Grimpée de la Sambuy 2019

l-chrono_bandeau2019_grimpee_de_la_sambuy

Téléchargez votre diplôme souvenir en cliquant sur votre l-chrono_diplome-icon dans le tableau de résultats

Classements complets Grimpée de la Sambuy en pdf

Survolez ou cliquez sur un parcours pour découvrir ses différents points de contrôle
Grimpée de la Sambuy  dimanche 1er septembre à 10h01’00 Course terminée

Cliquez sur la ligne d’un coureur pour afficher ses différents classements
Partagez votre résultat en cliquant sur le bouton l-chrono_facebook dans le tableau de résultats


Clt Gal Dossard Pays Nom Prénom Sx (Clt) Cat. (Clt) Club Arrivée Moyenne
1 38 CHAUVET BENOÎT M (1.) SE (1.) SCOTT MEGÈVE 00:23:04 4.94 km/h  
2 62 CARCEY-COLLET HUGO M (2.) ES (1.) STAUBLI SPORTS 00:24:55 4.58 km/h  
3 35 MONTUORI FRANCOIS M (3.) ES (2.) REBLOCH'TEAM 00:24:58 4.57 km/h  
4 16 BALLEYDIER ROMAIN M (4.) SE (2.) GAM 00:25:03 4.55 km/h  
5 21 CHATELARD LIONEL M (5.) V1 (1.) TEAM ULTIMUM 00:25:23 4.49 km/h  
6 44 CHOVIN LUC M (6.) SE (3.) MSM 00:27:20 4.17 km/h  
7 37 FARINA GILLES M (7.) V3 (1.) FAUCIGNY ATHLÉTIC CLUB 00:27:25 4.16 km/h  
8 45 AVRILLON STEPHANE M (8.) V1 (2.) TEAM RRUN ANNECY 00:28:02 4.07 km/h  
9 34 TRESSERRE GILLES M (9.) V1 (3.) TERRE DE RUNNING 00:28:06 4.06 km/h  
10 61 BEDOY LOIC M (10.) SE (4.) MERIBEL SPORTS 00:28:08 4.05 km/h  
11 23 TSOKANIS IANIS M (11.) SE (5.) TOSTIKANIS 00:28:10 4.05 km/h  
12 42 JACQUARD PASCAL M (12.) V1 (4.) CAF FAVERGES 00:28:34 3.99 km/h  
13 47 HOFMANN JULIEN M (13.) SE (6.) ESPÉRANCE FAVERGIENNE 00:28:50 3.95 km/h  
14 58 MANIVOZ STEPHANIE F (1.) V1 (1.) / 00:29:14 3.90 km/h  
16 36 RACINEUX BASTIEN M (15.) JU (1.) / 00:29:27 3.87 km/h  
15 63 BERTAGNOLO VALENTIN M (14.) SE (7.) / 00:29:27 3.87 km/h  
17 8 LAVAGNE VICTOR M (16.) SE (8.) / 00:29:28 3.87 km/h  
18 17 MAISON EMMANUEL M (17.) V1 (5.) ALBANAIS ATHLE 00:29:44 3.83 km/h  
19 65 LEJOSNE PIERRE M (18.) SE (9.) / 00:29:51 3.82 km/h  
20 7 DUYSENS ARNAUD M (19.) SE (10.) CAMPING LES FONTAINES 00:29:52 3.82 km/h  
21 27 GAY ROMAIN M (20.) SE (11.) MÉRIBEL SPORT MONTAGNE 00:30:10 3.78 km/h  
22 13 SIMEON ERICK M (21.) V2 (1.) / 00:30:17 3.76 km/h  
23 55 VANEL DANIEL M (22.) V1 (6.) / 00:30:23 3.75 km/h  
24 33 DUC STEPHANIE F (2.) V1 (2.) TERRE DE RUNNING ALBERTVILLE 00:30:38 3.72 km/h  
25 56 THIRIOUX FRANCOIS M (23.) V1 (7.) / 00:30:49 3.70 km/h  
26 14 SIMEON LAURE F (3.) V2 (1.) / 00:30:54 3.69 km/h  
27 41 PONCET VALENTIN M (24.) SE (12.) / 00:31:53 3.58 km/h  
28 29 LAPPRAND PIERRE M (25.) V3 (2.) CAF FAVERGES 00:32:03 3.56 km/h  
29 43 BONNEFOY AYMERICK M (26.) SE (13.) / 00:32:28 3.51 km/h  
30 60 CHOVIN REMY M (27.) SE (14.) / 00:32:33 3.50 km/h  
31 2 NANTOIS YOAN M (28.) ES (3.) / 00:33:00 3.45 km/h  
32 49 BARRALON LAURIE F (4.) SE (1.) C.M.B.M 00:33:26 3.41 km/h  
33 25 LEDOUX JEAN-FRANÇOIS M (29.) V2 (2.) FAUCIGNY ATHLETIC CLUB 00:33:53 3.36 km/h  
34 32 DUJOURDY SÉBASTIEN M (30.) V2 (3.) LA FOULÉE D'ANNEMASSE 00:33:58 3.36 km/h  
35 18 MUZEAU BAPTISTE M (31.) ES (4.) / 00:34:00 3.35 km/h  
36 39 GONIN CLAUDE M (32.) SE (15.) / 00:34:16 3.33 km/h  
37 26 GAUTHIER DOMINIQUE M (33.) V3 (3.) ESPÉRANCE FAVERGIENNE 00:34:24 3.31 km/h  
38 31 GUYETAND STEPHANE M (34.) V2 (4.) CS MEGEVE 00:34:49 3.27 km/h  
39 64 VEYRAT DELACHENAL CEDRIC M (35.) V1 (8.) / 00:35:26 3.22 km/h  
40 59 SILVESTRE CHRISTOPHE M (36.) V1 (9.) / 00:35:30 3.21 km/h  
41 30 COLLOMB PATTON DENIS M (37.) V3 (4.) / 00:35:34 3.21 km/h  
42 50 MUGNIER QUENTIN M (38.) V2 (5.) ASPTT ANNECY 00:35:44 3.19 km/h  
43 52 BARBOT CHRISTOPHE M (39.) V1 (10.) ESPERANCE FAVERGIENNE 00:35:53 3.18 km/h  
44 40 VERGNE FRANÇOIS M (40.) V2 (6.) ASO NTN-SNR 00:36:37 3.11 km/h  
45 57 BEAU PASCAL M (41.) V3 (5.) / 00:36:52 3.09 km/h  
46 54 GARNIER CLAIRE EMILIE F (5.) SE (2.) / 00:37:20 3.05 km/h  
47 28 DESSAIX LAURA F (6.) SE (3.) MÉRIBEL SPORT MONTAGNE 00:37:53 3.01 km/h  
48 51 CHEVALIER-GACHET CÉDRIC M (42.) SE (16.) / 00:38:19 2.98 km/h  
49 1 WOSKOWIAK FRÉDÉRIC M (43.) SE (17.) / 00:38:49 2.94 km/h  
50 6 GIRARD THOMAS M (44.) SE (18.) / 00:39:13 2.91 km/h  
51 3 PERRIN JEAN-LUC M (45.) V1 (11.) / 00:39:14 2.91 km/h  
52 4 MICHEL-VILLAZ FRÉDÉRIC M (46.) V1 (12.) CAF CHAMBÉRY 00:39:28 2.89 km/h  
53 12 GONNARD JEAN-PHILIPPE M (47.) V1 (13.) OLYMPIQUE DE BREDANNAZ 00:39:35 2.88 km/h  
54 46 VIALLET JEAN-CHRISTOPHE M (48.) V1 (14.) STÄUBLI SPORTS 00:39:56 2.85 km/h  
55 22 TOSTI JULIE F (7.) SE (4.) TOSTIKANIS 00:40:21 2.83 km/h  
56 11 DURET AGNES F (8.) V1 (3.) CHAMOIS DU LAC BLEU 00:40:31 2.81 km/h  
57 10 PATTARONI ROMAIN M (49.) V1 (15.) LRDC 00:41:25 2.75 km/h  
58 9 WALMSLEY ANDREW M (50.) V3 (6.) CLAYTON LE MOORS HARRIERS 00:42:37 2.68 km/h  
59 24 DUBOIS ERIC M (51.) V3 (7.) CAF FAVERGES 00:44:11 2.58 km/h  
60 15 HAENSLER ÉMILIE F (9.) ES (1.) REBLOCH'TEAM 00:45:11 2.52 km/h  
61 66 ZAMPARO ANTHONY M (52.) SE (19.) / 00:47:06 2.42 km/h  
62 19 MANUEL MARINE F (10.) SE (5.) / 00:48:26 2.35 km/h  
63 48 VAIDIS MARC M (53.) V4 (1.) / 00:48:36 2.35 km/h  
64 53 MONE GASTON M (54.) V4 (2.) / 00:49:26 2.31 km/h  
65 5 MARIAUD CHRISTELLE F (11.) SE (6.) / 00:49:37 2.30 km/h  
Clt Gal Dossard Pays Nom Prénom Sx (Clt) Cat. (Clt) Club Arrivée Moyenne
Np 20 FERREIRA VINCENT M ES TEAM BOAR