29 4.52 km/h  
212 552 BRIGAND François M (181.) V2 (31.) LONS ATHLETIQUE CLUB 10:50:47 4.52 km/h  
213 824 SANCHEZ Jeremy M (182.) SE (96.) / 10:53:41 4.50 km/h  
214 757 MORILLON Franck M (183.) SE (97.) / 10:53:44 4.50 km/h  
215 745 MAS Loic M (184.) SE (98.) / 10:53:45 4.50 km/h  
216 723 LOTTI Margaux F (32.) SE (16.) TEAM LOU HANDISKI 10:55:25 4.49 km/h  
217 816 ROLIN Vivien M (185.) SE (99.) CEA VALDUC 10:55:33 4.48 km/h  
218 835 SEYS J-pierre M (186.) V2 (32.) / 10:59:18 4.46 km/h  
219 798 PRUNIER Vincent M (187.) V1 (51.) / 11:01:13 4.45 km/h  
220 752 MINON Stephane M (188.) V1 (52.) / 11:03:37 4.43 km/h  
221 565 CHARRIER Stéphane M (189.) V1 (53.) AJPCAJPC 11:09:17 4.39 km/h  
222 660 GUILLARD Robert M (190.) V2 (33.) SAFRAN 11:11:20 4.38 km/h  
223 695 KHADRAOUI Nora F (33.) V1 (13.) CORBAS RUNNING1970 11:11:32 4.38 km/h  
224 721 LIOTARD Marielle F (34.) V1 (14.) CORBAS RUNNING 11:11:32 4.38 km/h  
225 622 FOUCART Alicia F (35.) V1 (15.) / 11:14:42 4.36 km/h  
226 821 RUSSIAS Frederic M (191.) V1 (54.) BNP PARIBASPORT 11:15:29 4.35 km/h  
227 599 DIZIAIN Cedric M (192.) V1 (55.) / 11:15:46 4.35 km/h  
228 685 JANOT Louis M (193.) V3 (4.) GUC 11:23:47 4.30 km/h  
229 712 LEFEVRE Elise F (36.) V2 (5.) SVER - TRA PALUEL 11:23:50 4.30 km/h  
230 762 NIVOIX Hugo M (194.) SE (100.) CREWSTACH 11:24:34 4.29 km/h  
231 760 MYKITA Fabrice M (195.) SE (101.) CREWSTACH 11:24:34 4.29 km/h  
232 794 POTDEVIN Sandra F (37.) SE (17.) / 11:24:36 4.29 km/h  
233 589 DE VOS Marinus M (196.) V2 (34.) / 11:26:03 4.29 km/h  
234 841 SPOELMA Liesbeth F (38.) V1 (16.) / 11:26:03 4.29 km/h  
235 709 LECOIN Marc M (197.) SE (102.) / 11:28:20 4.27 km/h  
236 829 SCHLAPPI Nicolas M (198.) SE (103.) / 11:28:21 4.27 km/h  
237 570 CHOULY Stéphane M (199.) V2 (35.) COURIR A LAILLE 11:28:46 4.27 km/h  
238 504 ALLEGRE Jeremy M (200.) SE (104.) LES BIPEDES DE LA VAUNAGE 11:28:58 4.27 km/h  
239 828 SCHLAFFLÉ François M (201.) V1 (56.) / 11:29:11 4.27 km/h  
240 783 PEREZ SANTOS Vivien M (202.) SE (105.) / 11:29:52 4.26 km/h  
241 627 FRANK Anja F (39.) SE (18.) AEA 11:32:41 4.24 km/h  
242 802 RACHER Keith M (203.) V1 (57.) AIN EST ATHLETISME 11:32:41 4.24 km/h  
243 635 GASNIER David M (204.) V1 (58.) ASFAS 11:33:35 4.24 km/h  
244 566 CHARRIER Sandrine F (40.) SE (19.) CREWSTACH 11:33:37 4.24 km/h  
245 787 PIMBERT Patrick M (205.) SE (106.) CREWSTACH 11:33:37 4.24 km/h  
246 708 LECLERCQ Alexandre M (206.) V1 (59.) SAFRAN 11:38:45 4.21 km/h  
247 661 GUILLEMETTE Annie F (41.) V2 (6.) / 11:40:55 4.19 km/h  
248 738 MARKOVIC Sébastien M (207.) V1 (60.) LE COUREUR NORDIQUE QUEBEC 11:40:55 4.19 km/h  
249 744 MARZIN David M (208.) SE (107.) K'MOUSS TEAM 11:47:15 4.16 km/h  
250 590 DEGOIS Marie F (42.) SE (20.) / 11:50:08 4.14 km/h  
251 513 AVIOLAT Guilhem M (209.) SE (108.) HUNTINGTON FRANCE 11:50:08 4.14 km/h  
252 750 METAYER Alexandre M (210.) SE (109.) XTREM RUNNING TRAIL 11:51:55 4.13 km/h  
253 613 FABING Alexandre M (211.) SE (110.) / 11:51:55 4.13 km/h  
254 807 RAVET Nicolas M (212.) SE (111.) CHARTRES MMA SPORT 11:52:22 4.13 km/h  
255 605 DUCREY Norbert M (213.) V3 (5.) CAF CLUSES 11:55:44 4.11 km/h  
256 849 TOEBES Walter M (214.) V3 (6.) / 11:57:16 4.10 km/h  
257 733 MANGIN Christophe M (215.) V2 (36.) PROVINS 11:57:27 4.10 km/h  
258 639 GELLAERTS Lionel M (216.) V2 (37.) / 11:57:29 4.10 km/h  
259 677 HOOG Nicolas M (217.) V1 (61.) / 11:57:37 4.10 km/h  
260 845 SUI Buon M (218.) V1 (62.) CS TERNES PARIS 12:07:28 4.04 km/h  
261 705 LAVERIE Audrey F (43.) V1 (17.) / 12:11:34 4.02 km/h  
262 654 GROUARD Jean-loup M (219.) V2 (38.) / 12:12:36 4.01 km/h  
263 766 NOUALHAGUET Christine F (44.) V2 (7.) PASSPARTOUT TRAILERS DU JOSAS 12:15:27 4.00 km/h  
264 671 HENNEQUIN Jean-michel M (220.) V2 (39.) / 12:15:31 4.00 km/h  
265 805 FEUTRÉ Dominique M (221.) V2 (40.) COLORSPORT 12:15:31 4.00 km/h  
266 593 DEMEILLEZ Cyril M (222.) SE (112.) / 12:17:45 3.99 km/h  
267 756 MOREAU Emilie F (45.) SE (21.) K MOUSS TEAM 12:18:52 3.98 km/h  
268 694 KERVELLA Cédric M (223.) SE (113.) K'MOUSS TEAM 12:18:52 3.98 km/h  
269 531 BESSONART Nicolas M (224.) SE (114.) / 12:22:13 3.96 km/h  
270 609 DUTRIEUX Michaël M (225.) V1 (63.) / 12:22:13 3.96 km/h  
271 767 NUTTIN Anne-sophie F (46.) V1 (18.) HEM 12:27:26 3.93 km/h  
272 582 DAIX Cyril M (226.) V1 (64.) PLANETE RUNNING WALKINGLA FER 12:27:28 3.93 km/h  
273 710 LEDOUX Sébastien M (227.) V1 (65.) FER 12:27:31 3.93 km/h  
274 729 MACHIELS Peter M (228.) V3 (7.) AV 34 12:28:10 3.93 km/h  
275 768 ODERKERK Benno M (229.) V2 (41.) / 12:28:16 3.93 km/h  
276 842 STEIMER Jürgen M (230.) V2 (42.) LSG SCHMELZ-HUTTERSDORF 12:32:08 3.91 km/h  
277 817 ROUSSEAU Laurent M (231.) V1 (66.) PROVINS 12:47:18 3.83 km/h  
278 584 DAMAS Luisa F (47.) V1 (19.) PROVINS 12:47:20 3.83 km/h  
279 642 GERUSZ Vincent M (232.) V1 (67.) / 12:52:05 3.81 km/h  
280 686 JANSEN Sonja F (48.) V2 (8.) / 12:55:52 3.79 km/h  
281 543 BONHOURE Eric M (233.) V2 (43.) / 13:05:14 3.74 km/h  
282 704 LAUWERS Alexandre M (234.) SE (115.) / 13:06:14 3.74 km/h  
283 863 WHEALY Jennifer F (49.) V1 (20.) / 13:17:29 3.69 km/h  
284 647 GODET Frédéric M (235.) V1 (68.) ENTENTE SEVRELES MORTABELLOS 13:19:00 3.68 km/h  
285 803 RAMBAUD Laurent M (236.) V1 (69.) LES MORTABELLOS 13:19:00 3.68 km/h  
286 811 REVILLON Julien M (237.) SE (116.) / 13:31:59 3.62 km/h  
287 735 MARCEL Jacques M (238.) V3 (8.) AS IBM LYON 13:43:48 3.57 km/h  
288 1080 CAUVY Coraline F (50.) SE (22.) NSA NATURE SPORT ATTITUDE 14:22:02 3.41 km/h  
289 655 GUÉGO Sylvain M (239.) V1 (70.) / 14:22:03 3.41 km/h  
290 702 LAPERCHE Clémence F (51.) SE (23.) / 14:30:52 3.38 km/h  
291 731 MAHOT Dominique M (240.) V3 (9.) CS PROVINS ATHLETISME 14:30:53 3.38 km/h  
Clt Gal Dossard N. Nom Prénom Sx (Clt) Cat. (Clt) Club Arrivée Moyenne
Np 503 ALCAZAR Emmanuel M SE TEAM IBEX FARTLECK MAGUELONE JOGGING  
Np 506 AMIRAL Michel M V3 VESUBIE TRAIL CLUB  
Np 508 ANTOINE Jean-damien M SE CREWSTACH  
Np 511 AUBEY Emilien M SE /  
Np 520 BARTHET Yannick M SE TRAILERS DU MOLES  
Np 523 BECHET Nicolas M SE SAFRAN  
Np 532 BETI MARANGON Benoit M V1 /  
Np 539 BOCH Emilien M SE TEAM LOU HANDISKI  
Np 547 BOUZON Caroline F V1 /  
Np 548 BRAISE Karl M V1 /  
Np 554 BURDA Julien M SE /  
Np 556 CABALE Helene F V2 /  
Np 557 CALLAERT Thierry M V2 /  
Np 561 CASTELAIN Jean-luc M V2 1964  
Np 563 CHANTREAU Jean-paul M V3 /  
Np 568 CHOMARAT Gilles M V2 EAG  
Np 579 COUTURIER Gilles M V2 ALE ECHIROLLES  
Np 583 DALMARD-LANCHON Raphaël M SE /  
Np 595 DESFORGES Tony M SE /  
Np 597 DHOOGE Caroline F SE /  
Np 600 DJEMAA Cedric M SE /  
Np 602 DUBOIS Damien M V1 /  
Np 637 GELLAERTS Virginie F V2 /  
Np 643 GIBBISON Ben M SE MYNYDD DU  
Np 648 GOMARD Jean-marie M V1 /  
Np 649 GOUJON Emmanuel M SE SPORT ET NATURE AMBIANCE CARRELAGE BEAUNE  
Np 664 GUILLOTON Régis M SE /  
Np 676 HINSINGER Julien M SE CLUB ALPIN FRANCAIS COLMAR MOYENNE ALSACE  
Np 680 HUGUIN Julien M SE TEAM MY SPORTMY SPORT  
Np 681 HYVERT Nicolas M V1 BNP PARIBASPORT  
Np 693 JUDDE Maxime M SE CS CHAMONIX  
Np 715 LEGRAND Damien M SE /  
Np 720 LHOEST Nicolas M V1 /  
Np 724 LOUVAT Jean-christophe M V2 SL AL ECHIROLLES  
Np 747 MASSON SIBUT Celine F SE AIN EST ATHLETISME  
Np 751 MILLET Jacques M V1 VESUBIE TRAIL CLUB  
Np 761 NICOLINI Frederic M V1 /  
Np 764 NORMAND Nicole F V2 CES PROVINS ATHLETISME  
Np 765 NORMAND Patrick M V3 CES PROVINS ATHLETISME  
Np 769 OGER Pascal M V2 /  
Np 770 OKRZESIK Thomas M SE /  
Np 771 OLIVIER Mickael M V1 /  
Np 780 PENNINGA Carl M V2 /  
Np 790 PLANAZ Julien M SE SUMMITRAINING  
Np 792 POLITO Florian M SE /  
Np 801 PUZENAT Mathieu M SE TEAM KALENJI KALENJI  
Np 804 RAPAILLE Cédric M V1 /  
Np 808 REBER Claude M V1 AEA  
Np 818 ROUX Xavier M SE HUG  
Np 832 SCHÖFISCH Stephanie F SE LSG SCHMELZ- HÜTTERSDORF  
Np 836 SHERPA Dachhiri-dawa M V1 /  
Np 837 SIMÉON Guillaume M V1 /  
Np 851 TROUILLET Charlotte F SE /  
Np 859 VIOLLET Benoît M SE /  
Np 862 WEST James M SE TITLE  
Np 865 WITTKOWSKI Nicolas M SE ASPTT BELFORT TRAIL  
Abd 809 REIG Patrick M V2 /  
Abd 527 BENVENUTI Christophe M V2 SAINT DENIS EMOTION CCN  
Abd 533 BETSCH Didier M V3 SAFRAN  
Abd 536 BLATTER Helen F SE MAHU SPORT DENNDA.CH  
Abd 540 BODART Christian M V2 /  
Abd 541 BODIN Catherine F V3 PASSPARTOUT TRAILERS DU JOSAS  
Abd 586 DANGUY Clément M SE /  
Abd 585 DANGUY Philippe M V2 /  
Abd 587 DANIS Florian M SE /  
Abd 645 GIUDICIANNI Laura F SE /  
Abd 658 GUILBERT Cedric M V1 OSML LOMME ATHLETISME  
Abd 672 HENRY Quentin M SE LEGENDRE  
Abd 700 KOUDRINE-BERNARD Nathalie F V2 PASSPARTOUT TRAILERS DU JOSAS  
Abd 716 LEGRAND Fabrice M V1 SL AL ECHIROLLES  
Abd 736 MARCHAND Pascal M V2 /  
Abd 737 MARCHAND Samuel M SE /  
Abd 742 MARTINEZ Christian M V3 ASPTT BELFORT TRAIL  
Abd 777 PANISSET Jacky M V1 /  
Abd 785 PERRIN Michaël M V1 /  
Abd 795 PRICAM Dominique M V2 AIN EST ATHLETISME  
Abd 810 REMY Patrick M V1 /  
Abd 826 SAVELLI Guy M V2 AL ECHIROLLES  
Abd 854 VAN INGEN Ronald M V2 /  
Abd 860 VIVET Richard M V1 /